Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

40 рублей стандарт. Разновидности печатной формы


Рекомендуемые сообщения

Речь о марке, где пролетарий угандошил Дракона.

Есть что в каталогах на эту тему? Или что и без каталогов известно? (ну, кроме знаменитого "прожектора").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за знаменитый "прожектор" можно спросить?

Спросить то можно, и даже посмотреть (вживую - люто смотрится, на фото - не очень)....

Вопрос про ДРУГОЕ (про ДРУГИЕ) - лень листы перед продажей изучать - глазки уже не те, могу пропустить чегось...

post-6253-1576230501.jpg

Изменено пользователем Горбунков С.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И попутный вопрос - КЗ справа - надпись "2 М." (именно так, а не "2 МАТР.") видел кто? показать сможет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глазки уже не те, могу пропустить чегось...

Верим, верим. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

 

:praising: Сёма хороший, Сёма глазастый!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросить то можно, и даже посмотреть (вживую - люто смотрится, на фото - не очень)....

Вопрос про ДРУГОЕ (про ДРУГИЕ) - лень листы перед продажей изучать - глазки уже не те, могу пропустить чегось...

А это на всех листах? Или только на листах с определенной маркировкой?

И место в листе, если можно. Я посмотрел своих и не увидел. А с надписью "2 М" у меня нет, хотя Зверев упоминает, аж на трех типах листов.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это на всех листах? Или только на листах с определенной маркировкой?

И место в листе, если можно. Я посмотрел своих и не увидел. А с надписью "2 М" у меня нет, хотя Зверев упоминает, аж на трех типах листов.

Эта инфа только в личку\на почту - и так слишком много рассказал, а это плохо влияет на скупку.

То, что у Зверева - я вижу, а вот в реале - не видел, отсюда и вопрос... бо терзают меня смутные сомнения, что "2 М." - это просто обрезанные листы с "2 МАТР." - смущает только наличие в описании у Зверева точка, после буквы "М" - посему и надо проверить, чё да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верим, верим. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Ну путай "жирный" и качественный скан марки на весь экран - и листы перед мордой лица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о марке, где пролетарий угандошил Дракона.

Есть что в каталогах на эту тему? Или что и без каталогов известно? (ну, кроме знаменитого "прожектора").

 

 

Посмотри на 38 марке этого же листа, где и прожектор.

Есть такой треугольник на твоей?

post-4800-1576256472.jpg

post-4800-1576256685.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на 38 марке этого же листа, где и прожектор.

Есть такой треугольник на твоей?

Есть.

Но такие мелочи не интересны в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.

Но такие мелочи не интересны в принципе...

 

 

Соглашусь, но думаю, что что-то более крупного на этих марках, вряд ли, найти. :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, но думаю, что что-то более крупного на этих марках вряд ли найти. :hang1:

Ну мало ли, разных печатных форм было не менее 30, судя по всему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, накидайте на почту картинок с верхними частями листов (любых), где есть КЗ

Листы не обязательно - можно фрагменты - главное, чтобы верхняя полоса с надписями была полной.

Желательно на 600 дипиай, не меньше.

Спасибо!

Треба разобраться, а то мосх поломался от всего, что есть в каталогах и есть внатуре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, накидайте на почту картинок с верхними частями листов (любых), где есть КЗ

Что есть - отослал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта инфа только в личку\на почту - и так слишком много рассказал, а это плохо влияет на скупку.

То, что у Зверева - я вижу, а вот в реале - не видел, отсюда и вопрос... бо терзают меня смутные сомнения, что "2 М." - это просто обрезанные листы с "2 МАТР." - смущает только наличие в описании у Зверева точка, после буквы "М" - посему и надо проверить, чё да как...

 

 

Походу, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, так и есть.

Не, не катит "по ходу". Хотя ошибка в каталоге у него уже есть - "2 МАТ." вместо "2 МАТР."

Надо проверять (либо спросить, но не думаю, что они такой мелочью будут память забивать, да и не знаю я Зверева с сотоварищи лично).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не катит "по ходу". Хотя ошибка в каталоге у него уже есть - "2 МАТ." вместо "2 МАТР."

Надо проверять (либо спросить, но не думаю, что они такой мелочью будут память забивать, да и не знаю я Зверева с сотоварищи лично).

 

 

К сожалению, мой лист с этой стороны подрезан, но остальное совпадает ( что слева вверху).

 

И двойки посмотри - твою , и мою. Близнецы.

post-4800-1576349530.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мой лист с этой стороны подрезан, но остальное совпадает ( что слева вверху).

 

И двойки посмотри - твою , и мою. Близнецы.

Да это не подлежит спору - у нас одно и тоже.

Тут вопрос в том, что понаписано у Зверева и откуда он это взял???

Точка в сокращении "М." или "МАТ." не появится, как не подрезай... можно даже прижигать - точки не будет.

Значит инфа у него либо ошибочна, либо есть куча вариантов (тут я сомневаюсь шибко, но проверить необходимо)

 

P.S. Давай без картинок, не относящихся к теме обойдёмся...

а к теме относятся:

1. разновидности печатной формы

2. указанные в каталоге Зверева "2М." и "2МАТ."

Остальное я не готов (да и не хочу обсуждать и тем более иллюстрировать...).

Изменено пользователем Горбунков С.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Что бы тем не плодить. Гашение "Москва 9.8.21", без клея. Длина 37,5 мм

Это СТО?

post-12557-1665509863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы тем не плодить. Гашение "Москва 9.8.21", без клея. Длина 37,5 мм

Это СТО?

Угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В продолжении темы о маркеровке печатных плат листов. У Зверева дан перечень этой маркировки (хотя и не полный), и вся маркировка начинается с римских цифр, I, II, III и IIII. Но тут попался мне лист у которого маркировка начинается с арабской 3 (в зеркальном отображении естественно, как и все надписи в верхнем левом углу) У кого какие мнения на этот счет? Новый тип типографской платы?

IMG_20240424_0001_NEW.jpg

IMG_20240424_00012_NEW.jpg

IMG_20240424_00013_NEW.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...