Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Циолковский с надпечаткой


Рекомендуемые сообщения

Как думаете, надпечатка на правой марке фальш, разновидность,тип? По короткой "/", вроде как разновидность, но смущают отличия в написании букв "С", а также "хвостик" в "5".При этом, расположение и размеры букв и цифр, вроде бы одинаковое. Помогайте!

post-4800-1257073115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрупнее. У Вовина, вроде как, такие отличия не описаны.

post-4800-1257073302_thumb.jpg

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, надпечатка на правой марке фальш, разновидность,тип? По короткой "/", вроде как разновидность, но смущают отличия в написании букв "С", а также "хвостик" в "5".При этом, расположение и размеры букв и цифр, вроде бы одинаковое. Помогайте!

Скорее надо смотреть по самой марке. Надпечатка делалась на тёмно-коричневой, ультрамариновой. Значит на другой - подделка. Всё верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так... нет ни одного одинакового элемента в 2-х надпечатках. :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Но, согласитесь, сделано неплохо, напротив тех, что показывал Вовин :bye2:

Поэтому, я и говорил, что по экспертизе надо идти другим путём. В данном случае, состав красителя, явно отличен от оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Скорее надо смотреть по самой марке. Надпечатка делалась на тёмно-коричневой, ультрамариновой. Значит на другой - подделка. Всё верно.

Смотрю сейчас Ляпина 2009, С. 379. Описаны надпечатки на марках:

- т. оливк.-кор., серая и ультрамар.

- оливк.-корич., серая и синяя

- оливк.-кор., серая и голубая.

Ультрамариновая - она справа или слева? А чем синяя от голубой будет принципиально отличаться?

Смотрю на свои марки:

Без надпечатки:

- тёмно-синяя, тёмно-коричневая

- голубая, тёмно-коричневая

С надпечаткой:

- тёмно-синяя, светло-коричневая.

Надпечатка в точности такая, как на левой марке.

Что-то я запутался совсем в каталогах/марках/Циолковских...

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Изменено пользователем magnus_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан марок (все марки отсканированы в один проход):

- тёмно-синяя, тёмно-коричневая

- голубая, тёмно-коричневая

- тёмно-синяя, светло-коричневая.

 

http://fandom.rusf.ru/about_fan/stamps/test_ts_2.jpg

 

http://fandom.rusf.ru/about_fan/stamps/test_ts_1.jpg

 

http://fandom.rusf.ru/about_fan/stamps/test_ts_3.jpg

 

P. S. Посмотрел внимательнее: надпечатка отличается от той что на левом скане первого поста темы.

:scratch_one-s_head:

Изменено пользователем magnus_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое имхо

надо искать часть листа СТО, за 7 лет один раз всего видел десятиблок,или на реальном почтовом отправлении 57-58 годов.

и потом уже сравнивать

и одно наблюдение 95% надпичатки сделано с небольшим уклоном влево,

какая настоящая прямая или с наклоном не знаю у самого было штук двадцать на сегодня не могу определить со 100% вероятностью

старички расказывали что возили фальшивку листами с Ростова.

скажем перевернутая КОСМИЧЕСКАЯ ПОЧТА это наше донецкое производство,знаю кто, когда и даже междунароный скандал был

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и одно наблюдение 95% надпичатки сделано с небольшим уклоном влево

У моих наклон вправо, как впрочем и у двух вышепоказанных :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих наклон вправо, как впрочем и у двух вышепоказанных :scratch_one-s_head:

 

извините да вправо я просто ошибся попутал лево право))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Возвращаясь к этой теме. Покажите, пожалуйста, кто-нибудь, как выглядит короткая черта в надпечатке. :scratch_one-s_head:

 

Скан из Соловьёва показываю, но что-то мне подсказывает, что описание у него короткой черты не совсем правильное ( мягко сказать).

post-4800-1369462831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение №2, марка справа,короткая черта, слева длинная

 

Ты не забывай, что надпечатка на марке справа фуфловая. Нужно глянуть на оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не забывай, что надпечатка на марке справа фуфловая. Нужно глянуть на оригинале.

 

из сотен Циолковский, что я продал, фуфло найти проблема однако, и фуфло было уж очень низкого качества. И я очень сомневаюсь что марка справа фуфло а вот в том что она настоящая я больше значимо верю.Поэтому доказать бы что это фуфло , было бы не плохо.

Проблема фуфлового Циолковского явно высосана из пальца.Так же как и проблема фуфельного зеленого блока.

И уж если быть совсем занудой мне больше левый не нравитсО в сообшении №2

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из сотен Циолковский, что я продал, фуфло найти проблема однако, и фуфло было уж очень низкого качества. И я очень сомневаюсь что марка справа фуфло а вот в том что она настоящая я больше значимо верю.Поэтому доказать бы что это фуфло , было бы не плохо.

Проблема фуфлового Циолковского явно высосана из пальца.Так же как и проблема фуфельного зеленого блока.

 

Хрен с ним, с фулом. :sarcastic: Ты чёрточку покажи короткую. Поди ведь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен с ним, с фулом. :sarcastic: Ты чёрточку покажи короткую. Поди ведь есть.

 

увы счаз нету в наличии, вот ушатаю одного товарисча на лист, покажу. Одын предмет в коллекции))И я тебе показал короткая толстая черта в сообщении №2 че еще надо?)))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы счаз нету в наличии, вот ушатаю одного товарисча на лист, покажу. Одын предмет в коллекции))И я тебе показал короткая толстая черта в сообщении №2 че еще надо?)))

 

ОК! Не забудь только.... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ИМХО, фуфло. Вот твои марки с прибавленной контрастностью. См. текст надпечаток.

 

тю , так я и знаю что фуфло, поэтому и написал, "гадина", просто поймать фуфло типо на Циолковском , чет дюже трудно. В первый раз попалась.

Это же не Вовинские лито, который ребенок в яслях сидя на горшке определит.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю , так я и знаю что фуфло, поэтому и написал, "гадина", просто поймать фуфло типо на Циолковском , чет дюже трудно. В первый раз попалась.

Это же не Вовинские лито, который ребенок в яслях сидя на горшке определит.

 

Согласен, штука интересная.

 

Кстати, не ты ли, намедни, писал? :sarcastic:

 

из сотен Циолковский, что я продал, фуфло найти проблема однако, и фуфло было уж очень низкого качества. И я очень сомневаюсь что марка справа фуфло а вот в том что она настоящая я больше значимо верю.Поэтому доказать бы что это фуфло , было бы не плохо.

Проблема фуфлового Циолковского явно высосана из пальца.Так же как и проблема фуфельного зеленого блока.

И уж если быть совсем занудой мне больше левый не нравитсО в сообшении №2

 

Теперь сам видишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, штука интересная.

 

Кстати, не ты ли, намедни, писал? :sarcastic:

 

 

 

Теперь сам видишь.

 

Валера ты на секундочку можешь представить сколько я продал Циолковских за 8 лет, ну так прикинув одно место к другому месту, листа два не меньше. Ну не листами а одиночками и квартами. Получал из разных источников как на территории бывшего СССР так и из за бугра и никогда не было фальшивого, один раз у олдлуиса видел то ли лито, то ли каток клея, в руках держал, не я купил ,принесли посмотреть.

А тут типо. Сделано не плохо достаточно, для такого мелкого шрифта надпечатки, но все равно сразу видно. Но не думаю что это сделано в виде клише листа, еще не до конца покрутил его в руках.

сорри,забыл , один раз было снято гашение СТО

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...