Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Пушкин 1937


Рекомендуемые сообщения

<noindex>https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/12/1...59669b-full.jpg</noindex>. Случайно среди стока обнаружил 3 дешевых марки Пушкина 1937 на простой бумаге. Посмотрев каталог, не стал мерить перфорацию и выставил по дешевке. Но показалась какая то не правильная гребенка у одной марки. Пришлось мерить перфорацию 12 1/2 на 12 1/2 это она?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какого перепуга она простая?

явная меловка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос иначе, линейка 12,5 на простой бумаге. Не мелованой.

Это да, линейка. Только какая-то она странная. Вы лучше рядом с обычной маркой 12.5 на меловке отсканьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос иначе, линейка 12,5 на простой бумаге. Не мелованой.

На скане бумага мелованная .

А две другие вы уверены что мелованная бумага ?

Изменено пользователем markizy.il
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз сталкиваюсь с мелом не имеющим признаков . Ни в Уф ни в сравнении сдругими марками соседних серий. Обычная бумага. Как раз третья марка не эта , имеет признаки меловки. Не претендую на деньги. Мне бы разобраться со странной меловкой. С уважением Сергей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз сталкиваюсь с мелом не имеющим признаков . Ни в Уф ни в сравнении сдругими марками соседних серий. Обычная бумага. Как раз третья марка не эта , имеет признаки меловки. Не претендую на деньги. Мне бы разобраться со странной меловкой. С уважением Сергей.

Вы под углом сфоткайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/12/1...bb4e59-full.jpg</noindex> В сравнении с другой простой бумагой-бумага одинаковая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/12/1...bb4e59-full.jpg</noindex> В сравнении с другой простой бумагой-бумага одинаковая.

Вы обе под углом снимите вместе с меловкой 12.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасмурно, пытался сравнить с гребенкой на той же бумаге под углом сфотографировать. Но результат плохой-ничего не видно. Попробую разобраться. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто гребенка( или это тоже меловка?) сделана на одной бумаге с линейкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте нормальные сканы..

такие картинки это безобразие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://i.ibb.co/FXV3RX3/IMG-20201218-092252.jpg</noindex> возможно так лучше, этим периодом не занимаюсь. Всего у меня три марки этой серии. Одна мелованная 80 коп(остается след от серебра) и вот две показанные на простой бумаге(пытался сегодня изчертить серебром эти марки, но безрезультатно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://i.ibb.co/FXV3RX3/IMG-20201218-092252.jpg</noindex> возможно так лучше, этим периодом не занимаюсь. Всего у меня три марки этой серии. Одна мелованная 80 коп(остается след от серебра) и вот две показанные на простой бумаге(пытался сегодня изчертить серебром эти марки, но безрезультатно).

Похоже нормальных сканов не дождемся. Как воду из камня...

Пока перфорация вызывает сильное недоверие. Боюсь, что и хорошие сканы его не развеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее фото зависит от хорошего освещения. Ближайшие дни пасмурно снег и дождь. Как будет солнечно, выложу хорошее фото. С уважением .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не фото надо выкладывать, а скан хороший. А сканеру по барабану, какая погода на дворе... :sarcastic:

Фото под углом надо выложить для определения бумаги, но пока верим на серебряное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, в часе езды от хутора есть такая услуга. Надеюсь 1200 подойдет( осканировать перфорацию так понял)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно не отличить мел от простой, даже кинув взгляд (вживую) - для меня загадка...

Там даже на ощупь бумага разная... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Често говоря, я сразу написал марка на простой бумаге. Утром перепроверил серебром. Современные меловки видны заверсту, подумал может в 1937 особенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера , мне написал известный всем филателист, Что не нравится ему горизонталь. Думаю уже речь идет не о меловке(я ее проверил) а о перебитой гребенке. Так я понял из его письма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла перебивать гребенку сверху и снизу не вижу. :sarcastic:

Немного присмотрелся .

Верхняя часть до нижней перфорации весьма похожа на гребёнку .

Марка значительно укорочена по высоте .

Отверстия нижней перфорации имеют некоторые отличия по диаметру по сравнению остальнысми .

Предположения .

На марке либо обновили нижнюю перфорацию

из-за плохо оборванной перфорации

из-за поврежденной перфорации

и совсем фантастично из-за пропуска

либо в процессе перфорации сдвинулся перфорируемый лист ( если перфорировали сверху вниз }

Примеры сдвига префорации при гребёнке имеются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим у меня мало опыта, я просто предположил что поехала гребенка. Перебивать скаутскую ,,коллекцию,, пионера 50х годов( альбомные листы тех лет и срывал с фирменных наклеек тех лет и клеить их обратно на листы продав за рубль. Смысла наверное нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного присмотрелся .

Верхняя часть до нижней перфорации весьма похожа на гребёнку .

Марка значительно укорочена по высоте .

Отверстия нижней перфорации имеют некоторые отличия по диаметру по сравнению остальнысми .

Предположения .

На марке либо обновили нижнюю перфорацию

из-за плохо оборванной перфорации

из-за поврежденной перфорации

и совсем фантастично из-за пропуска

либо в процессе перфорации сдвинулся перфорируемый лист ( если перфорировали сверху вниз }

Примеры сдвига префорации при гребёнке имеются .

Раз ТС измерил "12.5 на немеловке", то значит должны быть перебиты бока у марки. Она же изначально 12.25:11.75 должна была быть. А бока выглядят лучше низа.

 

Либо действительно марка была подлинная, но из-за дефекта низа ее "обновили".

В любом случае низ выглядит перебитым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...