Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Старые Альбомы


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Сразу начну с того, что я к филателии имел такое же отношение как и к балету. Но недавно всё изменилось. Я нашёл старые альбомы.(см.фото) какое-то время они просто лежали. В итоге я до них добрался. Один оказался совсем мёртвым. Все марки приклеились.

Второй. Ага, президенты американские. Третий, всё в перемешку. Короче разные страны, года и состояние. Я в инет *редкие марки юсы*? И оп! Франклин 1 цент 85 000уе.(см.фото)

Подвис, но не надолго. Сразу на ebay. Да смотрю, что не так всё просто в этом деле. С разгону не заскочишь. Начал копать про марки всё что могу.

Но дело не в этом. А в том, что я ломлюсь домой, чтобы засесть над своими марками. И речь уже совсем не о деньгах, которых может и не быть вовсе. Хотя наверное многим хочется знать цену своей коллекции.

Вообщем подумал и решил выставить всё это на показ. Для чего? В первую очередь для себя. Как минимум добавит знаний.

Это будет интересно и полезно начинающим, да и филателистам с опытом. И просто как мне кажется это очень увлекательно.

Как клад нашёл.

Буду понемногу перебирать и выставлять фото для обсуждений. Присоединяйтесь.

С иск. ув. Язон

P.S возможно выложу и на других форумах.

Ну и сразу начнём вот с таких марок. Интересный штамп. Может люди знают?

post-18037-1609622372.jpg

post-18037-1609622899.jpg

post-18037-1609623380.jpg

Изменено пользователем Yazon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Сразу начну с того, что я к филателии имел такое же отношение как и к балету. Но недавно всё изменилось. Я нашёл старые альбомы.(см.фото) какое-то время они просто лежали. В итоге я до них добрался. Один оказался совсем мёртвым. Все марки приклеились.

Второй. Ага, президенты американские. Третий, всё в перемешку. Короче разные страны, года и состояние. Я в инет *редкие марки юсы*? И оп! Франклин 1 цент 85 000уе.(см.фото)

Подвис, но не надолго. Сразу на ebay. Да смотрю, что не так всё просто в этом деле. С разгону не заскочишь. Начал копать про марки всё что могу.

Но дело не в этом. А в том, что я ломлюсь домой, чтобы засесть над своими марками. И речь уже совсем не о деньгах, которых может и не быть вовсе. Хотя наверное многим хочется знать цену своей коллекции.

Вообщем подумал и решил выставить всё это на показ. Для чего? В первую очередь для себя. Как минимум добавит знаний.

Это будет интересно и полезно начинающим, да и филателистам с опытом. И просто как мне кажется это очень увлекательно.

Как клад нашёл.

Буду понемногу перебирать и выставлять фото для обсуждений. Присоединяйтесь.

С иск. ув. Язон

P.S возможно выложу и на других форумах.

Ну и сразу начнём вот с таких марок. Интересный штамп. Может люди знают?

 

Здравствуйте, Уважаемый Язон!

Я тоже разбирался в филателии, как в балете, до 7 лет, пока не пошел в 1-й класс. Сейчас мне 72 года, а я всё еще занимаюсь филателией. Думаю, Вы поверите мне, что эта марка Франклина не ОП и не 85тыс у.е., а дай бог она стОит ровно 1 цент, а ещё лучше, если Вы ее подарите малышу. То-то радостей будет! В каталоге надо уметь разбираться. Чтобы научиться, должен пройти не один месяц, нахрапом не взять, поверьте мне.

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филателист это не тот, у кого марки дорогие, а кто их любит.

Одно не исключает другого. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело не в этом. А в том, что я ломлюсь домой, чтобы засесть над своими марками. И речь уже совсем не о деньгах, которых может и не быть вовсе.

 

Похоже и Вас эта страсть захватила))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...