Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Марки МОНГОЛИИ. Что происходит?


Рекомендуемые сообщения

У меня только общая информация.

20 тысяч, каждый альбом пронумерован, есть сертификат, можно вписать имя владельца.

В оригинале цена была $600. Цена не удержалась, сейчас цена $150-$200.

Про альбомы интересовала именно инфа по тиражу, так как в каталогах тиражи указаны разные для марок, причём несколько раз видел в продаже комплекты, состоящие из одних и тех же, но 20 марок, а не 30,как в альбоме. В монгольском каталоге тиражи не соответствуют количеству альбомов.,значит, где-то вранина. В свое время удалось купить сначала один, а через год повернулся ещё один, тоже взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про альбомы интересовала именно инфа по тиражу, так как в каталогах тиражи указаны разные для марок, причём несколько раз видел в продаже комплекты, состоящие из одних и тех же, но 20 марок, а не 30,как в альбоме. В монгольском каталоге тиражи не соответствуют количеству альбомов.,значит, где-то вранина. В свое время удалось купить сначала один, а через год повернулся ещё один, тоже взял.

Насколько я знаю, в монгольском каталоге указано 3000 комплектов!

Альбомов 20,000.

Сомневаюсь, что авторы знают достоверную инфу.

Поскольку марки издавались с 1980 по 1982 годы в 4 захода (10 + 10 + 6 + 4), то неудивительно, что встречается комплект в 20 марок из двух первых выпусков.

В одном можно быть уверенным: они уничтожили оригинальные штампы.

И эти марки никто уже не переиздаст. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в монгольском каталоге указано 3000 комплектов!

Альбомов 20,000.

Сомневаюсь, что авторы знают достоверную инфу.

Поскольку марки издавались с 1980 по 1982 годы в 4 захода (10 + 10 + 6 + 4), то неудивительно, что встречается комплект в 20 марок из двух первых выпусков.

В одном можно быть уверенным: они уничтожили оригинальные штампы.

И эти марки никто уже не переиздаст. :sarcastic:

Наверное, по этому выпуску нового ничего не всплывёт, более менее понятно. У нас тут некоторое время назад была тема про блок 1972г,кулан, но там вроде лошадка Пржевальского. Так вот тему я открыл (надо бы поискать её). Там суть такая-существуют 2 типа нумераторов, условно назвать "с точкой" и попроще без точки. Спустя время мне попался блок вообще без номера. Причём у мен есть 2 блока с номерами подряд, но напечатаны разным шрифтом. Мы так вроде ни к чему и не пришли тогда в обсуждении, но версии были. Может, что-то знаете об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у них плохо поставлена оперативная информация о новых выпусках на других языках кроме монгольского (тираж, способ печати, чему посвящен выпуск и т.д.).

У вас есть хорошие источники?

Можете поделиться?

Спасибо.

Вы здесь смотрели? Пробел убрать

<noindex>https://www</noindex>. stampworld.com/en/stamps/Mongolia/Postage%20stamps/2020-2021?year=2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, по этому выпуску нового ничего не всплывёт, более менее понятно. У нас тут некоторое время назад была тема про блок 1972г,кулан, но там вроде лошадка Пржевальского. Так вот тему я открыл (надо бы поискать её). Там суть такая-существуют 2 типа нумераторов, условно назвать "с точкой" и попроще без точки. Спустя время мне попался блок вообще без номера. Причём у мен есть 2 блока с номерами подряд, но напечатаны разным шрифтом. Мы так вроде ни к чему и не пришли тогда в обсуждении, но версии были. Может, что-то знаете об этом?

Нашёл эту тему:

https://forum.philatelie.net/topic1479.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы здесь смотрели? Пробел убрать

<noindex>https://www</noindex>. stampworld.com/en/stamps/Mongolia/Postage%20stamps/2020-2021?year=2020

Спасибо за ваш отзыв.

Я знаю этот сайт. Даже что-то там приобретал.

Но как каталог и источник информации он слабоват. :unsure:

Только общие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти блоки очень люблю. С детства.

Дискуссия была интересная, я могу лишь добавить о курьёзе связанным с этим блоком. :blum1:

Кулан указан по ошибке. Это лошадь Пржевальского. Ошибку исправлять было поздно.

У меня есть все три варианта.

Что случилось с шрифтом и точкой, думаю уже никто не расскажет.

Как и все номерные блоки Монголии всегда есть вариант без номера.

На многих из них или на фронте, или на обратной стороне есть ручная надпечатка "Образец".

Что аннулирует их как средство почтовой оплаты.

Думаю, эти блоки применялись в технических целях. Как наклейки на упаковках или как образцы для торговых организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти блоки очень люблю. С детства.

Дискуссия была интересная, я могу лишь добавить о курьёзе связанным с этим блоком. :blum1:

Кулан указан по ошибке. Это лошадь Пржевальского. Ошибку исправлять было поздно.

У меня есть все три варианта.

Что случилось с шрифтом и точкой, думаю уже никто не расскажет.

Как и все номерные блоки Монголии всегда есть вариант без номера.

На многих из них или на фронте, или на обратной стороне есть ручная надпечатка "Образец".

Что аннулирует их как средство почтовой оплаты.

Думаю, эти блоки применялись в технических целях. Как наклейки на упаковках или как образцы для торговых организаций.

Да, вопрос пока открытый, на 100% не знаем происхождение таких блоков, ну а версии - их никто не отменял. Ещё вопросик для меня из долго играющих-что знаете о тиража и типах надпечатки "Иркутск2007" на блоках "Москва 97"? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш отзыв.

Я знаю этот сайт. Даже что-то там приобретал.

Но как каталог и источник информации он слабоват. :unsure:

Только общие места.

Вот тут кота в мешке на 2 CD продают.

Отпишите ему, может интересное что-то.

<noindex>http://ubstamps.com/mongolcatalogue.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут кота в мешке на 2 CD продают.

Отпишите ему, может интересное что-то.

<noindex>http://ubstamps.com/mongolcatalogue.html</noindex>

Спасибо!

Я знаю владельца этого сайта.

Иногда с ним общаюсь. Его зовут Роберт.

Легендарный товарищ. Голландец, много лет живет в Монголии.

Работает на англоязычном телевещании и учит монголов английскому.

Большой любитель филателии и очень порядочный продавец.

Всё, что ему известно, более-менее я знаю.

Но даже находясь в Монголии, ему сложно добывать достоверную информацию.

Поэтому, я надеюсь на спецов в России, с её давними связями в Монголии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос пока открытый, на 100% не знаем происхождение таких блоков, ну а версии - их никто не отменял. Ещё вопросик для меня из долго играющих-что знаете о тиража и типах надпечатки "Иркутск2007" на блоках "Москва 97"? :scratch_one-s_head:

Всё что я знаю о тираже, это то ли 500 штук, то ли 750.

Есть много вариантов позиции надпечатки, выше, ниже и т.д.

:flag_of_truce:

Из не очень достоверных источников появилась информация о марке 75 лет Победы.

Было выпущено 400!!! не перфорированных листов.

 

post-18170-1617824728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что я знаю о тираже, это то ли 500 штук, то ли 750.

Есть много вариантов позиции надпечатки, выше, ниже и т.д.

По данным, известным мне: тираж- 500шт., из них- 300 ушло на КПД! По типам я имел ввиду цвет: существуют чёрные надпечатки и золотистого цвета, вот про эти тишина. Вроде сквозила скудная инфа что отпечатано с такой надпечаткой мизерное количество в качестве подарка устроителям выставки и тогдашним руководителям Монголии. Только не понятно, число входит в общий тираж (500) или нет.

Оценка михеля за этот блок умиляет!

post-4811-1617846260.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка михеля за этот блок умиляет!

В спец Гиббонсе подороже, хоть у меня он 2008 года... Сейчас небось фунтов 7. :sarcastic:

post-5597-1617867543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спец Гиббонсе подороже, хоть у меня он 2008 года... Сейчас небось фунтов 7. :sarcastic:

Не велика разница с михелем, никогда не понимал, как они цены устанавливают, чем руководствуются? Но не рынком-это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не велика разница с михелем, никогда не понимал, как они цены устанавливают, чем руководствуются? Но не рынком-это точно!

Для полноты картины Scott 2019. :sarcastic:

Цена даже ниже обычного блока.

post-18170-1617909741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде сквозила скудная инфа что отпечатано с такой надпечаткой мизерное количество в качестве подарка устроителям выставки и тогдашним руководителям Монголии.

По поводу золотой надпечатки "Иркутск", мне ничего не известно.

Но я знаю, что они такое иногда практикуют.

Вот яркий пример. Надпечатка 1999 года.

Основной тираж был черного цвета.

 

post-18170-1617910424.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приватизация, да редкая, но в каталогах её нет, как бы у неё статус не выпущенной в обращение. В своё время удалось купить её на ebay , но драка за неё была. :nyam1:

Кстати, Scott указывает "Приватизацию" но не основным номером а с буквой А.

Цена 80 центов. :sarcastic: Мечта филателиста.

 

 

post-18170-1617911218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу золотой надпечатки "Иркутск", мне ничего не известно.

Но я знаю, что они такое иногда практикуют.

Вот яркий пример. Надпечатка 1999 года.

Основной тираж был черного цвета.

Золотая краска на блоке Иркутск-2007 есть, имею такой блок!

Изменено пользователем валера63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flag_of_truce:

Из не очень достоверных источников появилась информация о марке 75 лет Победы.

Было выпущено 400!!! не перфорированных листов.

Информацию о 400 беззубцовых листах подтвердил ещё один источник.

Более того, есть информация, что возможно совместный выпуск Монголия - Сингапур тоже существует в беззубцовом варианте.

Плодят редкости. :unsure: Тираж в 400 штук, даже для малозаселенной Монголии слишком мало!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию о 400 беззубцовых листах подтвердил ещё один источник.

Более того, есть информация, что возможно совместный выпуск Монголия - Сингапур тоже существует в беззубцовом варианте.

Плодят редкости. :unsure: Тираж в 400 штук, даже для малозаселенной Монголии слишком мало!

Так у них 400шт., наверное, любимое число! Блок с золотистой надпечаткой 2009г тоже вышел тиражом 400шт. И опять же в михеле смешненькая цена на него!Я бы по 6 евро и по курсу прикупил бы несколько, только вот что-то ни по курсу, ни по двойному и тройному курсу не предлагает, да и вообще не видно в последние годы в предложениях. Я его купил в 2011 или 2012 году, и платил за него далеко не 6 евро ! :mocking:

post-4811-1618027001_thumb.jpg

post-4811-1618027008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у них 400шт., наверное, любимое число! Блок с золотистой надпечаткой 2009г тоже вышел тиражом 400шт. И опять же в михеле смешненькая цена на него!Я бы по 6 евро и по курсу прикупил бы несколько, только вот что-то ни по курсу, ни по двойному и тройному курсу не предлагает, да и вообще не видно в последние годы в предложениях. Я его купил в 2011 или 2012 году, и платил за него далеко не 6 евро ! :mocking:

Я вообще не понимаю, как на такие вещи формируется цена.

Пиши, что хочешь. Один доллар, 100 долларов, 1000 долларов. :dash2: Насколько хватит фантазии.

А вот ещё один уникум. 500 штук!

 

post-18170-1618032179.jpg

Изменено пользователем livigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, как на такие вещи формируется цена.

Пиши, что хочешь. Один доллар, 100 долларов, 1000 долларов. :dash2: Насколько хватит фантазии.

А вот ещё один уникум. 500 штук!

Я на цены каталогов перестал смотреть уже давно-бестолковое занятие! Например, марку 2007г. "Цонкапа («Человек из Цонка », 1357–1419)"я с 2007г, с года её выпуска видел в продаже на ebay один раз и тоже далеко не за 4,5 евро! Таких примеров можно много приводить!

post-4811-1618033810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на цены каталогов перестал смотреть уже давно-бестолковое занятие! Например, марку 2007г. "Цонкапа («Человек из Цонка », 1357–1419)"я с 2007г, с года её выпуска видел в продаже на ebay один раз и тоже далеко не за 4,5 евро! Таких примеров можно много приводить!

post-4811-1618033810.jpg

А что вы думаете о реальной цене на эту марку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы думаете о реальной цене на эту марку?

А что можно думать о цене, если её нет на рынке? Единственный раз, когда я видел её в в продаже на ebay, она продавалась в опции "купить сейчас". Хотелка продавца была 80 зелёных, что несколько отличается от каталожной цены в 4,5 евро! Много это или мало - как судить? Всё зависит от желания потенциального покупателя её иметь. Если бы у меня на тот момент этой марки не было бы, наверное, я бы её купил.

Марка не долго провисела и исчезла из продажи. Смею предположить, что её купили, всё же в отслеживающих было 10 чел. У меня сохранился скрин с той продажи. Судьба у этой марки интересная и, наверное, Вы её знаете, если общаетесь с Робертом!

post-4811-1618116296.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Делькампе в проданных лотах эта марка три раза есть - за 0,20 евро, 1,30 евро и 45,0 евро. За 45 продавал китаец, остальное европейцы. Каждый в свой каталог смотрел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...