Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Марки МОНГОЛИИ. Что происходит?


Рекомендуемые сообщения

На Делькампе в проданных лотах эта марка три раза есть - за 0,20 евро, 1,30 евро и 45,0 евро. За 45 продавал китаец, остальное европейцы. Каждый в свой каталог смотрел :)

Ну да! Совсем простая марка! Монголам, значит, за ней в Европу ехать надо и листами сгребать по 0,2 евро, раз у себя найти не могут! :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! Совсем простая марка! Монголам, значит, за ней в Европу ехать надо и листами сгребать по 0,2 евро, раз у себя найти не могут! :sarcastic:

 

Вас послушать, так Монголия выпускает сплошные "редкости"... Только вопрос - зачем она это делает? Душок неприятный от этих марок и блоков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас послушать, так Монголия выпускает сплошные "редкости"... Только вопрос - зачем она это делает? Душок неприятный от этих марок и блоков.

Ну вот мы тут все и пытаемся разобраться зачем!

И что происходит с марками Монголии?

Но то, что интерес вырос и сложности появились - это однозначно.

Кстати, мы ещё о беззувцовке этой марки не упоминали.

Изменено пользователем livigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас послушать, так Монголия выпускает сплошные "редкости"... Только вопрос - зачем она это делает? Душок неприятный от этих марок и блоков.
Ясен пень, зачем.))) Они еще с 1960-х бабло с марок (=коллекционеров) стригут, как шерсть с овец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен пень, зачем.))) Они еще с 1960-х бабло с марок (=коллекционеров) стригут, как шерсть с овец.

Да, это правда, у них есть очень много никчёмных, необязательных марок, собственно как и у Советов тех лет,

не говоря уже об Африке, Эмиратах и многих других странах.

Но последние лет 15, вполне взвешенная политика. :praising:

Ни одного откровенно спекулятивного выпуска.

А малыми тиражами Монгольская почта заработать ничего не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы тут все и пытаемся разобраться зачем!

И что происходит с марками Монголии?

Но то, что интерес вырос и сложности появились - это однозначно.

Кстати, мы ещё о беззувцовке этой марки не упоминали.

Да, марка существует, но по тиражу не скажу- не знаю :scratch_one-s_head:

post-4811-1618194050.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас послушать, так Монголия выпускает сплошные "редкости"... Только вопрос - зачем она это делает? Душок неприятный от этих марок и блоков.

Конечно же, нет! То, что разбирались выше-действительно не совсем простые позиции, но процент таких позиций в общем объёме выпущенного пустяковый, уж точно не больше, чем выпускает Издатцентрмарка

Изменено пользователем валера63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен пень, зачем.))) Они еще с 1960-х бабло с марок (=коллекционеров) стригут, как шерсть с овец.

Михаил, так да стригут! Но, согласитесь, что не они одни стригут, и тех, кто не стрижет-вряд ли осталось. Но они хотя бы умеренно стригут, а есть ведь страны совсем без тормозов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, так да стригут! Но, согласитесь, что не они одни стригут, и тех, кто не стрижет-вряд ли осталось. Но они хотя бы умеренно стригут, а есть ведь страны совсем без тормозов!

А есть-ли какая приблизительная статистика, сколько в мире людей Монголию собирает? 50, 500, 5000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть-ли какая приблизительная статистика, сколько в мире людей Монголию собирает? 50, 500, 5000?

Я этого не знаю, и вряд ли кто-то другой знает. Думаю, таких исследований никто не проводил. Какие-то есть точные данные по любой стране? Сколько, например, людей в мире коллектят ту же Швецию или Мексику, Южную Корею и Северную, думаю, что даже по СССР и России вряд ли кто даст цифры, да и важно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого не знаю, и вряд ли кто-то другой знает. Думаю, таких исследований никто не проводил. Какие-то есть точные данные по любой стране? Сколько, например, людей в мире коллектят ту же Швецию или Мексику, Южную Корею и Северную, думаю, что даже по СССР и России вряд ли кто даст цифры, да и важно ли это?

Ожидаемо, что ответ будет таким.

Но если вы оба с каким-то Робертом общаетесь, то и другие тоже. Почему-б его не спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо, что ответ будет таким.

Но если вы оба с каким-то Робертом общаетесь, то и другие тоже. Почему-б его не спросить?

Ну и что с того, что кто-то с кем-то общается? Роберт дилер, но далеко не единственный в той же Монголии, ну скажет он, что у него 300-500 клиентов по всему миру, и что даст эта цифра? Спросить можно и как-нибудь спрошу, но обьективности картины это не много добавит. А сколько в свободном плавании, не связанными с дилерами и аукционами. Их кто сосчитает? Да и зачем эти телодвижения, если все равно будут выпускать свои марки, ну может быть когда нибудь тиражи изменят в ту или другую сторону в зависимости от востребованности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно на это дадут ответ тематики. Сколько по миру собирает Фауну, Космос, Спорт итд. все это однозначно касается и Монголии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, марка существует, но по тиражу не скажу- не знаю :scratch_one-s_head:

post-4811-1618194050.jpg

Монгольский каталог 2016 года указывает 100 штук. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо, что ответ будет таким.

Но если вы оба с каким-то Робертом общаетесь, то и другие тоже. Почему-б его не спросить?

В интересном направлении думаете.

Вот немного статистики продаж от Роберта на конец 2018 года, цитирую:

"С момента возвращения в Монголию в июне 2011 года я отправил 2723 письма в 90 разных стран.

В основном заказные письма, но также есть обычная авиапочта и открытки.

В топ 5-и стран входят США, Германия, Россия, Китай и Япония.

На топ 10-и стран приходится чуть больше 70 процентов всех отправлений.

Встречаются и весьма экзотичные места, такие как Мадагаскар, Уругвай и Сейшельские острова."

Статистики последнего времени нет по понятным причинам.

Можно заключить, что интерес есть. И Роберту приходится тяжело работать. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монгольский каталог 2016 года указывает 100 штук. :diablo:

НЕ видел этого каталога. В каком он формате? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks:

Ааа, вроде видел, но как-то он мне показался малоинформативным.

Изменено пользователем валера63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё один уникум. 500 штук!

<noindex>https://www.ebay.ca/itm/Mongolei-Mongolia-2...aUAAOSw3UdgfdNb</noindex>

 

post-18170-1618862498_thumb.jpg

 

Вот всплыл раритет.

Интересно, сколько он будет в продаже. :girl_flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://www.ebay.ca/itm/Mongolei-Mongolia-2...aUAAOSw3UdgfdNb</noindex>

 

 

Вот всплыл раритет.

Интересно, сколько он будет в продаже. :girl_flirt:

Хороший блок, не часто в продаже мелькает! Можно потом долго не увидеть! Я помню, годах в 2012-2014 несколько раз мелькал блок 2009 с надпечаткой "85лет"(мы его выше рассматривали), а потом резко пропал и уже лет 5 не попадается совсем. Думаю, что Монголия коллектят все же больше людей, чем 500 человек, так что всем не достанется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший блок, не часто в продаже мелькает! Можно потом долго не увидеть! Я помню, годах в 2012-2014 несколько раз мелькал блок 2009 с надпечаткой "85лет"(мы его выше рассматривали), а потом резко пропал и уже лет 5 не попадается совсем. Думаю, что Монголия коллектят все же больше людей, чем 500 человек, так что всем не достанется!

Засекаем время! :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы спросить о некоторых, так называемых, "выпадающих" выпусках, вроде этого костюмы Монгольских Лордов.

post-18170-1619317426.jpg

Почему он оказался в дефиците? Есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
<noindex>https://www.ebay.ca/itm/Mongolei-Mongolia-2...aUAAOSw3UdgfdNb</noindex>

 

post-18170-1618862498_thumb.jpg

 

Вот всплыл раритет.

Интересно, сколько он будет в продаже. :girl_flirt:

стоял стоит и будет стоять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...