Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Остап Бендер и другие.


Duck

Рекомендуемые сообщения

Статья 2019г. (моя) в Филателии:

Вариант журнальный:

<noindex>https://disk.yandex.ru/i/JZJabZWJCbwhdw</noindex>

<noindex>https://disk.yandex.ru/i/YVt7I_1QZ8zU0A</noindex>

 

 

Она же, но на текущий момент:

--------------------------------------------------------------------------------

С 1-м апреля, коллеги (вчера не успел, ибо только сегодня материал дослали).

 

Наваял. Версия 2021 г.

Что-то исправлено, много дополнено, поменялось местами, откорректировалось и т.д. и т.п.

Добавилась уникальная (почти, но для многих - так точно) информация.

 

ТЯНУТЬ ТУТОЧКИ (ИЛИ ЗДЕСЯЧКИ):

<noindex>https://disk.yandex.ru/i/dvfJaQBazPUigw</noindex>

 

Удачи!

 

Швырять тапками, посудой и мелким шанцевым инструментом можно - я вёрткий и мне пофиг ... (да, ещё каска есть, пожарная медная - там хоть кувалдой...).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь очень не плохо получилось! И материальчик и текстовка - весьма и весьма.

Великолепная одностендовая коллекция практически готова на зависть всем тематикам и прочим мативщикам..

Как говорится респект и уважуха автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь очень не плохо получилось! И материальчик и текстовка - весьма и весьма.

На UUU тематики тоже оценили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕЩЬ!

Образец того, как Мастер, из обычного исторического материала, сумел логически объединить классику старых марок и красоту цельных вещей, далеко не рядового уровня. Прочитал с огромным удовольствием и, прочту ещё. Не единожды!

:drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕЩЬ!

Образец того, как Мастер, из обычного исторического материала, сумел логически объединить классику старых марок и красоту цельных вещей, далеко не рядового уровня. Прочитал с огромным удовольствием и, прочту ещё. Не единожды!

:drinks:

"Я вся взопрела!" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши ишшо!

в 2022 г. :sarcastic:

Кстати, Пётр, если желаешь - привесь опус на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка! :girl_claping:

 

Понравилось письмо Ильфа жене с рассказом о посещении ночного клуба, где "скучают так, как нигде в мире". Наверно неплохо "поскучал"... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка! :girl_claping:

 

Понравилось письмо Ильфа жене с рассказом о посещении ночного клуба, где "скучают так, как нигде в мире". Наверно неплохо "поскучал"... :sarcastic:

Очень неплохо, т.к. даже не помнит - вчера или позавчера :sarcastic:

Ты по ссылке сходи, в списке литературы есть - там мини галерейки с фото, по принципу - отправление и к нему само письмо. Интересно почитать. Тем более, что с удалёнными марками я отправления не взял в статью - и там получается писем ещё больше...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, хорошо написано, прочитал с интересом :nyam1:

post-14971-1617517042.jpg

Почему-то :unsure: вспомнил песню Шафутинского "Одесса - мама"

"Не нужно много говорить, скажи: «Одесса» и я уверен за хороший результат..."

post-14971-1617517587.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, отличная подача материала, прочёл с интересом, респект! :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое ответвление от темы, как сейчас принято говорить - спин-офф (прости господи).

Пока азарт не прошёл, рыскал по героям романов, и наткнулся на шикарное отправление из Безенчука. Будет в следующем году вставлено, а здесь то, что в связи с ним удалось выяснить.

Подписано письмо Тулайковым. Начал копать - оказалось, что Безенчукская опытная станция была открыта в 1903 г., крупнейшая в России, и потом в СССР. И на ней работал директором Тулайков, Николай Максимович, в период 1910-1917 г. В последствии академик, сделавший для сельского хозяйства столько, что мало кто смог. Уничтожен в лагерях в 1938г., то ли на Соловках, то ли в Саратовской тюрьме расстреляли (это для любителей усатой и прочем ком.нечисти, коих тут иногда пробегает). На период отправки письма на станции работал его брат.

Полез я на помойку (Мешок) и отрыл там прекрасное фото, к 20 юбилею станции.

На фото Тулайков отмечен цифрой 1.

На обороте фото есть подпись, что оно даруется на память Николаю Сергеевичу Щербиновскому. Известнейший энтомолог, специалист по насекомым-вредителям.

Возможно, на фото он есть.

Конечно, с моей любовью пихать в статьи исторические справки и побочную информацию, есть желание засунуть всё это в статью, но сжав зубы в кулак - воздержусь.

Но здесь пусть будет какая-то память об ученом, хоть где-то ещё, кроме скромной статьи в педивикии.

P.S. Что с фото, после сканирования, делать - я пока не решил, но вероятнее всего передам в НИИ сельского хозяйства имени Н.М. Тулайкова , созданном на базе той самой опытной станции, если им это вообще будет интересно.

post-4747-1617686016_thumb.jpg

post-4747-1617686023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...