Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Синдиреллы Легиона французских добровольцев, оригинал или подделка?


Рекомендуемые сообщения

Благотворительная серия и блок были выпущены в 1941 году. В этом же году сформированный пехотный полк был отправлен под Москву, где Рабоче-Крестьянская Красная Армия основательно с ним разобралась.

 

Марки эти любопытные, особенно блок с русским белым медведем. Дальше я их буду для простоты называть марками. Они в принципе недорогие, но я к основной серии прикупил дубликаты с элементами листа, вот они уже подороже, но смутило их идеальное состояние.

 

При большом увеличении на них видны горизонтальные полосы, что сразу намекает на использование принтера. Впрочем, смотрите:

 

1591411_original.jpg

 

 

 

 

1591692_original.jpg

 

 

 

 

Блок уже дорогой и скорее всего подделка, но уже больно классный там белый Мишка.

 

 

1591932_original.jpg

 

 

Буду благодарен услышать ваше мнение. Марки куплены на Ebay и можно отыграть деньги назад, но не хотелось бы огульно обвинять человека.

 

Сейчас синдиреллы стали очень популярными, есть настоящие произведения искусства, но и подделок много. Есть отдельные случаи, когда честно говорят что это реплика и печатают штамп на обратной стороне, но таких немного.

 

P.S. Гравер там, кстати, не кто-нибудь, а сам Пьер Гандон!

 

Изменено пользователем Virginian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благотворительная серия и блок были выпущены в 1941 году. В этом же году сформированный пехотный полк был отправлен под Москву, где Рабоче-Крестьянская Красная Армия основательно с ним разобралась.

Марки эти любопытные, особенно блок с русским белым медведем. Дальше я их буду для простоты называть марками. Они в принципе недорогие, но я к основной серии прикупил дубликаты с элементами листа, вот они уже подороже, но смутило их идеальное состояние.

При большом увеличении на них видны горизонтальные полосы, что сразу намекает на использование принтера. Впрочем, смотрите:

 

Блок уже дорогой и скорее всего подделка, но уже больно классный там белый Мишка.

 

Буду благодарен услышать ваше мнение. Марки куплены на Ebay и можно отыграть деньги назад, но не хотелось бы огульно обвинять человека.

Сейчас синдиреллы стали очень популярными, есть настоящие произведения искусства, но и подделок много. Есть отдельные случаи, когда честно говорят что это реплика и печатают штамп на обратной стороне, но таких немного.

P.S. Гравер там, кстати, не кто-нибудь, а сам Пьер Гандон!

В 1942 выпущены, но не суть...

Полосы вообще не намекают на принтер.

А блок фуфловый, конечно.

 

Можете посмотреть, что, как и когда:

<noindex>https://www.germanstamps.net/album-legion-france/</noindex>

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1942 выпущены, но не суть...

Полосы вообще не намекают на принтер.

А блок фуфловый, конечно.

 

Можете посмотреть, что, как и когда:

<noindex>https://www.germanstamps.net/album-legion-france/</noindex>

 

Спасибо за ссылку. По поводу блока конечно большие подозрения, но как отличить настоящий от подделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. По поводу блока конечно большие подозрения, но как отличить настоящий от подделки?

Ну хотя бы посмотреть на перфорацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, честно говоря, и марки не очень нравятся. Может, конечно, изъяны сканирования...

 

Там старые пожелтевшие липучки сзади, какой смыл удешевлять продукт, они и так дешевые.

Изменено пользователем Virginian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послал продавцу вот такое подметное письмо:

 

"I compared this block with a couple of original ones an found that it's not a genuine one. In no way I'm blaming you and consider it as an honest mistake made while buying this item from the unreliable source. Please issue a refund. If you ask me to send this replica back to you I'll do it, no problem".

 

"Я сравнил присланный блок с двумя оргинальными и нашел что он не аутентичный.

Ни в коем случае вас не виню и уверен, что это была ""честная ошибка" при покупке блока у ненадежного источника.

Буду благодарен, если вы вернете уплаченные деньги. Если вы попросите послать эту реплику вам обратно, я это сделаю, нет проблем."

Изменено пользователем Virginian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

126 долларов вместе с налогами и пересылкой. Оригинальный блок продается от 500 и выше.

я лет 10 назад таких ненастоящих блоков целую пачку купил и в то время их продавалось очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

126 долларов вместе с налогами и пересылкой. Оригинальный блок продается от 500 и выше.

За марки дорого, за фальшивый блок тоже. Вы что, думали настоящий за столько продадут? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

126 долларов вместе с налогами и пересылкой. Оригинальный блок продается от 500 и выше.

 

Бесплатный сыр только в мышеловке.

 

Блок выпущен 24 октября 1941 года. 20 тыс экземпляров были проданы в Парижской штабквартире фельдпочты VLF.

 

Сравните Ваш и оригинал.

 

post-5334-1629786048.jpgpost-5334-1629786192.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатный сыр только в мышеловке.

 

Блок выпущен 24 октября 1941 года. 20 тыс экземпляров были проданы в Парижской штабквартире фельдпочты VLF.

 

Сравните Ваш и оригинал.

 

post-5334-1629786048.jpgpost-5334-1629786192.jpg

 

Спасибо, очень наглядно.

 

Кроме тона подделку выдает идеальная перфорация. Плюс у оригинала виден растр. Так за нее еще и драка была, я в последние 10 секунд бид сделал. А ведь можно было сообразить, только идиот мог оригинальный блок на аукцион выставить начиная с 10 долларов.

Изменено пользователем Virginian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень наглядно.

 

Кроме тона подделку выдает идеальная перфорация. Плюс у оригинала виден растр. Так за нее еще и драка была, я в последние 10 секунд бид сделал. А ведь можно было сообразить, только идиот мог оригинальный блок на аукцион выставить начиная с 10 долларов.

Это не растр, это металлография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Так за нее еще и драка была, я в последние 10 секунд бид сделал. А ведь можно было сообразить, только идиот мог оригинальный блок на аукцион выставить начиная с 10 долларов.

 

Прежде, чем что то покупать и за что-то "драться", изучите мат часть, а не просто картинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за нее еще и драка была, я в последние 10 секунд бид сделал. А ведь можно было сообразить, только идиот мог оригинальный блок на аукцион выставить начиная с 10 долларов.

 

Вполне могут оригинальный и с 99 центов выставить. Выставляю блоки и марки гораздо более дорогие. Смотреть просто надо внимательно и думать...

 

Вот, например, с доллара выставлено, а стоит трешку... <noindex>https://www.ebay.com/itm/194294353483?ssPag...353.m1438.l2649</noindex>

Изменено пользователем Koran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне могут оригинальный и с 99 центов выставить. Выставляю блоки и марки гораздо более дорогие. Смотреть просто надо внимательно и думать...

 

Вот, например, с доллара выставлено, а стоит трешку... <noindex>https://www.ebay.com/itm/194294353483?ssPag...353.m1438.l2649</noindex>

 

Ничего себе трешку.

 

Current bid:

AU $1,000.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...