Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Жалобы на продавцов фил. материала


Рекомендуемые сообщения

Он ещё и наведенкой торгует под видом оригинального клея. ....

 

 

A почему вы так решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что я это вижу на последнем скане.

 

Сюдя по зубцам слева, то таки нет.

 

Если смотреть на нижние зубцы, то похоже марку засунули так глубоко, что края зубцов попали под место приклеивания прозрачной полоски держателя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения здесь (снизу) как раз таки виден наведенный клей. Левые нижние зубцы искусственно распушены. При естественном разрыве такие получить вряд ли получиться, вероятно поработали нулевкой. Левые зубцы вверху недоделаны. К сожалению, крупный скан только нижнего угла. Также скос зубцов снизу слева (зубцы 6-8 слева направо) указывают на направление нанесения наведенного клея. Левые верхние отверстия из пробитых круглых отверстий превратились в геометрически угловатые (отверстия 5-9 сверху вниз), что является ещё одним признаком заливки клеем межзубцовых отверстий. Кстати, правый угол марки как верхний так и нижний также весьма показательны.

post-10071-1380997198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения здесь (снизу) как раз таки виден наведенный клей. Левые нижние зубцы искусственно распушены. При естественном разрыве такие получить вряд ли получиться, вероятно поработали нулевкой. Левые зубцы вверху недоделаны. К сожалению, крупный скан только нижнего угла. Также скос зубцов снизу слева (зубцы 6-8 слева направо) указывают на направление нанесения наведенного клея. Левые верхние отверстия из пробитых круглых отверстий превратились в геометрически угловатые (отверстия 5-9 сверху вниз), что является ещё одним признаком заливки клеем межзубцовых отверстий. Кстати, правый угол марки как верхний так и нижний также весьма показательны.

 

Все это теории. На практике совсем другое.

 

Поищите на форуме темы-обсуждения наведенного клея.

 

После этого изучите перфорационные лунки обсуждаемой марки, помня о том что марку перед наведением нового клея моют и клей наносят на влажную поверхность.

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это теории. На практике совсем другое.

 

Поищите на форуме темы-обсуждения наведенного клея.

 

После этого изучите перфорационные лунки обсуждаемой марки, помня о том что марку перед наведением нового клея моют и клей наносят на влажную поверхность.

 

Я общаюсь с человеком реставрирующим марки. Периодически смотрю его работы, пытаюсь для себя найти критерии определения наведенки. Вы правы, в большинстве случаев марки перед наведением моют. Но есть и донаведение. Кстати, на рынке Москвы это значительный объем. С целью сохранения кракелюр очень часто донаводят клей на оригинальный, в т.ч. и частично. Да, и марки перед наведением после мойки сушат. Я думаю, существует определенное количество технологий, не логично утверждать здесь что то определенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пока аукцион в архив не ушел, вот оборотка....

 

А на зеленой что вот это?

При родном клее разве может получиться?

post-5308-1381000229.jpg

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....не логично утверждать здесь что то определенное.

 

По обсуждаемой марке можно.

 

1. Характер лунок перфорации говорит о том что марку не мыли..... :praising:

2. Искуственно "распушенные" зубцы (те что слева, на малом фото) так не выглядят. Так выглядят только натуральные.... :praising: :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на зеленой что вот это?

При родном клее разве может получиться?

 

 

смотрите на лунки, видно что марку не мыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мне показалось, что я это вижу на последнем скане.

 

Вы правы, этот продавец был замечен в покупке лотов MH на том же молотке, а потом недельки через 3-4 эти же серии он перевыставлял как MNH.

 

<noindex>http://molotok.ru/03-02-312-5i-letka-v-4-g...3574524993.html</noindex>

<noindex>http://molotok.ru/03-02-131-esperanto-vz-b...3574481245.html</noindex>

<noindex>http://molotok.ru/03-02-132-aviapocht-konf...3574496516.html</noindex>

<noindex>http://molotok.ru/03-02-269-malygin-aviapo...3574529566.html</noindex>

Изменено пользователем Mintcolonies
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, этот продавец был замечен в покупке лотов MH на том же молотке, а потом недельки через 3-4 эти же серии он перевыставлял как MNH.

 

<noindex>http://molotok.ru/03-02-312-5i-letka-v-4-g...3574524993.html</noindex>

<noindex>http://molotok.ru/03-02-131-esperanto-vz-b...3574481245.html</noindex>

<noindex>http://molotok.ru/03-02-132-aviapocht-konf...3574496516.html</noindex>

<noindex>http://molotok.ru/03-02-269-malygin-aviapo...3574529566.html</noindex>

Точно эти лоты.

Как вам удается это все отследить на молотке... :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на зеленой что вот это?

При родном клее разве может получиться?

А выше вашего кружка не смытый клей на лицевой стороне. С моей точки зрения.

Конечно нужно держать в руках. Однако первичные признаки на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наведёнка чистой воды, замазывали след наклейки, клей тянули вниз.

Андрей, что за фантазии о том что что-то глубоко засунули ? :mocking:

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Наведёнка чистой воды, замазывали след наклейки, клей тянули вниз.

2. что за фантазии о том что что-то глубоко засунули ? :mocking:

 

1. Так вы определитесь с чем то одним....пожалуйста.... :praising:

Наведенка или реставрация клея после снятия наклейки?

В первом случае клей не родной, во втором клей родной, не наведенка.

 

2. Это о чем?. Про глубину засовывания в этой теме не нашел.... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на нижние зубцы, то похоже марку засунули так глубоко, что края зубцов попали под место приклеивания прозрачной полоски держателя....

Наведёнка или частичная реставрация это смотреть надо внематочно, а мне лень,

но одного беглого взгляда достаточно, чтобы сказать, что на нижних зубах клей не родной

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наведёнка или частичная реставрация это смотреть надо внематочно, а мне лень,

но одного беглого взгляда достаточно, чтобы сказать, что на нижних зубах клей не родной

 

в "кулиску" марку засунули так глубоко, что место приклеивания пластика к основе разошлось слегка и оказалось поверх зубцов марки.

 

как результат - "обман зрения", кажется что на зубцах что то есть. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "кулиску" марку засунули так глубоко, что место приклеивания пластика к основе разошлось слегка и оказалось поверх зубцов марки.

 

как результат - "обман зрения", кажется что на зубцах что то есть. :unsure:

Дважды глубоко засунули ?

Нижние зубы выглядят одинаково хреново на двух сканах,

левый нижний угол отдельно и попа общий вид, там угол стал правым нижним, так как прод перевернул марку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды глубоко засунули ?

 

.....один раз достаточно и марка навсегда испорчена..... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....один раз достаточно и марка навсегда испорчена..... :unsure:

 

Тогда согласно данной версии и с клеевой стороны должна как бы быть "кулиска".

Ну и кулиска вроде как в этом случае идет полосой по зубцам, а не по их краям огибая зубцовку.

 

Кстати, следы от кулиски легко стираются мягким ластиком.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотел бы узнать у форумчан, покупал ли кто-нибудь у продавца на молотке с ником VoldemarSV?

 

Контактные данные: Смирнов Алексей Михайлович г.Обнинск, Калужская область.

 

У него неплохие цены, и вроде есть рейтинг. Но я отправил ему деньги, они получены (оповещение по смс я получил) - и вот уже пять дней тишина. На письма не отвечает, а отправленное ему письмо вернул mailer-deamon с пометкой, что "сервер получателя отправил ваше письмо в спам" (до этого писал с того же адреса - и письма доходили, и ответ "платите по такому-то адресу" прекрасно получателем отправлялись). Не охота думать о плохом, но пять дней - это пять дней, сумма для меня вполне неплохая.

 

Кто-нибудь, может, знает контакты этого продавца, в плане адреса-телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать у форумчан, покупал ли кто-нибудь у продавца на молотке с ником VoldemarSV?

 

Контактные данные: Смирнов Алексей Михайлович г.Обнинск, Калужская область.

 

У него неплохие цены, и вроде есть рейтинг. Но я отправил ему деньги, они получены (оповещение по смс я получил) - и вот уже пять дней тишина. На письма не отвечает, а отправленное ему письмо вернул mailer-deamon с пометкой, что "сервер получателя отправил ваше письмо в спам" (до этого писал с того же адреса - и письма доходили, и ответ "платите по такому-то адресу" прекрасно получателем отправлялись). Не охота думать о плохом, но пять дней - это пять дней, сумма для меня вполне неплохая.

 

Кто-нибудь, может, знает контакты этого продавца, в плане адреса-телефона?

то есть рейтинг в -60 (столько отрицательных отзывов у него) вас не смутил, комментарии вы не прочитали...

дык прочитайте, и сделайте выводы, походу денег вам не видать, да и марок тоже :dash2:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, посмотрел я его отрицательные отзывы перед покупкой. Но большинство из них было довольно давно. А положительных у него десятки каждый день.

 

Но, как видно, в бочке меда у человека регулярно ложка дёгтя, так что обратите на этого товарища внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...