Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Жалобы на продавцов фил. материала


Рекомендуемые сообщения

ни для кого не секрет что фил.рынок наводнен фальшивками,марками реставрироваными в той или иной степени которые выдаютса за люкс и прочие подводные течения.

Как в любой сфере человечекой деятельности качество предоставляемых услуг (товаров) зависит только от человека который предоставляет эти услуги.А по сему в данном топике предлагаю высказавать свое мнение о торговоцах марками которые имеют статус мирового уровня (известные торговци различных он-лайн аукционов,владельци аукционы и т.д)Просто на том же EBAY все негативные отзывы обнуляютса и все мошейники становятса безгрешными как младенци.Просьба выкладывать только проффесиональных торговцев.

пожалуй начну я))

У каждого из них или лично я покупал фил.материал и не единожды или мои коллеги по клубу и у меня была возможность в реале видить их художества !!!

1.Paритан стампс Кондриков известен как Кинг Конг))))В свое время перекидал пол СССР и по прежнему чудит на своем аукционе.Начиная с марок с регумед (новый клей,наведенка)и заканчивая рекламными лотами-призраками.

2.Андрей Фарберов Нью-Йорк ник на EBAY- afstamps ник на delcampe.net - Andrey

реставрация марок без указания "работ" негнушаетса кинуть при невозможности защиты платежными системами.

3.stamp-63 ник на EBAY аналогичный ник есть на МОЛОТКЕ может работать и под другими никами полные фальсификаты фил.материала новых номиналов СССР и РОССИИ изготовление раритетов различного периода.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Кондрикова, пожалуйста, поподробнее. Первый раз слышу негативный отзыв о нем и его аукционе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично мне упомянутые выше - ничего нехорошего не сделали, скорее даже наоборот... :sarcastic:

А объективно некачественный материал - всегда обменять можно, если не устраивает, и договориться можно о чем угодно, без лишней нервотрепки и взаимных оскорблений, как это порой бывает...

 

что-то про Сёму не упомянули.. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Paритан стампс Кондриков известен как Кинг Конг))))В свое время перекидал пол СССР и по прежнему чудит на своем аукционе.Начиная с марок с регумед (новый клей,наведенка)и заканчивая рекламными лотами-призраками.
Ничего не напутали? я Колю уже лет 25 знаю, нормальный мужик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видно без разжовывания не обойтись

1.Кондриков имеет место быть очень хорошая наведенка продаетса как MNH OG

Пример выигрываем две серии вертикальных стратостатов одну серию у Бушбаева одну у Кондрикова получаем имеем 5 марок имееют одинаковый клей одна отличаетса по клею.Рассказать какая и откуда получена?На просьбу о замене звучит ответ я выписал сертификат.

Известны случаи когда человек 3-4 раза отсылал 30к челюскинцев на обмен итог плюнул продал так.

2.Фарберов наведенкой не балуетса но балуетса "красиво" снятыми наклейками

оба перечисленых "товарища" сами себе выписывают сертификаты как вы думаете почему?

3.Про stamp-63 писать не буду хотите можете покупать.По моему это уже нарицательное имя.

 

Вот лично мне упомянутые выше - ничего нехорошего не сделали, скорее даже наоборот... :sarcastic:

А объективно некачественный материал - всегда обменять можно, если не устраивает, и договориться можно о чем угодно, без лишней нервотрепки и взаимных оскорблений, как это порой бывает...

 

что-то про Сёму не упомянули.. :crazy:

 

Сема -это russphil??

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русфил

 

ну бог миловал еще на первой сделке правда стоило мне это несколько седых волос и часа четыре звонков из банка о возврате платежа.Тогда еще не было PAYPAL и платили Анеликами Контактами.Деньги удалось поймать где то в Европе.После этого я сделал пару звонков по Украине получил полную инфу о человеке и закрыл для себя этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человека, в этих вещах опытного, хочу спросить: имеет смысл ли брать какой-либо материал у продавцов, имеющих отрицательные отзывы? Есть какие то исключения из правил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человека, в этих вещах опытного, хочу спросить: имеет смысл ли брать какой-либо материал у продавцов, имеющих отрицательные отзывы? Есть какие то исключения из правил?

 

рейтинг зачастую не показатель к сожалению, важнее живая инфа о человеке от коллег.

Бывают незаслуженые отрицательные отзывы а по скану видно качество даже без визуального контакта с материалом.

Ну банальный пример самый простой серия Бакинци очень спецефический клей а у человека пара отрицательных озтывов а цена приемлимая.Ваши действия.На молотке 95% положиительных отзывов с рейтингом 100% получены за наведенку.Ну не знают современные коллекционеры клеев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видно без разжовывания не обойтись

1.Кондриков имеет место быть очень хорошая наведенка продаетса как MNH OG

Пример выигрываем две серии вертикальных стратостатов одну серию у Бушбаева одну у Кондрикова получаем имеем 5 марок имееют одинаковый клей одна отличаетса по клею.Рассказать какая и откуда получена?На просьбу о замене звучит ответ я выписал сертификат.

Известны случаи когда человек 3-4 раза отсылал 30к челюскинцев на обмен итог плюнул продал так.

2.Фарберов наведенкой не балуетса но балуетса "красиво" снятыми наклейками

оба перечисленых "товарища" сами себе выписывают сертификаты как вы думаете почему?

3.Про stamp-63 писать не буду хотите можете покупать.По моему это уже нарицательное имя.

 

1. Такое впечатление, что Кондриков только свои личные марки на аукционе продает! Не будет же он каждый лот досконально проверять... Обнаружили - вернули или получили скидку.

 

2. Главное, чтобы марка была подлинная, а хорошо снятая наклейка - это не дефект.

 

3. Не знаю, не покупал у него ничего.

 

Первые два - ангелы, по сравнению с остальными продавцами. Не пойму, почему вы именно их выделили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Такое впечатление, что Кондриков только свои личные марки на аукционе продает! Не будет же он каждый лот досконально проверять... Обнаружили - вернули или получили скидку.

игра по лоту резервирования средств это потеря инициативы отказ от участия в других аукционах

 

или вы можете выиграть лимонку раза три четыре (утрировано)

 

2. Главное, чтобы марка была подлинная, а хорошо снятая наклейка - это не дефект.

особено если марку продают как MNH OG безусловно это не дефек это так детская шалось подумаеш поставили на пару соток баксов

 

3. Не знаю, не покупал у него ничего.

Первые два - ангелы, по сравнению с остальными продавцами. Не пойму, почему вы именно их выделили!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейтинг зачастую не показатель к сожалению, важнее живая инфа о человеке от коллег.

Бывают незаслуженые отрицательные отзывы а по скану видно качество даже без визуального контакта с материалом.

Ну банальный пример самый простой серия Бакинци очень спецефический клей а у человека пара отрицательных озтывов а цена приемлимая.Ваши действия.На молотке 95% положиительных отзывов с рейтингом 100% получены за наведенку.Ну не знают современные коллекционеры клеев))

За ответ спасибо! Ещё вопрос: Вы не имели дело с грузинскими продавцами? Как обстоят дела с доставкой денег и материала? У нас, вроде бы, сейчас нет с ними почтового сообщения? А предложения оттуда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ответ спасибо! Ещё вопрос: Вы не имели дело с грузинскими продавцами? Как обстоят дела с доставкой денег и материала? У нас, вроде бы, сейчас нет с ними почтового сообщения? А предложения оттуда есть.

 

кстати на удивление на молотке было пара супер сделок с Грузией во первых продавец принимал пайпол а второе супер качество удалось заработаь по 100 с лота и так три раза))).Но вы не забывайте я с Украины а вы в России))

hedgehog3169 ---это его ник

и как вы можите посмотреть у него отзывы россияне гребут у него аж потпрыгивают

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на удивление на молотке было пара супер сделок с Грузией во первых продавец принимал пайпол а второе супер качество удалось заработаь по 100 с лота и так три раза))).Но вы не забывайте я с Украины а вы в России))

hedgehog3169 ---это его ник

и как вы можите посмотреть у него отзывы россияне гребут у него аж потпрыгивают

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Viktor Solodkiy/Виктор Солодкий - Ебай погоняло sssss-ua (здесь на форуме sssss.ua) по моему мухоморов переел - столько фантазий и про Кондрикова и про Фарберова....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktor Solodkiy/Виктор Солодкий - Ебай погоняло sssss-ua (здесь на форуме sssss.ua) по моему мухоморов переел - столько фантазий и про Кондрикова и про Фарберова....

 

и все?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В этой теме можно было бы выложить не только продавцов, но и обычных перекупщиков да и просто не чистоплотных филателистов. Но для кого-то они хороши и во всём устраивают. Стоит ли уличать "не хороших людей", заранее зная, что мнения разделятся? У меня есть "чёрный список", где я отмечаю с кем не стоит связываться, по наводке других коллекционеров и на основании своих наблюдений. Иногда проверяю сведения, полученные по наслышке. Вот адресок одного "магазинчика" - arija42@inbox.lv. Наверняка многие здесь присутствующие знают его. Меня сотрудничество с ними, вполне устраивает, но их деятельность, вышла за рамки приличия, чем заинтересовала националистические группировки. Может стоит закрыть эту тему? Каждый, что-то знает и этого достаточно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывать тему не стоит. Если озвучивать недоказанные слухи неэтично, то показывать свежекупленный подозрительный материал очень даже полезно. Особенно, если продавец начинает морозиться. Форум публичный и любой продавец сможет придти и доказать свою позицию. Это гораздо лучше, чем шептать друг другу на ушко, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывать тему не стоит. Если озвучивать недоказанные слухи неэтично, то показывать свежекупленный подозрительный материал очень даже полезно. Особенно, если продавец начинает морозиться. Форум публичный и любой продавец сможет придти и доказать свою позицию. Это гораздо лучше, чем шептать друг другу на ушко, нет?

А про гражданина RARITET 777 - никто не сталкивался, плохого слова не скажет ? Или слишком мелкая пакость, что бы про неё говорить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про гражданина RARITET 777 - никто не сталкивался, плохого слова не скажет ? Или слишком мелкая пакость, что бы про неё говорить ?

Вот гад, он что, мой любимый номер позорит? :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гад, он что, мой любимый номер позорит? :diablo:

"Да,да. Эти бандерлоги называли тебя земляным червяком! (Маугли)"

Я уже позже посмотрел - у него два ника. Еще просто raritet- и оба счета заблокированы. Продавал б/звенгерские блоки космос по ... 80-120 рос рублей (он продавал в гривнях, но я уж переведу в рубли). Потом видать просёк и жаба задавила. Деньги перевёл, а материала - нет. Ну и началась петрушка с продолжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

есть желающие сыграть в "русскую рулетку"?

за эту марку на своем столе в состоянии MNH OG** на своем столе гарантирую оплату в размере 270$ течении 20--30 минут))

http://cgi.ebay.com/Scott-616-A-MNHOG-sign...=item588483e0af

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть желающие сыграть в "русскую рулетку"?

за эту марку на своем столе в состоянии MNH OG** на своем столе гарантирую оплату в размере 270$ течении 20--30 минут))

http://cgi.ebay.com/Scott-616-A-MNHOG-sign...=item588483e0af

дык купите, кто мешает... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не я не самоубийца)) :drinks:

странно... Вы уж определитесь, чего именно хотите :)

за эту марку на своем столе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...