Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


ПК с оригинальной маркой и дополнительной франкировкой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Попалась такая прошедшая почту ПК с оригинальной маркой, кроме оригинальной марки было наклеено ещё несколько стандартных марок.

Интересно эта дополнительная франкировка в плюс или минус к оценке карточки (вещь для себя)?[ С одной стороны вроде добавочная франкировка должна быть в плюс, но с другой стороны марки на картинку залазят. attachment=69196:________...______1a.JPG]

post-8706-1643966898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Попалась такая прошедшая почту ПК с оригинальной маркой, кроме оригинальной марки было наклеено ещё несколько стандартных марок.

Интересно эта дополнительная франкировка в плюс или минус к оценке карточки (вещь для себя)?[ С одной стороны вроде добавочная франкировка должна быть в плюс, но с другой стороны марки на картинку залазят. attachment=69196:________...______1a.JPG]

Главное, чтоб в тариф было. Картинка вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб в тариф было. Картинка вторично.

Я не проверял, но думаю в тариф. Просто отправление не фелателистическое, это шашки по переписке (кто то ходы отправил на такой карточке). Вот оборотка.post-8706-1643972504_thumb.jpg

Изменено пользователем Liwit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не проверял, но думаю в тариф. Просто отправление не фелателистическое, это шашки по переписке (кто то ходы отправил на такой карточке). Вот оборотка.

Это шифр шпиёна! Кто в наше время играет в шашки «по переписке»! :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шифр шпиёна! Кто в наше время играет в шашки «по переписке»! :sarcastic:

А сейчас какие шпиёны пользуются услугами почты России? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, в любом из случаев это весьма редкий и потому ценный артефакт. Невероятно, что кто-то в наше время играет во-первых, в шашки, во-вторых, по переписке, в-третьих, используя бумажную почту. Хотя шпион, который пытается дополнительно подзаработать на секретной переписке - еще более уникальное явление.

 

Что касается поставленного вопроса, то если вещь для себя, смотрите сами, что вы собираете. Одни собирают открытки, прошедшие почту, другие марки на отправлениях, третьи тарифы и т.д. В первом случае марки на изображении - не очень хорошо, в остальных - неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шифр шпиёна! Кто в наше время играет в шашки «по переписке»! :sarcastic:

У меня отправлений с шашками по переписке стопочка. Мне человек предложил на обмен (не на филателию) марки современные прошедшие почту (большая часть Россия но были и другие страны). Я попросил если есть возможность принести с отправлением (не отрывая), он в каком то клубе шашечников состоит ну и собрал с них старые отправления от игр по переписке. Там даже какие то самодельные (на принтере напечатанные и вырезанные) с наклеенными стандартными марками карточки есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати одна из распечатанных на принтерной бумаге карточек с ходами (специально от сканировал на чёрном фоне чтоб было видно как вырезано).post-8706-1643999605_thumb.jpg

 

post-8706-1643999765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а ПК с оригинальной маркой реально прошедшие почту хотел посмотреть в сети и увидел (даже без дополнительной франкировки) пару штук. Видно не так уж и часто они использовались для отправки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а ПК с оригинальной маркой реально прошедшие почту хотел посмотреть в сети и увидел (даже без дополнительной франкировки) пару штук. Видно не так уж и часто они использовались для отправки?

Карточка 1999 года, а использовали в 2007. Тарифы уже другие были, вот и пришлось марки клеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточка 1999 года, а использовали в 2007. Тарифы уже другие были, вот и пришлось марки клеить.

Да это я понял. Меня интересовало просто в плюс или в минус по ценности такая вещь и насколько часто вообще встречаются ПК с оригинальной маркой реально прошедшие почту? Кстати если даже без дополнительной франкировки, что ценнее: с спец гашением первого дня не использованная или с обычным гашением но реально прошедшая почту?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая ЦВ с дополнительной франкатурой - в минус и стоит дешевле, чем такая же ЦВ, прош. почту по своему оригинальному тарифу.

За исключением тех случаев, когда доклеено что-то реально редкое или там какое-то редкое гашение.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...