Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Снятие марок с бумаги конверта


Рекомендуемые сообщения

Такая проблема возникла -купил некоторое кол-во марок Ирландии на бумаге от конвертов,.Марки из современных, самокл., в т.ч. довольно много автоматных марок. Мои попытки снять макрки, как обычно, с помощью воды успеха не имели., хотя марки некоторых др.стран я без проблем снимал с бумаги. Но эти, даже не только автоматные, снимаются совсем плохо. Есть ли какой способ, какая химия для такого случая? Наверное, кто-нибудь с такой проблемой сталкивался... Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To all: Спасибо за ссылки.

да, спасибо, думаю, это то что может решить проблему. Нашел такое и закажу на ибэй.. А у Вас был собственный опыт с самоклейками и этим средством?

П.С. Обнаружил, что у Линднера есть 2 варианта, то что Вы указали- N8060 и специальный для самоклеек N8080

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To all: Спасибо за ссылки.

 

да, спасибо, думаю, это то что может решить проблему. Нашел такое и закажу на ибэй.. А у Вас был собственный опыт с самоклейками и этим средством?

П.С. Обнаружил, что у Линднера есть 2 варианта, то что Вы указали- N8060 и специальный для самоклеек N8080

Сорри, самоелейки в мой тнтерес не попадают. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Со снятием с бумаги ирландских марок у меня аышел полный прокол. Жидкость Линднер N8080 стоит недешево и покупать без уверенности в успехе не стал, а написал запрос на фирму, торгующую этой жидкостью. Ответ был такой:"насчет ирландских определенно сказать не можем". Поэтому сцграл отбой и продолжил дома опыты с разными жидкостями, включвя водку Smirnoff и итальянскую Grappa. :) Итог неважный - снимаются марки плохо. Напитки пустил по прямому назначению.

Начал шерстить Англо-форумы, но путных советов не нашел. Хотя указаний на всякие "non-removable adhesive stamps" в сети полно. В итоге решил по советам многих англо-говорящих товарищей оставить марки на бумагн. Тем более, есть много хорошего качества штемпелей, особенно на собираемых мной автоматных марках.

Тут еще проблема возникла, желательно ровно отрезать, т.е. "форматировать" вырезку. Сейчас я выполнял эту операцию ножницами, но это не идеально (фото) и наверное нужно купить резак. Вопрос: способен ли резак (скажем, Лейхтурм) качественно прорезать бумагу конвертов?

post-6125-1648638759.jpg

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют (или существовали?) резаки для фотографий. Эти точно возьмут.

Только не берите с волнистым лезвием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: способен ли резак (скажем, Лейхтурм) качественно прорезать бумагу конвертов?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют (или существовали?) резаки для фотографий. Эти точно возьмут.

Только не берите с волнистым лезвием.

Спасибо. Существует у нас в фото-магазе. Но стоит дорого. Мне проще и дешевле какой -нибудь лейхтурм купить, если он работает. Как подтверждает коллега nbstamps

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

remius, мне чел рассказывал, что легко снимал самоклейки с помощью мощного авто-фена,

который сушит клей, после чего марки сами отскакивают.

Правда, это касалось снятия акцизных самоклеек с бутылок.

У меня такого фена нет, так что я сам не пробовал.

Возможно, бытовой фен тоже сработает, попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...