Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Штемпеля Империи в период РСФСР и СССР


Duck

Рекомендуемые сообщения

... Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, ну и остальные... :sarcastic: !

 

Предлагаю показать, прокоментировать, заценить и т.д. т.п. (развить тему) штемпеля Российской Империи на почтовых отправлениях, или просто гашенку в период глубокого коммунизма.

 

Для затравки покажу 3-х строчный, крестообразный штемпель, коий, если мне память не изменяет, подлежал замене на однострочный - аж 1903г., но с успехом погасивший марки РСФСР.

 

Скан не мой, а очень уважаемого мной человека :drinks: , надеюсь сильно за вольность ногами не запинает..., чисто для изначальной иллюстрации темы :blush:

Хороший штемпелёк, что нибудь и мы закачаем. А можно посмотреть вот этот участок с большим разрешением? Просто так.

post-4431-1258138618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба прибить тему за безперспективностью и отсутствием интереса. :hang1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчего же нет, даже хотели показать, но не срослось...

 

 

да и не майор я, темы безрадостные плодить... :)

 

"... кончай её, Сэмен..." (с)

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не майор я, темы безрадостные плодить... :)

У майора темы даже чересчур радостные были, но он загремел на губу на 3 суток. А эта тема вызывала достаточно ровный интерес вменяемых сограждан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная тема. Мне даже очень нравится. Даже не то что нравится, а мне так просто необходима. Интересно посмотреть на разные гашения. Из моего архива мало, что интересно, да и не всё отсканировано (сейчас скана нет), но некоторые рядовые закачаю. А может вообще её расширить до: "интересное гашение России", а зарубежные в другой теме?

post-4431-1258657622.jpg

post-4431-1258657651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх, хорошо модератор на Вас управу нашёл - забанил стирание постов. Ну да ладно - ближе к делу: я в штемпелях дуб, но просто хочу 3 копейки вставить по поводу отмены трехполосных крестообразных штемпелей в 1903 году: похоже на РОПИТ это не распростаранялось:

post-4797-1259550667_thumb.jpg

Картинка нагло свиснута с <noindex>http://cgi.ebay.com/Russia-Nice-Cover-Lot-...#ht_1086wt_1289</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Эх, хорошо модератор на Вас управу нашёл - забанил стирание постов. Ну да ладно - ближе к делу...

на меня управу хрен найдешь :drinks:

 

скукота че-то на сайте... :boredom: оживления сабж не прибавит, но показать стоит...

 

всё на скане, комментировать, собственно нечего...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, до какого времени в СССР использовались 3-строчные штемпеля дореволюционного образца? Есть сведения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, до какого времени в СССР использовались 3-строчные штемпеля дореволюционного образца? Есть сведения?

за 3-х строчные - не скажу, меня почта мало интересует... но доплатные Имперские - и в 50-х годах были :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...