Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Положительные отзывы о коллекционерах и их коллекциях


Рекомендуемые сообщения

Так получилось , что за неделю до открытия известной темы сделал у АФ несколько покупок . Сегодня разбираю материал .. Все хорошо .

Ну так я же писал, что это рулетка. А в рулетку иногда выигрывают.

Да он и не всех подряд кидает, иначе его давно уже не было бы на еВау,

а возможно и вообще на этом свете. Вон Галишников кидал все подряд,

докидался до того, что его самого из электрички на ходу выкинули.

Фарберов кидает выборочно, выбирает таких жертв, которые далеко,

которым трудно ему адекватно ответить. Особенно любит женщин кидать. :blum1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарберов кидает выборочно, выбирает таких жертв, которые далеко,

которым трудно ему адекватно ответить. Особенно любит женщин кидать. :blum1:

 

Да у него видимо комплекс продажной полноценности. :sarcastic:

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку все последние темы неизбежно скатываются к обсуждению личности Фарберова, от себя скажу следующее - мы не в лучших отношениях с Андреем (спасибо полит срачу на форуме, где наши с ним взгляды диаметрально противоположны), практически не общаемся и тем более не дружим, так что обвинять меня в субъективности бесполезно, только объективные факты:

1. Покупал у Фарберова предмет за $850. Покупал по запросу, "под заказ", без аука. Что заказывал, то и получил - впечатления самые положительные.

2. Пару раз консультировался по скайпу по "чужим" (не его) предметам (на удачу - ответит, не ответит) - получал чёткие, профессиональные, БЕСПЛАТНЫЕ консультации.

3. Пасусь на Молотке много лет, совершил более 1500 официальных покупок (верхушка айсберга), считаю себя относительно адекватным и дисциплинированным покупателем, тем не менее в "активе" имею пять отрицательных отзывов, причём реально мой косяк только в одном случае - забыл выкупить КОПЕЕЧНЫЙ лот (остальные отзывы - варианты интерпритаций), поличил отриц отзыв, ошалел, вспомнил, оплатил. По поводу отмены продавцом отриц отзыва - даже не заморачивался с такой хернёй... Это к тому, что у Фарберова на десятки тыщ положительных - всего несколько отрицательных отзывов. Для меня совсем не показатель в его "не чистоплотности", скорее наоборот, статистический высев.

4. Касательно его жадности, "мол за копейку придушится, а уж за 500 то баксов..." - уважаемые, вспомните, что человек просто так раздал БЕСПЛАТНО пару десятков марок, рыночная стоимость которых по $200 каждая (не важно по чём они ему достались). Сумму посчитать не трудно. Я не беру этический аспект этой акции - а-ля раздача печенек на майдане (я, кстати, в ней не участвовал, если что...), это исключительно к вопросу о "жадности"!

5. После ухода И. Ф. Мясковского, возвращения из астрала совсем "другого" Павла ("...ничего не покажу, ничего не расскажу..." Я не осуждаю, имеет право!), по факту Фарберов "тащит" форум. Я, думаю, с этим и спорить бесполезно. Естественно, есть ещё адекватные профи - в их числе, безусловно, Михаил... Тем более жаль, что вместо мощного интеллектуального потенциала форума, вышло очередное подтверждение пословицы "о двух медведях в одной берлоге"... Кроме того, объективно Фарберов никаких "пряников" от форума не получает: распродаж не устраивает (не в упрёк ребятам :drinks:), потенциальных клиентов специально не зазывает, рекламы своих ауков не проводит...

6. Конкретно по Туве (Тыве) - Андрей не прав, но с покупателем нашли консенсус, тема д.б. закрыта.

Резюме:

Уважаемые модераторы, воздержитесь от переходов на личности, прекратите травлю Фарберова, поднимая спорные темы многолетней давности (вообще бред..). Форум многое теряет...

Изменено пользователем krezol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку все последние темы неизбежно скатываются к обсуждению личности Фарберова, от себя скажу следующее - мы не в лучших отношениях с Андреем (спасибо полит срачу на форуме, где наши с ним взгляды диаметрально противоположны), практически не общаемся и тем более не дружим, так что обвинять меня в субъективности бесполезно, только объективные факты:

1. Покупал у Фарберова предмет за $850. Покупал по запросу, "под заказ", без аука. Что заказывал, то и получил - впечатления самые положительные.

2. Пару раз консультировался по скайпу по "чужим" (не его) предметам (на удачу - ответит, не ответит) - получал чёткие, профессиональные, БЕСПЛАТНЫЕ консультации.

3. Пасусь на Молотке много лет, совершил более 1500 официальных покупок (верхушка айсберга), считаю себя относительно адекватным и дисциплинированным покупателем, тем не менее в "активе" имею пять отрицательных отзывов, причём реально мой косяк только в одном случае - забыл выкупить КОПЕЕЧНЫЙ лот (остальные отзывы - варианты интерпритаций), поличил отриц отзыв, ошалел, вспомнил, оплатил. По поводу отмены продавцом отриц отзыва - даже не заморачивался с такой хернёй... Это к тому, что у Фарберова на десятки тыщ положительных - всего несколько отрицательных отзывов. Для меня совсем не показатель в его "не чистоплотности", скорее наоборот, статистический высев.

4. Касательно его жадности, "мол за копейку придушится, а уж за 500 то баксов..." - уважаемые, вспомните, что человек просто так раздал БЕСПЛАТНО пару десятков марок, рыночная стоимость которых по $200 каждая (не важно по чём они ему достались). Сумму посчитать не трудно. Я не беру этический аспект этой акции - а-ля раздача печенек на майдане (я, кстати, в ней не участвовал, если что...), это исключительно к вопросу о "жадности"!

5. После ухода И. Ф. Мясковского, возвращения из астрала совсем "другого" Павла ("...ничего не покажу, ничего не расскажу..." Я не осуждаю, имеет право!), по факту Фарберов "тащит" форум. Я, думаю, с этим и спорить бесполезно. Естественно, есть ещё адекватные профи - в их числе, безусловно, Михаил... Тем более жаль, что вместо мощного интеллектуального потенциала форума, вышло очередное подтверждение пословицы "о двух медведях в одной берлоге"... Кроме того, объективно Фарберов никаких "пряников" от форума не получает: распродаж не устраивает (не в упрёк ребятам :drinks:), потенциальных клиентов специально не зазывает, рекламы своих ауков не проводит...

6. Конкретно по Туве (Тыве) - Андрей не прав, но с покупателем нашли консенсус, тема д.б. закрыта.

Резюме:

Уважаемые модераторы, воздержитесь от переходов на личности, прекратите травлю Фарберова, поднимая спорные темы многолетней давности (вообще бред..). Форум многое теряет...

 

:drinks:

Поддерживаю целиком !

Если некоторым кто-то не нравится , если кто-то , как кому-то кажется , в чём-то виноват , то (так-как форум не площадка для сведения счётов , а для обмена ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКОЙ информацией) , то для выяснения истины существует суд . Там сводите счёты ! Для разруливания интернетовских конфликтов в ибее существует Pay-Pal ! Тем более е ибее покупатель всегда прав ! уже несколько лет !.

Прекратите засирать форум все ! Включая уважаемых модераторов !! Берегите свой авторитет !

НЕТ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ О ВИНОВНОСТИ - НЕ ВИНОВАТ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно брошу свои 5 копеек

Долго молчал,думал хер с ним со стольником,прощу,в карму себе плюсик заработаю

А тут система

По существу-достаточно много купил у Фарберова,правда практически все на "второй" руке-не проверял,вроде гуру

Кстати,не забыть бы более дорогие литы,у него купленные на эксперизу отдать-интересно

Теперь по существу кидалова

ПРоба-купил дешево-где то 34,сертификат -50,персылка -16

 

Кстати о п...

Вы бы лучше не влезали...... Вы с завидной упортостью почему то не хотели оплачивать заказное письмо,

а я дурак (действительно дурак) с завидной упортостью продолжал вам слатъ обычные авиа письма

 

А это как было на самом деле

$50 dopolnitelno k stoimosto lota. dostavka budet po stoimosti zakaznim pismom. to est eche $14 dopolnitelno.

peredelat invoice?

 

Hallo afstamps,

ок,делайте общий счет на стольник

 

Что бы не засирать форум,кому интересно,могу выслать полностью многомесячную переписку,а не только выжимки и сфабрикованные неуважаемым куски

 

Короче,после 3,5 месяцев,получил мусор,в письме за 2,55бакса,которое дошдо за 5 дней

Выводы делайте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку о пайполе-через такое время уже поздно,да и после кидалова он заблокировал

 

Извините, но у меня такой вот вопрос: Фарберов постоянно на форуме, личка, майл, скайп - всё в свободном доступе! Можно с ним напрямую решать подобные вопросы, не привлекая в качестве третейского судьи ВСЮ общественность форума?, а это неск-ко сотен активных пользователей! Вполне естественно, у части этих самых активных пользователей - какие-то счеты с кем-то (не обязательно финансовые), свои понимания о ведении бизнеса, свои интерпретации ситуаций и т.д. Как следствие - срач! Тем более, была бы свежа тема (как у ТС с Тывой), а Вы выкапываете скелеты... В любом случае, моё убеждение - если есть возможность связаться напрямую с человеком для выяснения отношений - для чего выносить свои проблемы на суд общественности? Которой, к слову сказать, пофиг на Ваши личные проблемы... , Вы и сами это понимаете, не мальчик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks:

Поддерживаю целиком !

Если некоторым кто-то не нравится , если кто-то , как кому-то кажется , в чём-то виноват , то (так-как форум не площадка для сведения счётов , а для обмена ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКОЙ информацией) , то для выяснения истины существует суд . Там сводите счёты ! Для разруливания интернетовских конфликтов в ибее существует Pay-Pal ! Тем более е ибее покупатель всегда прав ! уже несколько лет !.

Прекратите засирать форум все ! Включая уважаемых модераторов !! Берегите свой авторитет !

НЕТ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ О ВИНОВНОСТИ - НЕ ВИНОВАТ !!!

 

 

Неа, не прекратят, сейчас в какой-нибудь новой теме начнется.. Похоже реально не понимают, что тут уже не то чтоб об авторитете, а вообще об адекватности думается. Вопрос виновности, "поездки с битами", "блевотинке из колодца" ну и так далее, здесь ну никак не решится. С такиииими постами ну уж никак не верится в заботу о новичках. Говоря о покупке фуфла в общем, в криминалистике есть такое понятие - "виктимология". Если очень грубо свести к одной фразе: в каждом совершенном преступлении (особенно по уголовным делам об изнасиловании и мошенничестве) есть доля вины потерпевшего, где-то больше, где-то меньше. Ну если ты дал себя обмануть, то кто в этом виноват-то собственно!? И потом, по-моему собственному мнению, к покупке подделок (или некачественных материалов) следует относиться как одному из этапов образовательного процесса в филателии. И это даже хорошо где-то, поскольку ничто так хорошо не учит, как потеря собственных денег. Ну а обман будет всегда, не один мошенник, так другой. Просто надо делать соответствующие выводы и учиться дальше.

А ко всем противникам Уже деда - ну даже если выпрете вы его с форума.. Вам легче станет? Новичкам точно нет (это к вопросу о будущем и заботе). А на ибей он как торговал, так и будет торговать. Так что все это не более чем сотрясение воздуха, которое очень сильно портит действительно хороший форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку о пайполе-через такое время уже поздно,да и после кидалова он заблокировал

По поводу пэйпал вообще детский лепет .

Я всегда рассматриваю продаваемый предмет совершенно независимо от имени или авторитета продавца . (Сколько сейчас фуфла в интернете - уму непостижимо !) . После покупки при достижении месячного+ срока - имэил продавцу , дапее жалоба в пэйпал , следующая жалоба - возврат денег . Без всяких сентементов .

Но если письмо всё-же доходит и материал в порядке - немедленно снова оплачиваю полную стоимость , о таком варианте оплаты заранее извещаю продавца .. Это бывает исключительно редко .

Если любой форумчанин хочет проконсультироаться - то для этого существует форум ! Или в конце концов в личку .

И самое главное . Почему именно Вам нужно верить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него зять из Одессы. Было бы странно, чтоб он Одессу кинул. Да и вообще, он за Украину, а не Россию. В твитере у него статья висит - какая Россия плохая и ущербная, что Крым себе вернула. :boredom:

В филателистическом форуме снова начинаются политические разборки !? Модераторы !! АУ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я же писал, что это рулетка. А в рулетку иногда выигрывают.

Да он и не всех подряд кидает, иначе его давно уже не было бы на еВау,

а возможно и вообще на этом свете. Вон Галишников кидал все подряд,

докидался до того, что его самого из электрички на ходу выкинули.

Фарберов кидает выборочно, выбирает таких жертв, которые далеко,

которым трудно ему адекватно ответить. Особенно любит женщин кидать. :blum1:

Может быть потрудитесь привести используемый продавцами в ибее алгоритм получения жертв которые далеко и особенно женщин ???

Или признаете что накалякали очередную фуйню ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пэйпал вообще детский лепет .

Я всегда рассматриваю продаваемый предмет совершенно независимо от имени или авторитета продавца . (Сколько сейчас фуфла в интернете - уму непостижимо !) . После покупки при достижении месячного+ срока - имэил продавцу , дапее жалоба в пэйпал , следующая жалоба - возврат денег . Без всяких сентементов .

Но если письмо всё-же доходит и материал в порядке - немедленно снова оплачиваю полную стоимость , о таком варианте оплаты заранее извещаю продавца .. Это бывает исключительно редко .

Если любой форумчанин хочет проконсультироаться - то для этого существует форум ! Или в конце концов в личку .

И самое главное . Почему именно Вам нужно верить ?

Вот только про детский лепет не надо

После 3,5 месячного ожидания какой пайпол?

А насчет верить-это ваше дело

Тема об отзывах,я изложил свой случай

P.S.Кстати документально доказать тоже могу

P.P.S.Не являюсь продавцом,только покупатель-ваши "игрущки" мне не интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только про детский лепет не надо

После 3,5 месячного ожидания какой пайпол?

А насчет верить-это ваше дело

Тема об отзывах,я изложил свой случай

P.S.Кстати документально доказать тоже могу

P.P.S.Не являюсь продавцом,только покупатель-ваши "игрущки" мне не интересны

Именно детский лепет . Я ясно написал - начинать беспокоиться нужно через месяц с небольшим - именно это декларируется в ибее . Если Вы ждёте три с половиной месяца - это и есть детский лепет .

И я написал с точки зрения и об действиях именно покупателя .

О каких игрушках Вы упоминаете ?

Изменено пользователем markizy.il
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно детский лепет . Я ясно написал - начинать беспокоиться нужно через месяц с небольшим - именно это декларируется в ибее . Если Вы ждёте три с половиной месяца - это и есть детский лепет .

нет

это называеться в уголовном мире воровка на доверии

сначала все проходит гладко

а потом в какойто момент бац и приехали

при нормальных отношениях обман доверия

фарберов пользуеться тем что далеко и е-ло ему до сих пор не раскроили

а жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

это называеться в уголовном мире воровка на доверии

сначала все проходит гладко

а потом в какойто момент бац и приехали

при нормальных отношениях обман доверия

фарберов пользуеться тем что далеко и е-ло ему до сих пор не раскроили

а жаль

 

Мало того,когда продавец просит подождать-неделю,потом еще одну,потом еще-типа с его почты ответ не получен,а должны найти,так как заказное,потом что новое выслал,опять же заказным,

А потом он рассказывает что"как дурак слал и слал простые письма"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того,когда продавец просит подождать-неделю,потом еще одну,потом еще-типа с его почты ответ не получен,а должны найти,так как заказное,потом что новое выслал,опять же заказным,

А потом он рассказывает что"как дурак слал и слал простые письма"

Месяц с небольшим - жалоба ! В Пейпэл ! Без сентиментов ! Остальное детский лепет !

 

нет

это называеться в уголовном мире воровка на доверии

сначала все проходит гладко

а потом в какойто момент бац и приехали

при нормальных отношениях обман доверия

фарберов пользуеться тем что далеко и е-ло ему до сих пор не раскроили

а жаль

Читайте пост 67 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц с небольшим - жалоба ! В Пейпэл ! Без сентиментов ! Остальное детский лепет !

 

 

Читайте пост 67 .

коллекционный бизнес во многом устроен на доверии продавца и покупателя

фарберов прикидывался дилером а не вором

сие есть разные вещи

в москве тоже были такие люди особенно в начале 90х..сейчас их меньше..

смертность выше среднестатистической :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фил форумах масса людей, но ни про кого наверно не было столько негатива в плане действия. А те, кто не имеют негатива к Фарберову - им просто до лампочки, что произошло у Фарберова с кем-то. Не с ними же. Вот потому, составление всяких черных список малоэффективно. Народу плевать на чужие обиды. Как ручкались - так и будут, как покупали - так и будут. До первого негативного опыта в отношении себя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...