Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Положительные отзывы о коллекционерах и их коллекциях


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Я вот, что подумал: тема "жалобы на продавцов...." растёт как на дрожжах, а "позитив...." топчется как то на месте... Неужели плохих больше чем хороших? Или дело только в нас, что мы видим плохое? Неужели добрые слова так трудно даются?

И что то ни о ком, кто на этом форуме, не говорили..., кроме несчастного коко и апное... Вот и решил сказать...

Duck - очень честный человек и с ним приятно иметь дело.

СССР777 - такого друга иметь за честь, ни когда не обманет и всегда честен.

Faunist - вот человек кого бы я рекомендовал всем коллекционерам, если нужна какая информация или фил. материал, да и просто хороший человек...

Прошу прощения у остальных участников, что не отметил, например Уже дед, ssssss.ua, Ger Piter, magnus_z или Zloyfinn, но главное начал, остальное за вами... Высказывайтесь. :happy:

P.S. Да, самое главное: Petro и его форум - всем, кто заходил сюда, оставайтесь с нами!!!! Администратор самый корректный и справедливый! Если Вас забанили, то стоит задуматься - а всё ли у Вас в порядке?!

Изменено пользователем эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Тут это... Кто то с форума выслал мне конверт со спецгашением..., хотя мы не договаривались. Большое спасибо! Если хотите, отметьтесь..., поблагодарю лично. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо добавить, есть такой паренек с Болгарии на Ибай, ivexpert28, очень хороший человек,единственое надо смотреть на описание MNHOG -РОДНОЙ КЛЕЙ ,MNH-НАВЕДЕНКА,это в каждом лоте у него описано.Так придумали китайци

пи.си ускаглазые че нить путнего придумали, а то за годы интенсивного развития поднебесной токо один бренд создан,как бы че нить стырить))

вот пример его лота

 

<noindex>http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...TRK:MESINDXX:IT</noindex>

 

немаловажное значение имеет шипинг,а то в америке шипинг к нам сравнялся по сумме с % за банк-трансфер

post-4316-1306614174.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут это... Кто то с форума выслал мне конверт со спецгашением..., хотя мы не договаривались. Большое спасибо! Если хотите, отметьтесь..., поблагодарю лично. :drinks:

Сам нашёл... Это netto. Большое спасибо. :drinks: Интересное гашение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

хочу лично поблагодарить Андрея Фарберова и вот по какому поводу

<noindex>http://www.delcampe.net/page/item/id,01329...language,E.html</noindex>

вот я отстрелил лот,через минуту заурчал звонок скайпа и веселый и молодой голос Андрона сообщил что этот французик озверел просто невообразимо

перед этим эта самая серия была куплена Андреем,ну понятно наведенка-возврат марок-рефанд денег,француз не угамонился,но правда сцука поумнел перестал принимать оплату ПП,а только Мб

спасибо Андрей

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу лично поблагодарить Андрея Фарберова и вот по какому поводу

<noindex>http://www.delcampe.net/page/item/id,01329...language,E.html</noindex>

вот я отстрелил лот,через минуту заурчал звонок скайпа и веселый и молодой голос Андрона сообщил что этот французик озверел просто невообразимо

перед этим эта самая серия была куплена Андреем,ну понятно наведенка-возврат марок-рефанд денег,француз не угамонился,но правда сцука поумнел перестал принимать оплату ПП,а только Мб

спасибо Андрей

 

А я просто хочу сказать СПАСИБО Андрею за все марки которые он мне прислал! Более того, к самым интересным годам мы только подбираемся! :D

Спасибо Андрей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Хочется публично поблагодарить за помощь в поиске информации и материала для коллекции,

а также за корректность и приятность в общении с коллегами-форумчанами:

Kinf , Kaskad , Smelkov79 , Ильич , Zero , Cosmonaut , Faunist , MTLS.

:drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу публично поблпагодарить Андрея (уже дед) и Н. Кондрикова (Раританстампс) за помошь (безкорыстную!!!) в приобретении редчайшего материала для будущего цикла статей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать СПАСИБО Павлу (tttt) за помощь со столь необходимой мне литературой и в утолении моего голода по живому филателистическому общению.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Давайте говорить друг другу комплементы"

С удовольствие общаюсь длительное время и в человеческом и в филателистическом плане с:

Эган Микельсон, Михаил Копиленко, Альберт Пазусинский,Абдуфаррух Мирзаиров, Андрей Урода, Виталий Николайчук и др.

Респект и уважуха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо Павлу (tttt) за вот такие чудесные листики и мегаэкстремальную НЕ жадность :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу поблагодарить Эгана за очередной сюрприз. Это самый неожиданный и приятный подарок в честь рождения сына!

Самое удивительное, Эган, что ни одной из присланых вами орхидей еще нет в моей коллекции. Спасибо вам огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Данными строками :mail1: благодарю Олесю :praising: за оказанную помощь в приобретении, оплате, получении почтовой марки, о которой сначала даже и не мечтал.

Олеся, усё получено у лучшем виде! :yahoo: Мерси боку!

Миллион орхидей для Вас!!! :hi:

 

Конверт задарен заму. посла... "ВЕСЧЬ"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У меня предложение к администратору. Предложите все желающим выложить свои марки на этом форуме (можно , наверное, осуществить технически). И те, которые медали получили - не только в мире или европе, все равно где. И те, которые выставить официально нельзя, но показать хочется. Начните, например, с тематики. У нее более широкая аудитория.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите все желающим выложить свои марки... ...те, которые выставить официально нельзя, но показать хочется...

 

Это какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предложение к администратору. Предложите все желающим выложить свои марки на этом форуме (можно , наверное, осуществить технически). И те, которые медали получили - не только в мире или европе, все равно где. И те, которые выставить официально нельзя, но показать хочется. Начните, например, с тематики. У нее более широкая аудитория.

Никаких проблем. Неоднократно предлагалось. Есть возможность. Вот пример: Пермское земство . У кого проблемы с оптимизацией сканов для веб готов помочь при наличии свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем. Неоднократно предлагалось. Есть возможность. Вот пример: Пермское земство . У кого проблемы с оптимизацией сканов для веб готов помочь при наличии свободного времени.

Я этот ваш опыт и имел в виду. Но это не коллекция - отдельные листы. Кроме того, земские марки интересны далеко не всем, да и коллекции отдельных губерний - это для специалистов.

Я думаю, что надо начать с тематики, а если станет получатся галерея, то и просить выставлять выставочные экспонаты. Я думаю. что надо воспользоваться вашим личным авторитетом и буквально каждого участника форума попросить. На абстрактное предложение можно сделать вид, что не заметил, а на личное послание надо что-то ответить.

Кроме того, выставочные экспонаты обычно на английском (если они хорошие) - для нашего форума это пока не нужно. Плюс там маловато объяснений - они все-таки делаются по форме и для жюри. А можно сделать для более широкой публики.

У нас к ЕВРО2012 была небольшая выставка и один коллекционер выставил коллекцию чемпионатов европы и европейских футболистов - я попрошу его отсканировать материал и разрешения выставить - с этого можно начать. Там много и хорошо написано, любому, даже начинающему, все понятно. Сколько вы можете разместить листов А4 и в каком разрешении их делать - как сканировать правильно для WEB и какие еще требования? В коллекции около 100 листов А4.

Я в любом случае буду размещать эту коллекцию у себя на сайте, так что мне не трудно будет передать вам сканы, чтобы их можно было выставить на форуме. Чем больше людей увидит - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие?

Те, которые нельзя выставить в официальном экспонате.

К экспонату есть определенные требования. Там свои законы, не нами придуманные. Плюс нужны редкие позиции, без которых экспонат могут не принять и т.д. и т.п. Совет простой - один раз попробуйте что-то выставить и сразу поймете, какие коллекции можно выставлять, а какие нельзя, даже если очень хочется. А у людей есть неплохие недорогие коллекции - покажи ее, послушай советы специалистов, добавь что-то или измени что-то в нужном направлении - глянь и по другому все выглядит, можно и выставлять. Думаю, что такая виртуальная галерея привлечет новых любителей филателии. Я думаю, что многие любят свои коллекции и хотят их показать - но некому и негде. Лучшего места , чем форум, по-моему, нет. Если кто-то боится показать что-то очень дорогое - не показывайте, это же не конкурс, это галерея.

Изменено пользователем UkrainePhil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас к ЕВРО2012 была небольшая выставка и один коллекционер выставил коллекцию чемпионатов европы и европейских футболистов - я попрошу его отсканировать материал и разрешения выставить - с этого можно начать. Там много и хорошо написано, любому, даже начинающему, все понятно. Сколько вы можете разместить листов А4 и в каком разрешении их делать - как сканировать правильно для WEB и какие еще требования? В коллекции около 100 листов А4.

Я в любом случае буду размещать эту коллекцию у себя на сайте, так что мне не трудно будет передать вам сканы, чтобы их можно было выставить на форуме. Чем больше людей увидит - тем лучше.

Я понял. Мы пробовали, одно время был целый раздел "Наши коллекции". Закрыли за ненадобностью.

 

Сканировать можно в любом разрешении, все-равно сканы надо будет оптимизировать. Картинки для веб должны быть очень легкими, иначе будут проблемы с открытием странички. Ну, скажем - 500 килобайт максимум. То есть стандартный прогон листа А4 в сканере надо будет обработать в графическом редакторе и ужать картинку до 800 пикселей ширины.

 

Тему надо разделять - пошел офтоп.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
А вы поиграйте в интересную игру, называется "Рулетка от Фарберова".

Поучаствуйте в его аукционах, купите что-нибудь баксов так на 500-700,

вот и узнаете, риторический это вопрос или нет. :lol:

Так получилось , что за неделю до открытия известной темы сделал у АФ несколько покупок . Сегодня разбираю материал .. Все хорошо .

Спасибо , Андрей

пс : ник на ебее не соответствует нику на форуме

в переписку не вступал , даже не делал запрос на заказное

с некоторыми продавцами эти ритуалы не нужны ..

post-6652-1414532813_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось , что за неделю до открытия известной темы сделал у АФ несколько покупок . Сегодня разбираю материал .. Все хорошо .

Спасибо , Андрей

пс : ник на ебее не соответствует нику на форуме

в переписку не вступал , даже не делал запрос на заказное

с некоторыми продавцами эти ритуалы не нужны ..

post-6652-1414532813_thumb.jpg

попробуйте купить что нибудь за 500 или за пару штук тамже

вам понравиться :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось , что за неделю до открытия известной темы сделал у АФ несколько покупок . Сегодня разбираю материал .. Все хорошо .

 

У него зять из Одессы. Было бы странно, чтоб он Одессу кинул. Да и вообще, он за Украину, а не Россию. В твитере у него статья висит - какая Россия плохая и ущербная, что Крым себе вернула. :boredom:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте купить что нибудь за 500 или за пару штук тамже

вам понравиться :praising:

я думаю вам надо закрывать конфликт

ваша репутация (обоих) тает на глазах в процессе публичного взаимного поливания говном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю вам надо закрывать конфликт

ваша репутация (обоих) тает на глазах в процессе публичного взаимного поливания говном

 

Абсолютно с вами согласен!!!

Как будто поговорить и по обсуждать больше нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...