Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Доверие к сертификату


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, прошу  дать свою оценку.
Мне одному кажется, что такой сертификат достоин помещения в рубрику "нарочно не придумаешь"?..

certificate.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ДваждыДед сказал:

Коллеги, прошу  дать свою оценку.
Мне одному кажется, что такой сертификат достоин помещения в рубрику "нарочно не придумаешь"?..

 

Это с какого перепугу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДваждыДед сказал:

бросилось в глаза "С. Шейнберг" (On behalf of: Dr. S.Sheynberg)

Ну там есть еще фамилия Ceresa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы *действительно* стали бы доверять сертификату, выданному известному в узких кругах фальсификатору?..
Вполне допускаю, что д-р Ceresa выдал сертификат на подлинник. Вопрос не в этом.
Владельцем (или временным владельцем, или представителем) данного подлинника на момент выдачи был Семен Шейнберг, которому и был выдан сертификат (если я правильно понимаю смысл "in behalf of" - "в интересах").
Итого: Шейнберг имел подлинник и сертификат к нему, выданный известным экспертом, а также немало умений в фальсификации, в чем был неоднократно уличен. Можно предположить, что  в его умелых руках размножится как сам раритет, так и сертификат?.. Или же сертификат остается подлинником, а раритет дублируется.

Вы бы стали всерьез относиться к лоту с таким "провенансом" на малоизвестном аукционе?.. По мне, так наоборот, -  это повод насторожиться,ну или посмеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...