Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Оплата форума  

18 проголосовавших

  1. 1. Филателюги, согласны-ли вы платить за членство на Форуме?

    • Да
      6
    • Нет
      2
    • Зависит от "сколько платить"
      5
    • Не филателюга, но готов оплатить
      5


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю сколько стоит хостинг Форума, но наверно что-то стоит. Мы пользуем его бесплатно как и Википедию. 
Но Википедия иногда просит поддержать ее небольшими донатами, что надеюсь многие и делают, т.к. она на них и держится. А на Форуме уже и рекламы вроде нет...
Почему бы не поделить оплату хостинга между нами? Платят-же люди за членство в различных филобществах, а чем Форум хуже? Почему только Petro платит?
Предлагаю оплату сделать только для филателюг, а для остальных оставить бесплатным. Если кто-то еще захочит поучаствовать, то за это автоматом сделать его филателюгой.
Понимаю, что и налоги люди не любят платить, но они же необходимы для общества. Думаю так справедливее будет. :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только как ни будь попроще, без перевода в другую страну, что сейчас мало возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хостинг и лицензия - $588 в год.

Неделю назад вернул Google Adsense для теста. Но монетизация трафика из России отключена, а у нас это 2/3 посетителей. Пока получается центов 10-20 в день, буду снимать, наверное. Смысла нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще на эти деньги дома поставить старенький комп, привязать домен к своему выделенному айпи и платить только за домен? Думаю, в США сеть стабильно работает и скорость нормальная.

В чем смысл хостинга? Тут что, потоковое видео грузят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это еще лет 25 назад можно было пробовать. Когда был диалап и страницы грузились по минуте. Если я поставлю дома - будет такой же результат.  Если я уеду в отпуск на неделю и в районе отключат на полчаса энергию, форум будет недоступен тоже неделю.

Сейчас я взял облачный план, по идее, картинки для европейцев будут грузиться из Европы. Типа, все быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо филателюги читают темы избирательно. Лишь треть посетивших соизволили кнопку жамкнуть.
И вроде простой вопрос был задан. Ну подождем остальных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2024 в 15:57, Petro сказал:

Хостинг и лицензия - $588 в год.

Неделю назад вернул Google Adsense для теста. Но монетизация трафика из России отключена, а у нас это 2/3 посетителей. Пока получается центов 10-20 в день, буду снимать, наверное. Смысла нет.

 

Получаеться сумма не большая, если даже  10 человек скинуться, грубо  по 6USD \мес на человека, это  не все деньги мира. Так что  готов донатить  через ПайПал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nbstamps сказал:

Видимо филателюги читают темы избирательно. Лишь треть посетивших соизволили кнопку жамкнуть.
И вроде простой вопрос был задан. Ну подождем остальных. 

Филателюги - самая ценная часть форума. Грех их заставлять еще и хостинг оплачивать. Лучше я кнопку пейпал подвешу для желающих разделить затраты на содержание сервера. Но сначала Google Adsense потестирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Марочкин сказал:

Получаеться сумма не большая, если даже  10 человек скинуться, грубо  по 6USD \мес на человека, это  не все деньги мира. Так что  готов донатить  через ПайПал

Меня на эту мысль навела фраза А.Б., что форумы существуют, пока владельцы хотят их оплачивать.
В последнее время мы видели потери хороших сайтов из-за ухода из жизни их владельцев. Для Petro, разумеется, многих лет жизни и желания рулить Форум. Но ничто не вечно под луной, включая и саму Филателию... 
Хотелось-бы, чтобы форумный "багаж знаний" не канул в Лету, а был-бы создан какой-то механизм для его жизнедеятельности и развития.  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Petro сказал:

Филателюги - самая ценная часть форума. Грех их заставлять еще и хостинг оплачивать. Лучше я кнопку пейпал подвешу для желающих разделить затраты на содержание сервера. Но сначала Google Adsense потестирую.

Филателюги не только ценная часть, но и могущая себе позволить расстаться с небольшой суммой - для филателюжности. На марки однозначно в сотни раз больше тратят.
Кстати, в последнее время здесь и на ююю выскакивает реклама типа этой. Это и есть Google Adsense? Я просто игнорирую ее. Может надо ее кликать, чтобы работала на благо? 

ad.JPG

ad1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая - точно да, вторая - непонятно. Вот этот знак с крестиком в углу - признак гугловской рекламы

 

image.png.9573f311061a82814d7e690b95be4ade.png

 

Кликать надо только на интересном, а призывы кликать по рекламе - против правил и подобная деятельность быстро вычисляется алгоритмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Petro сказал:

Первая - точно да, вторая - непонятно. Вот этот знак с крестиком в углу - признак гугловской рекламы

 

Там крестики в каждом углу у всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Petro сказал:

Кликать надо только на интересном, а призывы кликать по рекламе - против правил и подобная деятельность быстро вычисляется алгоритмами.

Блин, а если мне все интересно!? :sorry: Буду кликать. Вдруг ценную инфу пропущу.
Не ясно только, - если я инфу за секунду просекаю  мне ее жевать минуту надо или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов донатить хоть и не филателюга.  Тут же кладезь знаний бесплатных, особенно если листать в середину когда активности было больше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос скорее как из России денежку забросить.

А так-то - не проблема ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините конечно, господа филателюги, что влезаю, но вот как то не пойму.

Есть на этом форуме раздел, один из главнейших:

Наши марки Филателия: Российская империя, РСФСР, СССР, постсоветские страны.

Таким образом можно предполагать, что форум рассчитан в первую очередь на филателистов марок России. Это ничего что его раскручивает американец, в этой стране тоже есть приличные люди, не одни только педерасты и пиндосы.

Но основная аудитория все таки здесь! Но не понятно почему хостинг держать столь дорогой?

В 23.05.2024 в 15:57, Petro сказал:

Хостинг и лицензия - $588 в год. 

Не проще ли, и намного надежнее захостить в России? Здесь на порядок дешевле. Да и оплатить без проблем? Я даже не помню, сколько это стоит,потому что несущественно...

К тому же и доверия было бы больше. ( И аудитория расширится, если перестанете антироссийскую тему продвигать).

Подумайте, Petro, если что я помогу, пока еще жив...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Alex1949 said:

Извините конечно, господа филателюги, что влезаю, но вот как то не пойму.

Есть на этом форуме раздел, один из главнейших:

Наши марки Филателия: Российская империя, РСФСР, СССР, постсоветские страны.

Таким образом можно предполагать, что форум рассчитан в первую очередь на филателистов марок России. Это ничего что его раскручивает американец, в этой стране тоже есть приличные люди, не одни только педерасты и пиндосы.

Но основная аудитория все таки здесь! Но не понятно почему хостинг держать столь дорогой?

Не проще ли, и намного надежнее захостить в России? Здесь на порядок дешевле. Да и оплатить без проблем? Я даже не помню, сколько это стоит,потому что несущественно...

К тому же и доверия было бы больше. ( И аудитория расширится, если перестанете антироссийскую тему продвигать).

Подумайте, Petro, если что я помогу, пока еще жив...

 

 

Педераста в зеракле видишь, дядя. Это как же надо ненавидеть весь мир, чтобы в каждом посте хамить и восхвалять свой ублюдочный патриотизм

Изменено пользователем Nordick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alex1949 сказал:

Не проще ли, и намного надежнее захостить в России? Здесь на порядок дешевле. Да и оплатить без проблем? Я даже не помню, сколько это стоит,потому что несущественно...

К тому же и доверия было бы больше. ( И аудитория расширится, если перестанете антироссийскую тему продвигать).

Подумайте, Petro, если что я помогу, пока еще жив...

 

 

Боже упаси! Кто про что, а вшивый, про баню. Я даже доменное имя сменил, чтобы по придурошным законам КУ не делать вашему ...надзору. И античеловеческие темы вы продвигаете.  У нас тут только про марки. А за пиндосов я могу и забанить. Это так, последнее предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2024 в 05:52, Alex1949 сказал:

...И аудитория расширится, если перестанете антироссийскую тему продвигать.

Ты до сих пор не понял, что Petro с Украины? )))

А всякие квасные патриоты, пуйлофилы и прочие ватники отсюда обычно самовыпиливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...