Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Смешно получилось


Hronik

Рекомендуемые сообщения

Того. Марка с картиной "Ходоки у Ленина", надпечатка "Визит президента Никсона в Россию".

По-моему, прикольно получилось.

Интересно, это они специально?

 

post-5308-1262835643.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Того. Марка с картиной "Ходоки у Ленина", надпечатка "Визит президента Никсона в Россию".

По-моему, прикольно получилось.

Интересно, это они специально?

Можно конечно и посмеяться, действительно смешно. А можно призадуматься. Если они специально это сделали... - Ходоки у Ленина, это и есть Россия - "Вся власть крестьянам и рабочим". Визит Никсона - не важно кто у власти в России, всё равно она под Америкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в то время (время СССР) марка была "отпад"... прикольно!!! :happy:

Вот тоже... можно улыбнуться: :sarcastic:

1. "Спасибо голубым" :sarcastic: ,

2. красный сигнал светофора находится внизу аппарата. :hang1:

post-5458-1262864605.jpg

post-5458-1262864645.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про светофор, кстати, не совсем верно. Раньше, годов до 50-х именно такие и были.

В таких светофорах всего 3 лампочки, а в окошках на разных сторонах сделаны разные стеклышки.

Т.е. когда горит нижний сигнал, то скажем, на юг и север виден красный свет, а на возток и запад - зеленый. Когда горит верхний - то наоборот.

Из-за такого устройства светофоров дальтоникам нельзя было ездить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы-простые парни и потому и вопросы у нас простые и без политического и прочего подсекса, извините -подтекста. Тут вот марочка попалась (выпуск 2002), не знаю, куда ее тематически определить...То ли в Фауну отдать, то ли в Роялти. Очень прошу помочь!

post-5439-1262962666.jpg

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по-простому... в живопись! ...это же карикатура!

 

Всё правильно, это карикатура на домашних животных, первая марка с кошкой была выпущена в 2001г в таком же оформлении.

Изменено пользователем валера63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы-простые парни и потому и вопросы у нас простые и без политического и прочего подсекса, извините -подтекста. Тут вот марочка попалась (выпуск 2002), не знаю, куда ее тематически определить...То ли в Фауну отдать, то ли в Роялти. Очень прошу помочь!
Тема "Собаки на марках" рыночная цена 45р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "Собаки на марках" рыночная цена 45р.

 

...царь-собака!

...какая такая собака? не позволю про царя такие песни петь!!! (Иван Васильевич меняет профессию) :sarcastic:

 

 

ну, можно и в фауну! мне по-барабану :mocking: , всё равно - не моя тема! :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, можно и в фауну! мне по-барабану :mocking: , всё равно - не моя тема! :sarcastic:
Это не "Фауна", а "Собаки на марках", там всё шире и пространнее !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "Фауна", а "Собаки на марках", там всё шире и пространнее !

 

Вам виднее!!! :scratch_one-s_head: Не спорю!

А Вы знаете, что марка Киргизии "Год собаки" сделана с реального пса? Это собака директора "Кыргызмаркасы"! Даже в этом деле коррупция оказалась - как хозяин "модели" - продюссер, возможно получил гонорар :sarcastic:

post-5458-1262968496.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам виднее!!! :scratch_one-s_head: Не спорю!

А Вы знаете, что марка Киргизии "Год собаки" сделана с реального пса? Это собака директора "Кыргызмаркасы"! Даже в этом деле коррупция оказалась - как хозяин "модели" - продюссер, возможно получил гонорар :sarcastic:

Класс :happy:

до сих пор спорим - что за порода?

там кстати еще и б/з была, тип цвета отличается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс :happy:

до сих пор спорим - что за порода?

там кстати еще и б/з была, тип цвета отличается!

 

Так! Стоп! Что касается б/з марок Киргизии... уже обсуждали - официально б/З МАРКИ НЕ БЫЛО!

В последнее время после "наезда" одного товарища с требованием навести порядок с продажей марок коллекционерам Бишкека, "Кыргызмаркасы" перестало размещать информацию о б/з марках на своем сайте... шифруются... а коллекционерам "выдают" за деньги строго по одному экземпляру :diablo: в день презентации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "Собаки на марках" рыночная цена 45р.

Ну Вас, опять Вы все про деньги... А мне собачку в коллекцию пристроить надо! Ладно , значится "собаки на марках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вас, опять Вы все про деньги... А мне собачку в коллекцию пристроить надо! Ладно , значится "собаки на марках".

 

Сначала напишите, когда было "первый раз", когда было "снова", что вы пишите "опять" :mocking: ! И как говорил один мой знакомый - деньги зло :diablo: , но с ними очень удобно :drinks: ! Интересно :scratch_one-s_head: , много "собачек" пристроили бы вы в свою коллекцию без "кэша"? ...О, то-то!!!

 

И... не отвлекайтесь от темы... так было интересно - "смешно получилось"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала напишите, когда было "первый раз", когда было "снова", что вы пишите "опять" :mocking: ! И как говорил один мой знакомый - деньги зло :diablo: , но с ними очень удобно :drinks: ! Интересно :scratch_one-s_head: , много "собачек" пристроили бы вы в свою коллекцию без "кэша"? ...О, то-то!!!

 

И... не отвлекайтесь от темы... так было интересно - "смешно получилось"!

Принято! "Мухтар постарается!"

П.С. А к высказываниям знакомых надо подходить критически, это же не Заповеди Моисея! :drinks:

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято! "Мухтар постарается!"

П.С. А к высказываниям знакомых надо подходить критически, это же не Заповеди Моисея! :drinks:

 

:drinks: :drinks: :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну эту то марку знают все, но всё равно смешно, если развить тему. Как приложение, небольшая выдержка из статьи журнала "Филателия", кто же изображён на марке.

post-4431-1264935752.png

post-4431-1264935853.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вещь с eBay #200433709457, достойная темы: Перелег Москва - Сан-Франчиско... :sarcastic:

Посильнее "Британской Энциклопудии" будет...

post-5308-1265002619.jpg

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Продавец мое письмо про "перелег" проигнорировал.

Пришлось настучать в eBay на него, те сработали быстро, молодцы...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец мое письмо про "перелег" проигнорировал.

Пришлось настучать в eBay на него, те сработали быстро, молодцы...

Ну и... Кто продавец то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вещь с eBay #200433709457...

 

Ну и... Кто продавец то?

 

А что по номеру лота -200433709457 - посмотреть не получилось? :unsure:

Или нужны другие подробности про продавца этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по номеру лота -200433709457 - посмотреть не получилось? :unsure:

Или нужны другие подробности про продавца этого?

Да это я видел - anthonysstamps. Просто я подумал, что Hronik имеет ввиду, что он здесь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я видел - anthonysstamps. Просто я подумал, что Hronik имеет ввиду, что он здесь на форуме.

 

Нет, нам такие "акулы" здесь, в нашем "аквариуме" не нужны.... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...