Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Duck Stamps или борьба за чистоту наших рядов.


Рекомендуемые сообщения

"Смешались в кучу кони (утки?), люди (гуси?) и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой....."
КуплЮ эту мешанину по ... бросовой цене, т.к. это не марки а х.з что!, если предложений нет, то лучше не возникать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавочка.

А вообще посмотрите здесь, много интересного: astronaut.ru/philo/dop0.htm

 

Посмотрел. Интересно. Спасибо.

 

Изменено пользователем Ger Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КуплЮ эту мешанину по ... бросовой цене, т.к. это не марки а х.з что!, если предложений нет, то лучше не возникать!

 

Предложений море - покупателей вежливых и достойных найти трудно..... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложений море - покупателей вежливых и достойных найти трудно..... :crazy:
Понятно предожений 0, поиск "достойных" продолжается, т.е. = не трынди попусту!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предложений море - покупателей вежливых и достойных найти трудно..... :crazy:

Понятно предожений 0, поиск "достойных" продолжается, т.е. = не трынди попусту!

 

У нас моря разной глубины, у меня глубокое, у Вас "0" = мелкое....

 

PS. "пьяному море по колено.." - народная мудрость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё отношение к непочтовым маркам - мне ЛИЧНО это не надо. Почему такая позиция : собираю коллекцию с одной целью - выставки. На фил выставках выставлять почтовые И непочтовые марки - нонсенс. И вообще - филателия - насколько я понимаю ЭТО почтовые марки, почтовые отправления, а непочтовые пусть собирают те, кому интересно. Лично мне не интересно и я такое для СЕБЯ отвергаю. (Кстати, утки на непочтовых марках - это прекрасно, а космос на непочтовых марках - кто нибудь приведёт пример ?) :hi:

 

Извините..., я совсем другого мнения. Речь же идет о ТЕМАТИЧЕСКОМ коллекционировании, а в нем главное, даже не марка, а сюжет, тема рисунка, и в данное направление коллекционирования можно, наверное, включать все предметы из других классов, лишь бы соответствовали теме. Вот, о чем я спрашиваю. А так вообще можно придраться к чему угодно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по вопросу лейблов, виньеток, этикеток, и т.п. вещей, используемых на конвертах. Конечно это где-то периферийная филателия, но филателия. Каше, это что не элемент цельной вещи? Виньетка, разве не элемент цельной вещи? Потом, есть разные события, по поводу которых не было выпуска государственных марок. Но виньетки выпускались и активно использовались. Они тоже имеют и филателистическую стоимость и даже историческую. Вот полет итальянского генерала Бальбо в Москву, марок не было, а виньетка была. (хотя может я ошибаюсь по какому поводу она выпущена, но всегда можно уточнить). Ее продают за деньги и филателисты такие вещи покупают, так как она может украсить коллекцию. Да, тот же Бальбо, когда летал в штаты на всемирную выставку в Чикаго, на марках Ньюфаундленда сделали надпечатку. Ну и что, надпечатка отметила одно событие, а виньетка другое.

post-4673-1263672371.jpg

post-4673-1263672390.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините..., я совсем другого мнения. Речь же идет о ТЕМАТИЧЕСКОМ коллекционировании, а в нем главное, даже не марка, а сюжет, тема рисунка, и в данное направление коллекционирования можно, наверное, включать все предметы из других классов, лишь бы соответствовали теме. Вот, о чем я спрашиваю. А так вообще можно придраться к чему угодно.

Ну что Вы! Какие придирки. Один человек в ресторане заказывает борщ, а второй - шашлык. Но они же не дерутся из-за этого. Так и здесь. В филателии и вообще в коллекционировании каждый сам для себя решает что ему собирать. Никогда не навязываю своё мнение коллегам - уважаю чужое мнение каким бы оно не было.

В отношении, например, цельных вещей - абсолютно согласен. Конверт прошедший почту с маркой, редкой виньеткой, ПШ и каше - отличный материал. Но отдельно сами виньетки, непочтовые марки - мне ЛИЧНО как-то ... не в струю. :hi:

Изменено пользователем Ger Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы! Какие придирки. Один человек в ресторане заказывает борщ, а второй - шашлык. Но они же не дерутся из-за этого. Так и здесь. В филателии и вообще в коллекционировании каждый сам для себя решает что ему собирать. Никогда не навязываю своё мнение коллегам - уважаю чужое мнение каким бы оно не было.

В отношении, например, цельных вещей - абсолютно согласен. Конверт прошедший почту с маркой, редкой виньеткой, ПШ и каше - отличный материал. Но отдельно сами виньетки, непочтовые марки - мне ЛИЧНО как-то ... не в струю. :hi:

 

Понимаете, я абсолютно не призываю отдельно собирать виньетки, утиные марки, ревенью, каше и т.п. вещи. Мое мнение, конечно, базу любой коллекции должны составлять почтовые марки, и не важно по какой теме. Но, коллекция почтовых марок только выиграет, если будет добавлена В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ различными предметами коллекционирования, целыми и цельными вещами, КПД, интересными гашениями, каше, а также периферийными предметами виньетками, лейблами и т.п., но еще раз подчекну, в разумных пределах. Речь только об этом. Наверное мне надо было первоначально особо подчеркнуть. Если коллекционер, например, собирающий тему "Водоплавающие птицы" имеет, ну предположим 40 листов почтовых марок по этой теме, то ему совсем не помешает, хотя бы один лист так называемых, Duck Stfmps. Но, в конечном итоге, дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, я абсолютно не призываю отдельно собирать виньетки, утиные марки, ревенью, каше и т.п. вещи. Мое мнение, конечно, базу любой коллекции должны составлять почтовые марки, и не важно по какой теме. Но, коллекция почтовых марок только выиграет, если будет добавлена В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ различными предметами коллекционирования, целыми и цельными вещами, КПД, интересными гашениями, каше, а также периферийными предметами виньетками, лейблами и т.п., но еще раз подчекну, в разумных пределах. Речь только об этом. Наверное мне надо было первоначально особо подчеркнуть. Если коллекционер, например, собирающий тему "Водоплавающие птицы" имеет, ну предположим 40 листов почтовых марок по этой теме, то ему совсем не помешает, хотя бы один лист так называемых, Duck Stfmps. Но, в конечном итоге, дело вкуса.

 

для души можно все что хотите)))мне например нравитса и пытаюсь подобрать газеты с сообщением ТАСС в день события

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, я абсолютно не призываю отдельно собирать виньетки, утиные марки, ревенью, каше и т.п. вещи. Мое мнение, конечно, базу любой коллекции должны составлять почтовые марки, и не важно по какой теме. Но, коллекция почтовых марок только выиграет, если будет добавлена В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ различными предметами коллекционирования, целыми и цельными вещами, КПД, интересными гашениями, каше, а также периферийными предметами виньетками, лейблами и т.п., но еще раз подчекну, в разумных пределах. Речь только об этом. Наверное мне надо было первоначально особо подчеркнуть. Если коллекционер, например, собирающий тему "Водоплавающие птицы" имеет, ну предположим 40 листов почтовых марок по этой теме, то ему совсем не помешает, хотя бы один лист так называемых, Duck Stfmps. Но, в конечном итоге, дело вкуса.

 

Так тут и спорить не очем. Всё правильно. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, уважаемые господа, филателия не имеет границ. Да о чем мы говорим. Вот скан бронзовой медали. Как известно медали предмет коллекционирования нумизматов. Но очень многие филателисты просто мечтали бы приобрести эту медаль. Да и на любой филателистической выставке ее бы разрешили показывать.

post-4673-1263734626.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для примера закачал. Это ведь не виньетки какие нибудь. Реальные марки за реальные деньги.

 

А вот, кстати, вопрос. В Общество трезвости, в 80-ые годы, заставляли вступать многих ( особенно ИТР), что-то не могу вспомнить, а марки-то за взносы выдавались, или нет? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся поддержать. :nyam1:
Еще пара значков

 

 

И вот такой настенный календарь

post-2036-1263738759.jpg

post-2036-1263738775.jpg

post-2036-1263738884.jpg

post-2036-1263738899.jpg

post-2036-1263738913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, интересно, на одном аукционе подсмотрели. Утиные марки, выпуски губернаторов штатов и ими же подписанные в ограниченном количестве. Там стоят разные начальные цены, но можно и вверх и вниз от цены, но это детали. Так вот, начальные цены, где-то в районе 250-275 баксов. Шварцнегера не нашел, а вот вдруг марочка Аляски, бам, а там ориентир стоит 1800 баксов. Что, вдруг, а... да наша старая знакомая Сара Пейлин. Блин, вон как подпись подорожала, хотя я сомневаюсь, что дадут больше 500 баксов, но все же. На сканах, ее подпись на первой марке, на второй, это уже другой штат, другой губернатор. Вот так, марки несут с собой современную историю. Интересно.

post-4673-1263921523.jpg

post-4673-1263921549.jpg

post-4673-1263921578.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
... хотелось бы узнать Ваше отношение к непочтовым маркам.

 

Положительное.

 

Если это летучая МЫША или фауна Испанских колоний, то ВСЕГДА интересует.

 

С уважением.

Макс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...