Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Вам нравятся темы от Koko 12? Ну и Apnoe тоже.


Вам нравятся темы koko12 & apnoe?  

36 проголосовавших

  1. 1. ??? ???????? ???? koko12 & apnoe ?

    • ??? ???????? ???? koko12 & apnoe
      17
    • ??? ?? ???????? ???? koko12 & apnoe
      19


Рекомендуемые сообщения

Коко, Вы часто ссылаетесь на И.Я. Левитаса, но, похоже, читали поверхностно. Вот что он пишет в самом начале:"Известная журналистка Татьяна Тэсс в очень интересной статье "Одна, но пламенная страсть" писала:"Коллекционирование - страсть требовательная, она не терпит верхоглядства. Если взялся ты за это занятие, будь уж добр, покажи, чего ты стоишь, каков у тебя вкус, каково твоё знание предмета. Ничто не обнаруживает с такой беспощадностью невежество и претензию, как безграмотно собранная коллекция. Но настоящее собрание - это как бы аккумулятор эстетической энергии, заряжающий тех, кто к нему прикасается.Это всегда источник новых знаний, ибо даже для простого знакомства с чужим собранием, надо обладать определённым уровнем осведомлённости".

Коллекционирование и изучение марок (без изучения нет серьёзной филателии) обогащают филателиста духовно и нравственно, приобщают его к достижениям науки, культуры и искусства."

Примерно так, или хотите поспорить, кто-же такой филателист?

 

Кстати, о Левитасе.

Можно ли где-то приобрести "бумажный" вариант "Практической филателии"? Электронный себе скачал (спасибо энтузиастам, сканировавшим книгу долгими зимними вечерами), но удобнее под рукой держать небольшую книгу, а не ноутбук. И сколько она может стоить?

Изменено пользователем afur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коран!

Не то чтобы желал втягиваться в очередной виток споров- но все же- а не Вы ли на форуме определяете- кто филателист- а кто нет!?

если для Вас собиратели тематики не филателисты- я отвечу- начинаю собирать хронологию Франции и Монако и кстати надеюсъ и на Вашу помощь в этих сложных но интересных хронологиях!!

Но если Ваша помощъ ограничится показыванием дорогих марок оных стран- скажу прямо тогда помощи не надо- оные марки могу посмотреть не в мониторе а как говорится вживую у Свена, если не у него так у Клауса если нет так на Международной! :blush:

 

Простите, Вы начинаете собирать Францию и Монако назло Корану?

Как-то так у Вас получается. "Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о Левитасе.

Можно ли где-то приобрести "бумажный" вариант "Практической филателии"? Электронный себе скачал (спасибо энтузиастам, сканировавшим книгу долгими зимними вечерами), но удобнее под рукой держать небольшую книгу, а не ноутбук. И сколько она может стоить?

Распечатайте скаченное, если книга небольшая, это более простой и быстрый вариант, т.к. книги по филателии крайне редко где-то появляются в продаже.

... у меня вот недавно появился бумажный вариант

"Розовый Меркурий" Франтишек Лангер

СОДЕРЖАНИЕ

 

От издательства

От автора

Кварт-блок розовых Меркуриев

Хайдарабад ? воздушная почта

Очищено снаружи и внутри

Чемодан с заморскими

J. R. Official

Редкостная надпечатка 2F. 50 Cent. Belgien

Colonia Popper

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Вы начинаете собирать Францию и Монако назло Корану?

Как-то так у Вас получается. "Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком"...

А если Вас уважаемый перефразировать- куплю билет и пойду с кондуктором(если Вы причислили Ув. корана к кондукторам!!)- пешком!!

 

читайте внимательнее чего написано- я не Никулин организовывать сеанс одновременной игры в домино!!

 

П/С Кстати Вам рыба!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, результаты налицо.

Половина пользователей, причем большая одобрила деятельность коко.

Думаю с этим надо считаться и проявлять политкорректность.

Спасибо!!

 

Мы с апное победили!!

 

Да здравствует Тематическая филателия и горе "Любителям черно-белого кина"!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Вас уважаемый перефразировать- куплю билет и пойду с кондуктором(если Вы причислили Ув. корана к кондукторам!!)- пешком!!

 

читайте внимательнее чего написано- я не Никулин организовывать сеанс одновременной игры в домино!!

 

П/С Кстати Вам рыба!!

 

Вопрос только, пойдет ли с Вами кондуктор... Ой как не уверен.

Насчет сеанса одновременной игры - вы не Никулин, вы скорее, Остап Бендер в Нью-Васюках.

Чуть что не по Вас - ладьей в морду...

 

И еще - по Жванецкому:

 

"Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий с предмета на личность партнера"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатайте скаченное, если книга небольшая, это более простой и быстрый вариант, т.к. книги по филателии крайне редко где-то появляются в продаже.

... у меня вот недавно появился бумажный вариант

"Розовый Меркурий" Франтишек Лангер

СОДЕРЖАНИЕ

 

От издательства

От автора

Кварт-блок розовых Меркуриев

Хайдарабад ? воздушная почта

Очищено снаружи и внутри

Чемодан с заморскими

J. R. Official

Редкостная надпечатка 2F. 50 Cent. Belgien

Colonia Popper

 

Спасибо. "Розовый меркурий читал. Как-то не впечатлило. Может, не вчитался...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо администрации сайта за создание нового раздела - "Обзорный раздел для начинающих тематиков". :yahoo: Я надеюсь, что открытием этого раздела будет положен конец бесконечным препирательствам на форуме между известным форумчанином немецкого происхождения :cray: и остальными. :P

Я думаю, что этот раздел будет очень интересен молодому поколению филателистов, где они найдут для себя очень много полезной и интересной информации и послужит путеводной звездой для начинающих, в их путешествии по незнакомой им стране - "Филателии". :hi: :hi: :hi:

Изменено пользователем Ger Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...