Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


определение подлиности клея по скану


Рекомендуемые сообщения

Р.S.Продолжение и рекомендации по клеям буду продолжать

Я только - за. Выкладывайте, желательно проверенный материал, а то будем гадать по "удобным" для продавцов сканам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки Вы рассуждаете, как завсегдатай аукционов. Таких наведёнок полно. Даже вроде бы в приличных, на первый взгляд, магазинах. Для этого нанимаются специальные умельцы для востановления любых, даже очень дешёвых марок.

 

Давайте утверждать то что знаете...а?

 

Дайте примеры, где, когда, почем и сколько?

 

Со своей стороны скажу, что статистики у меня "чуть" поболее, учитывая количество материала через руки проходящего и контакт со многими серьезными дилерами. Нету, как вы утверждаете "полно" - дешевых марок с наведенным клеем, экономически не выгодно и просто не попадается....

 

PS. Я конечно должен уточнить - в марках России, РСФСР, СССР и республик года так до 1960, после 1960 года утверждать не берусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависяшим от условий хранения.

вот это красненьким надо выделять отличия только в условиях хранения но не в структуре и так далее.

Да безусловно можно ошибитса никто не спорит но могу сказать что на 50-70% сокращает вероятность покупки фуфла.

На ТИПО очень трудно ошибитса,на толстом клее не разу не ошибся СПАРТАКИАДА,10-ЛЕТ БЕЗ ЛЕНИНА.

на остальном очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте утверждать то что знаете...а?

 

А я только это и утверждаю.

Дайте примеры, где, когда, почем и сколько?

Вот уж увольте... Или Вы считаете, что торговля идёт только тем материалом, что проходит через Ваши руки?

 

Со своей стороны скажу, что статистики у меня "чуть" поболее, учитывая количество материала через руки проходящего и контакт со многими серьезными дилерами. Нету, как вы утверждаете "полно" - дешевых марок с наведенным клеем, экономически не выгодно и просто не попадается....

Здесь пожалуй соглашусь. Да и не возражал я против этого. Только напомнили мне диалог из фильма: "Статистика говорит" - " Ну и дура, твоя статистика".

PS. Я конечно должен уточнить - в марках России, РСФСР, СССР и республик года так до 1960, после 1960 года утверждать не берусь..

А я пожалуй возьмусь утверждать до 1950г.

P.S. Ответы в цитате.

Изменено пользователем эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по скану с EBAY третий стандарт вы же безусловно определите ГВЗ и ВВЗ

 

<noindex>Тут</noindex>, например, все хорошо видно.

 

post-5418-1265062190.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы привели пример с зубцовыми марками. Вот без зубцовая. Это грубая фальшь. Специально выбрал такую, что бы было хорошо видно. Неудачная попытка удалить гашение и грубая наведёнка ( кисточкой), да ещё в фотошопе увеличил эффект. Что скажите если хорошая наведёнка и марка обрезана?

 

A где здесь фальш то?

 

Настоящая марка, с настоящей надпечаткой, с подлинным гашением, слегка потертая, сзади грубая настоящая наклейка и остатки клея....

 

PS. Eсли это тот материал, который проходит через ваши руки и на основании которого сделан вывод о засилии дешевых марок с наведенным клеем, то комментировать это бессмысленно....

 

PPS. Kaртинки снова прикрепил, а то они на другой странице остались...

post-5165-1265071878.jpg

post-5165-1265071893.jpg

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте примеры, где, когда, почем и сколько?

 

Вот уж увольте...

 

Не хорошо с вашей стороны, эксперт, не предостерегать форумчан от мест, где можно "наведенкой заразиться"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу клея....

 

вот "шедевр" - клей двухцветный и все от.... Хранение, хранение.....

post-5165-1265072968.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь так вообще в орегинале часть марки осталась без клея (есть часть листа с похожим браком)

post-5087-1265073294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A где здесь фальш то?

 

Настоящая марка, с настоящей надпечаткой, с подлинным гашением, слегка потертая, сзади грубая настоящая наклейка и остатки клея....

 

PS. Eсли это тот материал, который проходит через ваши руки и на основании которого сделан вывод о засилии дешевых марок с наведенным клеем, то комментировать это бессмысленно....

Что полная фальшь, я не сказал. Это настоящая марка, с настоящей надпечаткой, с настоящей наклейкой, с остатками подлинного гашения, точнее со следами удаления (выстирана как портянка), без остатков клея и с наведённым новым клеем по всей марке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже этого не понял.

Вообще мой пост увели в сторону. Скан закачан с целью показать наведёнку на беззубцовке (ещё раз повторяю по всей марке). Остатки клея под наклейкой не в счёт. Но если уж заострили внимание, то... Мыли скорей всего тогда же, в те смутные времена...и клей нанесли тогда же. Возможно хотели ещё раз поиметь. Наклейку прилепили, где то в 40-50х. Попытку заявить как чистый экземпляр, считаю фальшью.

Далее: через мои руки они не проходят, а лишь доходят. Такие экземпляры я отправляю обратно. Если бы брал, то набралось бы две коробки от лампового телевизора. Адреса коллекционеров вам ничего не дадут.

Основной вопрос остался в тени - ну как , видно наведёнку на беззубцовке по скану, удобному продавцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной вопрос остался в тени - ну как , видно наведёнку на беззубцовке по скану, удобному продавцу?

 

Конечно не видно.

 

Если говорить о сканах, то наведенку вообще лучше видно с лицевой стороны. На зубцовых марках, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Кроме того помним что клей многих серии идентичен.Например серия СПАРТАКИАДА и 10-лет без ЛЕНИНА....

 

вот сидел разбирал марки.

 

серия гражданской авиации, без воды, свой родной клей.

 

для иллюстрации ошибочности цитируемого утверждения - 2 скана 2-х марок из серии.

post-5165-1265380585.jpg

post-5165-1265380596.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сидел разбирал марки.

 

серия гражданской авиации, без воды, свой родной клей.

 

для иллюстрации ошибочности цитируемого утверждения - 2 скана 2-х марок из серии.

 

согласен на ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ и именно без воды два клея,но это скорее исключение из правила довоенных марок чем норма))

спасибо за сканы я знал о репатом клее на этой серии но мне не попадалось))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...спасибо за сканы ...

 

спасибом сыт не будешь....

 

Кстати марка уже на аукционе.... :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это типа не грибок, а клей такой :drinks:

 

"репатый" клей был на гражданской авиации не первый раз слышу,первый раз правда вижу))

у меня такое впечатление что одна из гумировачных машин так мазала и именно на этой машине был орден,бакинци,5в4 часть тиража гр.ав.часть тиража гумированна

или гумированние этих маок проводились в одно время и из за компонентов клея получился такой казус

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"репатый" клей был на гражданской авиации не первый раз слышу,первый раз правда вижу))

у меня такое впечатление что одна из гумировачных машин так мазала и именно на этой машине был орден,бакинци,5в4 часть тиража гр.ав.часть тиража гумированна

или гумированние этих маок проводились в одно время и из за компонентов клея получился такой казус

 

На бакинцах проплешины, а тут наоборот - затеки. На ордене тоже, вроде. Про пятилетку не помню, а в альбом лезть лень.

 

А грибок... это я про зубчики.

Изменено пользователем mofn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бакинцах проплешины, а тут наоборот - затеки. На ордене тоже, вроде. Про пятилетку не помню, а в альбом лезть лень.

 

А грибок... это я про зубчики.

 

а ну зубчики да но это не главное

то что вы назвали проплешинами мне кажетса так изза густоты клея (нарушения технологии) он лег как поле пашут и тут так же там где темные полосы там должно быть тольще чуток а где светлее тоньще

на краевых экземплярах на поле листа сплош и рядом такое

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибок выведем....

 

Так лучше?

post-5165-1265411534.jpg

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример как типография помогает определить подлинность клея.Серия второй станадрт.Ники выризаны что бы небыло предвзятого отношения поэтому серии не показаны в полном обьеме.

post-4316-1265441189_thumb.jpg

post-4316-1265441232.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, а здесь есть что-то интересное по заявленной теме?

купил ее как MNH, но ОТНОСИТЕЛЬНО дешево,

а теперь вот после знакомства с темой подозрения усилились ...

 

post-5420-1265444845_thumb.jpg

 

пс: не сочтите за труд, издержки готов компенсировать:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример как типография помогает определить подлинность клея.Серия второй станадрт.Ники выризаны что бы небыло предвзятого отношения поэтому серии не показаны в полном обьеме.

 

Вдавленность на скане - дело такое... Сканы бывают разные. В данном случае полезнее посмотреть на перфорацию.

 

Кстати, некоторое время назад на одном из форумов я указывал один из признаков наведенного клея - уменьшенный размер марки. В случае гребенки/рамки, естественно. Фаунист, помнится, со мной не согласился. :diablo: Любуйтесь, уважаемый Фаунист! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, а здесь есть что-то интересное по заявленной теме?

купил ее как MNH, но ОТНОСИТЕЛЬНО дешево,

а теперь вот после знакомства с темой подозрения усилились ...

 

пс: не сочтите за труд, издержки готов компенсировать:))

 

Я про Америку ничего не знаю, но, судя по скану, с клеем все хорошо. На мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...