Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


определение подлиности клея по скану


Рекомендуемые сообщения

....Серия второй станадрт.....

 

 

....В случае гребенки/рамки...

 

 

А я на втором скане с удивлением гляжу на углы марок, неужели такая гребенка/рамка бывает?........

 

Конечно же после наведения клея над перфорацией поработали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на втором скане с удивлением гляжу на углы марок, неужели такая гребенка/рамка бывает?........

 

Конечно же после наведения клея над перфорацией поработали....

 

Так я о том и пишу. Марка стала меньше :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Америку ничего не знаю, но, судя по скану, с клеем все хорошо. На мой взгляд.

 

спасибо! полегчало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, а здесь есть что-то интересное по заявленной теме?

купил ее как MNH, но ОТНОСИТЕЛЬНО дешево,

а теперь вот после знакомства с темой подозрения усилились ...

 

post-5420-1265444845_thumb.jpg

Где-то читал, что микротрещины являются хорошим индикатором настоящего клея. Старому якобы занимало 50 лет потрескаться, а новый вообще не трескается. Так ли это? Потому что здесь, например очень хорошо видны микротрещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что микротрещины являются хорошим индикатором настоящего клея. Старому якобы занимало 50 лет потрескаться, а новый вообще не трескается. Так ли это? Потому что здесь, например очень хорошо видны микротрещины.

 

да абсолютно верно, трещины признак родного клея ,на фототипии с толстым клеем очень хорошо видно на сканах.СПАРТАКИАДА например

банальный перепад температур.

 

 

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну я думаю что с фототипеей ,марки которые имеют толстый клей разобрались.иногда микротрещины видны на запрашиваемых сканах.

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...40&start=40

 

и остаетса фототипия ,марки с тонким клеем.по скану практически невозможно определить ,если нет видимых дефектов (те же микротрещины ,грибок иногда лучще купить марку с тремя зубчиками с грибком и выличит эти зубчики ,чем покупать наведенку)

я понимаю фото которые я сейчас прикрепил очень плохого качества но я правда не спец в современной технике а общий принцип вы поймете,это определение в реале фото под УФО

все три марки получены из разных источников.

делал мобилой,цифрового фотоапарата не имею))

аспидку получил сегодня завтра буду отправлять обратно

 

и мои рекомендации не имя УФО непокупайте вообще ни одной старой марки это первое а второе купить хотя бы одну или две дещевых марки фототипии с родным клеем можно с легким следом наклейки это и будет ваш шаблон

P.S. А вот если бы наш Петро этот топик превратил в статью получилось бы хорошее пособие))Предупреждаю я этого не умею))) Под именем этого форума :negative: :negative: :negative:

post-4316-1266353504_thumb.jpg

post-4316-1266353516_thumb.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...
Подскажите пож., что на фототипии видно в УФО? C Уваж. (это я насчёт подлиности клея)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что микротрещины являются хорошим индикатором настоящего клея. Старому якобы занимало 50 лет потрескаться, а новый вообще не трескается. Так ли это? Потому что здесь, например очень хорошо видны микротрещины.

 

:yahoo: ХОЧУ! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Здравствуйте!

 

Возникли разногласия по "родному" клею. Требуется помощь знатоков)

Подскажите пжл, "родной" или нет.

Спасибо!

post-18751-1669122166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Возникли разногласия по "родному" клею. Требуется помощь знатоков)

Подскажите пжл, "родной" или нет.

Спасибо!

 

С кем разногласия? Не стоит покупать если возникли разногласия.

Или вы продавец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем разногласия? Не стоит покупать если возникли разногласия.

Или вы продавец?

Здравствуйте!

 

Продавец. Перед отправкой проверили, клей родной.

Покупатель получил , пишет наведенный у всех марок в наборе.

 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Продавец. Перед отправкой проверили, клей родной.

Покупатель получил , пишет наведенный у всех марок в наборе.

 

Спасибо!

 

Возврат делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, возврат самый правильный вариант.

А если марка другая придет.

 

Схема простая. Получаете марки, сравниваете со своим фото (перфорация всегда уникальна) после этого возвращаете покупателю деньги. Думаю, в вашем случае правильно будет компенсировать покупателю почтовые расходы, но это вы уже сами решайте с покупателем. Если сомневаетесь в покупателе -попросите предварительно прислать фото того, что он вам собирается отправить. Конверт вскрывайте на почте, если что не так сразу составляйте акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема простая. Получаете марки, сравниваете со своим фото (перфорация всегда уникальна) после этого возвращаете покупателю деньги. Думаю, в вашем случае правильно будет компенсировать покупателю почтовые расходы, но это вы уже сами решайте с покупателем. Если сомневаетесь в покупателе -попросите предварительно прислать фото того, что он вам собирается отправить. Конверт вскрывайте на почте, если что не так сразу составляйте акт.

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же знатоки молчат? Значит ли это что, действительно, по скану определить правильность клея не реально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же знатоки молчат? Значит ли это что, действительно, по скану определить правильность клея не реально?

 

Так определили уже. Вы читаете не внимательно. Продавец выглядит ответственным -думаю, поступит правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же знатоки молчат? Значит ли это что, действительно, по скану определить правильность клея не реально?
Ключевая, 1 рубль наведенка, дальше смотреть смысла нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая, 1 рубль наведенка, дальше смотреть смысла нет.
Сейчас все разгребаем наведенку от составителя специализированного каталога.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все разгребаем наведенку от составителя специализированного каталога.

Об ком речь? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об ком речь? :scratch_one-s_head:
Бывший сайт разновидовидностей каталог и интернет продаж. Не буду говорить о всех марках, покупал Туву 1936, многие затарились, сейчас видно по выставленным. Кто то поставил ему, вперемешку с наведенкой, очень профессиональной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший сайт разновидовидностей каталог и интернет продаж. Не буду говорить о всех марках, покупал Туву 1936, многие затарились, сейчас видно по выставленным. Кто то поставил ему, вперемешку с наведенкой, очень профессиональной.
Лет 5 назад, тот же почерк наведенки взял у Stamp bu stamps(Россия) 2 года назад этот же стиль наведенки у Петрищева. Не знаю, откуда ноги растут этой фирмы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...