Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


определение подлиности клея по скану


Рекомендуемые сообщения

Покажите? Они все одинаковы, с 3х сторон мёртвые зубцы(клеевая) как будто их никто не отрывал, с четвёртой по краю клеевой ровная линия. Наверное зажим, для наведения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите? Ну и вопрос у меня, к знающим. Так как гашение на этих марках 1936 легко смывается, возможно ли смыть гашение и оставить og?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню. где читал. но вроде во Франции, один заключенный, от нечего делать придумал способ снимать почтовые гашения с марок.

Ну и захотел в обмен на изобретение скостить себе срок, а ему добавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехорошее замышляете?

Нет, думаю уже может зажимали и смывали гашение без наведения, и такой эффект замыленных зубцов. Попробовал смыть аккуратно гашение, нет держится крепко, значит все таки наведенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги ! Чтобы не открывать новую тему, спрошу здесь, может кто-то поможет.

Кто такой на Мешке Stamps by Stamps ? Если знаете - напишите в личку, а если есть связь с ним, буду благодарен.

Я уже несколько писем отправил ему на Мешке по поводу одного лота и молчание. А торги заканчиваются. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Продавец. Перед отправкой проверили, клей родной.

Покупатель получил , пишет наведенный у всех марок в наборе.

 

Спасибо!

 

Как проверяли, что клей родной?

Мое мнение совпадает с покупателем

 

post-5334-1669471717_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги ! Чтобы не открывать новую тему, спрошу здесь, может кто-то поможет.

Кто такой на Мешке Stamps by Stamps ? Если знаете - напишите в личку, а если есть связь с ним, буду благодарен.

Я уже несколько писем отправил ему на Мешке по поводу одного лота и молчание. А торги заканчиваются. Заранее спасибо.

Это интернет-магазин, контора рядом с метро Семеновская

В Москве, конечно

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверяли, что клей родной?

Мое мнение совпадает с покупателем

 

post-5334-1669471717_thumb.jpg

Усталый путник, поделитесь пожалуйста, по этому контрастному скану какие признаки наведенки - по зубцам? Может неравномерность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наведённый клей можно определить легко, но для этого надо микроскоп, между зубцов думаю наведённку разглядеть труда не составит, ( микроскоп carl zeiss citoval бюджетно можно купить на авито)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наведённый клей можно определить легко, но для этого надо микроскоп, между зубцов думаю наведённку разглядеть труда не составит, ( микроскоп carl zeiss citoval бюджетно можно купить на авито)

 

По скану микроскопом это как?

 

post-15387-1669485363.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю 90 процентов любителей марок не умеют отличать наведенку, я в этих 90 процентах и полагаю, куча моих серий с наведенкой. Очень стражду понять как определять. Иногда понимаю когда очевидно клей в лунках и зубцы подровнены и с одной стороны скажем зубцы иначе выглядят и клея меньше - но чувствую, что слабо умею отличать ) по скану интересно как это видно - поделитесь плиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю 90 процентов любителей марок не умеют отличать наведенку, я в этих 90 процентах и полагаю, куча моих серий с наведенкой. Очень стражду понять как определять. Иногда понимаю когда очевидно клей в лунках и зубцы подровнены и с одной стороны скажем зубцы иначе выглядят и клея меньше - но чувствую, что слабо умею отличать ) по скану интересно как это видно - поделитесь плиз

 

90 процентов по перфорации неестественной видно +наплывы всякие, подтеки, затеки. Качественно делать очень трудозатратно получается, поэтому халтурят на относительно недорогом материале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...