Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Беларусь - Марки 2010 года


Рекомендуемые сообщения

Сергей, согласно вашей же логике, всё просто.

Любая почтовая администрация (и российская, в том числе) вводит новые марки в обращение исключительно официально.

И если марки будут проштампованы штемпелем с более ранней датой, чем та, которая обозначена в приказе об их введении в обращение - значит, эти почтовые отправления незаконны и их можно приравнять к фальшивкам, отправлениям в ущерб почте, отправлениям в ущерб коллекционерам и т. п...

И неважно, что там чему соответствует, куда поступили деньги и т. д...

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...40&start=40

(просто, чтобы не переписывать фактически тот же самый тескт - как агрумент, что "официально" (оформлено приказом, приказ опубликован), а что "неофициально" (приказа нет, или приказ есть, но неопубликован)

Официальный почтовый работник, в обмен на деньги - дает бумажки о том, что ПОЧТА ПОЛУЧИЛА ДЕНЬГИ...

Даже если "официальный работник" дал бумажки "в нарушение приказа" - все равно, эти бумажки - знаки того что почта получила от меня деньги. Почтовое начальство может наказывать своего работника, или нет - но ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД КЛИЕНТОМ ( ОТРАБОТАТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ) ПОЧТА НЕСЕТ!

И бумажки - свидетельства получения денег - законные знаки оплаты. И факт использования ЗАКОННЫХ ЗНАКОВ ОПЛАТЫ... это факт. А факты - вещь упрямая... они либо есть - либо нет.

Более того, если мне В ПОЧТОВОМ ОКОШКЕ, в обмен на мои деньги дадут "левую бумажку" ( и, значит, почтовый работник ОБКРАДЫВАЕТ СВОЕГО РАБОТОДАТЕЛЯ!) - это их "внутренние разборки". Передо мной, как клиентом, почта несет обязательства в размере полученных от меня денег...

(это - на основе реального факта! Пару лет назад я хвастанул "Киевскими надпечатками", которые реально купил в 1992г на киевском почтамте. И киеские коллеги обратили мое внимание, что надпечатки высокого номинала изготовлены способом печати, который в каталоге не указан! ( когда я покупал - их в каталоге вообще еще не было! А, и были бы - врядли я, покупая НА ПОЧТЕ, всматривался бы в способ печати...) и, кроме того - им ИЗВЕСТНЫ ФАКТЫ, когда "жуликоватые филателисты" изготавливали фальшаки, и сбывали их, "вступив в сговор" с оператором почтовой связи. Лично я считаю - что то, что мне дали на почтамте - ПОЧТОВЫЕ МАРКИ. НО СПОРИТЬ БЕСПОЛЕЗНО. Если Вы - реальный покупатель... то , видимо, Вы скажете мне : "красиво поешь!" Но я бы предпочел ДОКАЗАТЕЛЬСТВА...а ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ТОГО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КУПЛЕНО НА ПОЧТЕ, У МЕНЯ НЕТ. И, кроме того, это тоже факт, что таких "левых надпечаток" - в свое время было пруд пруди. И продавались НЕ НА ПОЧТЕ. Так что этот пример - бесполезен.)

 

Но - работодатель несет ответственность за служебные действия своего работника!

 

И, раз почтовые работники ДАЮТ БУМАЖКИ, КАК СВИДЕТЕЛЬСВА ПОЛУЧЕНИЯ С КЛИЕНТА ДЕНЕГ - ЭТО ЗНАЧИТ, ДАЮТ. Что делать почтовому начальству со своими подчиненными, которые пулюют на приказы - это их проблемы! Перед клиетом почта несет ЗАКОННУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОННО ПОЛУЧЕННЫМ КЛИЕНТОМ ЗНАКАМ ОПЛАТЫ ПОЧТОВЫХ УСЛУГ!

 

И, кстати. Где приказ по ФГУП "Почта России"? То, что написал на своем сайте ИТЦ "Марка" - так это НЕ ПОЧТОВОЕ ВЕДОМСТВО! это "филконтора", которая "стрыгёць филателистов"...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем про надпечатки начала 90-х, это вообще не пример, в том бардаке, что тогда творился вообще разобраться трудно, а скоротечность появления всех надпечаток могла вообще упреждать какие-либо приказы, да и официальность их тоже.

 

А вот когда ситуация стала более стабильной, то тут все должно исполняться по приказу, если кто-то умудрился пропустить новые марки через почту до даты их официального ввода в обращение, то почта такому торопыги НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНА, т.к. ОФИЦИАЛЬНО ЭТО ЕЩЕ НЕ ПОЧТОВЫЕ МАРКИ, а просто картинки, их номиналы еще не вступили в законную силу,

можно считать, что до даты ввода их в почтовое обращения по приказу, этих марок как бы вообще не существует.

Минсвязи в любой момент до написанной даты может издать другой приказ, запрещающий ввод этих марок в почтовое обращение, и они станут "невыпущенными марками", а можно ли их будет называть "почтовыми" - это очень дискутабельный вопрос!

не путать с ситуациями - "отзыва почтовых марок из почтового обращения" сразу после вступления в силу приказа "о вводе"!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если мне В ПОЧТОВОМ ОКОШКЕ, в обмен на мои деньги дадут "левую бумажку" ( и, значит, почтовый работник ОБКРАДЫВАЕТ СВОЕГО РАБОТОДАТЕЛЯ!) - это их "внутренние разборки"...

...И, раз почтовые работники ДАЮТ БУМАЖКИ, КАК СВИДЕТЕЛЬСВА ПОЛУЧЕНИЯ С КЛИЕНТА ДЕНЕГ - ЭТО ЗНАЧИТ, ДАЮТ. Что делать почтовому начальству со своими подчиненными, которые пулюют на приказы - это их проблемы! Перед клиетом почта несет ЗАКОННУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОННО ПОЛУЧЕННЫМ КЛИЕНТОМ ЗНАКАМ ОПЛАТЫ ПОЧТОВЫХ УСЛУГ!...

 

Пардон, утверждение в корне ошибочное, наивное, и, простите, коллега, в чем-то даже смешное.

Если жулик пробрался за окошко учереждения и что-то "левое" вам выдал, это - отнюдь не "их внутренние разборки"!

Заменим окошко почты окошком банка (компании по продаже недвижимости, страховой компании и т. д...)

Увы, но вы не в праве считать себя обладателем ЗАКОННЫХ БУМАГ, если эти бумаги незаконны.

В случае, который мы уже разбирали, незаконными бумагами являются марки, попавшие в обращение до законной даты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, утверждение в корне ошибочное, наивное, и, простите, коллега, в чем-то даже смешное.

Если жулик пробрался за окошко учереждения и что-то "левое" вам выдал, это - отнюдь не "их внутренние разборки"!

Заменим окошко почты окошком банка (компании по продаже недвижимости, страховой компании и т. д...)

Увы, но вы не в праве считать себя обладателем ЗАКОННЫХ БУМАГ, если эти бумаги незаконны.

В случае, который мы уже разбирали, незаконными бумагами являются марки, попавшие в обращение до законной даты.

Хорошо. "Проиграем ситуацию с банком"...

Допустим, Вы пришли в банк. И положили на свой счет деньги. И банковский работник, как положено, выдал Вам документ, что банк принял от Вас деньги на счет...

А впоследствии выясняется, что этих денег у Вас на счете нет, а банковский работник оказался жуликом, и положил деньги не на Ваш, а на свой счет! Ваши действия? Я думаю, что Вы скажете банку, чтобы разбирался со своим жуликом сам - а Вы хотите увидеть на своем счету деньги, КОТОРЫЕ ВЫ ДАЛИ БАНКУ...

Ситуация немного "притянутая за уши", т.к. банковские документы "несут персональные реквизиты" - и подлог "легко и просто" выявляется, в отличии от случая с почтовыми марками, которые являются УНИВЕРСАЛЬНЫМИ "ЗНАКАМИ ДЕНЕГ, ПОЛУЧЕННЫХ ПОЧТОЙ" и не несут на себе "персональных реквизитов" (кто, когда дал денег почте; кто, когда эти деньги принял), - по ПО СУТИ, ПО СМЫСЛУ - где-то то же самое...

Зато есть примеры использования "фальшивых авизо". Когда банк по фальшивым документам реально перечисляет деньги со счета на счет - и ищи ветра в поле...

Так кто виноват? Кто понес убытки? Клиент, со счета которого незаконно сняты деньги? Или банк, который незаконно (но вполне по регламентной банковской процедуре) снял со счета клиента деньги по фальшивому авизо?

 

Есть два "рынка почтовых марок":

- рынок оказания услуг почтовой связи. На этом рынке нет места филателистам. Там есть только ПОЧТА - продавец услуг. И клиенты почты - потребители услуг. И на этом рынке "фальсификатов в ущерб коллекционерам" НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Могут быть только подлинные ПОЧТОВЫЕ МАРКИ - и фальсификаты ПОЧТОВЫХ МАРОК В УЩЕРБ ПОЧТЕ. В ЧЕМ РАЗНИЦА? Разница в том, что в одном случае речь о бумажке, которую реально по факту дал почтовый работник за деньги клиента (не марка "вида, относительно которого ЕСТЬ ПРИКАЗ - а вот этот вот КОНКРЕТНЫЙ ЭКЗ.) Вот ЭТОТ ВОТ КОНКРЕТНЫЙ ЭКЗ - это действительно знак того, что указанная в номинале сумма денег получена почтой? Или как? Как они различают? Не знаю (а мне это интересно). Задавал этот вопрос не одной начальнице ПО. Кратко суть отверов: а нам по барабану! Марки, которые мы продаем - мы их получаем по почтовым каналам, с нашей марочной базы. То, что пришло с базы - это марки. :-) Нет, (говорю я). Вот, я купил у вас марку - а она РЕЗКО ОТЛИЧАЕТСЯ ЦВЕТОМ от тех, что вы получали раньше! Да, вы знаете, что это я купил у вас... а если я наклею ее на конверт, и отдам в другом ПО? откуда они знают, что это я купил у вас, а не сделал сам? А если я принесу вам конверт, а на нем марка не синяя, а фиолетовая - как вы "догадаетесь", купил ли я ее в другом ПО, или сделал сам? - А нам по барабану! У нас есть служба безпасности - вот пусть у них голова и болит...

 

- и есть "коллекционный рынок". На этом рынке нет ПОЧТЫ И ЕЕ КЛИЕНТОВ. НЕТ ПОЧТОВЫХ МАРОК. А есть коллекционеры почтовых марок - и предметы коллекционирования "почтовая марка". И есть честные продавцы - и есть жулики...

И "предметы коллекционирования ПОЧТОВАЯ МАРКА", если они ПОДЛИННО С РЫНКА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ - это ПОДЛИННЫЕ ПРЕДМЕТЫ.

а если это предметы НЕ С РЫНКА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ - ЭТО ФАЛЬСИФИКАТЫ В УЩЕРБ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ.

 

Естесственно, жулики вовсе не кричат, что фальсификаты... а говорят, что "подлинно марки".

Как различить?

Насколько я понимаю - в ход ДОЛЖНО идти все!

- есть ли приказы (а их можно подделать)

- есть ли реальные отправления с такими марками (а их можно подделать)

- описаны ли марки в каталогах (а подделки можно включить в каталоги)

- а они на той бумаге, на которой печатались ЗАВЕДОМО ПОДЛИННЫЕ МАРКИ? А У НИХ ЕСТЬ ВОДЯНОЙ ЗНАК? УФ -ЗАЩИТА?, ЗАЩИТНЫЕ ВОЛОКНА? А КРАСКА, НА ПРЕДМЕТ ХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА? а.... что еще?

 

Но все это - лишь ПРИЗНАКИ, ПО КОТОРЫМ МОЖНО ОТЛИЧИТЬ ПОДДЕЛКУ ОТ ПОДЛИННОГО ПРЕДМЕТА.

Суть и смысл "работы экспертного бюро" - ответ на вопрос - ЭТОТ ПРЕДМЕТ ПОДЛИННО С РЫНКА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ? ИЛИ ЭТО ПРЕДМЕТ, ЗА КОТОРЫЙ НЕКТО ХОЧЕТ ДЕНЕГ, УТВЕРЖДАЯ, ЧТО ОН С РЫНКА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ?

 

Предметы, о которых идет речь - они ПОДЛИННО С РЫНКА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ! Это - главное.

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем столько слов, зачем так усложнять?

Разбирать легче на элементарных примерах, простых аналогиях.

Окошко на почте - окошко в банке, фальшивые марки - фальшивые деньги.

Допустим, вам выдали (обменяли) в банке фальшивые деньги. Причем они практически не отличаются от настоящих (определить это может только тщательная экспертиза).

Вспомним энциклопедический случай, когда почтовый служащий в Англии умудрился продать биржевикам тысячи марок собственного изготовления, причем делал это на протяжении многих лет. Фальшивки были обнаружены совершенно случайно (они долго лежали на почтовых складах).

А теперь возьмем конкретный случай с вашими марками. Марки оказались в обороте ранее официальной даты "первого дня". Собственно, ни почте, и никому другому до этого дела нет. "Дело есть" только вам, и вы утверждаете, что марки подлинные, потому что "отправление было официальным" и т. д...

А вам говорят - отправление "фальшивое", потому что марки в тот день были ещё нелигитимными и т. п...

Ущерба почте не приченено, вам тоже не причинено, но оборот марок был незаконным и поэтому отправление не подлинное!

Поймите, никто не признает деньги настоящими по той причине, что вам их выдали в банке и у вас есть "бумага, которая это подтверждает". Почему же вы считаете, что с марками - по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем столько слов, зачем так усложнять?

Разбирать легче на элементарных примерах, простых аналогиях.

Окошко на почте - окошко в банке, фальшивые марки - фальшивые деньги.

Допустим, вам выдали (обменяли) в банке фальшивые деньги. Причем они практически не отличаются от настоящих (определить это может только тщательная экспертиза).

Вспомним энциклопедический случай, когда почтовый служащий в Англии умудрился продать биржевикам тысячи марок собственного изготовления, причем делал это на протяжении многих лет. Фальшивки были обнаружены совершенно случайно (они долго лежали на почтовых складах).

А теперь возьмем конкретный случай с вашими марками. Марки оказались в обороте ранее официальной даты "первого дня". Собственно, ни почте, и никому другому до этого дела нет. "Дело есть" только вам, и вы утверждаете, что марки подлинные, потому что "отправление было официальным" и т. д...

А вам говорят - отправление "фальшивое", потому что марки в тот день были ещё нелигитимными и т. п...

Ущерба почте не приченено, вам тоже не причинено, но оборот марок был незаконным и поэтому отправление не подлинное!

Поймите, никто не признает деньги настоящими по той причине, что вам их выдали в банке и у вас есть "бумага, которая это подтверждает". Почему же вы считаете, что с марками - по другому?

А можно и на пример с деньгами!

Периодически выпускаются новые денежные купюры и монеты - можно такими где-то расплатиться до их даты ввода в обращение?

правда, в данном примере, нигде не читал о какой-то конкретной дате ввода, в отличие от почтовых марок!

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и на пример с деньгами!

Периодически выпускаются новые денежные купюры и монеты - можно такими где-то расплатиться до их даты ввода в обращение?

Где Вы берете банкноты и монеты?

Если ими Вам дали зарплату (или Вы их получили, сняв деньги со счета, или Вам ими дали сдачу в магазине....) - это почему ими нельзя расплатиться?

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы берете банкноты и монеты?

Если ими Вам дали зарплату (или Вы их получили, сняв деньги со счета, или Вам ими дали сдачу в магазине....) - это почему ими нельзя расплатиться?

ага :mocking: бум фантазировать дальше: на Гознаке напечатали новые купюры, но их еще нет в обороте, только в банк завезли, чтобы завтра начать ими сдачу давать, а работник банка звонит знакомому : "новые денежки напечатали, тебе надо - приезжай, поменяю на старенькие" .... получает такой знакомый новую пачку денег и прётся в магазин чтобы ими частично расплатиться, а часть в коллекции оставить! Это случай какой? да чистой воды статья в УК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки оказались в обороте ранее официальной даты "первого дня". Собственно, ни почте, и никому другому до этого дела нет. "Дело есть" только вам, и вы утверждаете, что марки подлинные, потому что "отправление было официальным" и т. д...

Совершенно верно, почте дела нет, дело есть коллекционерам почтовых марок...

Я не утверждаю, что марки подлинные, потому что "отправление было официальным".... Я утверждаю, что марки подлинные, на том основании, что это ПОДЛИННО ТЕ САМЫЕ БУМАЖКИ, ЗА КОТОРЫЕ "ПОЧТА РООСИИ" ПОЛУЧИЛА ДЕНЬГИ В СЧЕТ ОПЛАТЫ ПОЧТОВЫХ УСЛУГ

ПОДЛИННОСТЬ ФАКТА ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ТЕМ, ЧТО ОНИ НАХОДЯТСЯ НА ПОДЛИННОМ КОНВЕРТЕ ПОЧТОВОГО ОТПРАВЛЕНИЯ ( из чего следует, что это либо ПОЧТОВЫЕ МАРКИ, либо ФАЛЬСИФИКАТЫ В УЩЕРБ ПОЧТЕ - но никак НЕ ФАЛЬСИФИКАТЫ В УЩЕРБ КОЛЛЕКЦИОНЕРАМ.

То, что это не фальсификат в ущерб почте - следует из даты почтового отправления. С вероятностью 99,9%. Либо - приведите пример использования фальсификатов в ушерб почте ДО ПРИКАЗА О ВВЕДЕНИИ МАРОК В ОБРАЩЕНИЕ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из чего следует, что это либо ПОЧТОВЫЕ МАРКИ, либо ФАЛЬСИФИКАТЫ В УЩЕРБ ПОЧТЕ

В ваших определениях можно запутаться. Опять-таки приведем простой пример (разовьём мысль Фауниста):

Если вы расплатитесь где-нибудь купюрами, по номерам на которых можно установить, что они не вводились в обращение, вполне естественно, что вас обвинят в использовании фальшивых денег (при этом неважно, что они напечатаны на ГОЗНАКЕ).

Марки - официальные платежные бумаги, выпущенные государством. И на них распространяются те же правила, что и на другие ценные бумаги и монеты (банкноты, облигации, чеки и т. д...)

Не думаю, что где-нибудь в суде ваши аргументы смогли бы перевесить наши.

 

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага :mocking: бум фантазировать дальше: на Гознаке напечатали новые купюры, но их еще нет в обороте, только в банк завезли, чтобы завтра начать ими сдачу давать, а работник банка звонит знакомому : "новые денежки напечатали, тебе надо - приезжай, поменяю на старенькие" .... получает такой знакомый новую пачку денег и прётся в магазин чтобы ими частично расплатиться, а часть в коллекции оставить! Это случай какой? да чистой воды статья в УК!

ТАК ЗАЧЕМ ВЫ ФАНТАЗИРУЕТЕ НА ТЕМУ, МОЖНО ЛИ РАССЧИТАТЬСЯ БАНКНОТАМИ, ЕСЛИ ИХ НЕ ВВЕЛИ В ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ.

 

Если их не ввели в денежное обращение - значит, не ввели... Значит, если Вы рассчитаетесь такими банкнотами - Вам "заломят руки" - и убедительно попросят рассказать, где Вы их взяли...

Но, если Вы докажете, что эти банкноты получили в виде зарплаты - это значит, что БАНКНОТЫ ВВЕЛИ В ДЕНЕЖНОЕ ОБРАШЕНИЕ. И С ВАС ВЗЯТКИ ГЛАДКИ - А КТО ТАМ НАРУШИЛ ПРИКАЗ...

 

Нам остается констатировать факт - банкноты ВВЕЛИ В ОБРАЩЕНИЕ. СОГЛАСНО ПРИКАЗА, ИЛИ В НАРУШЕНИЕ ПРИКАЗА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваших определениях можно запутаться. Опять-таки приведем простой пример (разовьём мысль Фауниста):

Если вы расплатитесь где-нибудь купюрами, по номерам на которых можно установить, что они не вводились в обращение, вполне естественно, что вас обвинят в использовании фальшивых денег (при этом неважно, что они напечатаны на ГОЗНАКЕ).

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!

ДЕЛО НЕ В ТОМ, ГДЕ ОНИ НАПЕЧАТАНЫ... И, если они напечатаны на Гознаке - значит те, "кому положено" - выявят "несунов с Гознака"....

Но если Вы сможете доказать, что Вы получили эти банкноты ЗАКОННО (т.е. эти банкноты Вами получены совершенно законно, точно так же, как Вы и получаете деньги за свой труд (бизнес) - читайте выше ответ Фаунисту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если они напечатаны на Гознаке - значит те, "кому положено" - выявят "несунов с Гознака"....

Но если Вы сможете доказать...

 

Ага, но только вам придется "посидеть чуток на нарах, пока разберутся"

И "разберутся" ли? Учитывая нынешний уровень суда и следствия?

В любом случае суд признает деньги (или марки) недействительными, и сделки - тоже недействительными и т. д...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, но только вам придется "посидеть чуток на нарах, пока разберутся"

И "разберутся" ли? Учитывая нынешний уровень суда и следствия?

В любом случае суд признает деньги (или марки) недействительными, и сделки - тоже недействительными и т. д...

А вот качество работы следователей - это следующий вопрос.

Или Вы будете утверждать, что раз посадили - значит, преступник. Неважно, виновен или нет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушел из темы, а то уже мозг перестал понимать написанное, типо:

транспортные средства на проезжей части это автомобили, если верблюд это транспортное средство и он передвигается по проезжей части, заначит верблюд это .... автомобиль :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушел из темы, а то уже мозг перестал понимать написанное, типо:

транспортные средства на проезжей части это автомобили, если верблюд это транспортное средство и он передвигается по проезжей части, заначит верблюд это .... автомобиль :pardon:

Ваша логическия ошибка - в самом начальном посыле...

транспортные средства на проезжей части это автомобили....

Неверно! Как вам такое: Все, что "управляемо" движется по проезжей части - транспортные средства. К таковым относятся как автомобили, так и мотоциклы. так и гужевые повозки, так и верблюды (ежели они не дикие, и ими управляет человек).

 

Именно об этом я и говорю! Что во главу угла определения почтовой марки ставится факт того, что она дана в обмен на деньги, полученные почтовым ведомством. А вовсе не тем, что "государство благословило выпуск марок".

Если во главу угла ставить, что "государство благословило" - тогда жуйте "Постанвление Верховного Хурала Республики Тува"...

Если во главу угла ставить - есть приказ, или нет приказа (и неважно, приказ выполнен, или нет) - тогда читаем ТУТ:

<noindex>http://forumuuu.com/showthread.php?t=3041&...%D7%D3%D7%C8%CD</noindex>

 

Начальники приказали типографский брак - считать "ценным филматериалом" - потому как ПРИНОСЯТ СТРАНЕ ВАЛЮТУ... :-)

ПРИКАЗЫ ЕСТЬ.... - ЗНАЧИТ, МАРКИ?

 

ОДНО ДЕЛО - КОГДА ВАМ НА ПОЧТЕ на зависть коллегам, сподобится найти "Вашего "Перевенутого Дженни", который, минуя все приказы, все ОТК, попадет в почтовое отделение, и будет продан по номинальной цене...

И СОВСЕМ ДРУГОЕ - КОГДА ВАМ БУДУТ ВПАРИВАТЬ ТИПОГРАФСКИЙ БРАК (А ПОРОЙ И СОЗНАТЕЛЬНО СДЕЛАННЫЙ БРАК!) - и при этом покажут кучу приказов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае суд признает деньги (или марки) недействительными, и сделки - тоже недействительными и т. д...

То, что ИТЦ - не захочет "признавать" - это понятно. И понятно, что в данном случае речь - не о "восстановлении справедливости" - а в том, что ИТЦ не захочет признать, что "конвертики со штампиками", которые он продает коллекционерам, обзывая из "КПД" - не просто "имитаторы КПД", но и ДАТА НА НИХ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ!

 

НО ВОТ "ПОЧТА РОССИИ"... А Почта России ПРИЗНАЛА, что деньги за доставку письма она получила - и доставила письмо.

Я писал, что "теоретически" возможен вариант, что Почту России ОБМАНУЛИ, наклеив бумажки, за которые Почта России ДЕНЕГ НЕ ПОЛУЧАЛА.

Но, в данном конкретном случае, я уверен, что речь о том, что отправитель письма КУПИЛ ЭТИ МАРКИ в том почтовом отделении, из которого и отправил письмо. и перед почтовым работником отделения вопрос о том, получены за эти бумажки деньги, или нет - просто не стоял. поскольку ОНА САМА (ее коллега по отделению)ЭТИ ДЕНЬГИ И ПРИНЯЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ИТЦ - не захочет "признавать" - это понятно. И понятно, что в данном случае речь - не о "восстановлении справедливости" - а в том, что ИТЦ не захочет признать, что "конвертики со штампиками", которые он продает коллекционерам, обзывая из "КПД" - не просто "имитаторы КПД", но и ДАТА НА НИХ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ!

 

НО ВОТ "ПОЧТА РОССИИ"... А Почта России ПРИЗНАЛА, что деньги за доставку письма она получила - и доставила письмо.

Я писал, что "теоретически" возможен вариант, что Почту России ОБМАНУЛИ, наклеив бумажки, за которые Почта России ДЕНЕГ НЕ ПОЛУЧАЛА.

Но, в данном конкретном случае, я уверен, что речь о том, что отправитель письма КУПИЛ ЭТИ МАРКИ в том почтовом отделении, из которого и отправил письмо. и перед почтовым работником отделения вопрос о том, получены за эти бумажки деньги, или нет - просто не стоял. поскольку ОНА САМА (ее коллега по отделению)ЭТИ ДЕНЬГИ И ПРИНЯЛА.

Вы упорно обходите стороной моё утверждение о том, что выпущенные государством ценные бумаги имеют установленные законами, приказами и распоряжениями сроки обращения и использование их в другое время незаконно.

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы упорно обходите стороной моё утверждение о том, что выпущенные государством ценные бумаги имеют установленные законами, приказами и распоряжениями сроки обращения и использование их в другое время незаконно.

Верно!

Но меня не интересует законно или незаконно.

Я говорю о том, что почтовая контора реально получила деньги. И реально их отработала, оказав клиенту услугу, за которую он заплатил.

И что наклеенные на конверт бумажки - ПОДЛИННО ЗНАКИ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ КОНТОРОЙ ПОЧТА РОССИИ... почтовые марки российской почты.

И что эти марки РЕАЛЬНО ВВЕДЕНЫ В ПОЧТОВОЕ ОБРАЩЕНИЕ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, НЕ ПОЗДНЕЕ ДАТЫ ИХ РЕАЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ В КАЧЕСТВЕ ЗНАКОВ ОПЛАТЫ ПОЧТОВЫХ УСЛУГ.

ЕСЛИ ПОЧТА РОССИИ ПОЛАГАЕТ, ЧТО ДЕНЬГИ С КЛИЕНТА ВЗЯТЫ НЕЗАКОННО, И ПИСЬМО ДОСТАВЛЕНО ПОЛУЧАТЕЛЮ НЕЗАКОННО - В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

Пусть возвращает отправителю полученные с него деньги, и приходит к получателю забирать конверт! С извинениями, ессно, что ИХ РАБОТНИК обманул клиента. Взял с него деньги НЕЗАКОННО.

 

Кстати. Если то, что написано в статьях про "Перевернутого Дженни" правда - то "ответственные товарищи из USPS" ИМЕННО ТАК И ХОТЕЛИ СДЕЛАТЬ :-)

И искали У. Т. Роби, с целью вернуть ему полученную с него денежку - и забрать обратно листик "бракованых марок". Да только Уильям оказался не лыком шит - и, понимая, что ЯВНО противостоять ОФИЦИАЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЯМ ОФИЦИАЛЬНЫХ ОТВЕТСТВЕННЫХ ТОВАРИЩЕЙ, это значит - "ссать против ветра".... явно им противостоять не стал, и прямо не отказывался вернуть "брак" - а просто сделал так, чтобы ему ЯВНО требование "верни брак, паршивец" предъявить не смогли... т.е. просто скрывалси у друзей (блин, как агент КГБ в дешевом сериале :-) ).

На выходе - филателисты имеют "занимательную историю" о ПОДЛИННО ЗНАКАХ ОПЛАТЫ ПОЧТОВЫХ УСЛУГ USPS.

 

Учитесь!!! :yahoo:

 

Да, а насчет "законности"

1. Я так и НЕ ВИДЕЛ ПРИКАЗА ПО "ПОЧТЕ РОССИИ"!

То, что на сайцте ИТЦ "Марка" - это НЕ ПРИКАЗ ПО "ПОЧТЕ РОССИИ". Контора "ИТЦ МАРКА" - не имеет никакого отношения в почте, и оказанию услуг почтовой связи. И для работника ФГУП "Почта России" - "указивки" ФГУП ИТЦ "Марка" - никакой не указ и не приказ!. Это раз.

2. Сама по себе контора ИТЦ "Марка" БЕРЕТ С КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ ДЕНЕЖКИ ЗА БУМАЖКИ, КОТОРЫЕ ОНА НАЗЫВАЕТ ПОЧТОВЫМИ МАРКАМИ - НО ЭТИ ДЕНЕЖКИ НЕ ПОСТУПАЮТ В КАССУ "ПОЧТЫ РОССИИ"! И я не вижу никаких оснований называть эти бумажки - ЗНАКАМИ ОПЛАТЫ УСЛУГ "ПОЧТЫ РОССИИ". Это два.

 

Как я понимаю - ИТЦ "Марка" - прямые наследники Чучинской конторы, которая лохотронила филателистов, и оправдывала свои действия - помощью голодаюшим...

Голодающие уже давно - кто помер, кто выжил, детей народил... дети народили своих детей - а контора под разными наименованиями (ГФК, Межкнига, ЦФА "Союзпечать", ИТЦ "Марка") продолжает лохотронить коллекционеров...

 

Нам тут показали шоу с "явлением КОКО народу".... Вам не кажется, что это подтверждает старую истину, что история всегда повторяется, сначала в виде трагедии, а потом в виде фарса?

 

Сначала "старый большевик" ( НЕ КОЛЛЕКЦИОНЕР!) Чучин толкает идею о "новой социалистической филателии"...

Потом "компьютерщик" ( НЕ КОЛЛЕКЦИОНЕР) КОКО - тоже жалаит создать "новую филателию"...

Коко не повезло, что на него не нашлось тов. Ленина... :-)

Вот некому было "приурочить" идеи КОКО" "к помощи голодающим и распространить их также и на боны"...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы упорно обходите стороной моё утверждение о том, что выпущенные государством ценные бумаги имеют установленные законами, приказами и распоряжениями сроки обращения и использование их в другое время незаконно.

О каких таких выпущенных государством ценных бумагах Вы говорите?

Я говорю о ЗНАКАХ ОПЛАТЫ ПОЧТОВЫХ УСЛУГ! ПОЧТОВЫХ МАРКАХ!

А Вы - о чем?

О выпущенных государством ценных бумагах? Государственные ценные бумаги - это бумаги, по которым государство НЕСЕТ ОБьЯЗАТЕЛЬСТВА.

По почтовым маркам - ГОСУДАРСТВО никаких обязательств не несет! ПО ПОЧТОВЫИ МАРКАМ - НЕСЕТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПОЧТОВАЯ КОНТОРА, ИХ ВЫПУСТИВШАЯ В ПОЧТОВОЕ ОБРАЩЕНИЕ!

Причем тут государство?

 

Какие такие обязательства несет ЛИТОВСКОЕ ГОСУДАРСТВО ПО БУМАЖКАМ, ИЗДАННЫМ ПОЧТОВЫМ ВЕДОМСТВОМ ЛИТВЫ?

 

Я коллекционирую ПОЧТОВЫЕ МАРКИ.

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБЛИГАЦИИ (акции, авизо, что еще?)- меня не интересуют в принципе. И о них я не говорил ни слова!

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, относительно почтовых марок Белпочты - я точно знаю, чтьо это никакие не ценные бумаги Белпочты ( не говоря уже о "государственных ценных бумагах"). Ни на одном "базаре ценных бумаг" марки Белпочты не котируются... (насчет марок России, Литвы, и т.д. не стану настаивать... но, интересно бы было взглянуть на этот рынок...)

Но я точно знаю, что по "почтовым правилам Белпочты" - почтовые марки "возврату и обмеу не подлежат". ( вопрос, насколько это реально соблюдается на практике - это"второй вопрос"). То есть - к ценным бумагам Белпочты их отнести никак нельзя! Это - просто "знаки оплаты почтовых услуг Белпочты!"

А что, в Литве не так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не готов со знанием дела рассуждать о "ценных бумагах"...

И понимаю, что "почтовыве марки - не ценные бумаги", потому что они не ценные бумаги - это не аргумент!

Но лучшего я предложить не могу. :flag_of_truce:

Могу добавить что по Вашей ссылке цитируется ст. 143 гражданского Кодекса РФ, и там в перечне ценных бумаг почтовых марок не наблюдается.

 

С другой стороны, я не видел ни одного определения, что почтовая марка - государственная ценная бумага...

и на практике не сталкивался с таким применением марок.

 

Я знаю только два применения почтовых марок:

- в качестве знаков оплаты почтовых услуг.

- в качестве предметов коллекционирования.

(варианты: ими можно оклеить комнаты заместо обоев, или использовать как материал для переплета книг.... - не рассматриваем?)

 

PS Для Фауниста.

как видите - все и всегда, так или иначе, упирается в определение почтовой марки.... :drinks:

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не готов со знанием дела рассуждать о "ценных бумагах"...

И понимаю, что "почтовыве марки - не ценные бумаги", потому что они не ценные бумаги - это не аргумент!

Но лучшего я предложить не могу. :flag_of_truce:

Могу добавить что по Вашей ссылке цитируется ст. 143 гражданского Кодекса РФ, и там в перечне ценных бумаг почтовых марок не наблюдается.

 

С другой стороны, я не видел ни одного определения, что почтовая марка - государственная ценная бумага...

и на практике не сталкивался с таким применением марок.

 

Я знаю только два применения почтовых марок:

- в качестве знаков оплаты почтовых услуг.

- в качестве предметов коллекционирования.

(варианты: ими можно оклеить комнаты заместо обоев, или использовать как материал для переплета книг.... - не рассматриваем?)

 

PS Для Фауниста.

как видите - все и всегда, так или иначе, упирается в определение почтовой марки.... :drinks:

 

Вообще-то я не цитировал гражданский кодекс, просто писал то, что думал.

И считаю, что дело не в юридическом определении, т. е., не важно, считать ли марку "ценной бумагой" или нет.

Главное всё-таки в её законности/незаконности. Еще раз повторяю - отправления с марками, прошедшие почту в сроки, когда этих марок не было в официальном обращении, незаконны.

И почтовые гашения на них, получается, незаконные (т. е., то же самое, что и фальшивые)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...