Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


3р.50 коп. и 7 руб. без стрелок. Империя.


Уже дед

Рекомендуемые сообщения

Вот сижу, разбираю недавно купленную коллекцию империи.

 

Решил, раз уж под рукой, чтобы на чердак не лазить, показать настоящие и фальшивые рядышком...

(настоящие чистые - фальшивки гашенные)

post-5165-1265126962.jpg

post-5165-1265126979.jpg

post-5165-1265127053.jpg

post-5165-1265127068.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу, разбираю недавно купленную коллекцию империи.

 

Решил, раз уж под рукой, чтобы на чердак не лазить, показать настоящие и фальшивые рядышком...

(настоящие чистые - фальшивки гашенные)

Это Фурнье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бумагой все в порядке :unsure: .

 

Эти фальшивки напечатаны на полях листов настоящих марок...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Фурнье?

 

Нет, Фурнье другие, это похоже Сперати...

 

PS. Полезу на чердак за Фурнье пожалуй....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Фурнье другие, это похоже Сперати...

 

PS. Полезу на чердак за Фурнье пожалуй....

Да? Странно, потому что гашение - "Рига 1 Июня 1888" приписывается Фурнье - вот здесь, например. <noindex>http://www.geocities.com/claghorn1p/Fourni...bum/126/126.htm</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Странно, потому что гашение - "Рига 1 Июня 1888" приписывается Фурнье - вот здесь, например. <noindex>http://www.geocities.com/claghorn1p/Fourni...bum/126/126.htm</noindex>

 

Гашение да, марки нет...Штемпель то был "настоящий"...

 

Вот Фурнье - и беззубые, как в книжке, и зубцовые...

post-5165-1265130144_thumb.jpg

post-5165-1265130155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гашение да, марки нет...Штемпель то был "настоящий"...

 

Вот Фурнье - и беззубые, как в книжке, и зубцовые...

Непонятки какие-то. Такое ощущение что кто-то делал фальш, имея перед глазами Фурнье к качестве оригинала - ну и штемпель заодно слизали. А что Вы имете в виду, говоря, что штемпель настоящий?

 

 

P.S. Не могли бы Вы также прокомментировать тиснение - на картинках плохо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А что Вы имете в виду, говоря, что штемпель настоящий?

P.S. Не могли бы Вы также прокомментировать тиснение - на картинках плохо видно.

 

1. Штемпель не печатали - его ставили на марки по настоящему.

2. У Сперати центр выполнен с тисненинием, у Фурнье - нет, плоский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Штемпель не печатали - его ставили на марки по настоящему.

2. У Сперати центр выполнен с тисненинием, у Фурнье - нет, плоский.

Сперати был известным приколистом (по словам, я с ним лично знаком не был), поэтому это весьма правдоподобно, что он мог подделать именно с оглядкой на Фурнье - типа, "вот как надо делать", поэтому и штемпель поставил засвеченый. И марка, и штемпель, на мой неискушенный взгляд, сделаны даже лучше чем Фурнье. Странно только, что марку не подписал. Если бы подписал, то эта марка стоила бы наверное дороже чем оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперати был известным приколистом (по словам, я с ним лично знаком не был), поэтому это весьма правдоподобно, что он мог подделать именно с оглядкой на Фурнье - типа, "вот как надо делать", поэтому и штемпель поставил засвеченый. И марка, и штемпель, на мой неискушенный взгляд, сделаны даже лучше чем Фурнье. Странно только, что марку не подписал. Если бы подписал, то эта марка стоила бы наверное дороже чем оригинал.

 

Я бы даже осмелился утверждать, что лучше чем оригинальные, подлинные марки.... :unsure: :unsure: :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикое количество этого и значительно более худшего фальшака на ebay и delcampe. Всегда выдаются за подлинные.

Временами достает, пишу длинную жалобу. Но толку ну никакого.

Не знаю про чердак - в пепельницу - и смотреть как горит.

В принципе, когда мусор кочует в альбомы "инвесторов", как-то без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикое количество этого и значительно более худшего фальшака на ebay и delcampe. Всегда выдаются за подлинные.

Временами достает, пишу длинную жалобу. Но толку ну никакого.

Не знаю про чердак - в пепельницу - и смотреть как горит.

В принципе, когда мусор кочует в альбомы "инвесторов", как-то без разницы.

Вы серьёзно? В следующий раз когда Вам доказуемый Сперати попадётся - Вы дайте знать, прежде чем его в пепельницу. Во многих случаях его подделки стоят ГОРАЗДО дороже оригиналов. Достаточно привести пример тет-беш Георга V - ушёл на аукционе за $130000, причём именно как подделка. Тот же Фурнье вышеприведённых марок идёт по $100 и выше, а Сперати - даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикое количество этого и значительно более худшего фальшака на ebay и delcampe. Всегда выдаются за подлинные.

Временами достает, пишу длинную жалобу. Но толку ну никакого.

Не знаю про чердак - в пепельницу - и смотреть как горит.

В принципе, когда мусор кочует в альбомы "инвесторов", как-то без разницы.

 

Михаил - вы прям, как кавалерист наскочили на форум с "дикими" утверждениями.... :flag_of_truce:

Давайте более осмысленные заметки постить.... :drinks:

 

Или "утверждения" некоторые (например про Дикое количество) фактами подтверждать.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про Сперати, а просто про самопальный мусор - замазали, закрасили, заляпали и тп...

15 секунд на делькампе и вот, пожалуйста -

<noindex>http://www.delcampe.net/page/item/id,71276...language,E.html</noindex>

<noindex>http://www.delcampe.net/page/item/id,43004...language,E.html</noindex>

и тд.

 

Прошу извинить, если неясно высказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про Сперати, а просто про самопальный мусор - замазали, закрасили, заляпали и тп...

15 секунд на делькампе и вот, пожалуйста -

<noindex>http://www.delcampe.net/page/item/id,71276...language,E.html</noindex>

<noindex>http://www.delcampe.net/page/item/id,43004...language,E.html</noindex>

и тд.

 

Прошу извинить, если неясно высказался.

 

 

Да нет, то на что вы ссылаетесь, вполне нормальные и настояшие марки.... :sarcastic: .

Никак мусором не назовешь - не замазывали, не закрашивали, не заляпывали..... так "штемпелем" приложили.. :unsure:

 

Продавцы..... :diablo: - это да, "немножко" ошиблись, обознались с марками или "жаба наживы" задушила.

 

Не бесстрелочные марки это, а со вполне различимыми стрелками над почтовыми рожками... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Нашёл эти две марки у себя в коробке "разобрать". Помечено "уточнить подлинность". Практически уверен, что они подлинные. Кажется, меня смутил оранжевый цвет фона на 7 руб., т.к. более привычен лимонно-жёлтый оттенок. Но ни с одним типом подделок, показаных выше, эти марки не совпадают. Значит - точно подлинные, прото нетипичный цвет фона?

post-10552-1414601477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фальш:

post-4811-1414605341.jpg post-4811-1414605349.jpg

Да, этот тип фальши (из первого поста в это теме) сильно отличается и определить его нетрудно. Другой тип гораздо ближе к оригиналу. Вы показали подлинную марку, которая ещё более оранжевая, чем моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...