Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


1941, Народное ополчение


mofn

Рекомендуемые сообщения

Ничего никуда не проскакивало. Смотрим дырочки справа. Пятая и восьмая снизу. Они левее остальных. Потом отсчитываем дырочки на поле от "правильной" перфорации. Находим две аналогичный дырдочки. Пятая и восьмая.

 

не я так не понимаю)))знаю только что на стомарочном листе 10 на 10 украинского стандартса до 8 рядов (стольбцов)марок бывает неперфорировано при гребенчатой перфорации))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто имеет обьяснение для этих двух выделенных участков?

 

Семен Семеныч! И он еще предлагает мне очки снять! Говорю же - обычная перфорация плюс две лишние дырки - от верхней горизонтальной линии перфорации.

Изменено пользователем mofn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... лишние дырки от верхней линии перфорации. Ровно две штуки (дырки) :diablo:

 

 

согласен... одел черные очки и .. увидел.... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто имеет обьяснение для этих двух выделенных участков?

 

это просто из области точного машиностроения качество котрого в СССР помоему прича во языцах...а вы на 100% уверены что расстояние между двумя соседними иглами везде совпадает с точностью до микрона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто имеет обьяснение для этих двух выделенных участков?

В том то и дело, что эти два участка все портят с проходами гребенкой. Можно проходить сверху вниз, можно наоборот и по несколько раз. Но перфорация делается не на швейной машинке в ручную и есл в одном месте не попали дырка в дырку, то непопадание должно быть и других местах, а их нет. Поэтому это два удара линейной перфорации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто имеет обьяснение для этих двух выделенных участков?

 

Смотрю я на эти два участка и кажется мне, что одна из двойных горизонтальных и одиночная верхняя это дополнительные ряды - иначе как обьяснить эти двойные дырки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем сначало)))

как шла гребенка снизу-вверх или сверху -вниз?

ну че такой прстой вопрос никто не ответит?

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому это два удара линейной перфорации.

Логично. Только почему-то эта "линейная" перфорация очень похожа на гребенку. Вот я и говорю - может иголки разной длины и есть возможность "ударить" гребенкой так, что горизонтальная линия пробъется, а вертикальные - нет. Я других объяснений не вижу. Может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на эти два участка и кажется мне, что одна из двойных горизонтальных и одиночная верхняя это дополнительные ряды - иначе как обьяснить эти двойные дырки?

Я об этом и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....эта "линейная" перфорация очень похожа на гребенку....

 

 

Не только похожа, но и полностью совпадает с перфорацией по низу марки..... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю следующую версию:

Изначальный гребень шёл вниз. Дырки линии №1 и низа совпадают. По какой-то причине вертикальный шаг гребня оказался слишком большим и марка (ряд) вышла очень большой по веркикали. Её решили обрезать, перевернули лист и шлёпнули по краю гребнем вверх (с непривычки два раза - № 2 и 3). На вертикальной стороне справа видны признаки двойной перфорации - лунки скошены.

post-4797-1266858682.jpgpost-4797-1266859270.jpg

 

вот тут только надо поменять цифирки не 2 ,3 а 1,2 а там где 1 поставить 3

post-4316-1266878058.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только похожа, но и полностью совпадает с перфорацией по низу марки..... :scratch_one-s_head:

Если размер линейки такойже, что и горизонтальный размер гребенки почему бы им не совпадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если размер линейки такойже, что и горизонтальный размер гребенки почему бы им не совпадать?

 

Не по размеру, а по характеру. Иголочки неровно стоят, с отклонениями. Эти отклонения повторяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему никто ничего нового по марке ополчения добавить не может.

Поэтому хотелось бы вернуться к начальной теме этого топика.

Может быть кто-то может сказать по месту в листе следующих разновидностей.

Хотел бы спросить у "Уже Деда" насчет похода на чердак.

 

 

а что говорить по ополчению все предельно ясно,лист изначально не был перфорирован .Было перфорировано только поле и лист застрял это привело к двойной перфорации поля и остановке машины.Лист извлекли, перевернули, по новой настроили машину и пустили лист в повторную перфорацию в противоположном направлении и лист успешно был перфорирован полностью.

Гребенка в разных направлениях в данном случае имеет 4 общих прокола по два с каждой стороны.Из них два прокола полностью совпали один совпал частично и один практически не совпал это вызвано различным линейным расстоянием между иглами (угловой и следующей,банальный изгиб иглы например) с правой и с левой стороны гребенки.Представте зеркалное отображение гребенки при поворе листа на 180 градусов.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....лист изначально не был перфорирован....

 

Еще одна мысль на свежую голову...

 

Рассматривается весь печатный лист или поступивший в продажу?

 

PS. Терзают меня сомнения, что синие линии на поле это разделительные линии печатного листа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна мысль на свежую голову...

 

Рассматривается весь печатный лист или поступивший в продажу?

 

PS. Терзают меня сомнения, что синие линии на поле это разделительные линии печатного листа.....

 

хороший вопрос дед))браво))у нас на Украине когда такое получаетса на печатном листе раньше было 6 продажных(10*10)сейчас 4 (10*10) и когда находит такие то листы (продажные)так и лежат в пачке друг за другом и получаетса кругленькая сумма из расчета 70 -100 у.е марка без перфораци,от двух до 8 рядов бывает неперфорировано))

а тут надо подумать ,подумай ты на свежую голову))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна мысль на свежую голову...

 

Рассматривается весь печатный лист или поступивший в продажу?

 

PS. Терзают меня сомнения, что синие линии на поле это разделительные линии печатного листа.....

Не совсем понимаю, что это меняет.

Главная проблема в несовпадающих отверстиях в одном месте, а дальше они вдруг начинают совпатать. Так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что говорить по ополчению все предельно ясно,лист изначально не был перфорирован .Было перфорировано только поле и лист застрял это привело к двойной перфорации поля и остановке машины.Лист извлекли, перевернули, по новой настроили машину и пустили лист в повторную перфорацию в противоположном направлении и лист успешно был перфорирован полностью.

Гребенка в разных направлениях в данном случае имеет 4 общих прокола по два с каждой стороны.Из них два прокола полностью совпали один совпал частично и один практически не совпал это вызвано различным линейным расстоянием между иглами (угловой и следующей,банальный изгиб иглы например) с правой и с левой стороны гребенки.Представте зеркалное отображение гребенки при поворе листа на 180 градусов.

 

Я как-то непонятно пишу? Так понятнее? :pardon:

post-5418-1266920369.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то непонятно пишу? Так понятнее? :pardon:

 

если честно то так еще непонятнее))я искрене хочу понять и не могу понять что вы сравниваете.

а вот на сканах CCCP777 мне все понятно просто и доходчиво.И поэтому большое ему спасибо,если раньше я считал это рукаблудством и не знал за что зацепитса то теперь буду присматриватса.

если вы сравниваете двойную горизонтальную перфорацию которая вверху с нижней то ее (верхную двойную перфорацию) нужно развернуть на 180 градусов при сравнении что с верхней одинарной, что с нижней,а вы просто делаете смещение вниз без разворота))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это несовпадение как раз и говорит о том, что гребень шёл в разные стороны - см. зелёную и лиловую мазню на картинке внизу. Перфорация линии 1 и низа совпадают - компьютер не обманешь. А вот на вопрос почему шаг гребня был больше - уже, наверное никто не ответит.

post-4797-1266867707.jpg

Вопрос такой. Когда Вы накладывали перфорацию линии 1 на нижнюю перфорацию, Вы накладывали 1:1 или накладывали зеркальное отражение префорации линии 1? Если лист переворачивали, то должно быть зеркальное отражение перфорации.

Если действительно совпадает с зеркальным отражение, то тогда возможно лист переворачивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно то так еще непонятнее))я искрене хочу понять и не могу понять что вы сравниваете.

а вот на сканах CCCP777 мне все понятно просто и доходчиво.И поэтому большое ему спасибо,если раньше я считал это рукаблудством и не знал за что зацепитса то теперь буду присматриватса.

если вы сравниваете двойную горизонтальную перфорацию которая вверху с нижней то ее (верхную двойную перфорацию) нужно развернуть на 180 градусов при сравнении что с верхней одинарной, что с нижней,а вы просто делаете смещение вниз без разворота))

 

Ок. У перфоратора часто не все иголки расположены на одной линии и на равном расстоянии. Поэтому получаются широкие и узкие зубчики, некоторые отверстия смещены. Вот и смотрите на мою картинку - отклонения перфорации на марке и на поле идентичны. Это значит, что и поле и марка перфорировались в одном направлении. Соответственно, никуда лист не переворачивался.

 

Плюс к абсолютно нормальной перфорации этой марки присутствуют две дополнительные линии перфорации - одна выше, другая совпадающая с нормальной. Либо это две линейные перфорации, либо две гребенки у которых по какой-то причине не пробились собственно гребни. Я других вариантов не вижую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. У перфоратора часто не все иголки расположены на одной линии и на равном расстоянии. Поэтому получаются широкие и узкие зубчики, некоторые отверстия смещены. Вот и смотрите на мою картинку - отклонения перфорации на марке и на поле идентичны. Это значит, что и поле и марка перфорировались в одном направлении. Соответственно, никуда лист не переворачивался.

 

Плюс к абсолютно нормальной перфорации этой марки присутствуют две дополнительные линии перфорации - одна выше, другая совпадающая с нормальной. Либо это две линейные перфорации, либо две гребенки у которых по какой-то причине не пробились собственно гребни. Я других вариантов не вижую

 

я задал вам конкретный вопрос какую из верхних горизонтальных перфораций вы сравниваете с нижней?

если одинарную то это сравнение уже было сделано на других сканах,если двойную то сравнение некорректно вопервых нужно попробывать перевернуть двойную перфорацию а во вторых она двойная и не подходит для сравнения на предмет формы отверстий и формы зубчиков.

Далее а никто и не оспаривает что одинарная перфорация вверху полностью совпадает с нижней,это тоже было докзано на других сканах.А верхняя одинарная перфорация как раз и находитса на поле марки но и двойная горизонтальная перфорация тоже находитса там же))

далее горизонтальная двойная перфорация это гребенка 100% потому что на поле на правой стороне перфорации есть точно такой же видиный двойной удар иголок как и на горизонтальной двойной перфорации, ось снизу-вверх,слево-направо с левой стороны этого видно не будет потому что смшение двойного удара игл ушло на соседную марку.

Это противорерич вашим заявлениям о гребенки с непробитыми боковыми сторонами, и не может быть линейной перфорацией.

Я этот вопрос очень сильно расжовываю потому что как не странно он оказался ооооочень важным и открывает глаза на много ошибок в каталогах на золотом стандарте))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги....смое что интересное,что этим-\т.е.2й перфорацией,путанка с греб. и лин.\очь активно местные фил.дилеры занимаются :scratch_one-s_head:

Подкупают людишек на фабреке и....2я и 3йя...да какая хошь сделают...

И все тип официально.

Дива даюсь :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...