Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


1941, Народное ополчение


mofn

Рекомендуемые сообщения

Коллеги....смое что интересное,что этим-\т.е.2й перфорацией,путанка с греб. и лин.\очь активно местные фил.дилеры занимаются :scratch_one-s_head:

Подкупают людишек на фабреке и....2я и 3йя...да какая хошь сделают...

И все тип официально.

Дива даюсь :pardon:

 

 

Aга...!!! А я то думал как это получилось??

 

Все просто - берешь лист народного ополчения - :good: , спокойно так проносишь- :bye2: на фабрику, договариваешься с людишками- :drinks: , бьют тебе вторую, третью, .... десятую перфорации- :hang1: , потом так же спокойненько проносишь- :bye2: этот листочек обратно и на тебе РАРИТЕТ.... :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aга...!!! А я то думал как это получилось??

 

Все просто - берешь лист народного ополчения - :good: , спокойно так проносишь- :bye2: на фабрику, договариваешься с людишками- :drinks: , бьют тебе вторую, третью, .... десятую перфорации- :hang1: , потом так же спокойненько проносишь- :bye2: этот листочек обратно и на тебе РАРИТЕТ.... :lol: :lol: :lol:

А лучше с десяток листов. И на Канары с чемоданом денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я задал вам конкретный вопрос какую из верхних горизонтальных перфораций вы сравниваете с нижней?

если одинарную то это сравнение уже было сделано на других сканах,если двойную то сравнение некорректно вопервых нужно попробывать перевернуть двойную перфорацию а во вторых она двойная и не подходит для сравнения на предмет формы отверстий и формы зубчиков.

Далее а никто и не оспаривает что одинарная перфорация вверху полностью совпадает с нижней,это тоже было докзано на других сканах.А верхняя одинарная перфорация как раз и находитса на поле марки но и двойная горизонтальная перфорация тоже находитса там же))

далее горизонтальная двойная перфорация это гребенка 100% потому что на поле на правой стороне перфорации есть точно такой же видиный двойной удар иголок как и на горизонтальной двойной перфорации, ось снизу-вверх,слево-направо с левой стороны этого видно не будет потому что смшение двойного удара игл ушло на соседную марку.

Это противорерич вашим заявлениям о гребенки с непробитыми боковыми сторонами, и не может быть линейной перфорацией.

Я этот вопрос очень сильно расжовываю потому что как не странно он оказался ооооочень важным и открывает глаза на много ошибок в каталогах на золотом стандарте))

По моей картинке можно понять, что и с чем я сравниваю. Верхняя горизонтальная перфорация совпадает с перфорацией снизу условно. Повторяться не буду.

 

Если Вы про золотой стандарт с горизонтальным ВЗ, то там уже давно все разжевали и с чем могли разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей картинке можно понять, что и с чем я сравниваю. Верхняя горизонтальная перфорация совпадает с перфорацией снизу условно. Повторяться не буду.

 

Если Вы про золотой стандарт с горизонтальным ВЗ, то там уже давно все разжевали и с чем могли разобрались.

 

еще раз посмотрел вашу картинку вы сравниваете бульдога с носорогом и на этом строите свои умозаключения.

я в таком случае умываю руки ,нет аргуминтации нет спора и как следствие нет истины.детский сад подготовительная группа,ага счаз так я и разбежалса метать бисер по золотому стандарту,будет настроение отпишусь

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я так не понимаю)))знаю только что на стомарочном листе 10 на 10 украинского стандартса до 8 рядов (стольбцов)марок бывает неперфорировано при гребенчатой перфорации))

 

 

еще раз посмотрел вашу картинку вы сравниваете бульдога с носорогом и на этом строите свои умозаключения.

я в таком случае умываю руки ,нет аргуминтации нет спора и как следствие нет истины.детский сад подготовительная группа,ага счаз так я и разбежалса метать бисер по золотому стандарту,будет настроение отпишусь

 

Пишите-пишите. Я просто кушать не могу, как хочу ознакомиться с Вашим творчеством. :flag_of_truce: Только бульдога с носорогом не перепутайте! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите-пишите. Я просто кушать не могу, как хочу ознакомиться с Вашим творчеством. :flag_of_truce: Только бульдога с носорогом не перепутайте! :yahoo:

 

ну с вашим творчеством я уже ознакомился сравнивать двойную просечку и рядовой просечкой это просто шедевр,так что кушаю я с аппетитом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
А вот я нашел разновидность: P13;11¾;12¼;11¾

Давай повеселимся за мой счет!

Нашли - покажите. Веселиться потом будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли - покажите. Веселиться потом будем.

Дважды загрузил файл - не отображается. Сорри. Админ надо помочь

 

вот линк:

https://forum.philatelie.net/index.php?act=a...st&id=65819

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы внимательно смотрели на отрезанные ножницами и очень неровно верхнюю часть зубчиков, и нижнюю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы внимательно смотрели на отрезанные ножницами и очень неровно верхнюю часть зубчиков, и нижнюю?

 

И вы оказались очень наблюдательны - спасибо!

Теперь давайте просто скажем кое-что о перфорации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это личное мнение ответ Вам А. .верхняя перфорация имеет следы прежней перфорации. С уважением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это личное мнение ответ Вам А. .верхняя перфорация имеет следы прежней перфорации. С уважением.

Чудес не бывает. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
..а я вижу двойную вертикальную... :yahoo:

что правда, то правда не по всей длине марки, а только сверху от двойной горизонтальной... :greeting:

Этот лист пробивался гребёнкой именно с нижней части листа вверх. И вы правильно пишите двойная и горизонтальная и верх вертикальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...