Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


40 коп и 50 коп. Стандарт. Лито или типо?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Простите новичку, но не могу понять: эти марки типо или лито. :scratch_one-s_head:

 

Вы новичком себя на форуме или в филателии считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме уж точно- новичек. А в филателии почти новичек. По 50 коп- не пойму типо или лито. Кому только не задавался этот вопрос, приходили ответы и типо и лито, даже от людей, считающими филателию почти родной мамой. А по 40 коп- типо, но настоящая ли? По надпечатке "звезда" : если типо, то почему у молота соединены рукоять и сам молото?? Если считаете, что вопросы глупы, спасибо, не отвечайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А в филателии почти новичек.... ...

вопросы глупы, спасибо, не отвечайте....

 

1. У новичков в филателии 50 коп. типографии, 40 коп. типографии с мелким зубом, и литографской надпечатки звезды быть не может. Значит это не "настоящие" (дорогие) марки или вы притворяетесь.

 

2. Экспертиза таких марок стоит денег, не заплатив вы и будете получать ответы как утвердительные так и отрицательные. И наш форум не будет исключением

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой ответ ... если это не типо, то значит лито, или наоборот, а если не ясно - нанять эксперта!

А может просто сделать скан с клеевой стороны, и + звездочку на 600 дпи отсканить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У новичков в филателии 50 коп. типографии, 40 коп. типографии с мелким зубом, и литографской надпечатки звезды быть не может. Значит это не "настоящие" (дорогие) марки или вы притворяетесь.

 

2. Экспертиза таких марок стоит денег, не заплатив вы и будете получать ответы как утвердительные так и отрицательные. И наш форум не будет исключением

 

ой судя по всему соглашусь я с тобой Дед ,задолбали новички с марками за несколько тысяч долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, считаю себя только на первых шагах в филателии ( всего только 2 года). Люди, которым я задавала эти же вопросы за спиной имеют по 10-30 лет стажа в коллекционировании. А мне, пока, трудно :unsure:

 

Марки 40 и 50 коп проблема сделать сканы с клеевой стороны - 1/3 марки наклеена на лист из выставочной книжки, выпущенной в во времена 1920-х годов. а фото "Звезды"- пожалуйста.

post-5838-1268426527.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Марки 40 и 50 коп проблема сделать сканы с клеевой стороны - 1/3 марки наклеена на лист из выставочной книжки, выпущенной в во времена 1920-х годов....

 

Если не трудно - откуда такая информация, что марки наклеены на листы именно из выставочной книжки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, считаю себя только на первых шагах в филателии ( всего только 2 года). Люди, которым я задавала эти же вопросы за спиной имеют по 10-30 лет стажа в коллекционировании. А мне, пока, трудно :unsure:

 

Марки 40 и 50 коп проблема сделать сканы с клеевой стороны - 1/3 марки наклеена на лист из выставочной книжки, выпущенной в во времена 1920-х годов. а фото "Звезды"- пожалуйста.

Определить типо это или лито для фил. со стажем в 30 лет, как два пальца об асфальт. А это фальшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определить типо это или лито для фил. со стажем в 30 лет, как два пальца об асфальт. А это фальшь.

 

Вот видите - настоящий ( :sarcastic: ) эксперт все по скану со 100% уверенностью определит... И стаж не причем.

 

PS. Я бы не был так категоричен..... :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определить типо это или лито для фил. со стажем в 30 лет, как два пальца об асфальт. А это фальшь.

Отличить типо от лито можно и со стажем 2 года и меньше, человек хочет что бы ему сказли настоящая лито или нет, у меня примерно такая же есть 20р на 15 коп и я сомневаюсь что кто то скажет да это настоящая только по скану, наоборот может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"из выставочной книжки" так считаю потому что она у меня- смотрю на нее: коричневого цвета в центре герб СССР и по-французски: L 'Union des Republiques Sjvietistes Sosialistes Souvenir du VIII-eme Congres Postal Universel 1924

 

А что фальш-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полтиник фальшивый (немец),типография

за сороковку по скану не возьмусь в таком виде явно не видно а там все может быть и жук свистит и бык летает

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полтиник фальшивый (немец),типография

 

Виктор - перестань говорить глупости...

 

"поспешишь - людей насмешишь...."

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"из выставочной книжки" так считаю потому что она у меня- смотрю на нее: коричневого цвета в центре герб СССР и по-французски: L 'Union des Republiques Sjvietistes Sosialistes Souvenir du VIII-eme Congres Postal Universel 1924

 

Уже близко.. Картинку показать можете? книжки этой.....

 

ПС. обложки достаточно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор - перестань говорить глупости...

 

"поспешишь - людей насмешишь...."

 

Андрей я же просто то так не ляпну ты же знаеш ,хвостик не тот, три ключа как то оба кружочка и веер на месте а хвостик у 5 не тот

сорри за такой скан просто другого под рукой нет

post-4316-1268428257.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта книжка настоящая то какой смысл клеить туда фальшь, в те годы эти марки я не думаю что были такими же редкими как сейчас, другой вопрос почему в этой книжке есть только дорогие (в наше время) марки, или там есть весь золотой стандарт стандарт, а показаны тут только эти??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей я же просто то так не ляпну ты же знаеш ,хвостик не тот, три ключа как то оба кружочка и веер на месте а хвостик у 5 не тот

 

...про это (выделено жирным) правильно - глупости про фальшь немецкую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...про это (выделено жирным) правильно - глупости про фальшь немецкую....

 

эва, а кто еще делал?)))Ляпин только о немецкой ТИПО качественой пишет))а то что это типо это помоему без вариантов лито так кружочки не нарисует)))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта книжка настоящая то какой смысл клеить туда фальшь, в те годы эти марки я не думаю что были такими же редкими как сейчас, другой вопрос почему в этой книжке есть только дорогие (в наше время) марки, или там есть весь золотой стандарт стандарт, а показаны тут только эти??

 

Не спешите Вадим, давайте обложку посмотрим, тогда и продолжим обсуждение....

 

У нас сейчас ситуация, как в той игре "горячо-холодно"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта книжка настоящая то какой смысл клеить туда фальшь, в те годы эти марки я не думаю что были такими же редкими как сейчас, другой вопрос почему в этой книжке есть только дорогие (в наше время) марки, или там есть весь золотой стандарт стандарт, а показаны тут только эти??

Не факт, что их вклеили туда тогда и что вклеивали вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, точно. Есть и другие из Золотого стандарта. И не только Сандарт, другие марки тоже.

А вот и скан книжки.

post-5838-1268428827.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, точно. Есть и другие из Золотого стандарта. И не только Сандарт, другие марки тоже.

А вот и скан книжки.

 

Вот и прекрасно - кое-что прояснилось...

 

Типографские 50 коп. без зубцов и 40 коп. с зубцами 14.5:15 в эту книжку не вклеивались.

 

Там были 50 коп. без зубцов и 40 коп. с зубцами 14.5:15 литографские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...