Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


40 коп и 50 коп. Стандарт. Лито или типо?


Рекомендуемые сообщения

....У меня устойчивая аллергия на таких "начинающих"

 

Виктор - "Allegra" - лучшее средство.... :boredom:

 

А филателисточка то правильная оказалась, с нордическим спокойным характером, на провокации не поддается... :yahoo: :yahoo:

 

PS. Филатика - проверку прошли - пишите мне напрямую на afstamps@aol.com - будем с вашими марками разбираться.... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну.... Начали за здравие, а кончили за упокой :sarcastic:

А что у Вас там ничего другого придумать не могут? Только новички с рариками, да дедушки филателисты? Косяк легче списать на неопытность... :nyam1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в других случаях- это и называется "проверкой", а в моём, получается, "издёвки" . Прикольно :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

У нас, тут, В НОРВЕГИИ :mocking: , и дедушки и, даже, бабушки с рариками. Вы походите, у нас, по местным клубам. Ого-го :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, тут, В НОРВЕГИИ, и дедушки и, даже, бабушки с рариками. Вы походите, у нас, по местным клубам. Ого-го

 

В гости приглашаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаю :drinks:

 

Даже мужу ничего не скажу ( прям, по-русски) :lol: :lol: :lol: И, прямиком в клуб. Филателистов..... Да все по маркам и по маркам :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в 20-х числах в Швецию собрался, интересно там такая же история с рариками??

а если серьезно кто нить знает в Стокгольме филмагазины, я бы заглянул :drinks: что бы цены сравнить, а опосля можно и в Норвегию :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Швеции там прямиком цены по Михелю. Иногда в 1.2 раза больше- смотря какой владелец. А серии 1930-40-х так вообще!! Даже гашеные стоят как с золотым напылением :wacko: Во всяком случае, мне так попадалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Швеции там прямиком цены по Михелю. Иногда в 1.2 раза больше- смотря какой владелец. А серии 1930-40-х так вообще!! Даже гашеные стоят как с золотым напылением :wacko: Во всяком случае, мне так попадалось.

 

Намек понял еду сразу в Норвегию :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
.....По 50 коп- не пойму типо или лито. Кому только не задавался этот вопрос, приходили ответы и типо и лито, даже от людей, считающими филателию почти родной мамой. А по 40 коп- типо, но настоящая ли? По надпечатке "звезда" : если типо, то почему у молота соединены рукоять и сам молото?? ...

 

Получил марки на экспертизу...

 

Убедился в очередной раз что то "что написано пером, не вырубишь топором" и "поспешишь - людей насмешишь" - народные мудрости работают...

 

Что только глядя на сканы марок не писали: и фальш такая, и фальш сякая, и фальш немецкая....

 

Оказалось: 50 коп, как я и предполагал - настоящая марка, литографская.... :pardon:

 

40 коп. как ни странно похоже, что настоящая типографская, мелкозубая....окончательный вывод сделаю позднее...

Ума не приложу, как такая марка в эту книжку попала? Наверно в спешке готовили, клеили все подряд....

 

Звезда - надпечатка литографская, пока со 100% гарантией сказать, что настояшая не могу...Надо с местом в листе определиться....

 

Молодец Юлия !!! Достойно ведете себя в теме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил марки на экспертизу...

 

Звезда - надпечатка литографская, пока со 100% гарантией сказать, что настояшая не могу...Надо с местом в листе определиться....

Да ладно... скинь скан на почту, то ж гляну... по скану в теме - ТИПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На почту скину, если нужен большего размера, а пока сюда - пусть другие тоже посмотрят....

post-5165-1270147749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На почту скину, если нужен большего размера, а пока сюда - пусть другие тоже посмотрят....

можно и не скидывать, усё ясно... :sarcastic: бяка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дед бывает упертый что трактор.ему говорят что там все бяка ...............не свое гнет))

нашли где то ободраную книжечку или полу ободраную и не зная что там должно быть лито,дабы увеличить привлекателность в глазах потециального клиента навклеивали бяку))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дед бывает упертый что трактор.ему говорят что там все бяка ...............не свое гнет))

нашли где то ободраную книжечку или полу ободраную и не зная что там должно быть лито,дабы увеличить привлекателность в глазах потециального клиента навклеивали бяку))

причем тут книжечка? 5р.\20к. - не из неё (книжечки), на сколько я понял... там её вообще не должно быть, по определению...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут книжечка? 5р.\20к. - не из неё (книжечки), на сколько я понял... там её вообще не должно быть, по определению...

 

ну это я о своем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и не скидывать, усё ясно... :sarcastic: бяка...

 

Я бы не был таким категоричным - марка имеет легко узнаваемые дефекты надпечатки и если её нельзя будет привязать к позициям 1-10 или 51-60 на листе, то тогда действительно будет "усё ясно". :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не был таким категоричным - марка имеет легко узнаваемые дефекты надпечатки и если её нельзя будет привязать к позициям 1-10 или 51-60 на листе, то тогда действительно будет "усё ясно". :unsure:

не, не привязывается... даже с учетом игнорирования недопечатки снизу... причем не привязывается и к ТИПО, ни к ЛИТО :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог экспертизы: надпечатка звезды не может быть сертифицированна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог экспертизы: надпечатка звезды не может быть сертифицированна.

не так!

 

может и должна, с соответствующим выводом! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так!

 

может и должна, с соответствующим выводом!

 

 

da, не дописал предложение....поспешил....

 

.....не может быть сертифицирована как настоящая.... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...