Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Транзитная франкировка в России


АВМ

Рекомендуемые сообщения

Идет вроде как Токио- Франция. Но зачем тут марка России - что-то я не врубаюсь... А может отправитель имел марку России и наклеил для подстраховки?

post-5634-1272725487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибиться, империя-дело тонкое, но штемпелёк очень смахивает на фуфельный, нет времени покопаться и найти, что означает "двойка" в многоугольнике, но внешний вид штемпеля не внушает доверия, надо ждать мнения спецов по Империи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибиться, империя-дело тонкое, но штемпелёк очень смахивает на фуфельный, нет времени покопаться и найти, что означает "двойка" в многоугольнике, но внешний вид штемпеля не внушает доверия, надо ждать мнения спецов по Империи.

 

Собственно вопрос и задан с этим исключением. Что если это НЕ самодеятельность, тогда что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорисованный штемпель, ясно видно.

 

Сравнил с настоящим, или у Добина глянул? Дело в том, что его картинкам не всегда нужно доверять. А у меня нет под рукой отправлений с данным штемпелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил с настоящим, или у Добина глянул? Дело в том, что его картинкам не всегда нужно доверять. А у меня нет под рукой отправлений с данным штемпелем.

да че там сравнивать - криво-косо... через ...опу :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да че там сравнивать - криво-косо... через ...опу :hang1:

для примера (не моё, мои х.з. где...), да и типов там было немерянно...

но представленный - ужасть, ручная работа... даже цвет дорисовки походу другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не нравиться, что дорисовка - посмотри ГОДЫ применения... :sarcastic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопался в книжках. У Лобачевского этот тип штемпеля проходит как для отделений С-Петербургской городской почты, что ему делать на отправлении из одной страны в другую?

post-4811-1272733222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...