Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Дальневосточная республика


Рекомендуемые сообщения

http://savepic.ru/1175320.jpg

 

Помогите найти в каталогах (если там такая есть) эту марку. Перерыл Соловьева, Загорского, Скотта, Мишеля и кучу советских и российских книг и брошюр. Нигде не смог найти. Качество у марки очень плохое, и ценности она видимо не представляет, но уже спортивный интерес. РСФСР я написал просто так, мне кажется, что это тех времен и выпущена какой-нибудь республикой или армией (типа Колчака, но они совсем другие)

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз встречал я такие у пожилого коллекционера в альбоме. У него было 4 марки. Также была вставлена бумажка на которой было написано что то типа 4 из 10, Читинская область, 1922 или 4-й год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История почты и почтовых марок Дальневосточной республики:

 

Простите, а что там смотреть? У меня есть марка Дальневосточной республики

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/70/Stamp_the_Far_East._1923.jpg/150px-Stamp_the_Far_East._1923.jpg

 

и смотрел я каталогах внимательно эти разделы. Если я что-то упустил ткните меня пожалуйста носом в конкретное место.

 

 

Читинская область, 1922

Уже листаю и ищу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а что там смотреть? У меня есть марка Дальневосточной республики

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/70/Stamp_the_Far_East._1923.jpg/150px-Stamp_the_Far_East._1923.jpg

 

и смотрел я каталогах внимательно эти разделы. Если я что-то упустил ткните меня пожалуйста носом в конкретное место.

 

 

 

Уже листаю и ищу

:unsure: обе марки есть и в михеле, и в скотте, и в соловьеве и ещё в полсотни каталогов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры номер по каталогу первой марки. Вторая мне известна

Michel, Yvert...

Смотрите марки гражданской войны.

post-4431-1273780115.jpg

post-4431-1273780135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просто в Михеле я не знал что после современной России идет РСФСР. Иверта у меня нет. Считаю тему закрытой.

 

Еще раз всем спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а что там смотреть?

 

Ну ведь самая первая марка, тот же дизайн:

 

Почтовая марка ДВР (Чита, 1921) (Михель #31)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/ae/Stamp_Far_Eastern_Republic_Chita_1922_20k.jpg/150px-Stamp_Far_Eastern_Republic_Chita_1922_20k.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а что там смотреть? У меня есть марка Дальневосточной республики

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/70/Stamp_the_Far_East._1923.jpg/150px-Stamp_the_Far_East._1923.jpg

 

и смотрел я каталогах внимательно эти разделы. Если я что-то упустил ткните меня пожалуйста носом в конкретное место.

 

Уже листаю и ищу

Это не Дальневосточная республика (ДВР), а марка, временно выпущенная почтой СССР для обращения на Дальнем Востоке после ликвидации ДВР и включения её территории в состав РСФСР. Выпуск 1923 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://savepic.ru/1175320.jpg

 

Помогите найти в каталогах (если там такая есть) эту марку. Перерыл Соловьева, Загорского, Скотта, Мишеля и кучу советских и российских книг и брошюр. Нигде не смог найти. Качество у марки очень плохое, и ценности она видимо не представляет, но уже спортивный интерес. РСФСР я написал просто так, мне кажется, что это тех времен и выпущена какой-нибудь республикой или армией (типа Колчака, но они совсем другие)

Заранее спасибо

Ваша марка не такая плохая. 7 коп. известны б/з, перф., с просечкой и с перфорацией по горизонтали и просечкой по вертикали. Перфорированные марки встречаются не так часто.

post-5088-1273801603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь самая первая марка, тот же дизайн:

 

Почтовая марка ДВР (Чита, 1921) (Михель #31)

 

Ну с таким подходом идентифицировать марки не совсем корректно. Как с такой методой Георга пятого искать?

 

 

Перфорированные марки встречаются не так часто.

 

насколько не часто и насколько ценна в таком случае?

 

Изменено пользователем master114
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перфорированные марки встречаются не так часто.

насколько не часто и насколько ценна в таком случае?

Трудно сказать. У меня этих марок около пяти сотен не считатая б/з листов. Из них 14 перфорированных, 30 с просечкой и одна с просечкой/перфорацией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с таким подходом идентифицировать марки не совсем корректно. Как с такой методой Георга пятого искать?

 

 

:hang1: сколько разговоров вместо того, чтобы посмотреть в михель, в указанное (хоть и неверно) место: #31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько разговоров вместо того, чтобы посмотреть в михель, в указанное (хоть и неверно) место: #31

повторюсь еще раз. Я не знал, что у Михеля после современной России стоит гражданская война (я им пользуюсь очень редко), Иверта у меня нет, в других тоже не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь еще раз. Я не знал, что у Михеля после современной России стоит гражданская война (я им пользуюсь очень редко), Иверта у меня нет, в других тоже не нашел.

Работа с каталогом, тоже требует своих навыков. Этот пример ещё ничего..., есть где, например, авиация выдернута в отдельный раздел. Или надпечатки, это ж совсем другие марки. А окупация или колонии, и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь еще раз. Я не знал, что у Михеля после современной России стоит гражданская война (я им пользуюсь очень редко), Иверта у меня нет, в других тоже не нашел.

В Скотте это на букву "F" - Far Eastern Republic. Там, кстати, указаны все четыре варианта 7 коп. и отмечено, что существует 4 коп. с потерянным номиналом. Я такой не видел. Есть 4 коп. с двумя четвёрками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот нашёл в своём стоке Амурскую почтовую марку.И если эта полоса гашение,то оно как бы и цену небольшую имеют.Это марки настоящие ?И о гашении такой же вопрос. Понимаю что сканы нужны,но может по фото можно определить.

http://s46.radikal.ru/i113/1005/8f/f68a537b6be5.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот нашёл в своём стоке Амурскую почтовую марку.И если эта полоса гашение,то оно как бы и цену небольшую имеют.Это марки настоящие ?И о гашении такой же вопрос. Понимаю что сканы нужны,но может по фото можно определить.

это не гашения - это аннулянты...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот нашёл в своём стоке Амурскую почтовую марку.И если эта полоса гашение,то оно как бы и цену небольшую имеют.Это марки настоящие ?И о гашении такой же вопрос. Понимаю что сканы нужны,но может по фото можно определить.

http://s46.radikal.ru/i113/1005/8f/f68a537b6be5.jpg

Прочитайте мою статью в "Филателии". Там всё достаточно подробно описано.

 

Мясковский И. Амурская область, 1920 г. «Благовещенский выпуск» // Филателия. ? 2009. ? № 5. ? С. 41?45; № 6. ? С. 42?43.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё немного о перфорации - верхняя марка имеет по нижнему краю недопробитую перфорацию Л 9 !!!

 

а нижняя марка, вообще, чудо-юдо - верх - Л 7, правая сторона Л 8 - остальное не поддается определению... :hang1:

 

так что не всё так однозначно, как в каталогах... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите, пожалуйста, является ли правая марка с деформированной 5-кой разновидностью или нет?

Может быть, где-то она описана?

В полосе из 5 марок все пятёрки разные. Когда-нибудь напишу.

post-5088-1275923690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё немного о перфорации - верхняя марка имеет по нижнему краю недопробитую перфорацию Л 9 !!!

 

а нижняя марка, вообще, чудо-юдо - верх - Л 7, правая сторона Л 8 - остальное не поддается определению... :hang1:

 

так что не всё так однозначно, как в каталогах... :crazy:

На верхней марке больше похоже на просечку (см. скан), которых было 2 типа.

post-5088-1275923929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...