Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Неизвестные раритеты


vpd1959

Рекомендуемые сообщения

Интересно, кто-нибудь встречал такие марки? Может кто-то сможет рассказать о них что-то интересное?

 

Могу, почему нет?

 

Явные фальшивки. Оформление абсолютно непохоже на дизайн советских марок тех лет.

 

ХАЛТУРА ПОЛНАЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явные фальшивки. Оформление абсолютно непохоже на дизайн советских марок тех лет.

Конечно не похоже тогда ж - ни фотошопа, ни компов не было :crazy:

post-2036-1278246416.jpg

post-2036-1278246421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы ж тут нечто подобное уже вытворяли, 10 минут с Фотошопом и новый шедевр!

post-4811-1278252721.jpg :nyam1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил не вплане того, что есть сомнения. Интересно может кто сталкивался с такими марками, как давно, где появлялись. Вопрос возник потому, что увидел на одном из аукцинов под легендой не выпущенные марки. По цене около $10 за шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил не вплане того, что есть сомнения. Интересно может кто сталкивался с такими марками, как давно, где появлялись. Вопрос возник потому, что увидел на одном из аукцинов под легендой не выпущенные марки. По цене около $10 за шт.

Сколько человек должны написать = ФУФЛО, чтобы это стало понятно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько человек должны написать = ФУФЛО, чтобы это стало понятно ?

Я вообщем-то понятливый.

Читайте пожалуйста внимательнее, я не спрашивал ФУФЛО это или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообщем-то понятливый.

Читайте пожалуйста внимательнее, я не спрашивал ФУФЛО это или нет

Наверное - нет.

Так чего спрашивать о всевозможных фотоЖОпах чего угодно, какой интерес в таком обсуждении, если "горбатого лепят" каждый божий день!

когда первый раз увидели, так и считаете это днем рождения "этого",

потом можно будет каждый год отмечать - "С Днем Рождения Фуфло!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современнее некуда :sarcastic:

 

вообщем, с днем варенья, фуфлоделы :crazy:

Нормально так...!!!

А что, было бы не плохо Вашу аватарку на эти марочки.... А? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме:

1. Кто-то перестарался: показали ОДНОВРЕМЕННО и зоопарк 1964 и Рубенса 1970 и Бетховена 1970г но все "марки" сделаны в ОДНОМ оформлении. Это сразу бросается в глаза.

2. На зоопарке текст "Почта СССР" явно скопирован с оригинальной 10к марки. Элементы букв один-в-один.

3. На Бетховене номинал 15к, которого в природе не было на сов. марках этого периода. Были и 10к и 12 и 14 и 16, но вот 15к не было, т.к. и тарифов таких не было, но изготовитель продукта этого, по-видимому, не знал или просто не стал заморачиваться.

В общем, :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме:

1. Кто-то перестарался: показали ОДНОВРЕМЕННО и зоопарк 1964 и Рубенса 1970 и Бетховена 1970г но все "марки" сделаны в ОДНОМ оформлении. Это сразу бросается в глаза.

2. На зоопарке текст "Почта СССР" явно скопирован с оригинальной 10к марки. Элементы букв один-в-один.

3. На Бетховене номинал 15к, которого в природе не было на сов. марках этого периода. Были и 10к и 12 и 14 и 16, но вот 15к не было, т.к. и тарифов таких не было, но изготовитель продукта этого, по-видимому, не знал или просто не стал заморачиваться.

В общем, :negative:

Не совсем понятна логика создания таких "шедевров". За большие деньги их не продать, а надо найти бумагу с клеем, сделать перфорацию. Наверное было бы проще напечатать того же "Сабира" или стандарт 1961г. без зубцов. Их хоть можно продать кому-нибудь за приличные деньги, если повезет без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятна логика создания таких "шедевров". За большие деньги их не продать, а надо найти бумагу с клеем, сделать перфорацию. Наверное было бы проще напечатать того же "Сабира" или стандарт 1961г. без зубцов. Их хоть можно продать кому-нибудь за приличные деньги, если повезет без последствий.

да купят и такое, и главное без последствий - в этом и есть та самая сермяжная, посконная и кондовая правда :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятна логика создания таких "шедевров". За большие деньги их не продать, а надо найти бумагу с клеем, сделать перфорацию. Наверное было бы проще напечатать того же "Сабира" или стандарт 1961г. без зубцов. Их хоть можно продать кому-нибудь за приличные деньги, если повезет без последствий.

Cтандарт 1961г. без зубцов - это подделки, а не вышедшие в обращение марки действительно были. Формально доказать, что не вышедшие в обращение марки - фуфло, достаточно тяжело и поэтому их впарить намного легче. Малограмотных филателистов, падких на такие вещи, пруд пруди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятна логика создания таких "шедевров". За большие деньги их не продать, а надо найти бумагу с клеем, сделать перфорацию. Наверное было бы проще напечатать того же "Сабира" или стандарт 1961г. без зубцов. Их хоть можно продать кому-нибудь за приличные деньги, если повезет без последствий.

....эмпатия... к месту..., вот Duck, коротко и ясно. А Faunist назвал вещи своими именами, что возможно более радикально. Прошу прощения за анализ. За.....и эти "художники"..., никакой романтики... :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема?

марки Омана, ну, "дюны",

ну в Михеле есть,

кто не хочет - тот не есть :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема?

марки Омана, ну, "дюны",

ну в Михеле есть,

кто не хочет - тот не есть :crazy:

да дело ни в чем, собственно, кроме того, что для "проб" взяли картинки Омана... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался еще один не выпущенный "раритет". Похоже, что дело поставлено на поток.

У вас они, что в реальном бумажном виде?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас они, что в реальном бумажном виде?

Они не у меня. Они продаются на аукционе, значит в реальном бумажном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...