Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

А вот интересно, из Риги написали, что у нас открылся новый сортировочный центр в Оренбурге.

Теперь в многие письма идут из Европы через Оренбург в Москву.

Кто знает, это так?

 

См. сообщение 521.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был фееричный поход на городскую почту.

Надо мне было отправить посылочку,о в нашем отделении даже конвертов нет,поэтому поехал в город.

Смотрю на витрине стоят одни коробки.А мне бы пакет лучше.

Ну ,спросил про пакет, пошла,принесла.80 рублей говорит с вас.

Ну думаю,я конечно знал что почта хорошо на упаковке накручивает,но не до такой же степени. Говорю,у вас коробка картонная больше а стоит 70 . Давайте мне коробку. Так там же болтаться будет ,говорит.Да пусть болтается.-отвечаю. Нет,так нельзя,уплотняйте.

А чем уплотнять то,у меня бумаги нет. Эти тоже не дадут,можно даже не спрашивать.

Хорошо говорю,у себя в Тимоново отправлю.

-А не отправите.

-Это почему?

-А там девочка молодая -она ничего не знает. И пломб у неё нет.

-Посмотрим, говорю.

Потом я покупал у другой сотрудницы марки,а смутное сомненье продолжало глодать.

Купил марки и говорю,принесите мне мол накладные на пакеты.

-А зачем?

-Хочу посмотреть цены по которым они должны продаваться.

-А начальницы нет,а всё у неё в сейфе.

Ну ладно говорю.

А сам я уже заприметил книгу отзывов и предложений.

Ну и написал всё что думаю по этому поводу. А потом думаю,надо бы контрольный в голову,чтоб сомнений не было. Подхожу и говорю: " Продайте мне пакет за 80 рублей"

Пошла,принесла,около минуты что то копошилась,потом даёт мне чек и сдачу, с сотки 40 рублей.

Я говорю,что ,уже подешевели пакеты? Вы ж мне его за 80 продавали?

-За 80? Вам наверное послышалось.

Ну,я ей пообещал устроить сладкую жизнь. По крайней мере постараюсь.

 

Кстати,почему меня глодали смутные сомнения. Около года назад я покупал же у этого почтового оператора Королёвой Людмилы Александровны (пусть будет,может дети или внуки почитают про свою выдающуюся родственницу) штук 5 пластиковых пакетов,3 маленького формата,и 2 больших.Она слупила с меня 270 рублей. Дома я начал складывать и отнимать и выходило что 3 пакета по 17 рублей,а 2 оставшихся стоят почти 220 рублей. Вот тогда я и понял что с этой мадам ухо надо держать востро.

Схема её облапошивания проста как божий день, продать пакет и не дать чек.Часто вы думаете о чеке покупая конверт или пакет? А если предварительно затариться пакетами где нибудь в Комусе по цене в 3 раза меньше,то гешефт получается хороший.

Воровству нет оправдания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластиковые пакеты громадные около 40 рублей были в прошлом году, вроде не дорожали. а4 формата около 20 рублей.

так что дурят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно идентичная ситуация. Только выслали 22-го, на день позже. Так что наши письма лежат вместе в каком-то контейнере и ждут "у моря погоды". )))

Только вот интересно - где этот контейнер!!! :unsure: Украину письмо покинуло, а в России не появилось. Наверное, на нейтральной полосе! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если я все правильно понял, с 1992 года марки для почты России издает ИТЦ Марка, а кто занимался изданием до этого периода, интересует 1990 год?

Заранее благодарен. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заодно ноябрьские контейнеры с таможни пожалуйста... Не только мне одному не дошли предзаказы Хоббита с Новой Зеландии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня информация, что все письма после таможни приходят сначала на ближайший сортировочный центр,

далее что-то сортируется на месте, а остальной поток отправляется в "отстойник",

потом вагонами, без какой-либо обработки, на дополнительные сортировочные центры,

которые находятся в Видном, Оренбурге, Самаре (больше не знаю где есть).

 

Вот и получается, что если Вы живёте в Москва/Подмосковье, то путь Вашего письма

Зарубежье - Таможня - Москва - Оренбург/Самара (появилось в трэке) - Москва - место вручения

 

Информация от начальника Клинского Центрального Почтампа

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заодно ноябрьские контейнеры с таможни пожалуйста... Не только мне одному не дошли предзаказы Хоббита с Новой Зеландии...

 

Мне тоже Хоббиты не пришли - ходовой товар для воров, видимо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто ноябрьская почта в отстойниках, мне не пришла почти вся почта с ноября, даже модельки ребенку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто ноябрьская почта в отстойниках, мне не пришла почти вся почта с ноября, даже модельки ребенку

 

Периодически пишу на почту России жалобы и как ни странно, после этого номера заказных начинают отслеживаться! Я уже попрощался с сентябрем и октябрем 2012-го на 200 долларов!!!

 

Видимо подтверждается народная поговорка: "В России две беды - Сбербанк и Почта России!"

Изменено пользователем AndOleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из анекдотов про сбербанк - отправили мне денежку на карту - только операционист перепутала валюту и перевела вместо рублей евро ))) получилась приличная сумма... как честный человек, пошел в сбер, написал чтоб с меня евро сняли, отдали рубли... евро сняли... рублей нет, счас пойду ругаться чтоб рубли вернули ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать Сбербанк с Почтой России это как сравнивать палец с чем то другим.

Почта России это нечто,или ничто и зовут это никак.

Хотел на ту мадаму написать жалобу. Щаззз.

На сайте управления по Московской области форму заполнить можно. А вот отправить-фиг. Ошибка и всё тут.

Решил позвонить.

Дозвонился. Рассказал свою историю. Сказал что если реакции не последует ,то напишу в Минкомсвязь,благо раз уже приходилось.И не в 20 рублях дело,я больше проболтал.

Пришел в наше отделение,начал рассказывать .Только начал,а она меня перебила и стала рассказывать что в городе эти вообще оборзели,пакеты что по 60 -по 80 продают.Её знакомая там 5 пакетов купила по 80.

-Ну вот как раз из-за пакетов мы схлестнулись,говорю.

В нашем отделении сейчас девчонка молодая,но смышленая очень. Работает одна и 3 почтальона у неё.Но всё у неё в руках горит. Очередей и людей вообще нет.

Кстати вторая на почте в городе,а работают они 2 через 2, вполне нормальная и приятная.

Но эта же грымза.Королева блин.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из анекдотов про сбербанк - отправили мне денежку на карту - только операционист перепутала валюту и перевела вместо рублей евро ))) получилась приличная сумма... как честный человек, пошел в сбер, написал чтоб с меня евро сняли, отдали рубли... евро сняли... рублей нет, счас пойду ругаться чтоб рубли вернули ))

Это классика жанра...Вспомнилась история, рассказанная бравым солдатом Швейком про знакомого, нашедшего кошелек и вернувшего его хозяину. Сначала с ним перестали здороваться знакомые, потом его перестали узнавать родственники...Окончил бедолага свои дни в сумасшедшем доме... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая получилась ситуация. Одному знакомому отправил письмо с марками. Прошло какое то время, и он пишет. что письмо так и не пришло. Пробили по номеру - написано, что письмо прибыло в пункт вручения. Он пошёл туда разбираться, мол, где моё письмо. Найти не могут.....Заведующей в то время не было, и он разговаривал с операторами. Сказал, что накатает телегу на сайт Почты России. Его уговорили этого не делать, ибо кого то там могут уволить. Видно, пожалел.

Дождался заведующей...поискали -всё в пустую. Велела ему какое то заявление написать. Но, сейчас мне написал, говорит - воз и ныне там.

 

Вопрос такой - он просит меня с моего ПО запустить бумагу на розыск. В принципе, не проблема. Но думаю, что на нашей почте тупо этот номер для начала пробьют и скажут, что письмо прибыло в место вручения...и пусть там и ищут. Нужен совет - как поступить в этом случае? :scratch_one-s_head:

 

 

И вот такое окончание истории.....Копия письма получателю. Грустно.... :diablo:

post-4800-1364527472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут итальянец один всё вопросы слал.Типа получил ли я письмо.

Оплачено было 19 го марта,он у меня уже 27 -го начал спрашивать,получил ли я письмо.Сегодня снова.

Ну я и ответил,что у него видимо ещё нет опыта отправки в Россию и что письмо идет минимум 30-40 дней.

Над его ответом я просто ржал.Привожу дословно.

Oh...MAMMA MIA!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что бандероль и EMS Россия, но из Франции 9 дней, отправлено 19 марта - получено на руки 28. :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут итальянец один всё вопросы слал.Типа получил ли я письмо.

Оплачено было 19 го марта,он у меня уже 27 -го начал спрашивать,получил ли я письмо.Сегодня снова.

Ну я и ответил,что у него видимо ещё нет опыта отправки в Россию и что письмо идет минимум 30-40 дней.

Над его ответом я просто ржал.Привожу дословно.

Oh...MAMMA MIA!!!

 

У меня с Италией хуже - ни одного письма так и не пришло!!!

Это чтож братцы получается, безысходность какая-то!

Неужели на нашу почту никакой управы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с Италией хуже - ни одного письма так и не пришло!!!

Это чтож братцы получается, безысходность какая-то!

Неужели на нашу почту никакой управы нет?

Сколько уже ждёте ? У людей по 70 - 90 дней получается ........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько уже ждёте ? У людей по 70 - 90 дней получается ........

 

Италия - с июня 2012 года и с марта 2012 года, это считай пропало. Я уже махнул рукой.

Из Канады - уже 2 года. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько уже ждёте ? У людей по 70 - 90 дней получается ........

Я итальянца не хотел расстраивать ,а то напишу ему 90 дней- спать бедный не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массированной спам?атаке со стороны пользователей интернет?магазинов подвергся сайт Рокомнадзора. Это связано с поступлением жалоб на работу "Почты России", которые написаны по одному шаблону. Если ранее сайт "Роскомнадзор?форум" получал не более десятка таких жалоб в день, то с середины марта служба получает ежедневно до 1000 заявлений граждан о проблемах с доставкой по почте покупок, сделанных в интернет?магазинах.

 

ФГУП "Почта России" готовит заявление в управление "К" МВД с просьбой расследовать массовую отправку жалоб на предприятие в адрес Роскомнадзора. Рассылка "подготовленных "под копирку" электронных писем с претензиями относительно работы почтовой связи по всем признакам является не стихийной активностью недовольных клиентов, а тщательно спланированной акцией", ? говорится в заявлении "Почты".

 

<noindex>http://www.vesti.ru/doc.html?id=1065622</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хоть это радует

 

"Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) уже обратилась к руководству "Почты России" с требованием принять срочные меры по устранению недостатков в работе с клиентами."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хоть это радует

 

"Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) уже обратилась к руководству "Почты России" с требованием принять срочные меры по устранению недостатков в работе с клиентами."

<noindex>"Почта России" стала стратегическим предприятием</noindex>

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о внесении в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ ФГУП "Почта России", сообщает пресс-служба Кремля...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хоть это радует

"Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) уже обратилась к руководству "Почты России" с требованием принять срочные меры по устранению недостатков в работе с клиентами."

Можно считать официальным ответом

post-6977-1364572304.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...