Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

Почта России начинает работать как положено? 23.03. из Нью-Йорка - 29.03. у меня в почтовом ящике.

14.03. из Австралии - опять же 29.03. у меня. Мне кажется, довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта России начинает работать как положено? 23.03. из Нью-Йорка - 29.03. у меня в почтовом ящике.

14.03. из Австралии - опять же 29.03. у меня. Мне кажется, довольно быстро.

Да. Вот письмо в Москву из Вологды на 5-й день было в почтовом отделении получателя. А то письмо в МО, про которое я и писал, до сих пор "А воз и ныне там". Прошло две недели с подачи заявления. Статус не изменился - все там же. И ответа от Почты России нет. Видимо в понедельник буду писать в УФПС по МО. Я всё понимаю. Понимаю их загруженность плюс смехотворные зарплаты. Но я сам работал на госслужбе (Почта России тоже контролируемая государством структура). Было то же. Но любая жалоба там была процессом. Какие там 2 недели... Там сразу виновных находили.

И если выяснялась ситуация, что в том местном подразделении реально проблема из-за отсутствия работников (я понял, что в МО именно эта проблема), то за 1 - 2 дня туда послали бы людей из областного аппарат и проблему, хотя бы с конкретным обращением, решили.

Ну а если проблема более сложная, то хотя бы отписались заявителю, успокоили его (ну "бла-бла-бла" типа). Ну а тут... Ну это же ПОЧТА.

Я сам работая на госслужбе решал такие проблемы. И депутатам сам звонил (граждане любят депутатам жаловаться, а на обращение депутата госорган обязан ответить в 10 дней), и уговаривал их, "пел песни, что всё решаем". В итоге и решали.

А тут... Ну хоть сам депутату пиши;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна консультация. Наша почта вместо Мордовии отправила в Молдавию письмо из Алжира. Что делать в данном случае. Может у кого было уже так, письмо доставляли не по тому адресу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна консультация. Наша почта вместо Мордовии отправила в Молдавию письмо из Алжира. Что делать в данном случае. Может у кого было уже так, письмо доставляли не по тому адресу.

 

 

Ждать....И надеятъся что в Молдавии все таки умеют читать и переправят куда следует......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил на почту, она ссылается на таможенников. Видимо концов не найти. И правда остается только ждать и надеяться. Изменено пользователем Володя Вельм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил на почту, она ссылается на таможенников. Видимо концов не найти. И правда остается только ждать и надеяться.

Вести с фронта. Письмо опять в Москве. Куда теперь его отправили пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с таким вопросом.

Отправил заказное письмо из Вологды в Московскую область еще в середине февраля.

До адресата оно до сих пор не дошло. Смотрю по сайту Почты России и вижу, что 20 февраля оно покинуло АСЦ в городе получателя,

других отметок нет.

Есть ли необходимость начинать розыск или причин для паники пока нет.

Письмо наконец то доставили в целости и сохранности. :yahoo:

После подачи заявления прошло 3 недели.

В итоге в пределах одного города письмо где-то находилось 1,5 месяца (с 20.02 по 04.04).

Плюс написал жалобу на сайте УФПС по Московской области.

У них там есть удобная электронная форма: <noindex>http://www.ufps-mo.ru/Page71.aspx</noindex>.

Одновременно подал заявление и жалобу получатель.

В итоге, на 3-й день после жалобы на сайте УФПС, все получено. Видимо жалоба на сайте действеннее заявления.

Причем получатель пишет, что пришло сразу 3 извещения, 2 якобы повторных.

До этого звонил в свой почтамт в отдел жалоб. Они сказали, что Московская область отвечает очень долго.

А, вообще, срок рассмотрения заявления - 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять неправильно переводите..... :dash2:

 

прошло не просто не сортировку, а "Sort Facility"....сортировочный центр, и написано processed, означает по логистике вплоть до загрузки на самолет....

Конечно Вы правы. Но, где-то год назад американцы еще четко писали - Покинуло пределы US, потом перестали это писать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Вы правы. Но, где-то год назад американцы еще четко писали - Покинуло пределы US, потом перестали это писать.

 

 

Не писали....Ни год назад, и даже не два......и не три..... и даже 10 лет назад не писали......Не было и нет такой возможности..... :praising:

 

Сканирование штрих кода последний раз здесь происходит во время сортировки, следующее сканирование в стране получения.... :dash2:

 

Вы наверно каким то сайтом пользовались с плохим переводом с английского.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не писали....Ни год назад, и даже не два......и не три..... и даже 10 лет назад не писали......Не было и нет такой возможности..... :praising:

 

Сканирование штрих кода последний раз здесь происходит во время сортировки, следующее сканирование в стране получения.... :dash2:

 

Вы наверно каким то сайтом пользовались с плохим переводом с английского.....

Послушайте я с ebay имею дело давно и хорошо помню, что писали, что то типа International Dispatch, понять можно и без всяких переводчиков.

 

А вот просто поискал и нашел форум, где человек это подтверждает, причем в 2011 году. Проста USPS изменила надписи.

Надо прокрутить примерно 2/3 текстов

<noindex>http://www.ljpoisk.ru/archive/10069170.html</noindex>

 

"писал пост в ВШ про Трек-Чекер, а international dispatch вообще не появится так как у USPS изменились названия статусов, честно говоря не знаю можно-ли в комментах давать ссылку на личный блог, но я про это писал недели две назад.

В ЕМС это выглядит так Processed Through Sort Facility ISC NEW YORK NY(USPS) соответсвует экспорту."

 

Вот еще как давали пояснения 4 года назад прямо первый пост

<noindex>http://www.shipito.com/forum/forum/14-ship...tional-dispatch</noindex>

 

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте я с ebay имею дело давно и хорошо помню, что писали, что то типа International Dispatch, понять можно и без всяких переводчиков.

 

A причем здесь Ебай????? :dash2:

 

Повторюсь еще раз более основательно:

 

Сканирование штрих кода заказных писем последний раз USPSом (почтовой службой США) происходит во время сортировки, следующее сканирование в стране получения....

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A причем здесь Ебай????? :dash2:

 

Повторюсь еще раз более основательно:

 

Сканирование штрих кода заказных писем последний раз USPSом (почтовой службой США) происходит во время сортировки, следующее сканирование в стране получения....

Мы обсуждаем статус зарегистрированного конверта на USPS в системе отслеживания. Если раньше USPS показывало четко что конверт вышел на международную отправку International Dispatch , то теперь идет другая надпись, которая подразумевает тоже самое.

 

<noindex>https://in.answers.yahoo.com/question/index...30202400AAXmbWj</noindex>

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обсуждаем статус зарегистрированного конверта на USPS в системе отслеживания. Если раньше USPS показывало четко что конверт вышел на международную отправку International Dispatch , то теперь идет другая надпись, которая подразумевает тоже самое.

 

<noindex>https://in.answers.yahoo.com/question/index...30202400AAXmbWj</noindex>

 

 

Aга..... :praising:

А вы разницу между "письмо/letter" и "package/посылка" разумеете ???? :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aга..... :praising:

А вы разницу между "письмо/letter" и "package/посылка" разумеете ???? :dash2:

Пустой разговор. К сожалению, я не делал скриншотов и доказать не могу, как и Вы, собственно говоря. Но, то что USPS на своем Трекинге писала: покинуло территорию Соединенных Штатов помню. Потом меняла названия статусов.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц жду заказного из Штатов. При этом, оно ещё там :)

А Вы посмотрите свой заказ в этом поисковике:

<noindex>http://www.packagetrackr.com/track/us-postal-service</noindex>

если увидите картинку на карте подобную этой - то-есть пункт отправки - машинка транзит по NY (или штатам) - квадратик зеленый статус( это аэропорт NY), то значит ушла Ваша корреспонденция. Хотя статус пока пишет старый, может еще что покажет, он немного задерживает информацию по отношению к USPS. Я сам первый раз на него вышел. Если покажет еще что-то то сообщу.

post-4673-1396936817_thumb.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ну как же мне это "нравится"! :negative: пока следы не найдены :scratch_one-s_head:

У меня была аналогичная ситуация примерно с той же датой.

Письмо направлял из Вологды в Краснодар. Так вот оно уже дойдя до Краснодара вдруг очутилось в Шереметьево.

На самом деле благополучно ждало получателя в Краснодаре. Это видимо у них сайт глючит.

Правда в Вашем случае чего-то долго идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта USA тоже тут на днях учудила.

 

Отправил письмо с трекингом 20 Апреля в Калифорнию.

 

5 раз оно гуляло туда обратно между сортировочными центрами.... :diablo:

 

Доставлено 27 мая.

 

PS. Обычно это занимает 2-3 дня..... :pardon:

 

 

post-5165-1402314552.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 - 3 дня это отлично. Косяки то у всех бывают. У меня вот из Липецка уже 2 недели идет, хотя обычно 7 - 8 дней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 - 3 дня это отлично. Косяки то у всех бывают. У меня вот из Липецка уже 2 недели идет, хотя обычно 7 - 8 дней.

Из Беларуси-8 дней. :nyam1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sarcastic:

<noindex>http://www.kasparov.ru/material.php?id=5396F05BC2D46</noindex>

 

"В Калининграде "Почта России" начинает продавать крепкий алкоголь....."

 

Для тех кто по линку пройти не сможет....

post-5165-1402404626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В Калининграде "Почта России" начинает продавать крепкий алкоголь....."

Да уж. Им больше делать нечего. Лучше бы почтовые услуги оказывали должным образом.

Да я к ним за вином и не пошел бы. Я там еще и в очередь должен буду минут 40 простоять.

Изменено пользователем ValerySm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Им больше делать нечего. Лучше бы почтовые услуги оказывали должным образом.

Да я к ним за вином и не пошел бы. Я там еще и в очередь должен буду минут 40 простоять.

Надо отдельное окно с пивом делать.

Занял очередь за Заказным, купил пиваса, открыл "Советский спорт". Всё ожидание полегче пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный ролик :good:

Очень противоречивые чувства вызывает.

С одной стороны - образцово-показательное отделение Почты России.

С другой стороны - девушка, ворочающая огромные коробки и мешки.

Но при том вся такая...

А я подумал, что это только городские жители клянут Почту России.

В сельской местности к Ней другое отношение. А сельских отделений у Почты России гораздо больше чем городских.

Эти магазины на почте только в городе кажутся нелепыми, а в деревне это очень важно.

Дело в том, что только Почту и потребкооперацию, можно путём административного ресурса уговорить/заставить работать себе в убыток.

Обслуживать сельскую местность - это сильно убыточно. Ни один предприниматель этого делать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...