Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
Наверное точнее было бы: Смотря какая попа сидит :) .

Новость. В России появился почтовый поезд.

Может кому будет интересно.

<noindex>http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=44761</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас в Севастополе почты России и нету ведь :scratch_one-s_head:

Не хотят они пока ващу Севастопольпочту брать к себе. А по доставке в Крым

действительно есть задержки и письма гоняют по сортировкам неделями по непонятным

совершенно причинам.Заказного пока ничего не пропадало.

Могу только сказать что Укрпошта работает намного быстрее. Для примера отправил 4.8

заказное в Кривой Рог и оно уже там сегодня будет доставлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо почта России работает. Их туевой хучи отправлений дошли пока три.

 

Думаю, всё дело в отсутствии четких схем логистики почтового сообщения с Севастополем. Поэтому маршрутизация и обработка на маршруте в каждом отдельном случае вне типовых схем и сроков...

 

У меня в июле-августе нареканий к Почте РФ нет:

- по Москве в среднем 4-5 дней (3 письма), по центральной России 6-7 (2 письма);

- из США (4 письма через Почту РФ): 7 дн. (2 США, 5 РФ), 10 дн. (3 США, 7 РФ), 18 дн. (9 США, 9 РФ), 21 дн. (14 США, 7 РФ). Последние два First Cl...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в июле-августе нареканий к Почте РФ нет:

- по Москве в среднем 4-5 дней (3 письма), по центральной России 6-7 (2 письма)...

У меня примерно тоже так. 6 - 10 дней. При этом за Урал идет не дольше чем по центральной России.

Чуть дольше (до 10 дней) идет в Московскую, Ростовскую область, Ставропольский край.

Но это, видимо, зависит от работы местных ПО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут же по хорошее видео:

 

Мне понравилась фраза директора "ЕМС Почты России": "Из Москвы борт летит полный, а обратно пустой, потому что там (я так понимаю, он имеет в виду регионы России) ничего не производят"(16.30). Говорит о многом.

Изменено пользователем santos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась фраза директора "ЕМС Почты России": "Из Москвы борт летит полный, а обратно пустой, потому что там (я так понимаю, он имеет в виду регионы России) ничего не производят"(16.30). Говорит о многом.

Я не знаю, о чём Вам там что-то говорит, а вот мне говорит, что Вы всеми усилиями хотите устроить на форуме очередной срач своими постами. По другому, Ваши взбросы в темах, я назвать не могу.Поэтому, для начала, устное предупреждение!

В следующий раз придётся применять " санкции".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о работе почты РФ, то хочу заметить, что время доставки существенно сократилось. Организация находится на правильном пути. И воровства стало в разы меньше. Я не всегда заказываю заказным. Иногда бывает жалко денег, особенно если 2-3 марки идут. Пропаж в этом году по вине почты не было. А вот в обратном направления были пропажи, когда отсылал в Австралию, Уругвай, США. По Италии бродило письмо около месяца. Покупатель истерил пока я ему не ткнул отчет трека. В США вообще одно письмо пришло уже вскрытое и без содержимого. Благо стоимость копейки, не стал затевать разборки. А надо бы было наверно встряхнуть USPS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не пойму, как оно так заблудилось и когда доберется до Севастополя? :scratch_one-s_head:

 

Шереметьево - наверное в Крым полетело? Я правильно думаю?

post-11006-1407855993.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент ничего плохого о нашей почте не скажу. Как только поменялся почтальон, не сглазить, за послежние полгода ни одно письмо не пропало. Я имею в виду обычное из-за границы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шереметьево - наверное в Крым полетело? Я правильно думаю?

 

Похоже на то...

Скорее всего, сейчас вся корреспонденция в Севастополь (и Крым) идет через Москву. То, что по Москве "гуляет" - это "нормально" (не синоним "разумно")..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то...

Скорее всего, сейчас вся корреспонденция в Севастополь (и Крым) идет через Москву. То, что по Москве "гуляет" - это "нормально" (не синоним "разумно")..

 

Откровенно говоря после увиденного "пути" зарегистрированного письма с Оренбургом (не знаю каким боком он здесь оказался) появилась надежда, что и незарегистрированные письма придут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря после увиденного "пути" зарегистрированного письма с Оренбургом (не знаю каким боком он здесь оказался) появилась надежда, что и незарегистрированные письма придут

Вы обязательно отпечатайте весь путь своего посылочного конверта. Интересная история. Жаль не ставят промежуточных штампов, а то ему "цены бы не было". По Оренбургу, часто через него шли международные отправления из Азии, иногда и из Европы, точно не помню, но вроде и из Британии даже раз было. Но в Вашем случае "только самолетом можно долететь", конверт метался в поисках авиакомпании, а Оренбургские авиалинии сейчас летают в Крым,а тогда просто никто еще ничего не знал, вот и гоняли конверт туда-сюда.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязательно отпечатайте весь путь своего посылочного конверта. Интересная история. Жаль не ставят промежуточных штампов, а то ему "цены бы не было". По Оренбургу, часто через него шли международные отправления из Азии, иногда и из Европы, точно не помню, но вроде и из Британии даже раз было. Но в Вашем случае "только самолетом можно долететь", конверт метался в поисках авиакомпании, а Оренбургские авиалинии сейчас летают в Крым,а тогда просто никто еще ничего не знал, вот и гоняли конверт туда-сюда.

 

То, что не ставят промежуточных штампов действительно жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну и сколько оно там будет еще висеть? :dash2:

да ладно, привыкайте, у меня обычно после поступления туда ко мне в Питер недели 3-4 идет письмо, кроме того снова через таможню в Питере )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сколько оно там будет еще висеть? :dash2:

Сколько надо, столько и будет висеть. Все дороги ведут на Варшавку в PCI-1 там таможня, от туда как выйдет, так резко ускоряется.

Re: по Италии и до Москвы 5 дней, по Москве 12-15 дней.

post-4673-1408948552.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько надо, столько и будет висеть. Все дороги ведут на Варшавку в PCI-1 там таможня, от туда как выйдет, так резко ускоряется.

Re: по Италии и до Москвы 5 дней, по Москве 12-15 дней.

 

Что значит "Сколько надо"? :dash2:

А может надо НОРМАЛЬНО? С НОРМАЛЬНЫМИ сроками, а не три недели на одном пункте?

А если завтра скажут, что Вы слишком мало в жизни работали и Вам пенсия не положена? Потому что НАДО! И квартира Ваша кому-то НАДО. Это нормально?

Четыре простых письма вообще не пришли. Тоже кому-то НАДО? Нужнее чем мне? :dash2:

 

Пи...ц логика :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "Сколько надо"? :dash2:

А может надо НОРМАЛЬНО? С НОРМАЛЬНЫМИ сроками, а не три недели на одном пункте?

А если завтра скажут, что Вы слишком мало в жизни работали и Вам пенсия не положена? Потому что НАДО! И квартира Ваша кому-то НАДО. Это нормально?

Четыре простых письма вообще не пришли. Тоже кому-то НАДО? Нужнее чем мне? :dash2:

 

Пи...ц логика :dash2:

Сергей - и еще один любопытный аспект...Подать заявление на розыск письма вы сможете не ранее 31/09/14, т.е. более чем через месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...