Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает "Почта России"


Рекомендуемые сообщения

Кстати, по моим наблюдениям особой разницы в сроках доставки простого заказного и 1 класса нет.

По моим наблюдения, к сожалению, есть...

Заказное из СПб в Моск. обл. ~8-10 дней

1 класс из СПб в Моск. обл. ~14-16 дней

Вот вам и ускоренная пересылка :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта России порадовала... Очень неплохо по сравнению с прежними сроками.

 

Тоже, Почта РФ бьёт все рекорды, по Москве...

Отправлено 27.04 в 08.10, получено 29.04 в 12.40...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если им ещё поднапрячься, то добьются того, что утром отправленное вечером того же дня адресат получит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если им ещё поднапрячься, то добьются того, что утром отправленное вечером того же дня адресат получит.

Copperfield, Вашу фразу можно понять двояко... Я сначала понял так:

Если им ещё поднапрячься, то добьются того, что утром, отправленное вечером того же дня, адресат получит. И как-то сразу засомневался в наличие машины времени у почты России... :sarcastic:

PS Это к вопросу о пропущенной запятой...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если им ещё поднапрячься, то добьются того, что утром отправленное вечером того же дня адресат получит.

только это будут е-майлы :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, уже начинать волноваться или пока еще можно списать на праздники (на дворе уже вечер 6 мая, обычно с сортировки приходило в мое почтовое отделение в тот же день):

 

post-9008-1430929612.jpg

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Copperfield, Вашу фразу можно понять двояко... Я сначала понял так:

Если им ещё поднапрячься, то добьются того, что утром, отправленное вечером того же дня, адресат получит. И как-то сразу засомневался в наличие машины времени у почты России... :sarcastic:

PS Это к вопросу о пропущенной запятой...

Возможно, я чего-то не догоняю и не въезжаю в контекст, но у Copperfield все знаки препинания были на месте, единственное, что он сделал - в письменной речи использовал эмоциональную инверсию, характерную для устной речи: вместо обычного для нейтральной / письменой речи словосочетания "отправленное утром" написал "утром отправленное". Никакие запятые там не нужны.

Если перефразировать из речи сказанной в речь написанную, то Copperfield имел в виду, что "отправленное утром (письмо) адресат получит вечером того же дня" :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я чего-то не догоняю и не въезжаю в контекст, но у Copperfield все знаки препинания были на месте, единственное, что он сделал - в письменной речи использовал эмоциональную инверсию, характерную для устной речи: вместо обычного для нейтральной / письменой речи словосочетания "отправленное утром" написал "утром отправленное". Никакие запятые там не нужны.

Если перефразировать из речи сказанной в речь написанную, то Copperfield имел в виду, что "отправленное утром (письмо) адресат получит вечером того же дня" :hi:

А почему же нельзя понять так?

Если им ещё поднапрячься, то добьются того, что утром отправленное вечером того же дня адресат получит.

(Т.е получит утром отправленное вечером того же дня) :scratch_one-s_head:

 

PS Вот тут нужна запятая для выделения деепричастного оборота, имхо:

Если им ещё поднапрячься, то добьются того, что утром отправленное,(!!!) вечером того же дня адресат получит.

 

Тот случай, когда запятая нужна и от положения ее коренным образом меняется смысл предложения.

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут нужна запятая для выделения деепричастного оборота, имхо:

Понять таким образом вполне можно, здесь я с вами полностью согласен :drinks: Здесь все дело в интонации, т.е. это устная речь с ее особенностями.

Ну а деепричастного оборота там нет, т.к. нет самого деепричастия, только причастие :pardon: Это я как профессиолнальный филолог говорю. Так что запятая там не требуется в любом случае, ни для того, что хотел сказать Copperfield, ни для того, как поняли вы.

Только мы отвлеклись от того, как работает почта России. Каюсь, приложил к этому руку :drinks: :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа пользователи нашей чудо почты, а как вот это то понимать?

post-9008-1431019638.jpg

 

:scratch_one-s_head:

 

Оно обратно что ли поехало, не дойдя до моего отделения? Индекс в строке прихода стоит правильный... :diablo:

Или просто недосортировали что-ли? В преддверии праздников?

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа пользователи нашей чудо почты, а как вот это то понимать?

post-9008-1431019638.jpg

 

:scratch_one-s_head:

 

Оно обратно что ли поехало, не дойдя до моего отделения? Индекс в строке прихода стоит правильный... :diablo:

Или просто недосортировали что-ли? В преддверии праздников?

 

:lol:

 

Это ничего, у меня больше месяца отправление "сортировали" :crazy:

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а как вот это то понимать?

Квасят он там, не до сортировки им. Вчера заходил на свою почту,

сказали, что после 3-го мая ни одной машины с международной корр. не было.

Потом после 10-го будут еще 2 недели в себя приходить и завалы расгребать.

Так что раньше конца мая не ждите. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квасят он там, не до сортировки им. Вчера заходил на свою почту,

сказали, что после 3-го мая ни одной машины с международной корр. не было.

Потом после 10-го будут еще 2 недели в себя приходить и завалы расгребать.

Так что раньше конца мая не ждите. :sarcastic:

И это бы было хорошо... Я уже надежду вообще его получить терять начал...

Пора тему переименовывать в ИДИОТЫ из почты России.... :diablo: :diablo: :diablo:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня письмо на импорте висит с 26 февраля. Как считаете, уже можно паниковать или подождать ещё недельку?post-5470-1426354857.jpg

Ой да ладно у меня два месяца на импорте висело. Дошло наконец-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа пользователи нашей чудо почты, а как вот это то понимать?

 

Оно обратно что ли поехало, не дойдя до моего отделения? Индекс в строке прихода стоит правильный...

Или просто недосортировали что-ли? В преддверии праздников?

А Вы запрос отправляли им по email? Могут быть случаи, когда таможня не пропустила, хотя в принципе должны были бы вызвать телеграммой адресата. У меня был случай, когда продавцу вернули письмо без объяснения причин, он еще раз послал (спасибо ему) и оно со второго раза дошло. Но, это было давно.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы запрос отправляли им по email? Могут быть случаи, когда таможня не пропустила, хотя в принципе должны были бы вызвать телеграммой адресата. У меня был случай, когда продавцу вернули письмо без объяснения причин, он еще раз послал (спасибо ему) и оно со второго раза дошло. Но, это было давно.

Да вроде бы как надо жалобу подавать. И не по емайл, а живьем, на бланке. И при наличие скана документа об отправке. Непонятная ситуация - вроде как таможня выпустила, все сортировки пройдены и на последнем этапе опять во Внуково уехало...

 

PS Кстати - вот до чего людей уже довели - <noindex>http://www.onlinepetition.ru/</noindex>

post-9008-1431027236_thumb.jpg

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще одно письмо зарулило взад! Форумчане - еще пострадавшие есть? Похоже на почте кто-то из логистиков просто сбрендил ... :sarcastic:

 

post-9008-1431106747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы как надо жалобу подавать. И не по емайл, а живьем, на бланке. И при наличие скана документа об отправке. Непонятная ситуация - вроде как таможня выпустила, все сортировки пройдены и на последнем этапе опять во Внуково уехало...

 

PS Кстати - вот до чего людей уже довели - <noindex>http://www.onlinepetition.ru/</noindex>

 

Нет. В любом случае они от Вас попросят чек на доставку от продавца. С ними надо по хитрому общаться. Надо написать было, что я не прошу Вас начать розыски почтового отправления, я прошу Вас объяснить, что значит такая запись в поисковике. Если дадут отписку, то направить запрос в Министерство связи. А лучше, конечно, запросить чек от почты продавца и вот с чеком они быстренько найдут все.

В принципе они обязаны объяснять пользователям их поисковика, что означает та или иная запись. Так что пишите через их сайт им запрос.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В любом случае они от Вас попросят чек на доставку от продавца. С ними надо по хитрому общаться. Надо написать было, что я не прошу Вас начать розыски почтового отправления, я прошу Вас объяснить, что значит такая запись в поисковике. Если дадут отписку, то направить запрос в Министерство связи. А лучше, конечно, запросить чек от почты продавца и вот с чеком они быстренько найдут все.

хватит бредятину писать! :dash2:

достаточно просто распечатки с сайта любой почтовой администрации, либо просто номера отправления :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, достаточно номера отправления...

Предварительно можно позвонить, телефон есть на сайте почты...

Сообщат место нахождения по базе, попросят (если вышли сроки) подождать пару дней и написать заявление на розыск...

Обычно через сутки отправление "нарисовывается" по пути получения...

Проходил через это раз -дцать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующее телодвижение, непосредственно 9 мая... Удивительно и неожиданно. Где письмо далее проглянет интересно... :scratch_one-s_head:

 

post-9008-1431198944.jpg

 

PS Подумал, а не замкнется ли цикл окончательно и письмо начнет бегать по кругу бесконечно до полного истирания... :sarcastic:

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, пожалуйста, подскажите: стоит подождать или пора писать заявление на розыск? Что вообще значит последняя запись? Заранее благодарен.

post-7893-1431199745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, пожалуйста, подскажите: стоит подождать или пора писать заявление на розыск? Что вообще значит последняя запись? Заранее благодарен.

значит, что поехало к месту назначения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, достаточно номера отправления...

Предварительно можно позвонить, телефон есть на сайте почты...

Сообщат место нахождения по базе, попросят (если вышли сроки) подождать пару дней и написать заявление на розыск...

Обычно через сутки отправление "нарисовывается" по пути получения...

Проходил через это раз -дцать...

Честно говоря, я уже давно не обращался в эту контору с подобными запросами. Но, несколько лет тому назад, на любой мой запрос, они просили прислать скан чек о приемки корреспонденции от продавца.

 

 

хватит бредятину писать! :dash2:

достаточно просто распечатки с сайта любой почтовой администрации, либо просто номера отправления :diablo:

А вот хамить не надо, я сам могу хамить, но исключительно только хамам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я уже давно не обращался в эту контору с подобными запросами. Но, несколько лет тому назад, на любой мой запрос, они просили прислать скан чек о приемки корреспонденции от продавца.

mon cher (мой не юный сантехнический не друг), если информация протухла - просто не надо писать ответ на вопрос, который для человека важен :diablo: , ибо неверный ответ приведет вопрошающего в тупик или того хуже - он не предпримет необходимых действий и пострадает!

если что-то предполагается - не надо писать с академическим видом в утвердительной форме, что эти предположения есть истина в последней инстанции (либо может показаться таковой) - ибо это чистое вредительство :diablo:

я понимаю, большим поклонникам "концов филателии", педивикий и гугл-переводчиков нестерпимо хоцца пометить каждую тему, но не надо этого делать, просто не пишите, сдерживайтесь, хотя сие и сложно для текущего психического состояния :crazy:

А вот хамить не надо, я сам могу хамить, но исключительно только хамам.

ну, успокоил... :yahoo:

впрочем я даже не начинал "хамить", воспитание не позволяет...

а вот поставить на место очередного воинствующего невежду видится мне весьма пользительным :praising:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...