Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Ценообразование на использованнные вопреки


АВМ

Рекомендуемые сообщения

Согласно источникам при франкировке международной корреспонденции было запрещено использовать серию Голодающим. Почта ставила в т.ч и значок доплаты (иногда и не ставила). Как лично ВЫ оцениваете оное? И в плане для коллекции, и в плане оценки данных марок на отправлении от указанной в каталоге (тут по Ляпину от 100 евриков марка). Для меня ситуация двоякая (но в принципе упор на второе). С одной стороны марки реально прошли почту. А с другой стороны чем они отличаются от фантика использованного вместо марки? Ведь его также использовать тут и сейчас НЕЛЬЗЯ. Как нельзя использовать тут и сейчас скажем марки Германии (в т.ч. и редко встречающиеся на отправлениях). Как и земскую марку одного уезда использовать на другой земской почте... Кто и что думает?

 

На ибей выставили несколько подобных отправлений. Все идут из РСФСР. Кстати продавец честно пишет, что их нельзя было использовать. Вот один из конвертов.

 

post-5634-1284314745.jpg

post-5634-1284314765.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно источникам при франкировке международной корреспонденции было запрещено использовать серию Голодающим. Почта ставила в т.ч и значок доплаты (иногда и не ставила). Как лично ВЫ оцениваете оное? И в плане для коллекции, и в плане оценки данных марок на отправлении от указанной в каталоге (тут по Ляпину от 100 евриков марка). Для меня ситуация двоякая (но в принципе упор на второе). С одной стороны марки реально прошли почту. А с другой стороны чем они отличаются от фантика использованного вместо марки? Ведь его также использовать тут и сейчас НЕЛЬЗЯ. Как нельзя использовать тут и сейчас скажем марки Германии (в т.ч. и редко встречающиеся на отправлениях). Как и земскую марку одного уезда использовать на другой земской почте... Кто и что думает?

 

На ибей выставили несколько подобных отправлений. Все идут из РСФСР. Кстати продавец честно пишет, что их нельзя было использовать. Вот один из конвертов.

в плане оценки данного отправления - посмотрим, започем уйдет... пока 118,50...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плане оценки данного отправления - посмотрим, започем уйдет... пока 118,50...

 

Это понятно, но это не показатель. За курьез имхо не готовы много платить ни дилеры (ведь хрен знает как к такому отнесется потенциальный покупатель), ни кто себе берет (ну если только бабла много (а таких только мах 5%, остальные обеспеченные 95% ибей/молоток - не глядят) или не могут найти это вовсе на нормальном отправлении). Поэтому в данных условиях столкновение по уровню цен тех и тех лично я предполагаю наравне.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как раз и ПОКАЗАТЕЛЬ!

 

Неа!

1. Дилер будет продавать дороже (во сколько зависит от аппетита и клиентуры).

2. Как я уже сказал те, у кого есть деньги (хорошие деньги) в принципе не смотрят онлайн аукционы. Т.е. столкновение в торгах двух таких людей стремится к нулю. И чем курьезнее вещь тем еще эта вероятность ниже.

Т.е. кто бы не купил (№1 или №2) потолочную цену возможного ухода мы не узнаем.

 

И кстати Duck, ты не сказал свое отношение (в плане коллекции), чего тут больше - курьеза или реальной почты.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа!

1. Дилер будет продавать дороже (во сколько зависит от аппетита и клиентуры).

2. Как я уже сказал те, у кого есть деньги (хорошие деньги) в принципе не смотрят онлайн аукционы. Т.е. столкновение в торгах двух таких людей стремится к нулю. И чем курьезнее вещь тем еще эта вероятность ниже.

Т.е. кто бы не купил (№1 или №2) потолочную цену возможного ухода мы не узнаем.

 

И кстати Duck, ты не сказал свое отношение (в плане коллекции), чего тут больше - курьеза или реальной почты.

А вот и уход :sarcastic:

 

 

Item number:130428676730

Item Title: Russia/Petrograd Infla. Cover, Many Charities, Jan 1923

Winning bid: US $1,352.00

 

Bidders:8Bids:19Time Ended:Sep-12-10 16:00:36 PDTDuration:7 days

 

This item has ended.

 

Only actual bids (not automatic bids generated up to a bidder's maximum) are shown. Automatic bids may be placed days or hours before a listing ends. Learn more about bidding - opens in a new window or tab.

Show automatic bids

Bidder Bid Amount Bid Time

Member Id: r***4( 1277) US $1,352.00 Sep-12-10 16:00:34 PDT

Member Id: r***4( 1277) US $1,352.00 Sep-12-10 16:00:30 PDT

Member Id: g***1( 1320) US $1,327.00 Sep-12-10 16:00:32 PDT

Member Id: w***l( 468) US $488.00 Sep-12-10 13:53:50 PDT

Member Id: a***9( 116) US $430.00 Sep-12-10 16:00:30 PDT

Member Id: a***9( 116) US $430.00 Sep-12-10 16:00:30 PDT

Member Id: 7***9( 702) US $400.00 Sep-12-10 07:05:22 PDT

Member Id: w***l( 468) US $388.00 Sep-12-10 13:53:35 PDT

Member Id: w***l( 468) US $288.00 Sep-12-10 13:34:32 PDT

Member Id: w***l( 468) US $228.00 Sep-12-10 13:34:17 PDT

Member Id: w***l( 468) US $188.00 Sep-12-10 13:34:07 PDT

Member Id: 5***n( 198) US $116.00 Sep-12-10 07:42:06 PDT

Member Id: t***n( 1179) US $111.00 Sep-05-10 17:32:46 PDT

Member Id: 2***m( 783) US $66.00 Sep-07-10 17:36:49 PDT

Member Id: 2***m( 783) US $55.00 Sep-07-10 17:36:22 PDT

Member Id: 2***m( 783) US $44.00 Sep-07-10 17:36:05 PDT

Member Id: 2***m( 783) US $33.00 Sep-07-10 17:35:56 PDT

Member Id: 2***m( 783) US $25.00 Sep-07-10 17:35:46 PDT

Member Id: 7***9( 702) US $10.00 Sep-06-10 01:39:20 PDT

 

Starting Price US $0.99 Sep-05-10 16:00:36 PDT

 

А моё отношение - дык мне такой надо - в коллекции смотрелось бы приятственно, но не за такие денежки, да и есть у меня пара подобных, но не таких радикальных, а в виде чего прошли эти марки - мне фиолетово, важен сам факт прохождения почты - его ж погасили, а буржуинские доплаты - это буржуинские доплаты :yahoo:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и уход :sarcastic:

 

 

Туда же и в те же руки ушел конвертик энтот, куда и "ростовский" с полной серией !!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда же и в те же руки ушел конвертик энтот, куда и "ростовский" с полной серией !!!!! :yahoo:

 

Я так думаю, что продавцу мусор не жалко было. :sarcastic:

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что продавцу мусор не жалко было.

 

А я покупателя знаю и готов у вас похожий "мусор", естественно по "мусорным" ценам приобретать.... :nyam1: в любом количестве...

 

Для последуюшей перепродажи.... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покупателя знаю и готов у вас похожий "мусор", естественно по "мусорным" ценам приобретать.... :nyam1: в любом количестве...

 

Для последуюшей перепродажи.... :yahoo:

 

Ну, цена вышла не мусорная. А как полноценную почту, лично я такое не воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А как полноценную почту, лично я такое не воспринимаю.

 

Ок, скидывайте мне, пожалуйста... :drinks: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, скидывайте мне, пожалуйста... :drinks: .

 

Интересно, а почему ранее подобное не запрещали? Уже дед см скан, вот такой если интересует - как бы взяли?

post-5634-1284385666_thumb.jpg

post-5634-1284385688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот такой если интересует - как бы взяли?

 

Как "бы" взял - назовите цену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как полноценную почту, лично я такое не воспринимаю.

А такое воспринимаете? Тут тоже не порядок - марков нет... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такое воспринимаете? Тут тоже не порядок - марков нет... :diablo:

 

А на обороте что? И марки обязательно тут и сейчас должны были быть?

 

И сравнение не ах. Там в ящик бросили (и почта не могла его выбросить или вообще вернуть), а тут почта приняла (иди, брось перевод в ящик - хрен отправят).

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А боковой штамп видимо в месте назначения шлепнули, посчитав что перевод бесплатно отправили. Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? :sarcastic: Кто сказал что он не оплатил? Отсутствие марок не доказательство. :boredom:

не знаю, кто сказал :scratch_one-s_head: он как раз оплачен, наличными...

просто приведен пример почтового объекта, к которому не применимы обязательства в наличии марок, так же как и в случае с конвертом - марки есть, но якобы не действительные - а на деле - очень даже зачтенные на территории отправителя...

 

и то и то - фил. об,ект, причем высочайшего уровня, и "личное мнение" - не катит, и остается исключительно "личным мнением" индивида, а почта работала и работает себе, как ни в чем не бывало :sarcastic:

 

А боковой штамп видимо в месте назначения шлепнули, посчитав что перевод бесплатно отправили.

нет, боковой штамп проставлен в месте отправления :nyam1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, кто сказал :scratch_one-s_head: он как раз оплачен, наличными...

Duck а штамп тогда зачем?

 

нет, боковой штамп проставлен в месте отправления :nyam1:

С чего ты взял, что штамп поставлен в месте отправления?

 

просто приведен пример почтового объекта, к которому не применимы обязательства в наличии марок, так же как и в случае с конвертом - марки есть, но якобы не действительные - а на деле - очень даже зачтенные на территории отправителя...

Неа. Данные марки запрещены к франкировке, никто их тут не засчитывал. Их бы засчитали при отправке заказным, но и тут тогда бы использование было незаконным (аналогично чтоб у тебя в магазине не те купюры кассир по халатности принял). Отправления с данными марками редки, вот люди и бросаются на каждую бумажку с ними.

 

и "личное мнение" - не катит, и остается исключительно "личным мнением" индивида, а почта работала и работает себе, как ни в чем не бывало :sarcastic:

Ты прав по имхо. Только вот опять забыл, что почта не разрешала сие клеить. Ты в СССР газировку пил в автомате? Брось туда муляж 3 копеек или 2ку (быстро) автомат также будет работать как ни в чем не бывало и нальет с сиропом.

 

и то и то - фил. об,ект, причем высочайшего уровня,

Это ТВОЕ имхо и не более. Мое имхо - перевод скорее всего нет, а конверт смотря с какой точки зрения и темы коллекционирования смотреть. Если с точки зрения невнимательности работы почты, то он однозначно высочайшего уровня фил. объект.

 

Данный конверт как заяц обнаруженный в самолете. И не выгнать и не довезти - все нельзя! Я смеюсь над зайцем, а другие из него... идола делают. И поклоняются! И боготворят! Вот и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...