Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


1976 год - рановидность или фальшь?


dph

Рекомендуемые сообщения

Будучи "тематиком", в "Советах", к стыду своему, разбираюсь слабо. Интересует информация, или просто мнение коллег в отношении марки СССР 1976 года Михель-№ 4553 без золотой краски (отсутствуют золотая рамка и номинал). На скане справа - для сравнения обычная марка. В "Михеле" этой разновидности нет. Бумага, клей, остальные краски - в идеале, ничем не отличаются от обычной марки. Встречал такую же разновидность марки Михель-№ 4554 из той же серии. Буду благодарен, если кто-то что-то подскажет.

post-6144-1285265594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи "тематиком", в "Советах", к стыду своему, разбираюсь слабо. Интересует информация, или просто мнение коллег в отношении марки СССР 1976 года Михель-№ 4553 без золотой краски (отсутствуют золотая рамка и номинал). На скане справа - для сравнения обычная марка. В "Михеле" этой разновидности нет. Бумага, клей, остальные краски - в идеале, ничем не отличаются от обычной марки. Встречал такую же разновидность марки Михель-№ 4554 из той же серии. Буду благодарен, если кто-то что-то подскажет.

сто раз писано - золотая (бронзовая и т.п.) краски советских марок легким движением руки превращаются... в отсутствие краски :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто раз писано - золотая (бронзовая и т.п.) краски советских марок легким движением руки превращаются... в отсутствие краски :diablo:

 

Неужели не остается ни малейшего следа даже на лаковой краске на месте номинала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не остается ни малейшего следа даже на лаковой краске на месте номинала ?

 

Остается, надо смотреть на поверхность под сильным углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда очень и очень редко попадаются марки без золотой краски.

 

Вот ,что значит "блат" в типографии.... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается, надо смотреть на поверхность под сильным углом.

 

Очень долго рассматривал, крутил как только мог, ничего не обнаружил. Буду надеяться, что у меня все таки разновидность, а не смытая краска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго рассматривал, крутил как только мог, ничего не обнаружил. Буду надеяться, что у меня все таки разновидность, а не смытая краска.

 

Не стоит надеяться.... :crazy:

 

Как ни крути такие марки, под каким углом на рассматривай - следов золота не найдете.

 

Краска наносилась поверх лака, лак уж очень стойкое и крепкое вещество, золотая краска обычным ластиком стирается, а ему (лаку) хоть бы что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда очень и очень редко попадаются марки без золотой краски.

 

 

Сдвиг красивый, а отсутствие золотой краски к сожалению не доказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так - пункт 1 - если краски нет, значит смыли (стёрли, слизали...). Пункт 2 - Если золотой краски там не было и есть тому доказательства, смотри пункт 1!!! И ВСЁ!!! "Базара нет!" (не о чем более говорить).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный вы человек, Михалыч !!!

 

Пропуск краски при печати (я имею ввиду не только эту марку, а все подобные разновидности) редко встречающаяся ошибка.

 

За все годы печатания Советских марок подобных ошибок десятка два всего и наберется....

 

Как правило такие марки проходят экспертизу, так вот ни один уважающий себя эксперт на марки СССР 80-х годов с лаковым покрытием и с пропуском золотой/серебряной краски сертификата не выдаст.

 

Подделать пропуск этого цвета (в отличии от редких пропусков голубого, красного или других цветов) чрезвычайно легко...

а вот проверить был ли он чрезвычайно сложно....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так - пункт 1 - если краски нет, значит смыли (стёрли, слизали...). Пункт 2 - Если золотой краски там не было и есть тому доказательства, смотри пункт 1!!! И ВСЁ!!! "Базара нет!" (не о чем более говорить).

 

А какие есть доказательства? Я помню Вы показывали блок без золотой краски, но не помню какие были доказательства. Опубликуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот другая разновидность из той же серии - золотая краска в наличии, а черная отсутствует. Выставлена на аукционе. Что думаете в отношении нее?

post-6144-1288637322.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот другая разновидность из той же серии - золотая краска в наличии, а черная отсутствует. Выставлена на аукционе. Что думаете в отношении нее?

 

То, что черным печатали - видно невооруженным глазом.

Вопрос в том было ли количество черной краски изначально таким, либо его как-то уменьшили.

По скану нельзя сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот другая разновидность из той же серии - золотая краска в наличии, а черная отсутствует. Выставлена на аукционе. Что думаете в отношении нее?

с чего это она отсутствует?

 

прекрасно видна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо было бы посмотреть обратную сторону. Черная краска самая тяжело выводимая и на обратной стороне наверняка должен остаться след от химии. Если конечно выводили хим. путем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то, наверное, прекрасно видно. Только не черная краска.

 

Виден след от черной краски на тех местах, где она была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивные покупатели-буратины подобного фуфла.... :sarcastic:

 

И золотистая, и серебристая, да и черная (что правда, то правда - эта сложнее всего) сводится с лакокрасочных покрытий подобных марок довольно просто.... :boredom:

 

Над приведенной выше маркой "умелец" старался, старался, да не достарался - остатки черной краски невооруженным глазом видны.

 

Надо было ему эту марку представить не как с отсутствуюшей черной краской, а как марку с плохо (недопечатанной) пропечатанной черной краской - больше лохов клюнут.... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А я чуть не клюнул, честно признаться. Солидный аукцион, вроде, - немецкий Gaertner.

 

Солидный :mocking: .......Только не Gaertner, а Gärtner..

 

Да у них там помимо этого лота (# 7400 за 80 Евро для старта) еше и другого фуфла полно.

 

Например лот 7399 с двойной печатью или 7402, 7402 - из тех которыми стамп-63 всех завалил :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидный :mocking: .......Только не Gaertner, а Gärtner..

 

Да у них там помимо этого лота (# 7400 за 80 Евро для старта) еше и другого фуфла полно.

 

Например лот 7399 с двойной печатью или 7402, 7402 - из тех которыми стамп-63 всех завалил :sarcastic:

не обижайти Кристиана :crazy:

почти на всех аукционах германии попадаються аналогичные марки

просто не покупайте и будет вам щастье :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго рассматривал, крутил как только мог, ничего не обнаружил. Буду надеяться, что у меня все таки разновидность, а не смытая краска.

 

Вот Вам для примера: 5 минут рукоблудия с обычным ластиком и нетути ни золотистой рамки, ни номинала (правая)

post-4811-1288729338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам для примера: 5 минут рукоблудия с обычным ластиком и нетути ни золотистой рамки, ни номинала (правая)

Век живи - век учись. Я за "Рембрандта" без золотой краски в свое время сотню евро-то, наверно, отдал, не меньше. Впредь буду умнее. Тут, правда, еще и "Михель" поспособствовал - в нем советских марок 70-х годов без золотой краски достаточно (4609, блок 131, 4897).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...