Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Серебро из музеев Московского Кремля гашение первого дня


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Сколько стоит набор конвертов с марками "Серебро из музеев Московского Кремля" гашение первого дня? В идеальном состоянии.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Сколько стоит набор конвертов с марками "Серебро из музеев Московского Кремля" гашение первого дня? В идеальном состоянии.

Спасибо

 

По моему эти конверты настолько современная и распространенная вещь, что ее дают в подарок при покупке щего нибудь стоящего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше посмотрите что polarpostru наваял.

Ручная работа. Цена соответствующая,600 р. :sarcastic:

Ручная, говорите? :sarcastic:

Фуфло. Уверен на 90%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 5 рублей можно купить

<noindex>http://molotok.ru/listing.php/search?sg=0&...%B1%D1%80%D0%BE</noindex>

От 90р. и там же написан ответ на вопрос в принципе
Описание лота:

КПД с серией №№88-93/бл.5 «СЕРЕБРО В МУЗЕЯХ МОСКОВСКОГО КРЕМЛЯ».

Отличное коллекционное состояние.

Оценка по каталогу «Стандарт-Коллекция» (2009):

120 руб.

Стартовая цена ? 75% от каталога.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 90р. и там же написан ответ на вопрос в принципе

Не, ну сдуру, можно и от 500 руб...

Только какое это отношение имеет к филателии?

К ребятам, готовым заплатить за "бесплодную борьбу за право именоваться филателистами" - да, имеет...

К филателии ("любви" к знакам оплаты почтовых услуг) - не имеет...

Но, в принципе - каждый решает сам, что ему нужно, и по какой цене...

 

Тока не надо говорить, что если чувак купит - это значит, что он филателист...

Это значит, что он лох, "борющийся за право именоваться филателистом"...

(безнадежно борющийся, ИМХО)

 

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну сдуру, можно и от 500 руб...

Только какое это отношение имеет к филателии?

К ребятам, готовым заплатить за "бесплодную борьбу за право именоваться филателистами" - да, имеет...

К филателии ("любви" к знакам оплаты почтовых услуг) - не имеет...

Но, в принципе - каждый решает сам, что ему нужно, и по какой цене...

 

Тока не надо говорить, что если чувак купит - это значит, что он филателист...

Это значит, что он лох, "борющийся за право именоваться филателистом"...

(безнадежно борющийся, ИМХО)

Я чего-то не въезжаю ???

КПД России оценены только у Загорского, данные - 120р.

а на такие пассажи обычно отвечают банально - оценили в 5р./шт. -> КУПЛЮ! давайте, если конкретного контрпредложения - нет, то и нехрен п....

 

К филателии имеет отношение всё то, что для неё произведено, от СТО - до КПД непрошедших почту, т.е. в чистом виде!

 

И не надо мешать в кучу: точку зрения жюри на филвыставке и отношения к своей коллекции филателиста, которому никто не указ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не въезжаю ???

КПД России оценены только у Загорского, данные - 120р.

а на такие пассажи обычно отвечают банально - оценили в 5р./шт. -> КУПЛЮ! давайте, если конкретного контрпредложения - нет, то и нехрен п....

 

К филателии имеет отношение всё то, что для неё произведено, от СТО - до КПД непрошедших почту, т.е. в чистом виде!

 

И не надо мешать в кучу: точку зрения жюри на филвыставке и отношения к своей коллекции филателиста, которому никто не указ!

Я с Вами совершенно согласен:

Если Загорский скажет: КУПЛЮ! ПО 120 РУБ.! никаких вопросов!

Только он не говорит: КУПЛЮ! он предлагает : НАМ КУПИТЬ!

Только и всего...

Если бы Загорский дал объявление: покупаю по 120!...

Я бы купил - и ему продал... А может, и не купил бы... дураков нет - продавать мне дешевле, если Загорский покупает по 120...

 

К филателии имеет отношение всё то, что для неё произведено....

Ни в коем разе...

К филателии имеет отношение то, что произведено, для ради использования в качестве знаков оплаты почтовых услуг!....

В противном случае: придется считать, что все неимоверное количетсво фуфла - ПОЧТОВЫЕ МАРКИ... Поскольку произведено ДЛЯ ФИЛАТЕЛИСТОВ, ЧТОБЫ ПОИМЕТЬ ИХ ДЕНЕГ...

 

Впрочем, в "более широком смысле" - и это фуфло - тоже история филателии (поскольку произведено для филателистов...) и в этом смысле современное фуфло ничем не хуже фуфла 100-летней давности... Когда-нибудь и "марки Командорских островов" - будут описаны: вот какое фуфло впаривали филателистам начала XXI века...

Но, в принципе... то, что произведено для продажи филателистам, но не является знаками оплаты почтовых услуг, имеет вполне конкретное имя: ФАЛЬСИФИКАТЫ В УЩЕРБ ФИЛАТЕЛИСТАМ...

 

PS

Да, и, я полагаю, нет никакой необходимости каждый раз писать, что ВСЕГДА ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЮ, И ТОЛЬКО СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. если какому жюри на филвыставке (или кому-то еще) моя точка зрения кажется неаргуиентированной - жюри (или кто-то еще) вправе аргументировать СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ... никаких проблем!

Чьи аргументы окажутся БОЛЕЕ ОСНОВАТЕЛЬНЫМИ - тот и прав! (на сегодня! завтра некое третье лицо может предъявить более весомые аргументы! Это нормально...)

Я полагаю, что так... и, если Вы заметили, как могу, пытаюсь АРГУМЕНТИРОВАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ... и, ежели аргументы оппонентов окажутся БОЛЕЕ ВЕСОМЫМИ - очень надеюсь, что мне хватает ума признать свою неправоту... но об этом уже не мне судить...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про что? Он фуфлодел знатный. В анналы наверное войдёт :sarcastic:

kaskad, а было бы любопытно узнать, на каком основании Вы пришли к такому выводу?

Я просто ЗНАЮ. ПОСКОЛЬКУ ИМЕЮ ПРИМЕР ТАКОГО ФУФЛА, образца 2007г. Как-то на UUU демонстрировался такой "КПД", я его "проверил по системе слежения" - и пришел к выводу, который и обнародовал... (этот конкретный - тоже проверил... в системе его нет, но это уже ничего не значит, т.к. время вышло, и "система" эту инфу "уже сбросила") и потом получил от показавшего - "образец" (отправив соответственно отправление из РБ).

Потому "сходу" и написал, что с "вероятностью 90%" - фуфло. При более детальном рассмотрении - готов "дать зуб", что 100% фуфло...

В частности, Цех №3 московского почтамта - не принимает отправлений от отправителей. Такие штампы могут быть только на обороте почтовых отправлений, при их получении по "почтовым каналам" и сортировке в "цеху № 3"...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андриано, так получилось, что я ответил на Ваш вопрос (кажется)? Пример реального КПД, отправленного из ПО 101000 ( спасибо отправителю!)

 

post-4615-1291917790.jpg

 

Марки на конверте погашены:

- блока - штемпелем "ПД" ПО 101000

- стандарта "до тарифу" - календарным, ПО 101000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испокон веку, ВСЯ заказная фил.корреспонденция обрабатывается 3-им цехом. Даже в СССР. Даже в пункте на Красных воротах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш конверт -более позднего периода, когда здание на Мясницкой лишилось благородного звания "Почтамт" и стало рядовым отделением связи

post-6701-1291918396.jpg

Изменено пользователем Андриано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андриано, возможно, Вы и правы...

В отличие от Афонина (которому у меня есть повод не доверять, что не значит, что все, что с ним связано - фуфло) - Вам у меня повода не доверять нет.

Просмотрел то, что ранее отсканировал - у меня только штампы ПО 10100 ... Но они - более поздние... Где-то есть конверт 95г., но в компе его скан не нашел... найду оригинал, отсканирую...

У Вас - штамп 101000 Цех № 3... возможно, ранее был и штамп "Почтамт, Цех № 3", я думаю, что все эти дела ДОЛЖНЫ БЫТЬ КАТАЛОГИЗИРОВАНЫ!

 

Было бы интересно увидеть конверт заказного (и обычного), отправленного из 101000 НЕ ФИЛАТЕЛИСТАМИ... или, хоть, не на КПД...

(у меня такие есть, но опять, более поздние...)

 

Кто-то еще может что-то привести "ЗА" или "ПРОТИВ"?

 

PS Если Вам есть желание - подготовлю "место для КПД, прошедших реальную почту" в Вики каталоге... Дайте список (само собой, при желании), что именно подготовить... Вам останется только загрузить сканы... Могу и сам загрузить Ваши сканы, но не хотелось бы...

Во-первых - это будут Ваши сканы... "Ваша слава", и Ваша же ответственность...

Пусть программа хранит ник того, чьи сканы конвертов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андриано прав. Сейчас на гашение не хожу, но в 80-е и 90-е - только штемпель 3 цеха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штемпеля как "Почтамт, Цех-3", так и "Почтамт, 3 цех" на разных отправлениях 1990-х. Изменено пользователем Русский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Если Вам есть желание - подготовлю "место для КПД, прошедших реальную почту" в Вики каталоге... Дайте список (само собой, при желании), что именно подготовить... Вам останется только загрузить сканы... Могу и сам загрузить Ваши сканы, но не хотелось бы...

Во-первых - это будут Ваши сканы... "Ваша слава", и Ваша же ответственность...

Пусть программа хранит ник того, чьи сканы конвертов...

Спасибо... но... лениво мне что-то... Извините :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании пришел к выводу что фуфло?

Да мне его лоты на глаза попадались ещё год назад. Красивые, подумал я.

Прошло пол года, опять попалось на глаза. А где он их берёт подумал я. Потом как то опять засветился,начал смотреть,изучать. Почерк один и тот же,много красивых штемпелей. Ну я и пришел к выводу что человек умеет изготавливать штемпеля и ваяет всё сам. Раньше народ хавал хорошо наверное,сейчас думаю должны поразборчивей стать уже.

Ну и штемпель с датой. Смотрите какой он красивый и аккуратный. Почему так? Потому что он сделан из эластичного материала, скорей всего силикона,фотографическим методом. Таким методом изготавливают клише для флексографской печати.

Вы посмотрите его лоты на молотке и вам сразу всё станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы в революционное время жить... контру бы на раз исчисляли...

Звиняйте, конечно. но бред - редкостный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь выступать адвокатом Афонина, я с ним практически не знаком.

Человек занимается нормальным бизнесом. Предлагает разнообразный материал. Свой товар представляет в выгодном свете, но не юлит, на возникающие вопросы отвечает честно. "Контракт" со мной отработал честно. Под конец даже скидывал цену, чтобы я продлил закупку...

Пипец какой-то, брать и вот так вот "из пальца" засирать чела за глаза.... Я серьёзно говорю, мужики, идете путём "KM.RU"///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и наконец, к "созданию" показанного конверта чел никакого отношения не имел. Либо покапал у кого-то из "Постфила", либо по обмену от них получал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...