Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Серебро из музеев Московского Кремля гашение первого дня


Рекомендуемые сообщения

Потрекал его конвертики, у одного нет отметки Приём,сразу обработка, у другого после вручения есть обработка.

Интересно...

Посмотреть на скрин-шот, где без приема.

Система не создана для того, чтобы "ублажать филателистов"... и уже поэтому она может служить ОБЪЕКТИВНЫМ КРИТЕРИЕМ (имхо).

 

Детально, как работает программа - я не знаю.

ИМХО, если договориться с почтарем, чтобы он зарегил в систему прием письма, и потом "любезно" его забрать обратно - почтарь сильно подставляется... Это заказные - и если письмо принято, а по "маршруту не пошло" - придется констатировать факт пропажи заказного... За это по головке не гладят... и система показывает, когда и где "последний раз" оно засветилось... Даже если почтарь уверен, что его "знакомый" никогда не будет заявлять, что письмо отправлено, но не получено (тут я не знаю - может есть служба контроля, или программа выявляет отправления принятые, но не полученные. Но сфальцифицировать весь процесс прохождения письма "по маршруту", полагаю, либо невозможно, либо слишком много почтарей будут вовлечены... что экномически нецелесообразно, и слишком "шатко" (вдруг кто-то когда-то, уволившись, вздумает подзаработать на мемуарах...).

 

Насчет того, что записи перепутаны (сначала выдано, а потом обработано) - опять, надо знать особенности программы... Но такое бывает. "Не единожды"... Возможно, в программе заложено сортировать записи по дате и времени. А поскольку время выдачи не указано ( стоит 00.00), то программа и рассортировала... сначала 19.04.2010 00.00, потом 19.04.2010 01.24 (хотя, само по себе время приема корреспонденции странное. Это кто в Мурманске в пол второго ночи принимает в почтовом отделении (даже не в цеху сотрировки!) корреспонденцию?) ИМХО, это "аптекарю руки мыть надо, прежде чем делать микстурки".

 

Лично меня показанный скрин-шот вполне убеждает, что письмо реально прошло почту. Если кто знает тонкости - готов послушать...

Единственное, если кому такой конверт нужен, и он готов купить - неплохо убедиться, что прислан конверт именно с этим идентификационным номером...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде этот.Правда прием тут есть,но только после обработки.

Заказ написано партионный.

Но путь у этого письма не такой как у предыдущего.

post-4346-1292096631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрекал его конвертики, у одного нет отметки Приём,сразу обработка, у другого после вручения есть обработка.

Это может быть обыкновенный бардак на Почте России.

Вот реальное письмо из Литвы, которое пришло мне - покинуло Домодево через несколько дней после того, как я его получил:

 

http://www.fandom.ru/about_fan/stamps/post_proh_lt_rus.jpg

Изменено пользователем magnus_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операции на таблицах Каскада отсортированы по дате и времени. В том случае, когда точное время неизвестно, ставится 00-00, и автоматическая сортировка выводит эту операцию верх, тем самым нарушая порядок действий.

 

У Magnus-z чисто ошибка почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде этот. Правда прием тут есть,но только после обработки.

 

ИМХО, если письмо ЗАРЕГИСТРИРОВАНО, что принято - это значит, принято... В отличии от тех времен, когда от руки ставился регистрационный номер заказного (и не факт, что в книге регистрации, письмо под таким номером действительно записано, а проверить как?) - система доступна для проверки.

 

При этом Почта России занимается своими делами, и ей "написать с Эйфелевой башни", кто там что по чем продает, и кому это надо, и никто не дает ей денег за "правильный ответ", и кто был отправитель, депутат или кто...

Уж если самой почте не верить, что она действительно принимала и доставляла - то тогда вообще кому верить?

 

Только этот наш разговор несколько абстрактный... Поскольку не были показаны сканы конвертов, о которых речь, и даже на скрин-шоте "обрезан" идентификационный номер. Т.е. сказать, к какому отправлению это относится, нельзя.

 

Но если Вам интересно, и раз уж Вы потратили время - почему бы Вам не сохранить в компе скан конверта и скрин-шот ( обязательно с идентификатором). Рано или поздно эта инфа на сайте Почты России будет удалена...

И останется у Вас.

И как делают фальсификаты заказных, наклеивая (подлинную) бирку заказного и вписывая в нее номер "от балды" - допускаю, что кому-то захочется сделать и фальшивый скрин-шот, и с его помощью доказывать "подлинность отправления"...

Но это можно сделать только, когда в системе уже нельзя проверить...

Потому старайтесь поменьше обрезать-копировать сохраненную информацию.

Копия файла - она содержить ровно ту же самую информацию, но ЭТО ДРУГОЙ ФАЙЛ. Со своими атрибутами ( объем, время создания...)

 

Поэтому вот тут выкладываться начали скрин-шоты системы слежения:

 

<noindex>http://www.mystampworld.com/wiki/index.php...%9A%D0%9F%D0%94</noindex>

 

Сегодня любой может самостоятельно набрать в системе идентификационный номер отправления, и убедиться на сайте Почты России, что показан действительный скрин-шот, а не фальсифицированный. (и само собой, что если кто-то увидит, что показан фальсификат - тут же надо написать на ФилФоруме, что ребята, не надо лепить горбатого...)

Потом (допустим, в 2015г) проверить полинность информации по сайту Почты России - станет невозможно. Но, файл имеет атрибуты... Можно кликнуть по файлу - и программа покажет объем файла, тип файла, и КТО ЭТОТ ФАЙЛ ЗАГРУЗИЛ, И КОГДА

 

И ЕСЛИ ТАМ БУДЕТ ФАЙЛ, СОЗДАННЫЙ В 2014ГОДУ (когда подлинность информации проверить уже будет нельзя) - веры такой информации - нет...

 

И на странице есть кнопочка "История". И по этой кнопочке можно попасть на служебную страницу, которую программа заполняет самостоятельно. и никого не слушает... и ее не подкупить, и не уговорить...

и она фиксирует все изменения на странице, и кто и когда эти изменения вносил.

И можно будет посмотреть, какой скан и был загружен в 2010году, и кто загрузил вместо него скан в 2014году...

 

И в чем разница, и зачем это надо было сделать..

 

Так что - подключайтесь заполнять :-)

 

Сейчас очень трудно понять, когда впервые была опубликована информация о найденной разновидности... марки, которая издана в 1961г. Но сегодня известно, что, например марка "Титов" издана в листах по 6 марок + 2 купона...

 

И если в 2020году вдруг выяснится, что на рынке появились "редкие листы Титова", в которых по 10 марок....

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Magnus-z чисто ошибка почты.

А может, и не ошибка.

Может, информация загружена "задним числом". Почему, не знаю... Я думаю, что оператор не может самостоятельно набрать дату. Он только считывает и набирает "отправитель/получатель" - а дату программа выставляет сама, по своим часам.

Как вариант, кто-то обработал корреспонденцию по старинке, потом получил втык - и загрузил инфу в систему по регистрационной книге.

Но это было уже 6-го - и программа выставила дату загрузки информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Коллеги!

 

Я, (Афонин Андрей Сергеевич) очень рад, что Вы заострили внимания на моих конвертах (лотах) и моей филателистической деятельности.

Большое Спасибо коллегам, которые выступили на моей стороне и тем кто радикально был против меня что я "фуфлодел знатный" (у каждого человека есть свое мнение)

Если есть интерес (хороший или плохой) к материалу, значит все хорошо. Филателия -жива. И это самое главное.

 

Отвечу на Ваши вопросы по порядку.

 

1. Все началось с оценки конвертов. У нас нет каталога на КПД (как чистые так и прошедшие почту) - значит цена рыночная, если кого это не устраивает, он может искать где его устроит ценообразование, если устроит он купит.

2. Относительно количества - да, я в определенном объеме заготавливаю (оформляю) КПД, конверты по темам "Арктика - Антарктика", некоторый "Космос" от 20 до 500 штук Филателия это мой бизнес

3. По поводу "Постфила" - я очень плотно сотрудничаю с этой московской фирмой (кто живет в Москве и заходит на Московский Почтамт (Мясницкая,26) может спросит у сотрудников этой фирмы, Вам все скажут про меня, и что обо мне думают)

4. Штам (обратный) "Постфила" - смотреть пункт 3

5. Мой адресный штамп - в чем криминал. При большом оформлении конвертов, кто запрещает ставить адресные штампы, мой находится в Москве у господина Горяинова А.А. (о котором Вы тоже вели беседу в этой ветке)

также мой адресный штамп есть в Китайской Арктико - Антарктической экспедиции (пример)

http://pixator.ru/image-1D98_4D4AD48A.jpg http://pixator.ru/image-1558_4D4AD48A.jpg

 

6. Всегда можно отличить конверт реально прошедший почту от "заготовки под почту"

7. прохождение почты моего материала (пара примеров)

http://pixator.ru/image-CE2E_4D4AD768.jpg http://pixator.ru/image-5F98_4D4AD7A7.jpg

<noindex>http://www.interpost.ru/resp_engine.aspx?P...slug/trackingpo</noindex>

http://pixator.ru/image-1C75_4D4AD7A7.jpg http://pixator.ru/image-FD5A_4D4AD7A7.jpg <noindex>http://info.russianpost.ru/servlet/post_item</noindex>

8. По поводу приватизации основного тиража нескольких Мурманских карточек с литерой "В" - такой грешок есть (кто пробивает карточки к выпуску, тот и первый покупает)

9. При проведения СГ обычно беру календарный штемпель у начальника ОС, так как в окне где проходит СГ принимают заказную корреспонденцию и если я буду оформлять свои конверты (количество), то оператор просто не будет принимать остальную почту.

 

Если что-то пропустил. Пишите отвечу.

 

С уважением ко всем филателистам

Афонин Андрей Сергеевич

Изменено пользователем PolarpostM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад что заблуждался,приношу свои извинения,если вы можете их принять.

Но я в филателии человек новый,многого не знаю и ко всем филателистическим пёстростям отношусь очень настороженно. И увидев ваши конверты с феерией штампов я сделал вывод что это не имеет к реальности отношения.Рад что это не так.

Главное что мы установили истину и поставили все точки над и.

Еще раз приношу извинения,я был не прав. Но не подняв этот вопрос на форуме многие бы так ничего и не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад что заблуждался,приношу свои извинения,если вы можете их принять.

Но я в филателии человек новый,многого не знаю и ко всем филателистическим пёстростям отношусь очень настороженно. И увидев ваши конверты с феерией штампов я сделал вывод что это не имеет к реальности отношения.Рад что это не так.

Главное что мы установили истину и поставили все точки над и.

Еще раз приношу извинения,я был не прав. Но не подняв этот вопрос на форуме многие бы так ничего и не знали.

 

Принято! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
5. ... мой находится в Москве у господина Горяинова А.А. (о котором Вы тоже вели беседу в этой ветке)

А он тут в дискуссиях участвовал??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...