Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Серебро из музеев Московского Кремля гашение первого дня


Рекомендуемые сообщения

PS Если Вам есть желание - подготовлю "место для КПД, прошедших реальную почту" в Вики каталоге... Дайте список (само собой, при желании), что именно подготовить... Вам останется только загрузить сканы... Могу и сам загрузить Ваши сканы, но не хотелось бы...

Во-первых - это будут Ваши сканы... "Ваша слава", и Ваша же ответственность...

Пусть программа хранит ник того, чьи сканы конвертов...

Таковой отправил Тигре Полосатовичу с Новогодней маркой, на конверте она со спецгашением ПД, вторая марка (для тарифа) с собачками (Белка и Стрелка), её должно было погасить почтовое отделение Главпочтамта календарным штемпелем с той же датой, так что просите о сканах его, наверное через пару недель получит,

и где-то у друзей есть два КПД с Ленобластью, когда марка первый раз появилась в продаже и когда во-второй, правда штемпель обычный календарный,

ну, а я совершенно не интересуюсь специальными рассылками КПД, ради самого факта почтовой пересылки, мне и "чистых" КПД (только СГ ПД) достаточно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В революционное время думаю ещё поживу.

Объясните тогда откуда всё это,у него куча их. Приведу только 2 примера. Будет убедительное объяснение - возьму слова обратно и извинюсь. Я не самодур.

post-4346-1291940255.jpeg

post-4346-1291940270.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно увидеть конверт заказного (и обычного), отправленного из 101000 НЕ ФИЛАТЕЛИСТАМИ... или, хоть, не на КПД...

(у меня такие есть, но опять, более поздние...)

Зачем? Мы с ними в одно окошко стоим, одной приёмщице сдаём... Календарные у них - те же самые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Мы с ними в одно окошко стоим, одной приёмщице сдаём... Календарные у них - те же самые.

Ну, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать... :-)

Показали бы свой...

Все вопросы бы разрешились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании пришел к выводу что фуфло?

Да мне его лоты на глаза попадались ещё год назад. Красивые, подумал я.

Прошло пол года, опять попалось на глаза. А где он их берёт подумал я. Потом как то опять засветился,начал смотреть,изучать. Почерк один и тот же,много красивых штемпелей. Ну я и пришел к выводу что человек умеет изготавливать штемпеля и ваяет всё сам. Раньше народ хавал хорошо наверное,сейчас думаю должны поразборчивей стать уже.

 

Не факт, что это самоделки...

Ну и штемпель с датой. Смотрите какой он красивый и аккуратный. Почему так? Потому что он сделан из эластичного материала, скорей всего силикона,фотографическим методом. Таким методом изготавливают клише для флексографской печати.

Не факт, что штемпеля, изготовленные фотополимерным способом - НЕ ПРИМЕНЯЛИСЬ ПОЧТОЙ...

Тем более, московской.

Чтобы проверить этот вопрос - надо бы посмотреть на оттиск штемпеля, сомнений в "почтовости" которого нет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните тогда откуда всё это,у него куча их. Приведу только 2 примера. Будет убедительное объяснение - возьму слова обратно и извинюсь. Я не самодур.

Второй конверт на вижу смысла тратить время на обсуждение, т.к. почту он все равно не проходил.

По поводу первого конверта - я не вижу " к чему придраться" (но я не эксперт)...

По КПД "Серебро Кремля" - еще есть вопросы...

Допустим, человек отправляет регулярно и по-многу... Готов согласиться, что для ради ускорения процесса он не подписывает конверты ручечкой, а заготавливает напечатанные адреса, свой и получателей, и на почтамте их клеит...

Допустим, он даже закажет штампик со своим адресом - и просто ставит оттиск ( "факсмилле" ? )

Но это кто будет заказывать штемпельки с адресами получателей?

А на конверте - адрес получателя ( Афонина) - это оттиск штемпеля.

такой штемпель имеет смысл делать - если надо наделать "в промышленных количествах"...

 

То, что отправителем "Постфил" - почему нет? Человек мог попросить "Постфил" отправить в его адрес (Но "Постфил" явне будет заказывать шиемпелек с адресом ПОЛУЧАТЕЛЯ). Человек мог попросить другого человека олтправить, а отправитель мог "подсуетиться"

и попросить "Постфил" "штампануть угловым штампом"... Я не настолько знаю тарифы по России, но порой у меня возникает "необходимоть" (Например, марка "Герб Ганцевичей" номиналом 900, а тариф на заказное по РБ для физ. лиц - 730, а для юр. лиц - 950. Чтобы письмо ушло по тарифу 950 - я просил Нач. ПО Ганцевичей отправить мне письмо не от частного лица (написать фамилию Начальника ОПС), а от ОПС)

Но откуда у отправителя - штампик с адресом получателя?????

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, он даже закажет штампик со своим адресом - и просто ставит оттиск ( "факсмилле" ? )

Но это кто будет заказывать штемпельки с адресами получателей?

А на конверте - адрес получателя ( Афонина) - это оттиск штемпеля.

такой штемпель имеет смысл делать - если надо наделать "в промышленных количествах"...

 

Но откуда у отправителя - штампик с адресом получателя?????

 

Ну и что?

 

Пусть даже он сам себе посылал, что из этого следует?

Может не стоит каждую тему превращать в споры про чистоту филателии, пусть каждый сам решает - нравится - купит, не нравится - пройдёт мимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что?

 

Пусть даже он сам себе посылал, что из этого следует?

Может не стоит каждую тему превращать в споры про чистоту филателии, пусть каждый сам решает - нравится - купит, не нравится - пройдёт мимо.

От же ж... далась Вам эта "чистота филателиии"...

 

Посмотрите темку:

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...t=0&start=0

 

Что это там некто CCCP777 "барахтается", накладывет б/з марку на зубцовую... показывает, что если это МАРКА - то что-то поля слишком большие для марки..

Там вроде "что-то" видно даже на плохом скане.

 

Точно. :happy: Единственное поле которое можно хоть как-то впихнуть - это верхнее. А три остальных - ни в какие ворота (так что нельзя даже сказать, что угловая).

post-4797-1275927427.jpg

 

Проба - это интересно... Но откуда тогда остатки водяного знака?

Сканы не получилось скопировать, но в оригинале поста они есть...

 

Или вот:

После последних постов и появления заявлений типа " Я далёк от империи. Думаю, что это - обычная проба гравёра..." первым постом от пользователя только только появившегося на форуме - становится ясно. что происходит банальная раскрутка банальной врезки....

 

Ну, спросите, на фига Уже Дед - "борется за чистоту филателии"? ну, скажите ему: "Может не стоит каждую тему превращать в споры про чистоту филателии, пусть каждый сам решает - нравится - купит, не нравится - пройдёт мимо..."

 

По-моему, речь не о "чистоте филателии" - а о выявлении фуфла. Либо - о том, что это НЕ ФУФЛО... и как различить... А иначе - зачем вообще болтаться на форумах, если не учиться распознавать фуфло? не узнавать о фуфлоделах?

 

Мол, ты чо? не нравится шашлык из собачатины - проходи молча мимо, не мешай кормить людей...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПД настоящие,с некоторыми оговорками,типа штампов постфила.

А по полярке поясните,что это за зверь?

Открывал я как то тему ,никто ничего не отвечал.

Что это за феерия штампов,есть даже с ошибками,типа папоходство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горяинов - человек, активно интересующийся полярной филателией, продвигающий ее, заготавливающий конверты в промышленных количествах. Помощник Депутата, между прочим.

Вот ничего странного не вижу, что один из его клиентов, берущий много полярных конвертов, дал ему свой штамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Русский,

Помошник депутата это никто... кто-то с корочкой и понтами... не более.. Так может они на пару кил

лограммы КПД заготавливают... а еще может и на типографии покупают типа брак, ошибки перфорации, не перфорированные листы и т.д. Одна ваша отсылка к его "должности" наводит на эти мысли...

 

З.Ы. Исправил слово килограммы...

Изменено пользователем hitman-bober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Мы с ними в одно окошко стоим, одной приёмщице сдаём... Календарные у них - те же самые.

Проверил это утверждение, на том немногом, что есть - все так!

А простые (не заказные) - принимаются в другом окошке. Так?

 

очень интересно бы было посмотреть на конверты, отправлнные ДРУГИМИ В ТЕ ЖЕ САМЫЕ ДНИ (другие такие же КПД!) ведь, кроме Горяинова, кто-то же еще отправлял?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПД настоящие,с некоторыми оговорками,типа штампов постфила.

А по полярке поясните,что это за зверь?

Открывал я как то тему ,никто ничего не отвечал.

Что это за феерия штампов,есть даже с ошибками,типа папоходство.

Да нет, с постфиловским штампом тоже всё понятно. В то время Постфил предлагал типа абонемента на отправку почтой. Если посмотреть Филателию тех времён, у них там реклама постоянно печаталась. И вообще, в то время она пункт СГ на Почтамт типа "держали".

А "полярники"... ну они люди такие... финтифлюшечники... если конверт не обсажен каше им вроде как и жисть не мила )))

Тут другой момент важен. У некоторых зашкаливает в том плане, что фальсифицируют почтовое прохождение... Так что, в принципе, ухо в остро держать то с ними надо... Но этим грешили ещё с советского времени, "МежКнижка" баловалась очень активно в период всяких лыжных и полярных пробегов... Ну и иноземцы все от этой "Хохломы" просто писаются от восторга, знаю что раньше - всё для них, наивных...

Если опять говорить за Афонина, то у меня по краткому общению с ним претензий таких нет. Да - он мне липовые варианты предлагал, чисто из условий идеального сохрана. Я отказался, сказал, что только "реальная почта"... "Без вопросов", он мне всё реально посылал по почте...

post-6701-1292059988.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помошник депутата это никто... кто-то с корочкой и понтами... не более.. Так может они на пару кил

лограммы КПД заготавливают... а еще может и на типографии покупают типа брак, ошибки перфорации, не перфорированные листы и т.д.

Вопрос был о том, что якобы конверты фальшивые - аргументов пока не вижу. Вместо аргументов пошли нападки и домыслы насчет неперфорированных листов. В интернете все храбрые, удивительно, что в убийствах вы его не обвинили. Напишите свою должность, я тоже напишу, что следовательно вы никто, а еще может и наркодилер. :sarcastic:

Повторяю, человек заготавливает полярные конверты, да еще к юбилеям применяет специальные штампы, ничего странного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил это утверждение, на том немногом, что есть - все так!

А простые (не заказные) - принимаются в другом окошке. Так?

очень интересно бы было посмотреть на конверты, отправлнные ДРУГИМИ В ТЕ ЖЕ САМЫЕ ДНИ (другие такие же КПД!) ведь, кроме Горяинова, кто-то же еще отправлял?

Не, простые не принимаются. Простые кидаются в ящики и не обрабатываются на почтамте, а сразу отправляются на ПЖДП Казанского вокзала (крупнейший сортировочный пункт в Москве) и там обрабатываются... См. скан

Нет смысла искать "криминал" , типа кто-то подделал календарный штемпель... Это просто на фига не нужно. Не считаете же, что, типа, Горяинов, поставил фальшивый календарник, переслал в конверте Афонину, а тот пошел у себя ставить входящий? Блин....

А для людей "Постфила" - это вообще ерунда. Там хоть какая тонна конвертов будет, спустят операторам на первый этаж и те всё обработают...

post-6701-1292062307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла искать "криминал" , типа кто-то подделал календарный штемпель... Это просто на фига не нужно. Не считаете же, что, типа, Горяинов, поставил фальшивый календарник, переслал в конверте Афонину, а тот пошел у себя ставить входящий? Блин....

А для людей "Постфила" - это вообще ерунда. Там хоть какая тонна конвертов будет, спустят операторам на первый этаж и те всё обработают...

 

Вот и я говорю: блин...

В голове не укладывается, что человек пришел на почту, купил марок, конвертов, загасил, проставил "календарь" - и унес конверты, чтобы переслать их получателю тем или иным "левым" образом, а получатель поперся на свою почту уговаривать проставить входящий...

Зачем эта мутота, если проще отдать письмо - пущай почтари тащат, как положено...

 

Но. Система слежения именно это и показала! (к сожалению, не сохранил скриншот и скан конверта). Если такая мутота делается - в этом должен быть какой-то смысл!

Например:

Регистрация почтового отправления

 

post-4615-1292067217_thumb.jpg

 

Система показывает, что:

- отправление принято 1.12.2010 в почтовом отделении 190000 (Почтамт в СПБ)

- 2.12.2010 передано в цех сортировки почты СПБ (190987), где рассортировано, и 3.12 2010 "экспортировано в зону ответственности Белпочты.

 

post-4615-1292067444_thumb.jpg

 

На сайте Белпочты это почтовое отправление 8.12.2010 получено в Минске на сортировку, рассортировано и отправлено в почтовое отделение получателя. 8-го же вечером получено в Минск-13, и утром 9-го обработано.

И 11-го вручено получателю. Под роспись, и с сканированием штрих-кода в систему.

 

Проверено не одна сотня отправлений.

Допустим, что письмо было бы отправлено из Кандалакши... Тогда была бы информация о приеме письма в Кандалакше, сортировке в Кандалакше, и только потом "по маршруту" в Питере, сортировка и предача "на экспорт"...

 

Не всегда все "записи" присутствуют... Если на сортировке не "сосканировали штрих-код" - записи не будет. Такое попадалось. И попадалось отсутствие информации о выдаче получателю...

Но только один-единственный раз видел, что присутствует только запись о выдаче получателю, и отсутствуют все остальные записи. На конверте, "отправленном" ( на всякий случай, в кавычках) Афониным из Мурманска...

Интересовался у наших почтарей. Они в унисон говорят, что такого быть не может. Если "сканер" не считывает штрих-код при приеме письма - будут добиваться, чтобы считал, вплоть до наклеивания другого штрих-кода. Но процедура приема письма предусматривает считывание штрих-кода, иначе не будет распечатана квитанция для вручения отправителю...

Задавал тот же вопрос на UUU, кажется, С.Коробов, ответил, что "бывает"... если комп "беспросветно завис" - а работать надо... и работают по старинке...

Но в этом случае, думаю, что по крайней мере Андриано должен быть в курсе, что отправлял письмо, и "система" в день отправки КПД не работала. (и другие, кто в этот день отправлял, тоже в курсе...)

 

Само собой, это я пытался разобраться и понять потом... А тогда на форуме написал человеку, показавшему конверт (и особо подчеркнувшему, что кто не верит, может проверить по "слежению", что проверил - и результат получил "весьма странный". И получил в личку сообщение, что почтари отправления "мнут", а хочется иметь конверт "муха не сидела" и прочее... и предложение подарить реальный конверт, если сообщу адрес... от подарка отказался, потом решил, что будет расценено, что "очко жим-жим"... и предложил обменяться, и что бы я хотел видеть на конверте, в которм мне будет переслан КПД, что бы отправитель хотел получить).

 

Не суть...

 

Но не совсем ясно, зачем готовить в день выхода марок кучу КПД, и отправлять их по "левому маршруту".

Ответ может быть в том, что "кучу" готовить на почтамте "неудобно"... недавно по совсем другому поводу было сообщение, что имярек ЗНАЕТ ЛЮДЕЙ, которые имеют возможность ЗАРАНЕЕ ПОЛУЧИТЬ МАРКИ, и спокойненько, без суеты готовить 2-3-4 дня КПД...

 

Возможно, ответ "где-то тут"... И человеку представляется "неуместным" приходить на почтамт с чемоданом - и вываливать "чемодан КПД" на глазах других филателистов. То есть, человек пишел, чинно-благородно подготовил-отправил десяток - а то, что в "чемодане" - пошло по левому маршруту.

Выгода в этом есть... а доказать что-то сложно. Человек отправлял? отправлял. Это коллеги видели. А то, что отправлял 10 - а продает полторы сотни - так не "оптом" же...

 

Т.к. система не хранит информацию "от начала времен"... а сделано все КАЧЕСТВЕННО...

 

Единственное - было бы интересно сравнить календарные штемпеля на КПД от РАЗНЫХ ОТПРАВИТЕЛЕЙ.

не думаю, что где-то кто-то фиксирует, каким именно "календарем" гасилось такого-то числа (а на московском почтамте "календарей много"). Но на реально прошедших почту письмах - стоит тот "календарь", которым реально гасилось в этот день на приемке.

 

PS По белорусским письмам -и это трудно проверить. т.к. у нас нет "специально выделенного окна" - можно отдать в любое окно для приема заказных, на общих основаниях, и в каждом окне - свой штемпель.

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему... там на конверте был штемпель атомного ледокола "Л.Брежнев". Это что за ледокол за такой? Как его имя сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему... там на конверте был штемпель атомного ледокола "Л.Брежнев". Это что за ледокол за такой? Как его имя сейчас?

"Арктика" несколько лет так называлась. Потом в обратку переименовали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, коллега Афонин - лицо "сильно известное" на почте Мурманска и его окрестностей. Поэтому, есть вероятность, что располагает возможность "вброса" массы заказных минуя индивидуальную сдачу в окошко. Кажется (не могу утверждать наверняка), его как-то даже ругали за "приватизацию" всей партии какой-то ПКсВ мурманской тематики, присланной туда.

Кроме того, есть ещё система партионной отправки по списку, чёрт его знает. как оно там, на Мурмане, проходит...

По любасу, мне его материал приходил почтой, реальней некуда...

Единственное, что может быть "нечисто", что возможна оформление задним числом, соответствующим дате СГ (поэтому и нет "входящей" регистрации). Но это уже чисто наезд с моей стороны, фактов не имею...

Снова повторюсь - чел ведёт коммерческую деятельность и у меня лично к нему претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное - было бы интересно сравнить календарные штемпеля на КПД от РАЗНЫХ ОТПРАВИТЕЛЕЙ.

не думаю, что где-то кто-то фиксирует, каким именно "календарем" гасилось такого-то числа (а на московском почтамте "календарей много"). Но на реально прошедших почту письмах - стоит тот "календарь", которым реально гасилось в этот день на приемке.

Календарки тоже могут быть разными. Они ведь индивидуальны для каждого оператора. Соответственно максимально могут работать 4 окошка. + может произойти одна пересменка. Итого, возможны в день гашения 8 календарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...