Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Пилотируемая космонавтика. Редкие конверты.


Рекомендуемые сообщения

Решил в старой теме выкладывать только марки, а по конвертам и карточкам создать отдельную тему. Для начала выложу конверт, посвященный визиту Гагарина и Терешковой в ООН в 1963. Продан на ибей в 2008. Интересно, во сколько его оценят форумчане?

post-5604-1291922869.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил в старой теме выкладывать только марки, а по конвертам и карточкам создать отдельную тему. Для начала выложу конверт, посвященный визиту Гагарина и Терешковой в ООН в 1963. Продан на ибей в 2008. Интересно, во сколько его оценят форумчане?

 

Филателистические элементы здесь - только марка и гашение, которые, насколько я понял, к "Космосу" отношения не имеют. Рисунок немаркированного конверта филателистическим элементом не является, так что с точки зрения филателии оценка весьма низкая. Это совсем не значит, что за него не могли заплатить много денег, только это из другой области коллекционирования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, абсолютно точно, филателистические элементы здесь марка и гашение. Но во всех более-менее серьезных экспонатах по Гагарину показаны его зарубежные визиты - и показаны только так, с помощью изданных на местах бойкими людьми конвертов, не прошедших почту. И кое-какие деньги за них платят. Для собирающих СССР это конечно странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала выложу конверт, посвященный визиту Гагарина и Терешковой в ООН в 1963. Продан на ибей в 2008. Интересно, во сколько его оценят форумчане?

В октябре этого года такой выставили с довольно низкой стартовой ценой. Даже я успел поучаствовать. Ушел за 47$ плюс 3$ доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, абсолютно точно, филателистические элементы здесь марка и гашение. Но во всех более-менее серьезных экспонатах по Гагарину показаны его зарубежные визиты - и показаны только так, с помощью изданных на местах бойкими людьми конвертов, не прошедших почту. И кое-какие деньги за них платят. Для собирающих СССР это конечно странно.

 

Зайдите на аукцион по филокартии - там за многие немаркированные открытки тоже неплохие деньги платят. И с космонавтами открытки наверняка существуют. И ничего странного нет в том, что их покупают филокартисты. Странно будет, если их будут покупать филателисты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут немаркированные открытки? Их пока никто не показывал.

Если вы не считаете людей, которые покупают подобные конверты, филателистами, они все это спокойно переживут. Ваша точка зрения мне ясна. Если вам хочется убедить всех остальных, прошу вас, откройте новую тему "Можно ли филателисту иметь в своей коллекции немаркированный конверт с маркой и гашением, не прошедший почту?" и ведите агитацию там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала выложу конверт, посвященный визиту Гагарина и Терешковой в ООН в 1963. Продан на ибей в 2008. Интересно, во сколько его оценят форумчане?

А за сколько интересно он ушел в 2008?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут немаркированные открытки? Их пока никто не показывал.

Если вы не считаете людей, которые покупают подобные конверты, филателистами, они все это спокойно переживут. Ваша точка зрения мне ясна. Если вам хочется убедить всех остальных, прошу вас, откройте новую тему "Можно ли филателисту иметь в своей коллекции немаркированный конверт с маркой и гашением, не прошедший почту?" и ведите агитацию там.

 

Дело не в агитации. Открыв тему, Вы задали вопрос, как участники форума оценивают этот конверт. Я ответил (не предполагая дискуссии). Поскольку Вы написали, что мой ответ Вам не понравился, я его аргументировал. Вот и всё. Если Вы хотите получать только те ответы, которые совпадают с Вашим мнением, напишите это в начале темы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в агитации. Открыв тему, Вы задали вопрос, как участники форума оценивают этот конверт. Я ответил (не предполагая дискуссии). Поскольку Вы написали, что мой ответ Вам не понравился, я его аргументировал. Вот и всё. Если Вы хотите получать только те ответы, которые совпадают с Вашим мнением, напишите это в начале темы.

Вопрос был во сколько, а не как оценивают этот конверт участники форума.

Русский, Вы так и не поделились, за сколько ушел этот конверт в 2008 году...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.12.2008 этот конверт имел 16 бид и в итоге ушел за $565.

По-моему, тогда его выставили первый раз. С тех пор проходил еще несколько раз. Последняя продажа 26.11.2010 за $65.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визит Гагарина в Индию. Тоже редкий конверт. В 2008 подобный ушел за $436. Конкретно того скана у меня нет, но принципиально продали такой же. Если бы было что-то интересное, то оставил бы себе его скан.

Этот продан 08.12.2010 за $66.15. в торгах участвовали четверо.

post-5604-1292145910.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопроводительный штамп Индии сделан, как легко заметить, по рисунку марки СССР "Венера-1" 1961 года. Он бывает черным и фиолетовым.

Индийские конверты в основном с календарным Бомбея 2 декабря. Есть информация, что существуют конверты с календарным Дели 29 ноября. Такие мне пока не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визит Гагарина в Индию. Тоже редкий конверт. В 2008 подобный ушел за $436. Конкретно того скана у меня нет, но принципиально продали такой же. Если бы было что-то интересное, то оставил бы себе его скан.

Первый в апреле действительно ушел дорого. А второй в ноябре ушел за 22$. Правда, и качество второго похуже.

post-6740-1292165844_thumb.jpg

post-6740-1292165866.jpg

Изменено пользователем Alex-Vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот конверт есть, поэтому какие-то его продажи мог пропустить. Объяснение простое: есть два конкурента - цена растет, нет - цена падает. Как писал, последний по времени конверт в декабре 2010 ушел за 66 долларов, спорили 4 человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о конвертах, связанных с визитами Гагарина, то нельзя не упомянуть и эти, тоже достаточно редкие - в Бразилию и на Цейлон

post-6740-1292173447.jpg

post-6740-1292173483.jpg

Изменено пользователем Alex-Vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Решил в старой теме выкладывать только марки, а по конвертам и карточкам создать отдельную тему. Для начала выложу конверт, посвященный визиту Гагарина и Терешковой в ООН в 1963. Продан на ибей в 2008. Интересно, во сколько его оценят форумчане?

 

и снова на Ебае....

 

<noindex>http://cgi.ebay.com/COSMONAUTS-GAGARIN-TER...5#ht_1189wt_881</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два прибалта, которые в 2008 за конверт спорили, его уже себе купили. По крайней мере два россиянина тоже. Неужто европейцы за такие деньги купят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два прибалта, которые в 2008 за конверт спорили, его уже себе купили. По крайней мере два россиянина тоже. Неужто европейцы за такие деньги купят?

А почему европейцы? Может американцы или китайцы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После критики захотел посмотреть, а что же хорошего продают из прошедшего почту. Вот такое например от продавца со 100% рейтингом. 12 04 61 Киев. Подделка.

post-5604-1293213329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После критики захотел посмотреть, а что же хорошего продают из прошедшего почту. Вот такое например от продавца со 100% рейтингом. 12 04 61 Киев. Подделка.

Зато с какой любовью подобран материал и выполнено оформление. Видно, что человек очень старался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После критики захотел посмотреть, а что же хорошего продают из прошедшего почту. Вот такое например от продавца со 100% рейтингом. 12 04 61 Киев. Подделка.

Меня адрес добил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После критики захотел посмотреть, а что же хорошего продают из прошедшего почту. Вот такое например от продавца со 100% рейтингом. 12 04 61 Киев. Подделка.

 

Интересно, а штемпель места получения человек тоже поставил, или поленился?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек может и старался, но тариф не соблюден, по крайней мере на лицевой стороне. Скана оборота у лота не было, купили и так. :sarcastic:

Вот еще 12 04 61, на этот раз в Ленинграде, и тоже 100% рейтинг, и тоже подделка.

post-5604-1293219849.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...