Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Пилотируемая космонавтика. Редкие конверты.


Рекомендуемые сообщения

Экзотика 1. Визит американских астронавтов в Эфиопию

post-5604-1294415484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-Vad, когда вы поставили Индию, Бразилию, Цейлон, это интересно, а последний ваш конверт для меня ничего интересного не несет. Такого или примерно такого добра полно. К тому же давайте Европу и СССР ставить прошедшие почту.

Экзотика 2. Вспоминаю, тридцать с лишним лет назад комплект Уругвая в московском клубе стоил бешеных денег, 70 рублей (серия и два блока). Сейчас не те цены, но такой конверт вижу впервые. Это пять порванных блоков!

post-5604-1294503719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-Vad, когда вы поставили Индию, Бразилию, Цейлон, это интересно, а последний ваш конверт для меня ничего интересного не несет. Такого или примерно такого добра полно. К тому же давайте Европу и СССР ставить прошедшие почту.

Alex-Vad, ставьте разные конверты, все очень интересно, хотя, возможно, и не 100% раритеты. Но не только-же Русские на форуме присутствуют!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-Vad, ставьте разные конверты, все очень интересно, хотя, возможно, и не 100% раритеты. Но не только-же Русские на форуме присутствуют!

По моей теме достаточно много редких конвертов. Некоторые я встречал на аукционах, но практически все непрошедшие почту.

Из "прошедших" почту могу привести только югославский (почти все югославские конверты с гашениями, посвященными Ю.Гагарину встречаются довольно редко):

post-6740-1294661626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие, как этот прошедший почту болгарский конверт, встречаются часто.

А вот с картинкой, посвященной визиту Гагарина в Софию, я практически не встречал. Тем более, прошедший почту.

post-6740-1295110419.jpg

post-6740-1295110521.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-Vad, ставьте разные конверты, все очень интересно, хотя, возможно, и не 100% раритеты. Но не только-же Русские на форуме присутствуют!

Libra, вы зарегистрировались в октябре 2009. 15 месяцев молчали, ни по одной теме не могли ничего сказать. Теперь вот подали голос, что-то вам в этой теме не понравилось. Не согласен в вами. Конверт, который поставил Alex-Vad, совершенно пустой, и пропагандировать такое, считаю, не следует. Если вы начинающий, то знайте - аналогичного добра полно на ebay.com, molotok.ru. Там тысячи конвертов. Их все сюда надо тащить?

 

Alex-Vad, нет правил без исключений. Из Европы - например Югославия, Ватикан, Мальтийский орден - давайте и непрошедшие почту. А вот Болгария, Венгрия, ГДР, Румыния, Чехословакия - ну вообще такого не надо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзотика 3. СССР 1984.

Alex-Vad, вам по гагаринской теме.

post-5604-1295464653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-Vad, нет правил без исключений. Из Европы - например Югославия, Ватикан, Мальтийский орден - давайте и непрошедшие почту. А вот Болгария, Венгрия, ГДР, Румыния, Чехословакия - ну вообще такого не надо...

Русский. А вы встречали показанный болгарский,прошедший почту? Интересно, за сколько его могли продавать?

Я думаю, что и такие страны, как Болгария, Венгрия, ГДР, Румыния, Чехословакия, тоже нельзя в одну кучу. Обязательно найдется несколько конвертов, которые днем с огнем не сыщешь.

PS а вот Ваш последний - дорогой, но не такой уж редкий и тем паче интересный.

Изменено пользователем Alex-Vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский. А вы встречали показанный болгарский,прошедший почту?

Вам надо обратиться с подобным вопросом к тому, у кого тема очень узкая. Болгарию я вообще пропускаю, не отслеживаю.

В отношении редкости конверта СССР 1984 мы с вами расходимся во мнениях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении редкости конверта СССР 1984 мы с вами расходимся во мнениях.

Да это была шутка. Может и неуместная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Libra, вы зарегистрировались в октябре 2009. 15 месяцев молчали, ни по одной теме не могли ничего сказать. Теперь вот подали голос, что-то вам в этой теме не понравилось. Не согласен в вами. Конверт, который поставил Alex-Vad, совершенно пустой, и пропагандировать такое, считаю, не следует. Если вы начинающий, то знайте - аналогичного добра полно на ebay.com, molotok.ru. Там тысячи конвертов. Их все сюда надо тащить?
Русский, если я 15 месяцев молчал, то это потому, что я не хотел ничего сказать. И если я "подал голос", то уж скорее из-за того что мне тема понравилась. А вот менторские замашки на открытом форуме - не к месту. Издаете свои каталоги-справочники, там и определяйте, что включать, а что не включать... А здесь: спасибо, что подняли эту тему.

Я, как начинающий, попросил опытного филателиста показывать разные конверты, а не только раритеты. Очень хочется знать, что разные знающие люди считают интересным филматериалом. Если считаете конверт с гашением датой прибытия американских астронавтов неинтересным, покажите интересный. А ebay и molotok предназначены не для ознакомления с ценными вещами и их обсуждения, а для их покупки. Там, скорее, все уже имеющиеся нормальные ориентиры собьешь.

К счастью, цена, редкость и интересность конвертов - критерии далеко не всегда совпадающие. Вот, напрмер, показанная экзотика 3:

а) продажная цена, наверняка, большая;

б) редкость - может и уникальная вещь. Но есть и уникальные вещи с более дешевыми ЗПО: учудить можно что угодно...;

в) ценность, по крайней для меня, тематика, очень мала. Гашение - просто никакое. Ни по теме, ни по хронологии. Эстетически письмо: никак не выглядит, "эргономически": неудобно. Единственная ценность - подтверждение для "хроника" того, что марки малого листа могли использовалться для почтовых нужд, а не являлись только почтовым сувениром. А так: испорченный дорогой малый лист...

Вот, итальянский конверт или экзотика 1 - другое дело, интересные.

Так что, поддержал бы Alex-Vad, если бы он не поменял свое мнение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

libra!

Спасибо за поддержку. Я не менял свое мнение. Просто иногда хочется и пошутить. Не все же на полном серьезе. Прошу модератора извинить за флуд.

А это действительно никому не нужный конверт. Если уж решил сделать свой конверт, так хоть проведи его через почту. Тогда со временем может и он станет интересным для тематика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский, если я 15 месяцев молчал, то это потому, что я не хотел ничего сказать. И если я "подал голос", то уж скорее из-за того что мне тема понравилась. А вот менторские замашки на открытом форуме - не к месту. Издаете свои каталоги-справочники, там и определяйте, что включать, а что не включать...

... Очень хочется знать, что разные знающие люди считают интересным филматериалом. Если считаете конверт с гашением датой прибытия американских астронавтов неинтересным, покажите интересный.

...

Вот, итальянский конверт или экзотика 1 - другое дело, интересные.

libra, просто смешно слышать обвинение в менторских замашках от вас. За 15 месяцев молчания вы никак не показали свой уровень. Если бы с критикой моих постов выступил Уже дед, Duck, или Magnus_z, я бы отнесся по-другому. Вы пишете только "не хотели", значит, вполне могли, ваших знаний хватает. Почему не открыли свою тему и не радовали нас?

Вместо этого раз один раз вякнули, и во втором посте сразу поучаете, что на форуме к месту, а что не к месту, и где мне что-то можно писать, а где нельзя. Для человека с одним постом это минимум невежливо.

 

Мне тоже хочется знать, что разные люди считают интересным филматериалом. Но конверт с датой прибытия астронавтов - один из сотен подобных, которые продавались разными фирмами на западе. Мне он не интересен.

Для конверта с гагаринским листом обычный календарный штемпель я считаю Плюсом - СГ выглядело бы искусственно и не такое редкое. Итальянские конверты могу показать еще, хотя это, увы, не пилотируемая космонавтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный конверт, хотя и не прошедший почту. Правда, испорченный гашением 1969 года. Из-за этого в свое время не взял. А потом больше не встречал ни разу.

post-6740-1295701423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на ебее попался. Сохранил чтоб узнать за сколько уйдет,тем более что на тот момент цена была 1200 долларов.

В итоге ушел з 2125 долларей. В чем же его уникальность?

post-4346-1296297414.jpg

post-4346-1296297440.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой конверт вижу впервые , но уникальность очевидна- судя по автографам, они все погибли в день отправки письма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте конверты с автографами здесь не показывать, это другое.

 

Италия 2. Астронавтический конгресс. 1956

КПД. Первая в мире (или вторая) марка со спутником. Письмо заказное. Штемпель конгресса, штамп конгресса.

post-5604-1296587750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италия 3. . Марка та же.

Очень интересный конверт, украсит любой экспонат.

post-5604-1296937582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, все поняли, чем примечателен конверт Италии.

На Цейлоне все космические запуски в 1960-х отмечались выпуском конвертов, начиная с самого первого.

post-5604-1296993925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Цейлоне все космические запуски в 1960-х отмечались выпуском конвертов, начиная с самого первого.

Конверт хорош. Сейчас на Молотке такой стоит. Только вот слишком смахивает на наши клубные конверты. Чтобы 12 апреля, да с портретом, да в майорской форме, да в часовом поясе UTC +5.5... Слишком уж смахивает на новодел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, картинка явно не 12 апреля нарисована. На Цейлоне в 1960-е было сделано много конвертов такого типа, и не только по космонавтике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал всю ветку,я так понимаю что отношусь с кагорте недоделаных любителей космической тематике,в жизни никогда не куплю подобное по той просто причине что показаных конвертов в различных комбинациях несколько десятков тысяч,даже пересмотреть проблематично,устанеш, не говоря уже о том что бы систиматизировать а тем паче коллекционировать.

 

 

для меня лично,редкие вот такие конверты во все времена и народы.

post-4316-1297012320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...