Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Marianne France


Рекомендуемые сообщения

Кто из специалистов по Франции подскажет, какой это номер по Михелю? Самое близкое что я нашел для этого номинала - это 697 или 700. но они вроде лиловые. А эта марка разве лиловая? Вроде синяя.

post-6832-1292348613.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно смотрите. Существует такая марка, 1951г. Михель- № 904, оценка каталога 0,1 евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно смотрите. Существует такая марка, 1951г. Михель- № 904, оценка каталога 0,1 евро.

Спасибо. Пропустил. Точно, есть такая марка. Жалко, короткая получилась темка. :sorry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пропустил. Точно, есть такая марка. Жалко, короткая получилась темка. :sorry:

Можно продолжить таблицей, нелишняя imho вещь. В вашем случае "outremer" (ультрамарин), номер 886 (1951г) на скане кат. Маури.

post-5439-1292412991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно продолжить таблицей, нелишняя imho вещь. В вашем случае "outremer" (ультрамарин), номер 886 (1951г) на скане кат. Маури.

Интересно...

К своему стыду не знал фамилию художника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Таблица удобная, жаль все на французком. Но в принципе все цвета распознать можно. Интересно, а то, что у меня на скане рисунок состоит из полосок, а на маленьких репродукциях их не видно - это просто из-за разрешения? Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Таблица удобная, жаль все на французком. Но в принципе все цвета распознать можно. Интересно, а то, что у меня на скане рисунок состоит из полосок, а на маленьких репродукциях их не видно - это просто из-за разрешения?

Да, я думаю, что просканировал с неудачным разрешением , некий резонансик наблюдается. Потом попробую поэкспериментировать. С франц. назван. цветов думаю разберетесь, там половина названий схожи с англ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку с женскими персонажами на франц. стандартах часто происходит путаница, привожу (не в порядке хронологии!)основных героинь с подписанными именами. Имена художников -на марках.

- Liberte (Свобода) , как и положено, во "фригийском колпаке" на голове.

- Sabin (существенно менее популярный в фр.филателии персонаж, чем Марианна).

-Marianne (Марианны) разных времен и от разных художников (Bequet, Dulac, Gandon, Briat, Luquet, Lamouche, Beaujard).

Марианна от Dulac печаталась в 1943 в Англии национальным фронтом осводождения (де Голль), поэтому на ней помещен т.н. "Лотарингский Крест", под знаком которого происходило освобождение Франции. В обращение вошла в 1944г, сначала в колониях, а затем в освобожденных районах метрополии.

 

П.С. Мне нравятся франц.стандарты! Можно собирать только их...

post-5439-1292503549.jpg

post-5439-1292503920.jpg

post-5439-1292504005.jpg

post-5439-1292504182.jpg

post-5439-1292504337.jpg

post-5439-1292504427.jpg

post-5439-1292504775.jpg

post-5439-1292505291.jpg

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Мне нравятся франц.стандарты! Можно собирать только их...

 

Британские тоже интересно разглядывать. Тольк замучаешься их различать, особенно за последние годы. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...