Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Звезда Давида.


kaskad

Рекомендуемые сообщения

Попалась на глаза вот такая карточка.

Удивил штемпель которым погасили марку.

Карточка из Питера в Царское село.

Что за штемпель и насколько редок?

post-4346-1296465747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась на глаза вот такая карточка.

Удивил штемпель которым погасили марку.

Карточка из Питера в Царское село.

Что за штемпель и насколько редок?

обычный питерский штемпель, цена 5-10 баксов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где бы почитать об этом штемпеле?

Подскажите.

книга М Добина

история почты и штемпеля С-Петербурга (примерно так)

у Вас красивый оттиск с номером 5

 

Красиво погашено, редко так встречается.

часто

почти все гашения очень аккуратны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где бы почитать об этом штемпеле?

Подскажите.

точнее так:

"Из истории Санкт-Петербургской почты". Выходила монография у Загорского, причем давно, но встретить в продаже можно и сейчас, не смотря на приличный об,ём - стоит совсем не дорого...

 

ещё в "Советском коллекционере" была выжимка, именно про фигурные штемпеля СПб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книга М Добина

история почты и штемпеля С-Петербурга (примерно так)

у Вас красивый оттиск с номером 5

 

 

часто

почти все гашения очень аккуратны

 

Ну, тогда Вас наверно не затруднит показать парочку с такой ориентацией и жирностью линий. Заранее спасибо. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда Вас наверно не затруднит показать парочку с такой ориентацией и жирностью линий. Заранее спасибо. :yes:

про ориентацию - это сильно, наверное на цену влияет? :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ориентацию - это сильно, наверное на цену влияет? :yahoo:

 

И? Bсе три у тебя обычные. :unsure:

 

Кто собирает гашения, тот часто стремится найти красивое (в купе с отправлением). Тем более, если гашение рядовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Bсе три у тебя обычные. :unsure:

что значит обычные-не обычные? - переведи на русский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит обычные-не обычные? - переведи на русский...

 

Для меня тут - близость к первому, идеальному оттиску. Чтоб краска без не закрашенных участков, чтоб все линии контуров четкие, гашение без перекоса (у него там есть снизу кстати), правильная ориентация (а не к низу башкой например). Короче, погляди чем КПД гасят.

 

А за красоту да, можно и НУЖНО цену поднимать! Знающий и ищущий оценит, а жмот пусть с обыденными оттисками берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тут - близость к первому, идеальному оттиску. Чтоб краска без не закрашенных участков, чтоб все линии контуров четкие, гашение без перекоса (у него там есть снизу кстати), правильная ориентация (а не к низу башкой например). Короче, погляди чем КПД гасят.

 

А за красоту да, можно и НУЖНО цену поднимать! Знающий и ищущий оценит, а жмот пусть с обыденными оттисками берет.

полный бред... важна полнота штемпеля, а не его положение :crazy:

остальное - это когда продать нечего - тогда начинается поиск букашек-марашек, правильной ориентации штемпеля и т.п. "эксклюзивной" и "элитной" ереси... - развод на бабки лоха, в простонародье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на редкость вумственно просто слов нет :diablo:

картинки которые показал Duck

не менее красивы

и уровень цены должен быть одинаков

есть некоторые экземпляры готовые обгадить нормальный предмет

на ровном месте

 

полный бред... важна полнота штемпеля, а не его положение :crazy:

остальное - это когда продать нечего - тогда начинается поиск букашек-марашек, правильной ориентации штемпеля и т.п. "эксклюзивной" и "элитной" ереси... - развод на бабки лоха, в простонародье...

дада лоха :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный бред... важна полнота штемпеля, а не его положение :crazy:

остальное - это когда продать нечего - тогда начинается поиск букашек-марашек, правильной ориентации штемпеля и т.п. "эксклюзивной" и "элитной" ереси... - развод на бабки лоха, в простонародье...

 

Каждый берет то, что может, что ему нравится и до чего он эволюционировал в том или ином плане и смысле. :happy:

 

P.S. Продайте лоху вот такую карточку, разведите меня на бабки. Надо с четким и не кривым гашением! Полгода ищу точно, купил тут у колумбийца, но он, сволочь, мятую прислал...

post-5634-1296474263.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый берет то, что может, что ему нравится и до чего он эволюционировал в том или ином плане и смысле. :happy:

 

P.S. Продайте лоху вот такую карточку, разведите меня на бабки. Надо с четким и не кривым гашением! Полгода ищу точно, купил тут у колумбийца, но он, сволочь, мятую прислал...

я не торгую совковыми СГ - я до этогоещё недоэволюционировал, мне они даром не надь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до этогоещё недоэволюционировал, мне они даром не надь...

 

А я вот ищу некоторые выпуски, связанные с приятными воспоминаниями на заре собирательства. О чем и не стесняюсь признаться. Просто советские марки - как-то банально и просто, поэтому предпочитаю это на почтовых отправлениях. :happy:

 

я не торгую совковыми СГ - я до этогоещё недоэволюционировал

 

Ты крут! А чем торгуешь? Ни чем или тем обычным барахлом со сканов? :boredom:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот ищу некоторые выпуски, связанные с приятными воспоминаниями на заре собирательства. О чем и не стесняюсь признаться. Просто советские марки - как-то банально и просто, поэтому предпочитаю это на почтовых отправлениях. :happy:

 

 

 

Ты крут! А чем торгуешь? Ни чем или тем обычным барахлом со сканов? :boredom:

да барахлом конечно :yahoo:

а сканы выше - это не торговля, это из моей коллекции СПб в более чем 500 отправлений с фигурными штемпелями... имею слабость к ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да барахлом конечно :yahoo:

а сканы выше - это не торговля, это из моей коллекции СПб в более чем 500 отправлений с фигурными штемпелями... имею слабость к ним...

 

500 фигурных это зашибись! :scratch_one-s_head: Но зачем столько? :unsure: Я бы самые красивые оставил по 1х и все. Хотя опять же, иногда смотришь на пару тройку отправлений и выбрать не можешь какой из них лучше. Такие оба оставляю.

 

Кстати, у тебя эти фигурные на листах есть оформленные? Если ДА, то покажи что-нить плз как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы мне раз чего предложил...

зачем? :scratch_one-s_head: мне и так хватает... :sarcastic:

 

500 фигурных это зашибись! :scratch_one-s_head: Но зачем столько? :unsure: Я бы самые красивые оставил по 1х и все. Хотя опять же, иногда смотришь на пару тройку отправлений и выбрать не можешь какой из них лучше. Такие оба оставляю.

дык они, батенька, по типам отличаются, и многие тупо не описаны... да и франкировки разные, и марки разные... и стоят копейки в основной массе - негде гешефт поиметь - не буду же я из-за 10 баксов шевелиться - трудозатратно это :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...