Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Конечно, всю сумму - через PP по-другому не получится.

 

Почему не получится??? Это отдельный платеж. Не привязанный к сделке уже.

 

ИМХО. Если всё так, как Вы описываете, то пусть получает сумму за минусом комиссии. Это Ваш добрый и правильный жест. Он вернул Вам деньги не возвратом, а отдельным платежом. И это его проблемы, что он не читает, не отвечает на письма, не высылает вовремя марки. Есть такие продавцы. И их много. Действуют только тогда, когда кейс открывается. А до этого им по.... на покупателя.

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане,

 

намедни приобрел у продавца из Нидерландов блок Рейха (Block 11). Все бы ничего, но блок частично сепарировался вдоль просечки. Запросил возврат, но продавец говорит, что когда отправлял, то все было нормально (на сканах предоставленного разрешения сепарация в принципе незаметна). Как лучше поступить в таком случае?

post-4441-1428698529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ещё чего за хрень? :scratch_one-s_head:

30 процентов приготовь

государство поддержать :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 процентов приготовь

государство поддержать :sarcastic:

а по существу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по существу?

налог готовься платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ещё чего за хрень? :scratch_one-s_head:

 

Добрый вечер. Мне такая хрень приходила уже пару раз с начала года. Не обращайте внимания. Покупал на Ебей и за 1 и за 750$ и ничего. С Уважением......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Мне такая хрень приходила уже пару раз с начала года. Не обращайте внимания. Покупал на Ебей и за 1 и за 750$ и ничего. С Уважением......

спасибо!

а то странно всё это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил 2 письма началом недели (Канада, Великобритания) без подобных приблуд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Мне такая хрень приходила уже пару раз с начала года. Не обращайте внимания. Покупал на Ебей и за 1 и за 750$ и ничего. С Уважением......

 

А в налоговую они эти данные не могут потом передавать. С сюрпризом в конце года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В налоговую - это если продажа. У таможни свои игрушки, они не делятся. Не знаю, как налоговики контрагентов (продавцов), а наши пока ещё до интернет-продаж не добрались, да мне кажется, это и нереально - отследить все, да ещё доход доказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В налоговую - это если продажа. У таможни свои игрушки, они не делятся. Не знаю, как налоговики контрагентов (продавцов), а наши пока ещё до интернет-продаж не добрались, да мне кажется, это и нереально - отследить все, да ещё доход доказать.

 

А Вы не задумывались, зачем:

 

1. Персональные базы российских клиентов Ибэя должны храниться в России?

2. Если такие письма Вам отсылают, то где гарантия, что не отсылают в соответствующие органы (таможню, налоговую)? Они, насколько я понял, обязаны это делать, судя по письму.

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не приходили ни разу.

А зачем дяде Сэму знать мои персональные данные, счета, авуары, так сказать, что я покупаю и продаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не задумывались, зачем:

1. Персональные базы российских клиентов Ибэя должны храниться в России?

 

Рыли под платёжные системы (EC/MC и VISA) в качестве "ответных санкций"...

Под гребёнку и всё остальное попало - IT-торговля, бронирование отелей, авиа-билетов (тут еще ж... только концом года вылезет) и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не приходили ни разу.

А зачем дяде Сэму знать мои персональные данные, счета, авуары, так сказать, что я покупаю и продаю?

 

При чем здесь дядя Сэм? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыли под платёжные системы (EC/MC и VISA) в качестве "ответных санкций"...

Под гребёнку и всё остальное попало - IT-торговля, бронирование отелей, авиа-билетов (тут еще ж... только концом года вылезет) и т.п.

 

А кроме всего прочего, ИМХО, теперь имея персональные данные, можно легко посчитать сколько Вася Пупкин завез товара из-за рубежа и не оплатил пошлину. И, наоборот, сколько товара продано за рубеж, минуя таможенное оформление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме всего прочего, ИМХО, теперь имея персональные данные, можно легко посчитать сколько Вася Пупкин завез товара из-за рубежа и не оплатил пошлину. И, наоборот, сколько товара продано за рубеж, минуя таможенное оформление...

 

Таможенное оформление проходит любое ПО. Тут скорее о налогах...

Что до дяди Сэма, так кумпанство-то американское, в Сан-Хосе прописанное, там и персональные данные на серверах хранятся, Ваши в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таможенное оформление проходит любое ПО. Тут скорее о налогах...

Что до дяди Сэма, так кумпанство-то американское, в Сан-Хосе прописанное, там и персональные данные на серверах хранятся, Ваши в том числе.

 

Блин. Вы меня иногда поражаете, простите.

 

Интернет-магазин eBay согласился хранить персональные данные россиян в РФ

 

<noindex>http://www.interfax.ru/russia/434603</noindex>

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что наткнулся на такое описание у продавца из США.

 

ALL BUYERS, PLEASE READ!

I cannot ship any stamps paid by PayPal to buyers from Russia,China,Ukraine,Brazil and any other coutrny of my choice due to the strict custom laws or not dependable mail service for those countries.

All mail sent to non-commercial addresses. I can ship to Russia only if payment made by

Moneybooker(Scrill),cash in $US,Western Union etc, not by PayPal.

Внинание покупателям из России!

К сожалению, я больше не могу отправлять лоты в Россию с оплатой через РауРал по

причине ужесточения тамозженых законов на все отправления сделанные на не коммерческие

адреса. Я смогу отпряавить лоты в Россию только если оплата будет произведена через:

Moneybooker(Scrill),cash in $US,Western Union и т.д, но не через РауРал.

 

 

Что бы это значило, всё-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Вы меня иногда поражаете, простите.

 

Интернет-магазин eBay согласился хранить персональные данные россиян в РФ

 

<noindex>http://www.interfax.ru/russia/434603</noindex>

 

Тут, однако не все так просто :nyam1:

Даже если отбросить то, что наши с Вами скромные персоны, как и персональные данные вряд ли могут заинтересовать компетентные органы

(им ещё ластики с карандашами растоможивать и растомаживать) цепочка следственных мероприятий вырисовывается довольно длинная.

1. Ну знает Большой Брат что Иван Иванович Иванов купил что-то на ебее и что с того?

2. Нужно послать запрос во все кредитные организации, а не переводил ли ИИИ со своей карты деньги продавцу.

3. Дальше запрос в почтовую службу, а не поступало ли почтовая корреспонденция в адрес ИИИ от..... да, еще, видимо уже в рамках Интерпола

запрос в страну проживания продавца о персональных данных буржуя, они ведь все-таки в етой самой Хосе пока хранятся.

4. Запрос в налоговую службу с требованием взыскать пошлину в соответствии в полученными на все вышеупомянутые пункты ответами.

 

Но вопрос поднят актуальный. В связи с общим ужесточением правил ввоза товаров физ. лицами.

Уж не знаю что там за гигантские посылки с филматериалом получаю тут некоторые товарищи, что им приходят уведомления из таможни :sarcastic:

Но я теперь понимаю, почему из Великобритании, ещё на самом первом отправлении, полученном мной, был штамп

Used stamps on approval No commercial value

И совершенно нормально пришел неделю назад очередной конвертик с не совсем использованными марками :nyam1: А может это они для своей таможни делают?! Видимо они не только первую марку выпустили,

но и лет на 5 нашу таможню в каверзах опережают.

А испанцы прямо спросили по телефону "Вам счет на 1 евро выставить, или на полную стоимость?"

 

Так что перестраховывайтесь, просите вкладывать в отправления инвойсы на 1 валютную единицу. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...