Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Разгром филателии России - предпоследний шаг?


Рекомендуемые сообщения

 

Зарегистрирован: 03.01.2011

Сообщения: 22

Разгром отечественной филателии - задача, которая успешно реализуется с начала XXI века людьми, ответственными за эмиссионную политику в Минкомсвязи РФ и подчиненными им ФГУП "Почта России" и "ИТЦ Марка". Начало было положено выпуском ограниченными тиражами так называемых "буклетов", в которых марки отличаются от основных выпусков и которые продавались по ценам, никоим образом не связанным с номиналами марок. Затем "Московский кремль" и "Третьяковская галерея" - абсолютно спекулятивные выпуски. Такие выпуски ФИП запрещает экспонировать на выставках! Стандартные марки, которые продаются только вклеенными в картонные обложки (зачем клиенту почты картонки?). Полное отсутствие контроля за изготовлением марок на ФГУП "Гознак"и как следствие выпуск марок с необъявленной перфорацией (Третий стандарт 3р., Кипренский, Орден Св. Георгия), выпуск марок с измененными рисунками (Четвертый и пятый стандарты), о которых коллекционеры узнают через ГОДЫ. Наконец, выпуск малого листа в 2008г. "Президент РФ" тиражом 300 экземпляров, который для почтового обращения вообще не предназначен и который подвигнул многих коллекционеров перестать собирать марки РФ. Я уже не говорю о том, что ежегодные планы по выпуску марок начинают изменяться уже в январе, о том, что выпущенные новые каталоги марок РФ и СССР, гребущие лопатой всевозможные награды на всех выставках, изобилуют ошибками. В каталоге марок РФ даже отсутствует марка, которая была каталогизирована в ежегоднике "ИТЦ Марка"!!! И вот теперь Футбол!

Думаю, к концу года подобных вещей будет еще несколько.

Легчайший способ "заработать" деньги!

Позорище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же хорошо! Чем меньше будет коллекционеров современных фантиков, тем лучше.

 

Где вы видите разгром отечественной филателии???

 

Филателия России это в былые времена Брейтфус, Фаберже, Шмидт...

 

Сейчас я вижу наоборот расцвет русской филателии! В Москве - Горский и некоторые известные наши форумчане. В забугорье - Мясковский и Фарберов лямку тянут, Бушбаев и Кондриков им помогают... B)

 

Есть несколько интересных коллекций в Европе... Донецк вон клей определяет... Мы с Земщиком в меру сил к этой группе подтягиваемся.

 

Так что покупка буклетов и малых листов ИТЦ "Марка" филателией никогда и не была, хоть какой у них тираж...

 

Есть горстка людей, примерно 1000 человек по всему миру, которые и изучают, и берегут росссийскую филателию для будущих поколений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгром филателии России - предпоследний шаг?

 

Зачем же так трагично. Разгром - это когда уже восстановить нельзя, а здесь надо политику выпуска марок корректировать. Мне тоже не нравятся современные картинки: раньше были художники, а сейчас дизайнеры марок. Чем здесь громы-молнии метать, может поступить по-другому.

 

Надо слать письма-жалобы (с аргументацией) на ведущие марочные сайты, например, на ИТЦ Марка или в филателистические журналы, сайты. Хорошо было, если бы ведущие филателисты организовались и написали коллективное письмо с подписями. Если у кого, есть выход к средствам массовой информации, тоже хорошо.

 

А так здесь поспорим, тем и закончится. Надо чтобы филателистический энтузиазм давал полезный выход, а не только выливался в склоки на сайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрирован: 03.01.2011

Сообщения: 22

Разгром отечественной филателии - задача, которая успешно реализуется с начала XXI века людьми, ответственными за эмиссионную политику в Минкомсвязи РФ и подчиненными им ФГУП "Почта России" и "ИТЦ Марка". Начало было положено выпуском ограниченными тиражами так называемых "буклетов", в которых марки отличаются от основных выпусков и которые продавались по ценам, никоим образом не связанным с номиналами марок. Затем "Московский кремль" и "Третьяковская галерея" - абсолютно спекулятивные выпуски. Такие выпуски ФИП запрещает экспонировать на выставках! Стандартные марки, которые продаются только вклеенными в картонные обложки (зачем клиенту почты картонки?). Полное отсутствие контроля за изготовлением марок на ФГУП "Гознак"и как следствие выпуск марок с необъявленной перфорацией (Третий стандарт 3р., Кипренский, Орден Св. Георгия), выпуск марок с измененными рисунками (Четвертый и пятый стандарты), о которых коллекционеры узнают через ГОДЫ. Наконец, выпуск малого листа в 2008г. "Президент РФ" тиражом 300 экземпляров, который для почтового обращения вообще не предназначен и который подвигнул многих коллекционеров перестать собирать марки РФ. Я уже не говорю о том, что ежегодные планы по выпуску марок начинают изменяться уже в январе, о том, что выпущенные новые каталоги марок РФ и СССР, гребущие лопатой всевозможные награды на всех выставках, изобилуют ошибками. В каталоге марок РФ даже отсутствует марка, которая была каталогизирована в ежегоднике "ИТЦ Марка"!!! И вот теперь Футбол!

Думаю, к концу года подобных вещей будет еще несколько.

Легчайший способ "заработать" деньги!

Позорище!!!

Может навлеку гнев "филателюг" но полностью согласен с В.А., и пока даже не помышляю собирать современную Россию (в полном её объёме вообще не реально) из-за отсутствия необходимых ресурсов и связей, доступных (подозреваю) лишь у узкого круга филателистов...

Довольствуюсь более организованно выстроенными советами.

Думаю, к концу года подобных вещей будет еще несколько.

Особенно к Сочинской олимпиаде 2014!

Зачем же так трагично. Разгром - это когда уже восстановить нельзя, а здесь надо политику выпуска марок корректировать.

И как можно востановить?

Изменено пользователем LABINSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современном мире можно вообще обходиться без марок. Выпускают, по большому счёту, для филателистов.

ИТЦ Марка это бизнес-структура, которой нужно расти и зарабатывать деньги. Как могут, так и делают. По сравнению с некоторыми другими почтовыми администрациями мира, спекулятивными выпусками пока ещё не сильно злоупотребляют. Выпуск футбольной надпечатки на полях, да ещё 2-мя разными отличающимися друг от друга тиражами, действительно, выглядит нелепо и непрофессионально. "Листик Медведева" для избранных- а сильно ли этот выпуск отличается от картонки 32 года?

Можно пойти другим путём, по американскому или немецкому сценарию- выпускать каждой марки по 2-40 миллионов, облегчить их доступность для рядового клиента почты и филателиста, а зарабатывать, кроме как на самих марках, на сувенирах и сувенирной филпродукции.

Вам такой ход больше понравится? Складывать в кляссер современные марки 20-30 лет и потом прийти к выводу, что с учётом инфляции они ещё и обесценились. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего так трагично действительно.

Можно подумать что марки в буклетах выпускает только Россия.

А если кто ещё и выпускает то у них марки в буклетах один в один как на оригинальных выпусках.

Я думаю марки в буклетах не помеха филателии.

СССР не без греха?

Картонки,Ляпидевские,милькинские зубцовки.

В отличие от некоторых,например тот же Казахстан,Кыргызстан, Украина -в россии более менее адекватная политика.

В Казахстане и Кыргызстане вечные ошибки,пожары и т.д.

В Украине к Михелю приравняли. Вот это действительно удары по филателии.

Так что панических настроений не надо.

Люди не коллекционируют современную Россию отнюдь не по этим причинам.

А подкрепляют своё нежелание вышеприведенными обвинениями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, собирайте фантики!

 

а я покуда Империю с Гражданкой и РСФСР выгребать буду :drinks: , даже Земство трогать не буду, что б конкуренции хорошим людям не создавать :hi:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, собирайте фантики!

а я покуда Империю с Гражданкой и РСФСР выгребать буду :drinks: , даже Земство трогать не буду, что б конкуренции хорошим людям не создавать :hi:

 

А ещё не всё выгребано? :blink: Интересно, а коммеморативы РСФСР или коммеморативы земской почты в своё время кто-нибудь фантиками называл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё не всё выгребано? :blink: Интересно, а коммеморативы РСФСР или коммеморативы земской почты в своё время кто-нибудь фантиками называл?

старый я стал, запамятовал :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё не всё выгребано? :blink: Интересно, а коммеморативы РСФСР или коммеморативы земской почты в своё время кто-нибудь фантиками называл?

большинство земских марок выпуска после 1884 года были фантиками

полтава и лохвица(несмотря на полноту подборки у меня)

так же фантиками и остались...цены правда недетские

мне несколько лет назад посчастливилось купить стак одного дореволюционного дилера

(не только дилера но и коллекционера) занимавшегося земством..

совершенно ясен механизм выпуска марок для коллекций а не для обращения

(в основной массе)

но марки реально прошедшие почту даже в том же переоде-это филателия...и неплохая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не коллекционируют современную Россию отнюдь не по этим причинам.

А по каким причинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у каждого свои тракашки в голове.А всех чесать под одну гребенку не в моих правилах.

Причем те кто не коллекционируют почему то хотят сделать на этом акцент.

Типа.А вот я шоб вы знали,Россию современную не признаю.

Ну а дальше у кого как пойдёт. Кому действительно это не интересно, так как собирают другие периоды и т.д.,а кто то просто хочет показать что это моветон,потому как некоторые назвали это дело фантиками. И т.д.

Я и фантики в детстве собирал.

Это первое что я начал продавать на Молотке. И продал их на 28000 рублей.

Детская коллекция фантиков от жевачек.

Самый дорогой у меня ушел за 136 долларов,покупатель из Одессы (это к тому что на Украине плохо живут),присылал деньги вестерн юнионом,поэтому я и запомнил сумму.

А всего лишь фантики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позорище!!!

Тут всё просто: не нравится - не собирай.

А любые нежно лелеемые и обожаемые нами марки - всего лишь "фантики", будь то земство, "большая Россия", "арабы" или ещё какая современная Россия. Да ещё повод покрутить у виска пальцем, глядя на азарт филателистов всех мастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...