Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Конверт с гашениями станции "МИР"


Kriksan

Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю, в функции космонавта- оператора связи входит проставление штемпелей на не существующую корреспонденцию, потому, что официальной почтовой связи с космическими аппаратами, с установленными тарифами, просто нет, а ставятся специальные памятные, сувенирные штемпеля.

... причем это явно указано в документе по ссылке, которую уважаемый оппонент привел почему-то в качестве доказательства существования "космической почты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, в функции космонавта- оператора связи входит проставление штемпелей на не существующую корреспонденцию, потому, что официальной почтовой связи с космическими аппаратами, с установленными тарифами, просто нет, а ставятся специальные памятные, сувенирные штемпеля.

 

"...в функции космонавта- оператора связи входит проставление штемпелей на не существующую корреспонденцию..." Почитайте хотя бы книгу косманавта В.П.Савиных "Моя космическая почта" (об этом уже ранее отмечалось). Можно найти скан в интернете. Будет понятно существует или нет.

 

"...официальной почтовой связи с космическими аппаратами, с установленными тарифами, просто нет..." Почему нет, если Вам уж так надо отправить корреспонденцию на орбиту, то думаю это возможно. Платите деньги. Опять же на сайте С.Н.Познахирко, выше ссылка имеется:

"14 марта 2003г. пресс-секретарь «Росавиакосмоса» Сергей Горбунов заявил, что скоро на МКС откроют специальное «отделение связи», куда любой желающий сможет отправить для гашения почтовую марку. На борту МКС на нее поставят штамп, доставят на Землю и вернут владельцу.

Стоимость такой марки будет составлять от 20 до30 тысяч долларов. т.к. доставка одного кг. груза на МКС составляет 10-20тыс. долларов, а возвращение одного кг. на Землю - 60тыс. долларов. Час работы экипажа на МКС обходится в 18-19тыс. долларов. "

Вот Вам, чем и не тариф, за доставку корреспонденции по маршруту "Земля-космос-Земля". Если найдутся желающие, думаю препятствий не будет, а пока этим пользуются те кто участвует в "космическом процессе" - т.е. в программах по освоению космического пространства.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость такой марки будет составлять от 20 до30 тысяч долларов. т.к. доставка одного кг. груза на МКС составляет 10-20тыс. долларов, а возвращение одного кг. на Землю - 60тыс. долларов. Час работы экипажа на МКС обходится в 18-19тыс. долларов. "

Вот Вам, чем и не тариф, за доставку корреспонденции по маршруту "Земля-космос-Земля". Если найдутся желающие, думаю препятствий не будет, а пока этим пользуются те кто участвует в "космическом процессе" - т.е. в программах по освоению космического пространства.

Замучишься на конверт марок клеить по тарифу - на тридцать-то тыс. долларов. Да и гасить их будет долго и муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... "14 марта 2003г. пресс-секретарь «Росавиакосмоса» Сергей Горбунов заявил, что скоро на МКС откроют специальное «отделение связи», куда любой желающий сможет отправить для гашения почтовую марку. На борту МКС на нее поставят штамп, доставят на Землю и вернут владельцу.

Стоимость такой марки будет составлять от 20 до30 тысяч долларов.

Начать надо с того, что это всего лишь нереализованный проект. Это было заявлено в 2003 году. Сейчас 2011 и никаких специальных марок не существует.

 

 

"куда любой желающий сможет отправить для гашения почтовую марку. На борту МКС на нее поставят штамп, доставят на Землю и вернут владельцу.

Вот скажите, зачем вы за безнадежную идею цепляетесь? Какое отношение почтовые услуги имеют к тому, чтобы ваш конвертик прокатить в космос?

 

"куда любой желающий сможет отправить для гашения почтовую марку. На борту МКС на нее поставят штамп, доставят на Землю и вернут владельцу.

С каких это пор конверт, прошедший почту, принадлежит отправителю???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Горбунов заявил, что скоро на МКС откроют специальное «отделение связи»,

В документе "отделение связи" честно заключено в кавычки

 

 

"... "14 марта 2003г. пресс-секретарь «Росавиакосмоса» Сергей Горбунов заявил, что скоро на МКС откроют специальное «отделение связи», куда любой желающий сможет отправить для гашения почтовую марку. На борту МКС на нее поставят штамп, доставят на Землю и вернут владельцу.

Стоимость такой марки будет составлять от 20 до30 тысяч долларов.

Если я правильно понял, для франкировки таких "отправлений" будет издана специальная почтовая марка. Ну и какая почтовая администрация рискнет это сделать? И что делать по этому поводу коллекционерам хронологии?

 

 

"...Если найдутся желающие, думаю препятствий не будет,

Я тоже думаю, что препятствий не будет. Но при чем тут почта? Русским по белому описан процесс создания сувениров

 

"... а пока этим пользуются те кто участвует в "космическом процессе" - т.е. в программах по освоению космического пространства.

Пользуются чем? Возможностью сделать красивый и дорогой сувенир? При чем тут почта?

 

Ну и на мой вопрос несколькими постами выше ответте, будте любезны

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать надо с того, что это всего лишь нереализованный проект. Это было заявлено в 2003 году. Сейчас 2011 и никаких специальных марок не существует.

 

 

 

Вот скажите, зачем вы за безнадежную идею цепляетесь? Какое отношение почтовые услуги имеют к тому, чтобы ваш конвертик прокатить в космос?

 

 

С каких это пор конверт, прошедший почту, принадлежит отправителю???

 

С каких это пор конверт, прошедший почту, принадлежит отправителю??? А Вы никогда сами себе КПД (чтобы прошёл почту) не отправляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ А Вы никогда сами себе КПД (чтобы прошёл почту) не отправляли?

Во первых не отправлял, не вижу в этом никакого смысла.

 

Во вторых, не говорите глупостей, это совершенно другая ситуация. В случае с КПД почта не знает, что отправитель и получатель это одно лицо, а в варианте с отправкой в космос "почта" сперва везет письмо получателю (экипаж МКС), а потом почему-то забирает у него и снова везет вам. Получается, что вы не в космос письмо шлете, а себе самому через орбитальную станцию. Но при этом почему-то указываете в качетсве адресата не себя, а "экипаж МКС".

 

 

Попробуйте растолковать мне практический (не филателистический) смысл этого действа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Мне уже становится с Вами скучно! Ничего нового! Извините за грубость- почти сплошная демагогия, как в советское время - мы Солженицина и Войновича не читали, но единогласно осуждаем!

26.02.11 г-н Криксан поместил картинку и попросил рассказать, что это такое!

Сходу в обсуждение включились г-да Каскад, Серж-06, тттт, Усталый путник, смелн 2005, дик, Петро и в какой-то степени Магнус! Извините, если я чуть-чуть переборщу, но все они заявили- мы космическую почту не знаем, не признаем. не понимаем. не собираем - но с пеной у рта доказывают пагубность этого увлечения! Это ли не демагогия! Ну не нравится Вам это - успокойтесь и забудьте! Ведь человек у Вас просит конкретную информацию!

Если же Вы хотите выяснить, что такое космическая почта, задайте конкретные вопросы и постарайтесь выслушать то, что говорят люди,что-то в этом понимающие!

Я ведь не зря говорил о том, что если Вы действительно серьезно собираете что-то, в чем я начинаю сомневаться, и сообщите об этом, я Вам даже в доброжелательной форме наверняка найду большое количество "ляп", по крайней мере с филателистической точки зрения! Но даже в этом случае Вы имеете право не замечать своих "ляпов" как в известной песенке " .. а мне плевать, мне о-о-чень хочетса".

Но не лишайте этого права и Ваших коллег по увлечению!

Еще раз прошу меня извинить, если я незаслуженно кого-то обидел - готов персонально принести свои извинения!

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Сходу в обсуждение включились г-да Каскад, Серж-06, тттт, Усталый путник, смелн 2005, дик, Петро и в какой-то степени Магнус! Извините, если я чуть-чуть переборщу, но все они заявили- мы космическую почту не знаем, не признаем. не понимаем. не собираем - но с пеной у рта доказывают пагубность этого увлечения!

 

Вы хоть бы дискуссию почитали, что-ли. Лично я ни слова "о пагубности увлечения" не сказал. Более того, дважды сказал, что такой конверт в коллекцию бы взял.

 

Ведь человек у Вас просит конкретную информацию!

Человек спросил мнение, я высказал мнение в целом о "космической почте". Ну а дальше понеслась...

 

Еще раз прошу меня извинить, если я незаслуженно кого-то обидел - готов персонально принести свои извинения!

С уважением!

Наверно, лишним не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходу в обсуждение включились г-да Каскад, Серж-06, тттт, Усталый путник, смелн 2005, дик, Петро и в какой-то степени Магнус! Извините, если я чуть-чуть переборщу, но все они заявили- мы космическую почту не знаем, не признаем. не понимаем. не собираем - но с пеной у рта доказывают пагубность этого увлечения!

Мне совершенно фиолетова "космическая почта", это не моя тема, поэтому по определению я не мог доказывать "с пеной у рта". Я лишь высказал своё мнение. А если кто-то на него нервно реагирует - это не мои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за грубость- почти сплошная демагогия, как в советское время - мы Солженицина и Войновича не читали, но единогласно осуждаем!

И ещё: если уж взялись цитировать, то правильно называйте фамилию Пастернака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не отправлял, не вижу в этом никакого смысла.

 

Во вторых, не говорите глупостей, это совершенно другая ситуация. В случае с КПД почта не знает, что отправитель и получатель это одно лицо, а в варианте с отправкой в космос "почта" сперва везет письмо получателю (экипаж МКС), а потом почему-то забирает у него и снова везет вам. Получается, что вы не в космос письмо шлете, а себе самому через орбитальную станцию. Но при этом почему-то указываете в качетсве адресата не себя, а "экипаж МКС".

 

 

Попробуйте растолковать мне практический (не филателистический) смысл этого действа.

 

Во-первых, я прочитал в обсуждениях, на мой взгляд, много глупостей, но посчитал, из вежливости, об этом не говорить (потому что не всё можно знать и понимать).

Во-вторых, какой Вы видите практический смысл в филателии и для чего на почтовых материалах (конвертах, марках и др.) изображаются какие то события, известные люди, животные и т.д.? Попробуйте ответить для себя на эти вопросы. И яуверен, если вдумаетесь, то Вам не потребуется что-либо растолковывать. Извините. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(потому что не всё можно знать и понимать).

Так я ж не против. Растолкуйте, будте любезны, чего я не знаю и не понимаю. Думается, это не тот вопрос на разъяснение которого нужно тратить много времени. Буду признателен

 

Во-вторых, какой Вы видите практический смысл в филателии и для чего на почтовых материалах (конвертах, марках и др.) изображаются какие то события, известные люди, животные и т.д.? Попробуйте ответить для себя на эти вопросы. И яуверен, если вдумаетесь, то Вам не потребуется что-либо растолковывать. Извините. :hi:

Для чего вы вопросом на вопрос отвечаете? Все это не имеет никакого отношения к вопросу о существовании "космической почты".

 

 

Во-вторых, какой Вы видите практический смысл в филателии

И, кстати, перводить тему в споре - плохой тон. Речь шла о практическом смысле ПОЧТЫ, а не ФИЛАТЕЛИИ. Филателия практического смысла не имеет изначально, это просто хобби

Изменено пользователем dik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть бы дискуссию почитали, что-ли. Лично я ни слова "о пагубности увлечения" не сказал. Более того, дважды сказал, что такой конверт в коллекцию бы взял.

 

Уважаемый г-н Дик!

3.3.11. Вы написали "... никакой космической почты не существует. Это на 100% фуфло" - это Ваше право!

на фразу" ... исходя из.....не существует диппочты, фельдегерской почты.." - Вы ответили "Интересно, как у Вас это получается" Т.е., если я Вас правильно понимаю, Вы подтверждаете что на самом деле диппочта и фельдегерская почта существуют. Если это так, то здесь я с Вами полностью согласен!

Вы заявляете "На отправлениях фельегерской почты нет ни марок ни штемпелей Они там не нужны!" Все хорошо! Мало того, к диппочте и фельдегерской почте "Почта России" никакого отношения не имеет - ее перевозят спецкурьеры с пистолетами и охраной! Но на диппочте и фельдегерской почте не всегда, но имеются различные служебные штемпеля и наклейки и они представляют интерес для филателии! Другое дело, что такие материалы очень редкие в силу специфики, но это уже детали

У меня периодически появляется возможность отправить на МКС какую-то весточку! Я подбираю конверт, "по глупости" наклеиваю какую-либо симпатичную марку, вкладываю в конверт письмо и через соответствующую службу или непосредственно со стартующим космонавтом отправляю конверт на МКС. На МКС космонавты с чувством глубокой благодарности гасят марку и конверт бортовыми штемпелями, в том числе и официальными, изготовленными Почтой России. Этот конверт космонавты могут оставить себе, а могут вернуть мне- но это мелочи! Вы можете называть такой конверт как Вам заблагорассудится - это Ваше право! Но я и мои коллеги называем это "Космическая почта" - это тоже наше право! И мало того- этот конверт полностью выполнил "почтовую функцию".

Ну и как я должен понимать Ваши заявления! Другое дело - в последних Ваших заявлениях появилось значительное смягчение тональности - надеюсь моя информация помогла этому!

Если это так, то мои труды не напрасны и я приношу Вам свои извинения за резкость моих высказываний!

 

 

Уважаемый г-н magnus-z!

К Вам у меня практически нет претензий - Вы просто попали под руку из-за не совсем корректного, по моему мнению, показа конверта солнечной империи с непонятными мне комментариями!

Приношу Вам свои искренние извинения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый г-н Дик!

3.3.11. Вы написали "... никакой космической почты не существует. Это на 100% фуфло" - это Ваше право!

на фразу" ... исходя из.....не существует диппочты, фельдегерской почты.." - Вы ответили "Интересно, как у Вас это получается" Т.е., если я Вас правильно понимаю, Вы подтверждаете что на самом деле диппочта и фельдегерская почта существуют. Если это так, то здесь я с Вами полностью согласен!

Давайте сперва определимся: "космическая почта" - это спецсервис космонавтов (аналог фельдъегерской почты) или вид обычной почты?

 

У меня периодически появляется возможность отправить на МКС какую-то весточку! Я подбираю конверт, "по глупости" наклеиваю какую-либо симпатичную марку, вкладываю в конверт письмо и через соответствующую службу или непосредственно со стартующим космонавтом отправляю конверт на МКС. На МКС космонавты с чувством глубокой благодарности гасят марку и конверт бортовыми штемпелями, в том числе и официальными, изготовленными Почтой России.

То есть, делаете сувенир. Реально вам отправлять письма на МКС нет необходимости.

 

Но я и мои коллеги называем это "Космическая почта" - это тоже наше право!

Я не спорю. Все что я хочу сказать, это то, что явление "Космическая почта" существует только как сервис по созданию коллекционных сувениров. К службе, оказывающей услуги по доставке отправлений никакого отношения не имеет

 

Ну и как я должен понимать Ваши заявления!

По моему я выражаюсь предельно ясно. Космической почты как службы по доставке отправлений не существует. Все "космические конверты" - не более чем сувениры.

 

Другое дело - в последних Ваших заявлениях появилось значительное смягчение тональности - надеюсь моя информация помогла этому!

Если это так, то мои труды не напрасны

Нет конечно. Моя позиция по поводу существования "космической почты" никак не изменилась.

 

, вкладываю в конверт письмо и через соответствующую службу . .

А вот про "соответсвующую службу" хотелось бы подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый г-н Дик!

К сожалению мы не понимаем друг-друга! Я стараюсь говорить с позиции официальной филателии и ее правил - Вы со своих! Это Ваше право! Мне Ваше понимание становится неинтересным, посему вынужден сказать, что я в своих дальнейших высказываниях Вашу точку зрения постараюсь не комментировать!

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж не против. Растолкуйте, будте любезны, чего я не знаю и не понимаю. Думается, это не тот вопрос на разъяснение которого нужно тратить много времени. Буду признателен

 

 

Для чего вы вопросом на вопрос отвечаете? Все это не имеет никакого отношения к вопросу о существовании "космической почты".

 

 

И, кстати, перводить тему в споре - плохой тон. Речь шла о практическом смысле ПОЧТЫ, а не ФИЛАТЕЛИИ. Филателия практического смысла не имеет изначально, это просто хобби

 

Для чего вы вопросом на вопрос отвечаете? Все это не имеет никакого отношения к вопросу о существовании "космической почты". Для того, что бы Вы задумались, чем занимаетесь.

Речь шла о практическом смысле ПОЧТЫ Практический смысл - передать корреспонденцию с одного пункта в другой.

Филателия практического смысла не имеет изначально, это просто хобби Вопрос спорный. Иногда хобби выливается в смысл. По нашей теме - это познание истории освоения космического пространства, которая фиксируется на филматериалах.

Хотелось бы на этом поставить точку. А там, как хотите и так считайте для себя, есть она или нет.

Вообще то изначально мной были заданы другие вопросы, если Вы знаете на них ответы, буду очень рад за оказанное содействие. :hi:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы Вы задумались, чем занимаетесь.

Для того чтобы думать, мне ваши вопросы без надобности

 

.

Речь шла о практическом смысле ПОЧТЫ Практический смысл - передать корреспонденцию с одного пункта в другой.

Вот именно. А так называемая "космическая почта" никакой корреспонденции никуда не пересылает

 

Хотелось бы на этом поставить точку. А там, как хотите и так считайте для себя, есть она или нет.

То, что вы даже не попытались аргументировать свою точку зрения, симптоматично. Надо полагать, вы человек не глупый и сами прекрасно понимаете, что такое "космическая "почта" и какое отношение она имеет к реальной почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.02.11 г-н Криксан поместил картинку и попросил рассказать, что это такое!

Сходу в обсуждение включились г-да Каскад, Серж-06, тттт, Усталый путник, смелн 2005, дик, Петро и в какой-то степени Магнус!

 

Вы полагаете, что это плохо? Включиться в обсужение по просьбе г-на Криксана? ( между нами, девочками, говоря - многим очевидно, что г-н Криксан ВОВСЕ НЕ ЖЕЛАЛ обсуждать! Его задачей было - РЕКЛАМИРОВАТЬ ТОВАР "ПОД ВИДОМ ОБСУЖДЕНИЯ". Об этом говорит то, что г-н Криксан скопировал свой пост НЕ НА ОДИН ФИЛФОРУМ.)

 

Извините, если я чуть-чуть переборщу, но все они заявили- мы космическую почту не знаем, не признаем. не понимаем. не собираем - но с пеной у рта доказывают пагубность этого увлечения! Это ли не демагогия! Ну не нравится Вам это - успокойтесь и забудьте! Ведь человек у Вас просит конкретную информацию!

 

Человеку - и дают КОНКРЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Конкретно, что "космической почты", как таковой, не существует!

Вам это не нравится - и Вы переводите обсуждение в область ДЕМАГОГИИ. Начинается : "...с пеной у рта доказывают пагубность этого увлечения" (да, никто ни слова не сказал "про пагубность"! Нравится собитать такое - да ради бога, собирай! Нет, надо "с пеной у рта" доказывать, что "эту фигню" надо собирать И ДРУГИМ... Что те, кто это собирают - демонстрируют "широту филкругозора" :sarcastic:

Почитайте тему:

https://forum.philatelie.net/index.php?showtopic=4455

Обратите внимание:

- ровно так же "затравка разговора" начинается с вопроса.

- ровно так же - эта "затравка" начинается на нескольких форумах, копированием одинакового текста.

- ровно так же, когда ответ на вопрос "не нравится" - начинается бла-бла-бла про то, что "ваше личное мнение можете засунуть себе в задницу" (интересно, каким образом я имею право высказывать чье-то еще мнение, кроме как свое?)... , про то, что это "вы просто бедные" (вам денег жалко, а на самом деле вы слюнки пускаете) и прочее...

Ну, если человеку нравится? Так - пусть себе собирает, чем он недоволен?

 

Если же Вы хотите выяснить, что такое космическая почта, задайте конкретные вопросы и постарайтесь выслушать то, что говорят люди,что-то в этом понимающие!

 

Простите, не понял...

г-н Криксан - он ПРИШЕЛ С ВОПРОСОМ?

Или он, как "ПОНИМАЮЩИЙ", пришел помочь НАМ выяснить, и ответить на наши вопросы?

Если он пришел СПРОСИТЬ - пусть ПОБЛАГОДАРИТ тех, кто потратил свое время, чтобы ответить на его вопрос. (само собой, соглашаться с высказанными мнениями, или нет - это его личное дело. Он задал вопрос - ему ответили. Он сказал спасибо - и пошел заниматься своими делами, придя у какому-то СОБСТВЕННОМУ мнению, СОГЛАСИВШИСЬ, ИЛИ НЕТ С МНЕНИЯМИ КОЛЛЕГ). Никто никому ничего насильно не навязывает. Хозяин-барин.

 

Отвечаю конкретно.

Представьте ситуацию:

Ситуация 1: Я договорился с коллегой из Киева, что передам ему марки, которые он хочет у меня получить, с помощью проводника поеда. Я договариваюсь в проводником поезда "Минск-Киев", предаю коллеге номер вагона - он подходит к прибытию поезда и забирает конверт. Содержимое конверта вынимает - а с конвертом приходит сюда на форум и СПРАШИВАЕТ ВАС:

- Вот, коллеги, письмо "паровозной почты". Продаю ниже себестоимости, за 50 баксов. Какие будут мнения?

Вопросы конкретно к ВАМ:

1. На этом конверте - есть почтовые марки, погашенные "бортовым почтовым штемпелем" поезда "Минск-Киев"?

2. Ваше мнение - это действительно конверт "паровозной почты", или как?

 

Ситуация 2: Я (или не я, а какая-то фирма, коммерческая, или государственная) никому ничего не посылаю, а изготавливаю листик бумаги, на который наклеиваю марку с паровозом, договариваюсь, чтобы на листике проставили авторгафы проводник, бригадир, машинист, а кроме того, прошу начальника "Бел. чугунки" Сивака Анатолия Александровича собственноручно заверить своей подписью каждый экз. листика, что авторгафы и штампики подлинно проставлены в купе бригадира поезда "Минск-Москва".

Вопросы конкретно к ВАМ:

1. этот листик действительно представляет филателистический интерес?

2. этот листик (подлинный листик, с подлинными автографами) - "опытные филателисты с широким филкругозором" - могут назвать "поездограммой"?

 

ИМХО.

На показанном г-ном Криксаном листке - к филателии относится настоящая почтовая марка номиналом в 25 коп с портретом Гагарина, погашенная "гашением одолжения".

Это - ПОДЛИННО ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ. Цену на него прикиньте, заглянув в каталоги.

Кроме того, интерес могут представлять ПОДЛИННЫЕ АФТОГРАФЫ, но не для филателистов, а для коллекционеров автографов.

Ну, что поделать, так сложилось, что коллекционеров марок называют филателистами, а коллекционеров монет - нумизматами, а коллекционеров автографов - ? (честно, не знаю, не интересовался)

Идите к коллекционерам авторгафов, мой совет.

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы никогда сами себе КПД (чтобы прошёл почту) не отправляли?

Лично я - не отправляю (почти).

По двум причинам:

- чисто прозаическая. Номиналы марок Белпочты (коммеморатива), как правило имеют номиналы выше тарифов на доставку корреспонденции по Республике.

Поэтому я отправляю письма за границу, и прошу коллегу мне вернуть один из двух экз. Второй - мой "подарок" (или, если хотите -"плата") за хлопоты коллеги по возврату мне моего экз. Но конверт - реально проходит почту двух государств, о чем свидетельствуют исходящий и входящий.

- исходя из "филателистических соображений". Во-первых, письмо должно пройти почты ПО ТАРИФУ. ТАКОЙ КОНВЕРТ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ (И СЛУЖИТ!) ДОКУМЕНТАЛЬНЫМ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТОГО ФАКТА, ЧТО "ТАКОГО-ТО ЧИСЛА" БЕЛПОЧТА БРАЛА ДЕНЕГ ЗА ЗАКАЗНОЕ ЗА ГРАНИЦУ ПО ТАОМУ-ТО ТАРИФУ.

- КРОМЕ ТОГО, ПОДДЕЛАТЬ ПИСЬМО, ПРОШЕДШЕЕ МЕЖДУНАРОДНУЮ ПОЧТУ - СЛОЖНЕЕ.

 

Но, строго формально, никто не запретит пользователю почтовых услуг отправлять письма самому себе. Но, и в этом случае - собственником почтового отправления является ПОЛУЧАТЕЛЬ (он же, и отправитель).

Почта просто не имеет права распорядиться почтовым отправление иначе, как доставить его по указанному адресу ПОЛУЧАТЕЛЮ.

 

PS 12 апреля, вроде как согласно плана, Почта России вводит в обращение почтовый блок номиналом 50 руб.

Чтобы отправить письмо по тарифу, воспользовавшись для оплаты этим блоком, придется либо отпралять заказным за границу, либо оплачиать таким блоком "большой и тяжелый конверт".

Рекомендую... время договориться есть.

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый СЕРЖ-06!

Мне не очень хотелось отвечать, но поскольку кто-то из коллег посчитал нас братьями по демагогии считаю необходимым сказать следующее:

1. Все, что мы здесь обсуждаем относится к собирательству, коллекционированию и филателию. Все они между собой тесно связаны!

2 Я выступаю с позиций филателии и тех узаконенных правил, которыми руководствуется ФИП, поскольку нормальный коллекционер, считающий себя филателистом, не прочь показать свое собрание, в том числе и на международном уровне!

3. В этом случае, хотите Вы, или не хотите, Вы обязаны соблюдать правила ФИП. Допускаю, что много там не совсем корректно, но "закон есть закон". В противном случае Вы выступаете в роли ефрейтора, у которого весь взвод шагает не в ногу- только он шагает правильно!

4.Так вот - в Правилах ФИП есть Секция и Регламент по Астрофилателии, в соответствии с которым показанный г-ном Криксаном предмет является "космической почтой", независимо от Вашего мнения!

5. То, что там содержится большое количество "ляпов" - согласен, но это не дает ни Вам ни мне походя игнорировать их, если мы хотим работать в рамкакх ФИП!

Исходя из этого хочу еще раз сказать - космическая почта - признанное направление в филателии и если она Вам не нравится - не занимайтесь ей!

Поэтому я прекращаю отвечать на демагогические заявления, и не только по космической почте. Если появятся конкретные вопросы - я постараюсь ответить, если же идет треп типа "У меня нет, значит нет и предмета" - пардон! Тем более, что главная задача - "обязательная программа", с которой я пришел на форум, мной успешно решена!

Поэтому если кому-то моя позиция не нравится - сообщите и если большинство решит. что я здесь "лишний" - "я уйду к другому деду"!

С уважением!

Данное послание адресовано всем "заинтересованным" лицам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Все, что мы здесь обсуждаем относится к собирательству, коллекционированию и филателию. Все они между собой тесно связаны!

Не понял, к чему это сказано.

Филателия - ОБЛАСТЬ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ. Один из разделов. Всякий филателист - коллекционер, но не всякий коллекционер - филателист...

3. В этом случае, хотите Вы, или не хотите, Вы обязаны соблюдать правила ФИП.

Лично я - никому ничего не обязан, в том числе и ФИП!

Я высказал свое понимание вопроса (и подчеркнул, что это ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, хотя, я полагаю, это само собой разумеется - и нужды в этом нет)

Вы же пытаетесь убедитть меня изменить мое мнение, "потому, что так сказал ФИП"...

Чуствуете разницу?

 

Повторяю и конкретизирую вопрос:

 

1. Нам доподлинно известно, что 9 мая 1995г. российская и белорусская жел. дороги провели совместную акцию "Поезд памяти". С Белорусского вокзала поезд с ветеранами ездил в г. Брест, где ветеранов чествовали в Брестской крепости.

 

2. Нам доподлинно известно, что РЖД договорилась российской почтой (а БелЖД - а Белпочтой) - и получили ОФИЦИАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ на изготовление штампиков с надписями "Почта России" ( "Белпочта", соответственно), которыми в поезде ставились оттиски на конвертики с наклеенными на них марками.

 

3. Нам доподлинно известно, что после возвращения поезда штампики не были уничтожены.

 

4. В 2011 году на некий филфорум приходит некто и пишет:

Это достаточно хорошо известная поездограмма производства ОАО РЖД, она почти официально реализовывалась отделом рекламы ОАО РЖД в 1995-97гг.по цене около 220долларов. (ссылка на сайт, где она показана).

 

5. Кроме того, нам говорят, что:

На поездограмме есть и оттиск /подлинный между прочим/ официального бортового штемпеля , изготовленного Почтой России специально для "Поеза памяти"

(кстати, как насчет подлинности остальных огттисков?)

6. Нам говорят:

ОАО РЖД" и одна коммерческая фирма Москвы заключили договор , оплатили часть поездограмм, а оставшуюся часть реализовывали "полуофициально" как это было в те времена везде!....

А кто сказал, что это "почтовое отправление"! Это поездограмма! Считать или не считать это "почтой"- Ваше право, но Регламент ФИП по поездофилателии считает это "паровозной почтой"...

(кстати, проясните ситуацию: Что значит - оплатили часть поездограмм (то есть - не все?), а оставшуюся часть реализовывали "полуофициально" (то есть - РЕАЛИЗОВЫВАЛИ НЕОПЛАЧЕННУЮ ЧАСТЬ?)

 

6. Нам говорят:

Вы прочитали внизу текст, разъясняющий что это за поездограмма, причем за подлинной подписью начальника ОАО РЖД?

 

(Да, я прочитал.

Насколько я понимаю, начальник ОАО РЖД - НЕ ПРИСУТСТВОВАЛ НА ПРОЦЕССЕ ПОСТАНОВКИ ОТТИСКОВ ШТАМПИКОВ, и его "свидетельство" ничего не стоит.

Кроме того, начальник ОАО РЖД - не является "признанным экспертом в область филателии" - и его "заверка" - ничего не стоит.

Кроме того, - а как насчет подлинности ОСТАЛЬНЫХ АВТОГРАФОВ?)

 

Теперь прошу ответить на конкретный вопрос - Вы, лично Вы, с высоты своего "широкого филкругозора" - считаете, что показанная "поездограмма" - интересный и желанный предмет в коллекции филателиста?

Меня интересует ЛИЧНО ВАШЕ МНЕНИЕ - А НЕ РЕГЛАМЕНТ ФИП.

За ФИП - пусть отвечает ФИП...

Меня интересует ВАШЕ, и только Ваше мнение.

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый СЕРЖ-06!

Мне не очень хотелось отвечать, но поскольку кто-то из коллег посчитал нас братьями по демагогии считаю необходимым сказать следующее:

1. Все, что мы здесь обсуждаем относится к собирательству, коллекционированию и филателию. Все они между собой тесно связаны!

2 Я выступаю с позиций филателии и тех узаконенных правил, которыми руководствуется ФИП, поскольку нормальный коллекционер, считающий себя филателистом, не прочь показать свое собрание, в том числе и на международном уровне!

3. В этом случае, хотите Вы, или не хотите, Вы обязаны соблюдать правила ФИП. Допускаю, что много там не совсем корректно, но "закон есть закон". В противном случае Вы выступаете в роли ефрейтора, у которого весь взвод шагает не в ногу- только он шагает правильно!

4.Так вот - в Правилах ФИП есть Секция и Регламент по Астрофилателии, в соответствии с которым показанный г-ном Криксаном предмет является "космической почтой", независимо от Вашего мнения!

5. То, что там содержится большое количество "ляпов" - согласен, но это не дает ни Вам ни мне походя игнорировать их, если мы хотим работать в рамкакх ФИП!

Исходя из этого хочу еще раз сказать - космическая почта - признанное направление в филателии и если она Вам не нравится - не занимайтесь ей!

Поэтому я прекращаю отвечать на демагогические заявления, и не только по космической почте. Если появятся конкретные вопросы - я постараюсь ответить, если же идет треп типа "У меня нет, значит нет и предмета" - пардон! Тем более, что главная задача - "обязательная программа", с которой я пришел на форум, мной успешно решена!

Поэтому если кому-то моя позиция не нравится - сообщите и если большинство решит. что я здесь "лишний" - "я уйду к другому деду"!

С уважением!

Данное послание адресовано всем "заинтересованным" лицам!

 

Уважаемый г-н сергей2011!

Спасибо Вам за всё выше сказанное, по предложенной мной теме, на этом форуме. Я получил для себя содержательный ответ на поставленный вопрос. Хотя возникают и другие вопросы, но если позволите, я постараюсь их сформулировать и задать немного позже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому если кому-то моя позиция не нравится - сообщите и если большинство решит. что я здесь "лишний" - "я уйду к другому деду"!

Не передергивайте.

Это - форум.

Вы имеете полное право иметь свою точку зрения (а не Мери-Эннину), и отстаивать ее с помощью тех аргументов, которыв Вам кажутся УБЕДИТЕЛЬНЫМИ.

Никто тут "большинством голосов" не решает, кто имеет право высказывать свою точку зрения, а кто нет...

 

Но Вы почему-то ссылаетесь на то, что "ФИП умный - а я дурак", и потому Вы слепо верите на слово ФИП...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...