Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Конверт с гашениями станции "МИР"


Kriksan

Рекомендуемые сообщения

......

2. Просто так в транспортный корабль Прогресс, или как он сейчас называется, даже 100 грамм ничего запихать невозможно.

Каждой компании, фирме,.. принимающей участие в программе работ на МКС выделяется определенный, фиксированный вес отправки.

(70-х годах было так- знаю на 100%).

<noindex>http://halloart.ru/showthread.php/915-%D0%...C-12%D0%9C-quot</noindex>

Картины российского художника-пейзажиста Александра Шилова, отправленные на Международную космическую станцию, сгорели из-за аварии космического грузовика "Прогресс М-12М", сообщила РИА Новости агент художника Альбина Кузнецова.

 

"Прогресс М-12М" должен был привести на МКС помимо стандартного набора грузов десять картин сына знаменитого художника (Александра Шилова), для психологической поддержки экипажа. Более того, после вывоза картин в космос, художник планировал представить свои пейзажи в Москве и увеличить стоимость их одного выставочного дня до 120 тысяч в день.

вопросы:

1. Какова "психологическая поддержка экипажа"? Где на МКС экспонировать десяток картин? (По ссылке, я оцениваю (очень грубо) размеры картин, как 1,5м * 1,0м). Неужели на МКС есть столько свободных стен? Я думаю, что бла-бла про "психологическую поддержку экипажа" - это просто бла-бла... а на самом деле (ежели уже говорить о психологии!) это скорее "психологическая диверсия против экипажа". Космонавты делают свою работу - и при этом понимают, сколько стоит стране (народу) их работа в космосе - и тут же видят в грузовике какое-то фуфло ( в смысле, совершенно не нужная по делу вещь), которое им прислали, просто для того, чтобы потом говорить, что оно побывало в космосе...

Которое невозможно развернуть, в условиях МКС (да, и, надо думать - была отправлена инструкция, "руками не трогать" (не приведи Господи, порвете холст... вы спишете на невесомость - а нам что говорить сынку кремлевского придворного художника Шилова?)

2. Г-н Шилов-мл. - он придумал получать бабки НЕ ЗА СВОЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ МАСТЕРСТВО - А ЗА ТО, ЧТО ЕГО ХОЛСТЫ - ПОБЫВАЛИ В КОСМОСЕ!

КАК ТУТ НЕ ВСПОМНИТЬ Г-НА ПОЗНАХИРКУ? Продающего натюрморты из бумаги, марок, штемпелей и автографов - НИЖЕ СЕБЕСТОИМОСТИ

(мол, полеты в космос стоят дорого!)

 

Так, говорите, в Прогресс лишних 100гр. водки сунуть не можно?

 

Это было давно, и неправда...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картины российского художника-пейзажиста Александра Шилова, отправленные на Международную космическую станцию, сгорели из-за аварии космического грузовика "Прогресс М-12М", сообщила РИА Новости агент художника Альбина Кузнецова.

 

НЕ ФАКТ, они могут чудесным образом "найтись" в одном из близлежащих от места падения обломков поселении, куда их притащили охотники, на которых эти холсты упали с неба :drinks: .

И тогда цена одного дня экспозиции еще чуть чуть увеличится.

Изменено пользователем Waldagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ФАКТ, они могут чудесным образом "найтись" в одном из близлежащих от места падения обломков поселении, куда их притащили охотники, на которых эти холсты упали с неба :drinks: .

И тогда цена одного дня экспозиции еще чуть чуть увеличится.

кому нужен этот неликвидный мусор

сгорел и хрен бы с им :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта так называемая космическая почта просто легализованный процесс по превращению бумажек побывавших в космосе в почтовые отправления. Вася Пупкин завтра на Пик Дураков поднимется - конвертики там шлепанет спец штемпелями почты России и продаст как горную почту. А толпа будет снизу спорить - есть горная почта или нет. Де факто эти все почты фуфло голимое, но де юре космическая есть, вот и все. Спорите ни о чем. :sarcastic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому нужен этот неликвидный мусор

сгорел и хрен бы с им :sarcastic:

Справедливости ради..

По ссылке - показаны и картины Шилова -младшего... я не спец - но на мой (дилетантский) взгляд - ничего так себе, терпимо..

Бывает и хуже! когда два маляра -авангардиста берут голую бабу за ноги-руки, макают грудями в краску - и возят бабу грудями по холсту... И потом продают...

Т.е. речь не о том, что Шилов-мл совсем уж бестаталантный... просто он набивает себе цену не своим мастерством живописца - а какой-то далекой от мастерства хренью...

Пипл схавает!

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради..

По ссылке - показаны и картины Шилова -младшего... я не спец - но на мой (дилетантский) взгляд - ничего так себе, терпимо..

Бывает и хуже! когда два маляра -авангардиста берут голую бабу за ноги-руки, макают грудями в краску - и возят бабу грудями по холсту... И потом продают...

Т.е. речь не о том, что Шилов-мл совсем уж бестаталантный... просто он набивает себе цену не своим мастерством живописца - а какой-то далекой от мастерства хренью...

Пипл схавает!

мастерство не есть ремесляная работа :sarcastic:

100 процентов схавает :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради..

По ссылке - показаны и картины Шилова -младшего... я не спец - но на мой (дилетантский) взгляд - ничего так себе, терпимо..

Бывает и хуже! когда два маляра -авангардиста берут голую бабу за ноги-руки, макают грудями в краску - и возят бабу грудями по холсту... И потом продают...

Т.е. речь не о том, что Шилов-мл совсем уж бестаталантный... просто он набивает себе цену не своим мастерством живописца - а какой-то далекой от мастерства хренью...

Пипл схавает!

Дело также еще и в том, КТО и за какие заслуги (бабки) решил послать на орбиту столько лишнего груза при всегдашнем точном учете и контроле? Видимо тот, кто сверху, не попустил такого святотатства и получилось то, что получилось - "дураки остались в дураках" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врут они всё.

Нагрузили ракету всяким хламом - подхалтурить. Авось типа выдюжит,раньше перегружали и ничего.

Ан нет,не выдюжила.

А теперь ступень у них не отделилась,конечно,чего ж ей отделяться если горючка от перегруза раньше положеного кончилась.

(Это не утверждения а шутка юмора,хотя в каждой шутке...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два поста (с другого форума, и с этого).

Пост пользователя "сергей2011" от 27.08.2011 на UUU

Уважаемый Ситизен! 1.Откуда Вы взяли, что я считаю," что вопрос о происхождении этих выпусков надо обсуждать не публично, а тет-а-тет ". Мы же с Вами общаемся на форуме, а не в личной переписке или за рюмкой водки ! Кто Вам мешает или мешал написать на форуме "Уважаемый / или неуважаемый/ г-н ..., у меня вопрос или сомнения по тому-то и потому-то". Вы же начинаете утверждать, что кто-то кому-то когда-то задал вопросы и не получил на них ответа! 2. А я Вам или кому-то другому предлагал купить Гагарина или Белку? Я называл цены?. Я Вам давал гарантии самой-самой абсолютной гарантии подлинности, происхождения и т.д.? Так что Ваше предыдущее"эссе" и есть элемент геббельсовой пропаганды - чуть-чуть правды по мелочам и откровенная неправда в остальном! Я полагаю, что Вас "бес попутал" под влиянием той грязи, которую выплескивает одиозный г-н, - надо внимательнее и критично относиться к информации. Еще раз прошу извинить за резкость! С уважением!

 

Пост пользователя "Kriksan" от 27.02.2011 в этой теме

Уважаемый серж-06! Извините за некоторую грубость, но: Вы прочитали внизу текст, разъясняющий что это за космограмма, причем за подлинной подписью Ю.Семенова? "почти официально" - а как "сверх секретная" в то время фирма могла торговать! НПО "Энергия" и одна коммерческая фирма Москвы заключили договор , оплатили часть космограмм, а оставшуюся часть реализовывали "полуофициально" как это было в те времена везде! А кто сказал, что это "почтовое отправление"! Это космограмма! Считать или не считать это "почтой"- Ваше право, но Регламент ФИП по астрофилателии считает это "космической почтой" Что касается "себестоимости"- посмотрите на сайте Познахирко- там приводятся слова одного из чиновников Роскосмоса о стоимости почтового отправления на МКС и обратно на Землю! Еще раз прошу извинений за менторский тон, но, как говорила моя теща " я же правду говорю". С уважением Спасибо! Вы всё "разложили по полкам".

Уважаемый админ! (Petro, я обращаюсь официально).

Я усматриваю, что оба поста написаны ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ЧЕЛОВЕКОМ, А ИМЕННО, Г-НОМ ПОЗНАХИРКО.

Причем, г-н Познахирко (как в ипостаси "Kriksan", так и "сергей2011") в своих суждениях ссылается на авторитет и сайт третьего лица - г-на Познахирки.

Такой прием называется - создание себе виртуального собеседника и имеет цели:

- привлечь внимание посетителей к форуму (в этом случае - это затея огранизаторов форума, частенько так подрабатывают студиозусы)

- раскрутить другой ресурс, привлекая у нему ни о чем не догадывающихся форумчан, изображая "бурное обсуждение интересного ресурса"

- создание "имиджа" себе (любимому) и привлечение внимания к своим лотам (имеющимся в коллекции предметам).

 

В любом случае - это жульнический прием, и уличенные в этом на уважающих себя форумах банятся навечно, во всех своих ипостасях.

Я - рядовой участник форума - и у меня нет доступа к служебной информации, в частности, к IP-кодам. Т.е. свои подозрения подтвердить не могу. Потому прошу администрацию форума либо развеять мои подозрения - либо принять административные меры к жулику.

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - рядовой участник форума - и у меня нет доступа к служебной информации, в частности, к IP-кодам. Т.е. свои подозрения подтвердить не могу. Потому прошу администрацию форума либо развеять мои подозрения - либо принять административные меры к жулику.

Да, у меня были проблемы с этими аккаунтами. Они активно привлекали внимание к своему сайту. Вот пример: https://forum.philatelie.net/index.php?s=&am...ost&p=55116

 

Я выносил предупреждение, штрафовал. Теперь малейшее упоминание "сайта Познахирко" с этих аккаунтов закончится баном.

 

Но доказательств, что это один человек у меня пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я усматриваю, что оба поста написаны ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ЧЕЛОВЕКОМ, А ИМЕННО, Г-НОМ ПОЗНАХИРКО.

 

В этой теме я еще в марте писал, что по стилю общения эти "двое" - один и тот же человек. Правда, не подумал чт это Познахирко, но догадка эта весьма логична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме я еще в марте писал, что по стилю общения эти "двое" - один и тот же человек. Правда, не подумал чт это Познахирко, но догадка эта весьма логична.

В принципе то решение, которое будет принято меня особенно не волнует, но хочу только сообщить - сергей 2011 и Познахирко - это одно и то же лицо, о чем я уже сообщал, что касается г-на Криксана - я с ним не знаком ! Во всяком случае я не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но доказательств, что это один человек у меня пока нет.

Нет - значит нет...

Мне остается только принести извинения г-ну Познахирко, и оставить свои подозрения при себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...