Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


марки «Сочи-2014»


Рекомендуемые сообщения

То ли "Сочи" на всех так действует, то ли филателия становится популярнее и о марках начинают чаще писать в сми. Вот утянул с Росбалта. Интересно, марки то хоть красивые будут?

-------------------------------------------------------------------------------------------

Считанные дни остаются до начала продаж серии марок «Сочи-2014»

 

МОСКВА, 10 марта. Продажи марок серии «Сочи 2014», посвященной предстоящим Олимпийским играм, стартуют в России на следующей неделе. Как сообщает ИТАР-ТАСС, гашение первого почтового блока этой серии состоится 15 марта.

 

Помимо символики «Сочи 2014» на почтовой продукции, выпускаемой к первым в истории России зимним Играм, будут запечатлены красоты сочинского региона, спортивные и архитектурные сооружения.

 

Торжественная церемония памятного гашения первого почтового блока «Сочи 2014» пройдет в формате прямого телемоста между площадками Единого информационного центра «Сочи 2014» в Москве и Сочи.

 

Реализация филателистической продукции этой серии будет производиться через сеть отделений почтовой связи по всей стране.

-------------------------------------------------------------------------------------------

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация на сайте ИТЦ "МАРКА"

http://pixator.ru/image-1A84_4D7A2F64.jpg

 

<noindex>http://www.rusmarka.ru/n/139510.aspx</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, опередили меня, ну тогда хоть мнение выскажу. По-моему, первый блин на тему Сочи-2014 вышел комом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то зверья на блоке нет :crazy: Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, опередили меня, ну тогда хоть мнение выскажу. По-моему, первый блин на тему Сочи-2014 вышел комом.

В смысле дизайна?

 

Что-то зверья на блоке нет :crazy:

Еще марки должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, опередили меня, ну тогда хоть мнение выскажу. По-моему, первый блин на тему Сочи-2014 вышел комом.

Извините конечно, но "комом" это по-моему очень мягко сказано. Ну честно говоря - очередное позорище по типу Пекина. У меня на эту тему просто нет слов :unsure: Хотя конечно есть тема: придерживаем тираж, выкидываем мелкими партиями рублей по 1000, надпечатки разных цветов делаем и разных шрифтов и т.д. и т.п. Папку под блок заказываем типа шелковую с кристалами сваровски, всё это в чемодан из крокодильей кожи .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, но "комом" это по-моему очень мягко сказано. Ну честно говоря - очередное позорище по типу Пекина. У меня на эту тему просто нет слов :unsure: Хотя конечно есть тема: придерживаем тираж, выкидываем мелкими партиями рублей по 1000, надпечатки разных цветов делаем и разных шрифтов и т.д. и т.п. Папку под блок заказываем типа шелковую с кристалами сваровски, всё это в чемодан из крокодильей кожи .....

Я просто постарался выразиться помягче, чтобы потом не скатиться на что-нибудь нецензурное. С тоской вспоминаю выпуски, посвящённые Олимпиаде-80, хотя тогда они не особо впечатлили. Со страхом ожидаю выпуска, посвященного "талисманам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надпечатки разных цветов делаем и разных шрифтов

 

надеюсь, что я не прав, но по-моему нижний правый угол специально для этого и оставлен...

 

и будет комплект:

 

"Российские хоккеисты вышли на лёд в первом матче"

"Российские хоккеисты вышли на лёд в первом матче"

"Российские хоккеисты вышли на лёд в первом матче"

"Российские хоккеисты забили первую шайбу в первом матче"

"Российские хоккеисты забили первую шайбу в первом матче"

.......

и т.д.

 

а полный комплект марок по Сочи-2014 будут продавать в 10 альбомах!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые филателисты - москвичи и гости столицы!

15 марта 2011г. в 14-00 в прессцентре на Зубовской площади состоится презентация первого олимпийского блока! Проводят презентацию ИТЦ "МАРКА", Почта России и Олимпийский комитет России!

Есть возможность попасть на пресс-конференцию, задать вопросы и пообщаться с руководством этих организаций!

Для этого нужно: в понедельник 14 марта с 12 до 14 часов позвонить по тел 625-46-37 и назвать свои ФИО для составления списка. Вам уточнят точный адрес и время! Для входа на прессконференцию нужно иметь паспорт - такие нынче времена!.

Опубликован план выпуска филпродукции по Олимпиаде в Сочи на 2011-2014гг. С ним можно познакомиться, купив с 15 марта Олимпийский филателистический абонемент на Московском почтамте за 10руб. либо посетив [Еще одно упоминание этого сайта и я вас заблокирую. Надо меру знать!] уже вчера!

С уважением!

Изменено пользователем Petro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж, <noindex>Выбраны символы Олимпиады 2014.</noindex>

http://www.qwas.ru/images/2011030916304179_h1-1.jpg Первые в истории олимпиад всенародные выборы талисмана Игр окончены. Страна выбрала талисманы Игр в Сочи.

В ходе голосования больше всего голосов телезрителей

- (28%) получил Леопард, в пользу которого высказался и премьер-министр Владимир Путин.

- Белого Медведя предпочли 18% голосовавших,

- а Зайке отдали свои голоса 16% телезрителей.

Все символы по зимнему в беленьких шубах!

 

Начну с последнего, Зайки.

Беленький заяц - по отечественным понятиям - это заяц-беляк, а вот именно его на наших марках, как-то и не наблюдается! да, заяц-русак получил свое отображение, трижды, вот к примеру в серии 1959г.

post-2036-1299928660.jpg

зимой, скачет по снегу, но русак, а беляк как-то мимо отечественной филателии проскакал :unsure:

 

С белым медведем - дело ясное, на марках был неоднократно, вот к примеру в серии Красная книга 1977г.

post-2036-1299928767.jpg

 

А теперь про Леопарда, вообще-то, собственно леопард выглядит вот так

post-2036-1299928883.jpg

 

но символ-то в белой шкуре! а из всех известных "леопардов" (в кавычках) есть только один единственный - <noindex>И́рбис, или сне́жный барс</noindex>

post-2036-1299929048.jpg

у него есть и совсем устаревшее, третье имя -снежный леопард, но оно практически не применяется, т.к. Ирбисы - это самостоятельный род

Ирбис принадлежит к роду Uncia, занимающему по набору морфологических и поведенческих признаков промежуточное положение между большими кошками (род Panthera) и группой мелких кошек. Снежный барс является единственным представителем данного рода.

 

Ранее ирбиса включали в род Пантеры (Panthera) вместе с другими большими кошками, однако позднее он был перемещён в отдельный род Снежные барсы (Uncia). По строению черепа ирбис отличается от любого вида рода Panthera больше, чем все они между собой в любой комбинации. Вместе с тем снежный барс обладает комбинацией ряда морфологических и этологических признаков как представителей рода Пантеры, так и малых кошек (Felinae). Например, его череп по строению мозговой части очень похож на череп крупных видов рода Felis, но имеет подъязычную кость, типичную для представителей рода Panthera.

 

Из-за внешнего сходства снежный барс долгое время считался родственником леопарда, но проведённые генетические исследования выявили его близкое родство с тигром, после чего были попытки вновь возвратить его в род Пантеры (Panthera). И хотя систематическое положение ирбиса остаётся до конца невыясненным, преобладающее большинство источников всё ещё рассматривает его в составе отдельного рода Uncia.

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%81</noindex>

непонятно, почему комиссия "оргкомитета по подготовке Олимпида в Сочи-2014" - не удосужилась заглянуть в учебник по зоологии, или хотя бы не спросить мнение специалистов, поэтому имя символа - Леопард, в белой шкуре, звучит как то нелепо, уж назвали бы животину своим именем - Ирбис, или Снежный барс (это совсем по зимнему и даже героически!) это бы звучало не только правильно, но и очень почетно. :happy:

_______________________________________

Ps.: кстати! голубые глаза именно у Ирбиса! post-2036-1299930215.jpg

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые филателисты - москвичи и гости столицы!

15 марта 2011г. в 14-00 в прессцентре на Зубовской площади состоится презентация первого олимпийского блока! Проводят презентацию ИТЦ "МАРКА", Почта России и Олимпийский комитет России!

Есть возможность попасть на пресс-конференцию, задать вопросы и пообщаться с руководством этих организаций!

Для этого нужно: в понедельник 14 марта с 12 до 14 часов позвонить по тел 625-46-37 и назвать свои ФИО для составления списка. Вам уточнят точный адрес и время! Для входа на прессконференцию нужно иметь паспорт - такие нынче времена!.

Опубликован план выпуска филпродукции по Олимпиаде в Сочи на 2011-2014гг. С ним можно познакомиться, купив с 15 марта Олимпийский филателистический абонемент на Московском почтамте за 10руб. либо посетив [Еще одно упоминание этого сайта и я вас заблокирую. Надо меру знать!] уже вчера!

С уважением!

А пробный блок к олимпиаде будут презентовать?

post-6253-1299938130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 14 марта 2011 года.

Согласно релиза и информации с официального сайта ИТЦ "Марка" "Сочинский" блок должен появиться 15.03.2011 года.

Однако сегодня случайно проезжая мимо заглянул на почтамт совершенно по другому вопросу и обнаружил, что он уже в активной продаже. Есть ли еще где???... или опять ..... поторопились на почте с продажей???

Прикупил, теперь думаю надо заехать отправить письмо после работы, что бы дату зафиксировать для "сержа-06".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 14 марта 2011 года.

Согласно релиза и информации с официального сайта ИТЦ "Марка" "Сочинский" блок должен появиться 15.03.2011 года.

Однако сегодня случайно проезжая мимо заглянул на почтамт совершенно по другому вопросу и обнаружил, что он уже в активной продаже. Есть ли еще где???... или опять ..... поторопились на почте с продажей???

Прикупил, теперь думаю надо заехать отправить письмо после работы, что бы дату зафиксировать для "сержа-06".

Так он же еще и чек о покупке попросит предъявить :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 14 марта 2011 года.

Согласно релиза и информации с официального сайта ИТЦ "Марка" "Сочинский" блок должен появиться 15.03.2011 года.

Однако сегодня случайно проезжая мимо заглянул на почтамт совершенно по другому вопросу и обнаружил, что он уже в активной продаже. Есть ли еще где???... или опять ..... поторопились на почте с продажей???

Прикупил, теперь думаю надо заехать отправить письмо после работы, что бы дату зафиксировать для "сержа-06".

Вся информация по этому выпуску (ИТЦ "Марка" <noindex>http://www.rusmarka.ru/catalog/marka/position/21633.aspx)</noindex>

тираж этого выпуска 120000 (должно хватить всем)

http://pixator.ru/image-9AC9_4D7E15A5.jpg

Изменено пользователем PolarpostM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся информация по этому выпуску (ИТЦ "Марка" .......

тираж этого выпуска 120000 (должно хватить всем)

 

 

Да вопрос не в этом. Дата стоит на сайте - 15.03.2011 года, а я уже сегодня купил - они вообще в свободной продаже (даже не у начальницы).

Хотя что-то там не то: на этом же сайте - каталог 2011 выпущено 3 марки и 1 блок - тоже "косяк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос не в этом. Дата стоит на сайте - 15.03.2011 года, а я уже сегодня купил - они вообще в свободной продаже (даже не у начальницы).

 

То, что Вы купили марки раньше на день это возможно. Выпуски марок (блоков, м/л) ИТЦ "Марка" отправляет в региональные УФПС за несколько дней до выхода в официальное почтовое обращение, а на вашей марочной базе (УФПС) не обратили должного внимание на сопроводительные документы к ЗПО и выпустили этот блок в свободную продажу.

http://pixator.ru/image-2524_4D7E3221.jpg В Мурманске была подобная ситуация с серией Маяки 2005 (СК №1041-1043), серия появилась в продаже на ОС за пару дней (01-02.07) до официального выхода в почтовое обращение и операторы клеили эти марки на текущую корреспонденцию. После такого невнимания был вынесен строгий выговор начальнику марочной базы.

 

Также в Москве в Почтовом салоне (м. Алексеевская), ИТЦ может продавать готовые КПД за один- два дня до официально назначенной даты (там они сами себе хозяева)

Изменено пользователем PolarpostM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробный блок к олимпиаде будут презентовать?

Этот блок мне намного больше нравится :drinks: , пару штук приобрел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же еще и чек о покупке попросит предъявить :sarcastic:

Чек не надо... :-)

Надо скан заказного, которое "пробивается" по системе слежения за почтовыми отправлениями.

А вообще, я столько времени потратил на ВИКИ-каталог, что можно уже и просить мзду "борзыми щенками"... :blush:

 

Отправляйте мне, особенно если номинал не позволяет оплачивать по тарифу внутренние отправлния... :drinks:

Из трех - два обязуюсь вернуть (три конверта в четвертом - это будет болльше 20 гр.).

 

Waldagor, покажите, когда придет... ему найдется место обязательно!

Первый день - это первый день в ПОЧТОВОМ ОБРАЩЕНИИ!

А ИТЦ может писать, что хочет...

 

 

Этот блок мне намного больше нравится :drinks: , пару штук приобрел бы.

Только мужик с мешком не туда идет... :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом форуме продемострирован в Архангельске 12.03

Значит, "первый день" - 12, марта 2011г. ( пока не покажут более раннего).

 

Андриано, спасибо за ссылку.

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос не в этом. Дата стоит на сайте - 15.03.2011 года, а я уже сегодня купил - они вообще в свободной продаже (даже не у начальницы).

Хотя что-то там не то: на этом же сайте - каталог 2011 выпущено 3 марки и 1 блок - тоже "косяк".

Waldagor, если отправили письмо 14 марта, покажите плиз.

Письмо от 12 марта не проходит. Владелец стесняется показать отправителя/получателя.

Если для прождажи - может, и покатит (на вкус покупца).

В каталог - не покатит...

Надеюсь, Вы отправили хотя бы междугороднее заказное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у себя на почте. Сказали, что марки посвященные олимпиаде, будут продаваться по абонементу, и предложили заполнить его! Опять ажиотаж на людей нагоняют. :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waldagor, если отправили письмо 14 марта, покажите плиз.

Письмо от 12 марта не проходит. Владелец стесняется показать отправителя/получателя.

Если для прождажи - может, и покатит (на вкус покупца).

В каталог - не покатит...

Надеюсь, Вы отправили хотя бы междугороднее заказное.

 

 

 

Почтовый идентификатор: 39000034173796 - еще в пути. Я балдею - письмо отправленное из главпочтамта на адрес с индексом этого же главпочтамта - оно пошло в Москву на сортировку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтовый идентификатор: 39000034173796 - еще в пути. Я балдею - письмо отправленное из главпочтамта на адрес с индексом этого же главпочтамта - оно пошло в Москву на сортировку.

 

это же олимпийская экспресс-почта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...